Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа не на родном языке

Обращаюсь к коллективному разуму, поскольку моя голова ничего путного и логичного выдать сейчас не может за отсутствием достоверной информации. Во как сказала! :-) Но по сути верно.
Весной собираемся на три года в Дубаи. Соответственно дочка пойдет в свой первый класс в международную школу с обучением на агнлийском языке. Языка не знаем СОВСЕМ. Т.е. те два занятия, которые мы к этому моменту посетили дали нам несколько слов - типа цвета, размеры и пока все. Очень волнуюсь за то как дочка сможет адаптироваться в агнлийской школе. Успокойте меня! Подскажите, как Ваши детки это все переживали и что Вы делали, чтобы помочь им? HELP!!!!
15.01.2008 21:46:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кукабарра
Первый класс просто идеальный момент, чтоб идти учиться не на своем языке, правда-правда. Они как раз начнут учить буквы и все такое простенькое. У меня дочка пошла в киндергартен(подготовительный класс в америке) не говоря ни слова по-английски. Конечно, ей было трудновато сначала, но обошлось куда легче, чем я думала, а к концу года она уже на школьные темы очень легко болтала и с учебой все было в порядке. И читать научилась без малейшего моего усилия, только в школе. А тем более в международной школе наверное и еще будут ученики, по английски не говорящие, так что учителя должны быть привычные и под это дело заточенные. так что не бойтесь! Удачи! 17.01.2008 00:22:20, Кукабарра
Согласна. У многих английский лучше родного идет. 18.01.2008 07:25:13, катка амаовска
Спасибо! :-) Хоть немножко мою душу успокоили. :-) 17.01.2008 09:55:55, Cairo
у меня тоже средний пошел в киндергартен, причем в середине года, не зная ни слова по-английски. а старший - во 2 класс. к концу года ( то есть через 4 месяца) в школе понимали все, в середине следующего года уже говорили свободно 17.01.2008 03:05:21, Tulsa
Cнандулия
О! буду у вас консультироваться при случае - нас киндергартен скоро ждет, а основной язык у дочки русский 17.01.2008 01:01:51, Cнандулия
Кукабарра
Welcome:) any time. На самом деле я думаю у вас вообще проблем особых не должно быть, раз в штатах уже живете и в принципе дочка английский язык слышала, ляжет на подготовленную почву. Ну а учителя ESL все равно ко всем приставляют если в семье английский не родной. 17.01.2008 02:21:40, Кукабарра
Многое зависит от конкретного ребенка, но обычно дети легко адаптируются, кто-то быстрее, кто-то медленнее, но я бы сказала, что в течение первого учебного года разговорная речь должна наладиться. В крайнем случае можно позаниматься дополнительно. Вы поговорите с учителем, обьясните ситуацию и периодически проверяйте прогресс. Если будут проблемы, учитель, наверно, сможет что-то порекомендовать. Или здесь поищите поиском, по-моему, эта тема часто обсуждается.

Моя дочь, к примеру, пошла в Lycee Francais, правда, в несколько более раннем возрасте, не зная ни слова по-франц. - никаких проблем ни у учителей, ни у ребенка не было. Сейчас я тоже самое проделала с младшим тоже без проблем - у него даже еще скорее. Всего пятый месяц, я думала, что он не особо по-франц. понимает, а учителя говорят, что отлично все понимает и даже говорит.
15.01.2008 22:23:18, moksifri
Спасибо! :-) Т.е. сейчас, как я и сделала, отправить ее к учителю английского, чтобы она хоть что-то нахваталась, потом уже в стране отправить в школу и потом положиться на волю Аллаха (как говорят местные)? :-) Ну что ж, страшно, но деваться все-равно некуда ... :-) 16.01.2008 10:56:36, Cairo
Иншалла :) Да не бойтесь вы, на самом деле это совсем не страшно. Очень многие дети оказываются в такой ситуации. Конечно, у некоторых возникают сложности, но большинство нормально усваивает язык и в программе не отстает. Может, у вас и проблем-то никаких не будет, а если будут, то уже конкретно их и будете решать. 16.01.2008 17:13:51, moksifri
Иншалла :) - Очень знакомая присказка! :-) А Вы, если не секрет, в какой стране обитаете? 17.01.2008 09:54:48, Cairo

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!