Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отторжение

Я в США почти 6 лет. Сначала была глубокая ностальгия и депрессия, многое в США казалось плохим, неразумным. Потом привыкла и полюбила эту страну. Даже то, что раньше раздражало, стало казаться логичным и правильным. Стала замечать, что когда скучаю по России, вспоминаю в основном годы моей юности, и все как было тогда. Например, обожаю Ералаш смотреть. А вот многое новое, что было уже после моего отъезда, вызывает ужасное отторжение. Например, все новые российские фильмы, которые я смотрела, дурацкая привычка говорить "аффтор жжот", Дима Билан, Оксана Робски и ей подобное и так далее... А как у вас? Хочу понять, это ли у меня закономерная стадия адаптации или нечто иное?
10.01.2008 01:09:30,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
Аффтар жжОт!
;)

отторжение у Вас вызывает попса, судя по всему.
попса всякого рода.
Повзрослели, наверное. :)
22.01.2008 02:48:36, male
Вот почитала я тут ваши ответы внизу ( я в 7е набегами). У меня ностальгия вообще по всему тому что было в молодости, и хорошему и плохому (хотя страшных случаев в моей жизни не было, может тогда бы я возненавидела бы ТУ жизнь). Даже то, что мне тогда не нравилось, да и теперь не особо нравится (например Валерий Леонтьев) не вызывает никаких отрицательных эмоций. Вот посмотрела я в очередной раз Иронию судьбы 1 и все как живое перед глазами, как в далеком детстве - и типичные полосатые обои, и "стенка", ибабушка на кухне, и даже когда они на мороз выбегают почти чувствую как жжет холодный воздух в носу. В первые годы в США любила подолгу представлять путь из дому к станции метро, вспоминая мельчайшие детали, буквально каждое дерево , каждую трещину в асфальте. Как мне тогда хотелось резво выйти с толпой народа из станции метро, пройтись вдоль вокзала, увидеть длинные торговые рыды киосков, торгующих лифчиками и "барсетками", вдыхать смрадный прокуренный воздух подземного перехода, топтать жидкую грязь по разостланным картонкам в подъезде. Потому как вся это было неотъемлимой частью моей привычной жизни, моей молодой жизни... 11.01.2008 08:15:26, Тюлена
да сложно сказать... это я про то, что если бы было страшное, ненавидели бы... у каждого своя реакция просто... и потом одно дело ненавидеть конкретно виноватых в происшедшем, и совсем другое - всю страну... ну да, мою маму практически убили... медицина такая в союзе... и, конечно, нежности к этому моменту я не питаю... но страна?.. у меня там столько всего хорошего было... там маму каждый камень на Каретном помнит... и для меня это дорого... как можно это ненавидеть?.. 11.01.2008 09:17:40, Ромолетта
ну, я, например, многие признанные фильмы и там-то смотреть не могла - те же "Любовь и голуби", "Окно в Париж"....
а из последних их фильмов, которые таки посмотрела с удовольствием - тот самый "Водитель для Веры";)), "Попса", как ни удивительно при таком названии, но просто Васильева же великолепна по определению, вот недавно "12" - я просто в шоке была, аж пересматриваю, там такие актеры, да в одном объеме, да я вообще Михалкова, как режиссера, люблю...

а пару дней назад посмотрела "Памяти Абдулова"... в таких случаях говорить "с удовольствием" как-то не к месту, но все эмоции, на которые было расчитано получила сполна...

так что, не все так плохо...

ну и потом, а Вы, живя там, любили вот этих мальчиков типа Билана и этих писулек типа Робски? я, живя там, советскую эстраду вообще считала позорным слушать, если честно;), и исключение делала только для приколистов, типа - только не бейте ногами, я его просто именно как прикол воспринимала;))) - Кая Метова или Профессора Лебидинского ;))))) а вот здесь, как ни странно, стала таки слушать даже "Чай вдвоем" - ну вот нравится! :))))

а из последнего, что там написано - ну я, например, от "Веселых похорон" месяц в себя приходила, и вот выяснив сейчас, что они еще и сняли по ней фильм с Абдуловым - буду искать и смотреть обязательно...

