Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукабарра

Художественная школа

А кто-нибудь видел в Америке художественную школу для детей? ну такую, по типу как в россии, хоть раз в неделю занятие в течении всего года? Все, что я могу найти, это короткие воркшопы или недельные лагеря с арт-уклоном. А хочется чего-то более основательного, чтоб научили ребенка каким-то художественным приемам, как какими красками рисовать, ну всякому такому. А как ни ищу по словам вроде art lesson, art school все не то попадается. Может это как-то специально называется, а я не знаю? Единственное что я видела такого рода это были занятия при метрополитан музее, но и то русской воскресной школы, а мы будем не в НЙ жить.
15.01.2008 23:53:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна из программ в наших окрестностях по ссылке.
Подобные заведения непрерывно себя рекламируют в бесплатных журналах для родителей, типа Parent.
16.01.2008 20:52:24, Wonder Women
Кукабарра
Спасибо! Буду читать журналы. 17.01.2008 00:03:25, Кукабарра
strelkA
у нас некоторые художники дают уроки у себя на дому, частные. именно к такой художнице мы и пойдем.

16.01.2008 06:49:09, strelkA
Кукабарра
А как их ищут, тоже по объявлениям? Я б для начала, конечно, предпочла бы что-то попроще, посмотреть, как пойдет. 17.01.2008 00:05:39, Кукабарра
strelkA
ну я с мамами на площадках тусуюсь. выспрашиваю, потом глубже копаю. я такая въедливая в этих вопросах. так и спрашиваю, а куда ходят ваши дети, а что нравится, а что не нравится, а кто посоветовал, а почему? обычно с удовольствием и подробно рассказывают. потом у меня склероз, поэтому я переспрашиваю часто, об одном и том же. пока терпят.

17.01.2008 03:53:52, strelkA
Юлёк
знакомые водят детей сюда 16.01.2008 02:29:08, Юлёк
Кукабарра
Спасибо! 17.01.2008 00:05:58, Кукабарра
Shuramura
Я правильно посчитала, что вашему ребенку только 8 лет? Здесь для таких маленьких вы мало что найдете. Могут быть всевозможные кружки "arts and crafts" при музеях, community centers и магазинах типа Michaels, ну и некоторые учителя дают частные уроки, но обычно художественное образование начинается лет с 10-12.
Про поиск - попробуйте "visual arts".
16.01.2008 02:22:28, Shuramura
Кукабарра
Ага, 8. Я вот тоже все, что могу найти оказывается для взрослых. Попробую по visual arts поискать тоже. 17.01.2008 00:07:10, Кукабарра
у меня ребенок ходит в Fine Arts Academy. У них и в обычные классы "вплетают" искусство - художников приглашают, в музеи водят. А после уроков есть спецклассы - музыка и искусство. Мой полтора года только музыкой, правда, занимался, а теперь и на искусство пойдет. 16.01.2008 01:05:19, Tulsa
Кукабарра
Здорово, я б такого типа и хотела что-то найти, но в Нешвилле пока не получается. Я, конечно, заранее смотрю, на месте наверное будет проще сориентироваться. 17.01.2008 00:08:01, Кукабарра
У нас ребенок занимается при art store. Класс расчитан на 5 недель, потом просто оплачиваем следущие 5 недель. Учителя не меняются, меняется программа. В прошлом году ходили при студии, система та же. Очень нравились занятия, но ушла любимая учительница. :(

Так что смотрите при parks and recreations города, где жить будете. Короткие воркшопы - обращайте внимание, сколько недель. Обычно это 5-6 недельные программы.
16.01.2008 00:17:29, Sniffy
Кукабарра
Спасибо за наводку, попробую парки тоже смотреть, пока я искала по музеям и как-то неудачно. 17.01.2008 00:09:21, Кукабарра
Зум-Зум
У нас такая школа - при местном колледже. Колледж для студентов, но есть субботние классы для школьников.

Не знаю, поможет ли это, но вот ссылка на нашу: http://www.ccad.edu/smac.htm
16.01.2008 00:16:53, Зум-Зум
Зум-Зум
Идея: спросите у учителя по искусству в ребенкиной школе. Они обычно знают такие вещи. 16.01.2008 00:18:15, Зум-Зум
Кукабарра
Ой, спасибо, отличная идея! 17.01.2008 00:09:47, Кукабарра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!