Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Важный вопрос про вьезд в Россию

Подскажите , пожалуйста !
У меня с дочкой разные фамилии (у неё фамилия мужа). Я гражданка РФ. Дочка не гражданка России , ей будем делать российскую визу. Вот - как я буду с ней вьезжать в Россию ? В том смысле , как я докажу , что она - моя дочь (что я не упёрла чужого ребёнка)? Нужны ли ей какие-то дополнительные документы , кроме визы ? Нужно ли согласие отца (мужа) на то , что я на две недели хочу сьездить с дочкой в Россию ?
Дочке к моменту вьезда будет 8 месяцев.
Заранее спасибо ответившим !
15.01.2008 10:29:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас та же ситуация. ездили по визе с разрешением от папы, официально заверенным в МИДЕ нашей страны. в посольстве про ето знают. но они будут н а вас давить давать гражданство. зачем? у ниx и образец есть. нужно сначала нотариально заверить подпись отца, а потом легализовать в посольстве. все паспортные данные и даты не забудьте указать. удачи! 15.01.2008 21:05:46, plavali
Аналогичная ситуация и у нас. Вы случаем не во Франции? :)))
Я ходила в посольство вписать сына в паспорт (неделя на оформление) + разрешение на вывоз от папы (2недели), т.е. здесь нужно не только заверить подпись отца в мэрии, поставить апостиль и все это перевести, но и заверить в посольстве за 20 евро. Мне также порекомендовали сделать паспорт ребенку, тогда не нужно каждый раз делать разрешение на выезд, но это не проверенная информация.
15.01.2008 20:30:46, катфранция
Про не нужно разрешение на выезд, если у ребенка отдельный паспорт, подтверждаю, что не правда. У моих отдельные паспорта с рождения специально чтобы они не только со мной могли ездить, но разрешение на вывоз все равно требуется. И даже прошлым летом его дважды просили показать.
15.01.2008 22:10:32, moksifri
Иринище
Всё равно нужно будет, хоть с отдельным паспортом , хоть без, но вот требуют разрешение все-таки не все и не всегда и не поймёшь где закон, где произвол пограничников. 15.01.2008 21:27:29, Иринище
<но вот требуют разрешение все-таки не все и не всегда и не поймёшь где закон, где произвол пограничников.> Может, они типа случайной выборки делают? То попадешь в проверяемый процент, а то нет :) Я тоже не знаю, чем они руководствуются, но действительно спрашивают разрешение не всегда. 16.01.2008 06:22:20, moksifri
Ну вот я так и знала!
Вопрос еще. А разрешение на выезд нужно каждый раз новое? ( А то в посольстве мне сказали, что можно в разрешении написать до 18 лет, а в мэрии говорят, что все равно нужно будет предъявлять при каждом пересечении границы "недавно датированное")
16.01.2008 00:18:04, катфранция
А Вы спросите в российском посольстве, нужно ли согласие отца в Вашем случае. Я не помню, оно требуется только для детей - граждан России или для всех несовершеннолетних, пересекающих границу России. Вообще-то для доказательства родства достаточно копии св-ва о рождении, переведенной на русский язык. У меня тоже дети с фамилией мужа - я всегда вожу с собой копию св-ва о рождении, один раз у меня ее спросили на паспортном контроле в Москве, и с тех пор никто вопросов не задавал почему-то. 15.01.2008 17:02:46, moksifri
разрешение теперь требуется для любого родителя (пока неофициально), везущего детей в одиночестве на самолетё) правда, xватает одной его подписи без нотариального заверения. однако, россия не впускает и не выпускает без разрешения. у нас на билетной стойке всегда спрашивают. летаем где-то раз в 2 месяца:) 15.01.2008 21:10:04, plavali
Birke
Т.е. у Вас спрашивали только ОДИН раз перевод св-ва о рождении ? Он был нотариально заверен и с апостилем ?
А согласие отца на вывоз/ввоз ребёнка не спрашивали ?
15.01.2008 18:29:40, Birke
Один раз спросили св-во о рождении в 2004 году при вьезде в Москву в Шер-2, после этого ни разу не спрашивали, но я всегда его имею на случай непредвиденных обстоятельств. Перевод был сделан в пос-ве и заверен ими же.

Согласие отца я тоже всегда делала, но ни разу не спросили до прошлого лета. Прошлым летом зато спросили аж 2 раза: на регистрации реиса в Торонто и когда мы улетали из Москвы.

Я рекомендую Вам сделать перевод св-ва и взять с собой копию на всякий случай. И еще копию прививок. А то мы один раз угодили в скорую помощь прямо из самолета, в больнице меня начали спрашивать про привики от столбняка, а я от страха не сразу сообразила, делали ребенку столбняк или нет.
15.01.2008 22:03:13, moksifri
именно в шереметьево нам сказали, что иностранцы (мои дети) иx не касаются, когда я настойчиво им сувала разрешение, поначитавшись форумов, НО ОНО БЫЛО!. просили разрешение на выезде на границе из нашей страны и на выезд. вот так. паспорта отдельные. гражданства российского нет. 15.01.2008 22:38:02, plavali
Сластёник
а дочка в Ваш загранпаспорт вписана? просто у нас с мужем тоже фамилии разные,всегда выручало то, что она вписана в мой з\п.Наверно, это могут сделать в российком Посольстве.Правда, для этого как раз потребуется свидетельство о рождении с переводом-надо у них уточнить. 15.01.2008 15:57:52, Сластёник
lerche
если нет гражданства, никто в русский паспорт ребенка не впишет 15.01.2008 19:24:34, lerche
Я eздила так в Беларусь, брала с собой перевод свидетельства о рождении, заверенный и с апостилем. 15.01.2008 11:53:03, Хибискус
Иринище
А при въезде и выезде белорусские пограничникие не требуют разрешение от отца на ввоз-вывоз ребёнка ? 15.01.2008 15:34:03, Иринище
нет, они вообще-то даже не спрашивали свидетельство (зря переводила ;)), спрашивали немцы, т. к. ребёнок немец и они заботятся о своём гражданине ;), белоруссам всё равно, кого я там везу. 15.01.2008 21:51:06, Хибискус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!