так что, может, все-таки, Вы "абсолютно здоровы":) и просто Вам не попалось то, что Ваше?:)
11.01.2008 02:44:42, Ромолетта
strelkA
у меня нет отторжения. и фильмы там есть хорошие и книги. и люди там хорошие. друзья, они же навсегда друзья. а вот юмористические программы смотреть не могу. ну не смешно мне. мы с мужем пытались на новый год смотреть. зал ржет как умалишенный, а мы переглядываемся. я решила,что у нас потерялось чувство юмора или семейная депрессуха. а муж решил,что они там все обкурились... особенно обидно, за мое непонимаение Задорнова. раньше я валялась на полу на его концертах , не могла дышать и срывала мышцы живота. а теперь-полуумный какойто.

11.01.2008 00:52:11, strelkA
KengaLU
там только один неизвестный мне молодой сатирик смешно рассказал на тему 9–ти дневного праздника. имхо. у нас "сьешь шышечку" вошло в лексикон :) 11.01.2008 07:42:31, KengaLU
Kust
Случайно сюда заглянула. Я в России живу и у меня все что вы перечислили тоже вызывает блевотный рефлекс и не у одной у меня. Все что вы посчитали и у нас тут считается помойкой (хотя наверное Билан для дувчушек лет 15 это наверное круто сейчас), но фильмы современные смотреть невозможно, да их и не смотрит у нас никто. Так что нормальная у вас реакция, такая же как у всех нормальных людей, у нас тут в России такая же. 10.01.2008 16:26:11, Kust
Spunya
терпеть не могу ( и никогда не могла) фильмы наши, которые начали снимать начиная с 90x..ни сериалы, ни фильмы, у меня прям предубеждение какое. с книгами тоже смаое. сколько пыталась - тошнит аж! больше бесить ничего не стало, только рассказы моиx знакомыx "как круто потусили " и что "купила сапоги за 800 баксов - по дешевке оторвала практически" :) осторо не скучаю, но иногда очень xочется к этим "сапогам"..с ребенком и ералаш смотрим и всякие королевства кривыx зеркал:) иногда очень скучаю по детству, особенно, когда думаю сколько мне лет и через сколько сколько будет :)))) 10.01.2008 14:29:37, Spunya
Аналоги Димы Билана ии Оксаны Робски меня раздражали и во времена моего детства, и сеичас. Они вечны. А хороших фильмов в Росси всегда по одному в год выходило (что немало). За 6 лет пока Вы здесь вышло штук 6. Но проблема в том, как их наити сидя здесь. 10.01.2008 03:39:26, irina.
Кичь и всякие дурные явления типа давки у магазинов эпохи моего детства не вызывают у меня никаких отрицательных эмоций. А вот все эти новые Биланы - да вызывают. Может это потому что теперь я там чужая? 11.01.2008 08:17:41, Тюлена
а мне Билан понравился, когда на новый год с Ларисой Долиной пел. Хорошо поет. А вот агент ноль-ноль секс Жанна - довольно противная.:)Ни рожи, ни кожи, ни голоса:)только что худая (cубъективно так:) 11.01.2008 23:24:59, Помидорова Л.
Худая?!!
Лытки-то толстые.
11.01.2008 23:45:26, ДиО
Cнандулия
найти не проблема, если знать что искать

мне из самого недавнего очень понравился фильм "Русалка" молодого режиссера
10.01.2008 03:43:04, Cнандулия
Поиду искать "Русалку". :) Я имелла в виду что в России у меня была толпа знакомых, которые знали что, где и когда нужно смотреть. А здесь их меньше. Так что остается поиск по успеху на фестивалях (плохо работает), по режиссерам (не работает почти совсем, новых я уже плохо знаю), по актерам (аналогично, почти не работает). Ну а содержание на обложках дисков судя по всему Оксана Робски вместе с Димои Биланом пишут :( 10.01.2008 20:14:37, irina.
вот точно - то же самое и с большинством других хороших вещей, кстати. Несмотря на долгие годы здесь, этого "инсайдерства" все же не хватает (не дотягивает). Но надо добавить, что его и в России не было, наверное, у людей из "других" социальных слоев. Им тоже надо было его нарабатывать, как и нам тут... 10.01.2008 21:05:37, Nastasja
Cнандулия
это да...
здесь помогает жж :)
ну, и друзья-знакомые тоже иногда рекомендуют, хотя чаще я им
10.01.2008 20:46:08, Cнандулия
да то же самое, только все это раздражало еще там, потому что я там все это застала:)
ностальгии не было и нет. ну только маму бы сюда, и все...
а телевизор я и там не смотрела, и тут не смотрю.
еще, пожалуй, раздражают разговоры, что в России становится лучше жить - от жителей больших городов, да и от некоторых друзей в маленьком, удачно пристроившихся и недавно получивших повышение зарплаты... когда моя мать за 100 долларов в месяц уголь лопатой кидает и беспросветную пьянку и мат на работе терпит...
10.01.2008 02:45:48, Tulsa
Shuramura
А меня ужасно раздражают американские ситкомы, в которых смех за кадром. И многие идиотские ток-шоу. И непрерывная реклама: 35 мин рекламы на 1 час трансляции. Но телевизор всегда можно выключить. Ностальгии, кстати, не было, и надеюсь, уже не будет. Возможно, сказывается генетический космополитизм.
Ералаш никогда особого умиления не вызывал. Это, вообще-то, в значительной степени ремейк американской серии Литтл Раскалс - в той же степени, в которой Волшебник Изумрудного Города содран с Визард оф Оз. В Акроне, где мы прожили первые 2 года после эмиграции, в городской библиотеке была великолепная коллекция американских фильмов - вот по ней и погружались в культуру.
Годы юности... эх, если бы я не ездила 6 лет по морозу в переполненом автобусе на край света, если бы не видела, как в день получки возле Сибсельмаша бойко торговали водкой и закуской, если б не проводила каждое лето на заводе на практике и не ездила на овощегноилища, то может, и скатилась бы по моим щекам скупая светлая слеза...
Современные российские фильмы и сериалы... есть очень хорошие. Все подряд я не смотрю, не читаю и не слушаю, ни русского, американского - слишком себя для этого уважаю. Что же касается "нового" русского языка - всегда вспоминаю рассказ Бредбери "Сафари во времени." Уехав, мы что-то неизбежно забрали с собой, что-то нарушили, и возможно, в нынешней русской культуре, или наоборот, некультуре, есть наш вклад, кто знает. Но меня это почему-то особо не тревожит.
10.01.2008 02:35:43, Shuramura
"Овощегноилища" - это великолепно :) Ваше, или заимствованное?
Одни из многих, одолевавших меня вопросов - почему "там" все былое гнилое?
12.01.2008 07:53:38, Wonder Women
Shuramura
Это фольклор. А почему гнилое - нарушали режимы хранения плюс не обрабатывали гормонами и химикатами. 14.01.2008 23:06:08, Shuramura
Да, меня в США тоже многое раздражает. Но я особо не думаю об этом - я тут еще не своя. А когда думаю о "Биланах" то испытываю нечто похожее на то, что мое предсталение о России как бы подменили. Мне так и хочется сказать - это неправда, все должно быть не так. 11.01.2008 08:19:26, Тюлена
MyKidsMom
<Ностальгии, кстати, не было, и надеюсь, уже не будет>-очень повезло. А я 14 лет ностальгирую 10.01.2008 18:50:48, MyKidsMom
KengaLU
с ума сойти...
о чём можно так долго ностальгировать???

я ностальгировала первые 5 лет по друзьям, школе, любови одной дурной. потом сьездила и всё прошло. в школу всю жизнь в любом случае не походишь, общения по телефону, инету, и в редкие поездки достаточно, тем более что менталитет стал разный. а от дурной любви избавиться – это только в радость. :) ничего не осталось для ностальгии. к тому же всегда есть теоретическая возможность туда поехать. которая почемуьто на практике откладывается, так как есть более интересные места в мире :)
10.01.2008 19:33:57, KengaLU
MyKidsMom
да я уже стала думать, что может моя "ностальгия" плавно переросла в кризис среднего возраста:))) Или, может, я просто люблю поныть, или мужем так манипулирую бессознательно (типа гилт вешаю за переезд). сама не могу себе ответить. Вот сьезжу на 8 Марта и потом определюсь. Кстати, а 8 Марта там попрежнему празднуют? Кто-нибудь знает? 10.01.2008 19:44:46, MyKidsMom
хха! еще как празднуют! с меня вон гаишник три сотни содрал "и не побрезговал" :))), зато в ответ дал открыточку с 8 марта!!! :)))))))) 11.01.2008 03:36:11, Ромолетта
KengaLU
чо за глупый вопрос? там праздники не убирают, их могут только переименовать или увеличить :)
празднуют 8–е Марта. На таможне тебе будет весело. :)
10.01.2008 19:52:21, KengaLU
<если бы я не ездила 6 лет по морозу в переполненом автобусе на край света> - кошмар моих студенческих лет. только из-за одного этого бы не ностальгировала... 10.01.2008 17:56:11, Miralaf
а я по 2-3 часа на морозе ждала автобуса ночью, потому что идти пешком было страшно... 10.01.2008 19:02:51, Tulsa
Эники-бэники
А откуда ты ночью ехала? 10.01.2008 19:07:54, Эники-бэники
от бабушки с выходных. выезжала в 5 вечера, 4 часа в электричке, пока автобуса дождешься - ночь. 10.01.2008 20:19:36, Tulsa
suricat
Мне очень запомнилось, как во времена всеобщего дефицита в НЕпереполненный автобус по дороге домой ввалился какой-то дурень, укравший со стройки ведро краски. От особого ума он нёс это ведро непокрытым и в сетке. Автобус дёрнулся и краска окатила всё вокруг. Пальто (новое :( ) спасти не удалось, другое взять было негде. 10.01.2008 18:53:50, suricat
MyKidsMom
ну почему же у меня нет в памяти этого кошмара? Я ведь тоже ездила в 6 утра на тренировки в течении 6 лет, правда в пустом автобусе. Но у меня в памяти - снежок, тишина и я иду по заснеженному парку. Как это у нас одни и те же события по разному в памяти отложились. 10.01.2008 18:46:22, MyKidsMom
MyKidsMom
оооо, в девичьей прочитала про кошмар моего детства - отсутствия туалетов на каждом углу. Это да, был реальный ужас - поездки в автобусах, потом пробки на дорогах, затопленные туалеты в школе. а туалеты в Гуме, кто-нибудь помнит? я не была в них, но запах и очереди видела... брррр 11.01.2008 23:39:14, MyKidsMom
lerche
у меня тоже нет... У меня исключительно хорошие ассоциации и воспоминания, но меня никто не раздевал, не обворовывал, не зажимал и тыпы в общественном транспорте, ТТТЧНС
Наоборот, поездка в час пик была приключением - влезу-не влезу? Лица людей поразглядывать, помечтать... Билетки счастливые...
11.01.2008 08:22:03, lerche
а у меня что-то в памяти либо как мне пуговицы обрывали в переполненом автобусе, либо как юбку извиняюсь растегивали там же, либо как чуть 3-е здоровых парней (друзья водителя) в парк ночью чуть не увезли. Ужасы все вспоминаются связанные с автобусами.:( Я теперь дочь в общественный транспорт пущу только в сопровождении. 11.01.2008 05:58:38, Помидорова Л.
задачу, видимо, ставите другую, когда вспоминаете ;) я тоже могу вспомнить, как часами ждала автобус на конечной, да еще пробиралась к нему через "свиной проход" - тогда на Мичуринском еще деревня была и народ свиней держал... и я точно помню, что мне хотелось застрелиться от этого колорита... но сейчас вспоминается именно "снежок и тишина" - просто смысла не вижу вызывать в памяти отрицательное :).. даже несмотря на то, что окунаюсь в него с регулярностью курьерского поезда до сих пор - езжу же по сто раз в году, и всегда с такими приключениями... видимо, мы с Вами оптимистки ;))) 11.01.2008 03:40:05, Ромолетта
а люди "ставят задачи", когда вспоминают?? просто вспоминается и всё, без поставленных задач... 11.01.2008 18:24:22, Miralaf
ну, видимо, что-то подсознательно выбирается исходя из характера и общего настроя... а как иначе объяснить, что все мы из одного и того же котла, а и воспоминания у всех разные, и даже на одни и те же смотрим по-разному? видимо, просто каждому из нас от воспоминаний нужно свое - я назвала это "ставить задачу", кто-то, может быть, назовет иначе, но суть-то не меняется - все от настроя и характера...

и это не хорошо и не плохо - это просто мы... наверное, ни в чем так не проявляется тот самый оптимизм и пессимизм, как в подходе к воспоминаниям...
11.01.2008 19:29:57, Ромолетта
suricat
<как иначе объяснить, что все мы из одного и того же котла, а и воспоминания у всех разные>

Вспоминается самое эмоционально заряженное из увиденного, а набор увиденного у каждого свой, невзирая на "однокотельность".
11.01.2008 23:12:00, suricat
я просто думаю, что наборы у нас не такие уж и разные - ну, помимо уже рассказанного, допустим, с теми же ожиданиями автобусов на морозе, были и перевозки ребенка от мамы и к маме - да, кошмар, я согласна, кроха часами вместе с нами мерзла на Каховской, пока эти собаки прямо стаей стояли напротив, вместо того, чтобы уже поехать! видишь ли, выдерживали расписание! какое нафик расписание, если разрыв между ними получался по часу-полтора?! да, у меня тоже это все было и эмоций было столько же, сколько у Вас, я думаю. но вот мне понадобилось усилие, чтобы это вспомнить сейчас. а тот "свиной проход", о котором я написала выше, вспоминается скорее не как ужастик - хотя он таки был именно им! - а как "не, вы представляете!!! такое тоже было!!! ну надо же!!! хахаха..."... ну ничего не могу с собой поделать - не могу заставить себя вспоминать это все иначе... характер такой...

и давили в автобусах и метро, и воевала с озабоченными козлами, по локоть засовывавшими мне руку между ног в давке, и без пуговиц выходила, и синяки лечила, полученные через шубы и пуховики, и циститы свои в паре с воспалениями придатков отыграла от перемерзших ног... я сомневаюсь, что мне нехватило эмоциональной заряженности, когда мне сообщали мамин диагноз... и помню я это все... конечно помню... но просто вот так вот конкретно вызвать именно эти воспоминания... я просто стараюсь этого не делать... ну, если уж совсем не припрет... а хорошие сами приходят...
12.01.2008 01:55:45, Ромолетта
вот именно, что набор свой! у девушек, например, маленьких детей в то время не было. Если б я была одна в холодной квартире - залезла бы под одеялко с горячим чаем/шоколадом и были бы у меня приятные воспоминания, а не ужас от мысли, что нужно грудного ребенка в такой температуре как-то искупать. а мне тут про "одни и те же вещи.." 11.01.2008 23:39:20, Miralaf
а знаешь, как мы купали? грели воду, наливали в ванночку, ребенка в воду, и накрывался кто-то вместе с ванночкой и ребенком клеенкой - чтоб тепло не уходило. Но нам проще было, потому что печку можно было натопить - на пару часов при -35 на улице тепла хватало. А не уйти зимой вообще никуда, потому что печка топится 3 часа утром и 3 вечером... бывало еще и днем разок, если кто-то дома, при особом холоде. 12.01.2008 03:08:30, Tulsa
lerche
нет, детей не было в то время... Потом были;), но это уже сытые и относительно спокойные времена были. 12.01.2008 00:38:01, lerche
MyKidsMom
Офф: я у вас давно про iphone спрашивала, а вы не ответили. мне попрежнему очень актуально - поделитесь пожалуйста знаниями по привозу iphone в Россию? 11.01.2008 19:58:40, MyKidsMom
ой, я, видимо, упустила Ваш вопрос, сорри:). поделюсь, конечно. тем более, что делиться тут вообще нечем: покупаете айфон - просто сам аппарат, без никаких сервисов и гарантийных добавок, в самом Эпл-сторе, и переправляете его тудя любыми подручными средствами - я, если нет оказии, отправляла ЭкспрессМейлом, только, конечно, не писала в описании, что там он, а обозвала это все "игрушками", чтобы вписаться в беспошлинные 100 долларов. а там народ прямым ходом идет в фирму, которая занимается так называемой "разлочкой" айфонов (кажется, она даже не одна в Москве) - все это занимает час от силы. и все :) мой друг прямо из аэропорта поехал в эту фирму - предварительно еще отсюда позвонив и узнав, как и что у них, и домой приехал уже с работающим айфоном.

так что, все очень просто :) удачной Вам покупки :).
12.01.2008 01:45:34, Ромолетта
MyKidsMom
спасибо!... и вопросы продолжаются:)) -если я сама повезу (в подарок), мне придется пошлину платить на таможне? Большой шанс на проверку чемоданов нарваться? покупать лучше последнюю модель? -или там какaя-то особенно популярна? 14.01.2008 17:58:43, MyKidsMom
на счет модели - последний раз мне сказали, что с февраля выходит какая-то совсем новая модель. ща будет "чисто женский разговор", поэтому приготовьтесь;)))))) - до сих пор они были версии 1.1.1 и 1.1.2, а с февраля выходят 1.1.3, но не вздумайте меня спросить, что это значит!!! :)))))))). так вот мне было строго-настрого наказано не брать 1.1.3 на всех - рискнули только половина желающих. оказалось, что пока там 1.1.2, поэтому таки взяла на весь кагал :))) - это можно. так что, если будете брать 1.1.2 - берите смело, а вот 1.1.3 - пусть сами разберутся, что это такое и решат, хотят ли, вроде бы это влияет на сочетаемость с чем-то что есть в России из аппаратуры и чего нет.

на счет популярности - там популярен АЙФОН! :))))), и если Вас специально не просят какой-то определенный, думаю, будут рады любому :)))

а на счет провоза - Вы первый раз поедете, да? ну, потому что если у Вас с собой не клетчатые челночные сумки в количестве ста ;))), то все идут через зеленый коридор - там никто ничего не проверяет вообще. а в принципе, если даже проверят, то уж один-то Вы точно имеете право везти в подарок - это если у Вас партия, то да, могут прицепиться, а так всем по барабану. пошлину могут затребовать заплатить при почтовой пересылке - но тут я некомпетентна, при каких условиях. я просто не указываю в документах, что внутри, и пока все проходило нормально, но насколько это мне повезло, а насколько это так всегда - сказать трудно. а когда везете в руках - просто идете через зеленый коридор - и все.

кстати, Вы в курсе, что Айфоны сейчас продают только по картам и только по два за раз на одну карту? грозятся, что данные на карту остаются в эпловском компьютере и больше по одной карте вообще никто не даст, но мне вот дали два в одном магазине и один в другом на одну и ту же карту, но вообще имейте в виду, что может получиться и по-другому. так что, если не исключаете возможности, что однажды купите его и себе - лучше сохраните такую возможность хотя бы на одной карте.:)

если что-то еще хотите спросить - ради бога! только вы там наверху тогда спрашивайте, а то я могла и не отмотать так далеко сегодня :) и захожу я не каждый день последнее время :) - так что, не пугайтесь, если отвечу не сразу.:)
14.01.2008 23:08:41, Ромолетта
MyKidsMom
спасибо! вроде все понятно 14.01.2008 23:23:15, MyKidsMom
какой снежок/тишина, если на улице -40С, темнота - глаз выколи и до автобусной остановки нужно идти через лес? (у нас университет за горогом был, в таком красивом сосновом лесочке, где регулярно с людей срывали меховые шапки)(( 10.01.2008 19:10:12, Miralaf
ну, меховые шапки у нас срывали в центре среди бела дня, выходя из автобусов - чего зря ночами по лесам бегать ;)) а одна моя сотрудница таким образом сама заделалась в "шапкосрыватели" ;))) - входила в автобус, навстречу выходил мужик. давка. он поднимает руку над ее головой - и она остается без шапки. а дама резкая и сообразительная - она хвать с него шапку прям тут же - двери закрываются и она уезжает, гордая и счастливая, что отомстила супостату. и в таком виде приходит на работу. а девчонки в отделе ее и спрашивают - "ты че это в двух шапках-то?!" :))). а он не сорвал с нее шапку - он ее просто случайно смахнул, а шапка у нее на завязочках длинных, ну, шарик такой меховой, она и повисла у нее за спиной на этих завязочках! в итоге она так и пришла - на голове пыжиковая ушанка, а за спиной - песцовый шарик :)))) 11.01.2008 03:50:27, Ромолетта
Иринище
:))) 11.01.2008 16:17:57, Иринище
Shuramura
Тишина, снежок - хорошо бы. Обычно же был мороз и пронизывающий ветер. Из автобуса выйдешь - ноги как неживые. Я иногда зимой от остановки добиралась до дому перебежками, греясь в подъездах по дороге. А теперь и не погреешься, везде домофоны. Еще хорошо помню, как утром вытряхивала из постели теплого сонного ребенка, а потом волокла на мороз в школу, в темноте, через сугробы, и по дороге повторяли таблицу умножения. А в школе были холодрыга, сквозняки, и злые раздраженные учителя. А уж 93-94 годы, перед отъездом - это вообще как ночной кошмар. 10.01.2008 21:01:36, Shuramura
мы -то с вами из одних краев, мы щас навспоминаем:)
температура в квартире +14С, обогреватель включить нельзя - пробки выбивает. у треxлетнего ребенка в д/саду температура такая, что воспитатели просят приносить второй свитер и вторую пару шерстяных носков, иначе дети не могут днем спать...
ностальгия ё-моё((
10.01.2008 21:50:14, Miralaf
lerche
да уж... Вы навспоминали... Впечатление, что я в другой стране жила - у нас такого не бывало! 11.01.2008 08:24:58, lerche
а я ведь даже не преувеличиваю - голые факты, так сказать:)но я и постарше тебя, Петька (с):)) 11.01.2008 18:15:42, Miralaf
Shuramura
))) 10.01.2008 21:53:01, Shuramura
Cнандулия
... и возвращалась поздним вечером домой по неосвещенным улицам, шарахаясь в темноте от каждого куста... 10.01.2008 18:31:03, Cнандулия
KengaLU
ералаш не смотрю. российские фильмы жутко не нравились в 90–ых. в них не актёры были, а сынки и дочки новых русских как будто. а последние лет 7 я многими картинами российского кинематографа довольна.
но у меня мыслей нет по поводу адаптации, отторжения, или чего подобного. мне как в америке не все фильмы нравятся, так и в любой другой стране. со всем остальным так же.

10.01.2008 01:36:18, KengaLU
А какие фильмы тебе понравились? Мне вот честно, ни один новый фильм не нравится так как 3 мушкетера (сестра, имя!), Место встречи изменить нельзя, Самая обаятельная и привлекательная. Хотя некоторые фильмы все же понравились (хотя пересматривать по 2 разу абсолютно не тянет), например Водитель для Веры 10.01.2008 01:58:02, Тюлена
lerche
А вот Водитель для Веры мне не понравился. Актер, играющий главного героя, мне нравится очень, чисто внешне, прямо млею от него, а фильм неприятный. 10.01.2008 02:29:56, lerche
KengaLU
вот Водитель для Веры мне совершенно не понравилс яи я не понимаю чем этот фильм всем нравится. хотя я уже и сюжета то не помню. но это только говорит о том, что он мне не понравился.
навскидку мне понравились фильмы:
1. Московская Сага
2. Красная капела
3. Ликвидация (недавно смотрела)
4. Игра на выбывание
5. Идиот

это те, что пришли первые на ум. порядок перечисления ничего не значит.
10.01.2008 02:06:34, KengaLU
ой, а мне сага не понравилась совсем. Идиот очень понравился и Мастер и Маргарита. Новый фильм с легким паром видела только рекламу, и мне понравился (особенно дочка Боярского - красавица:) 11.01.2008 06:46:20, Помидорова Л.
KengaLU
да, Мастер и Маргарита тоже ничего. не без удовольствия посмотрела, несмотря на критику в девичьей :) а Сага ну ооочень понравилась. могу пересматривать. Книгу очень хочется прочитать.

в рекламе иронии собраны самые лучшие моменты, причём они даже больше классически сентиментальные, пересекающиеся с первым фильмом. поэтому как бы "заводят" зрителей. но нет нет нет, фильм пересмотреть нет никакого желания. еле досмотрела.
11.01.2008 07:40:13, KengaLU
надо же, а мне сага показалась неудачной попыткой еще раз показать нам сталинскую эпоху. Не понравилась актриса, которую все время красавицей называли, чисто внешне не понравилась. Но видно вкусы у всех разные.:) 11.01.2008 23:16:53, Помидорова Л.
lerche
я ее тоже не люблю, Чулпан эту:) 12.01.2008 00:38:25, lerche
ой, а это что Чулпан была? Вроде не похожа. Там такая худая блондинка была с большими глазами. 12.01.2008 02:19:36, Помидорова Л.
lerche
крашеная:) 12.01.2008 07:16:04, lerche
А вот мне Мастер не понравился. Не умеют они передать эпоху - может вообще это не возможно? 11.01.2008 08:20:32, Тюлена
Нет, возможно - в Собачьем сердце на мой взгляд очень хорошо это сделали 11.01.2008 08:21:25, Тюлена
lerche
Так режиссер то тот же, что и в Собачьем сердце 11.01.2008 08:27:21, lerche
lerche
нет, я не смотрю с умилением ералаш:) И я с уловольствием принимаю все новое и интересное, что происходит там. Раздражения и неприятия у меня в таком масштабе не вызывает ничего:) 10.01.2008 01:20:42, lerche
А я вот посмотрела отрывки из Иронии Судьбы 2 и меня чуть не вырвало :(( 10.01.2008 01:54:56, Тюлена
lerche
а мне нормально:) Не то чтоб прям чудо, а не фильм, но противно не было, смотрелось вполне, голых сисек и тому подобного там нет, так, кино среднего пошиба. Безрукова жалко как-то... Но насчет вырвало - это уж слишком...
В меру смешно, местами я хихикала с удовольствием. Боярская красивая, смотреть приятно, как на нее, так и на всю картинку в целом.
10.01.2008 02:28:17, lerche
KengaLU
мне он тоже совершенно не понравился. 10.01.2008 02:07:47, KengaLU
Эники-бэники
И меня 10.01.2008 02:03:33, Эники-бэники

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!