Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

детские пособия во Франции

правда, что неработающая мама получает ежемесячно на ребенка 500 евро пособий, а если работает, то возрат налогов на эту сумму?
08.01.2008 21:27:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребёнок гражданство Франции жевет в России 22.09.2020 10:38:27, Ulikyan Gevorg
Как оформить пособие на ребёнка? 22.09.2020 10:37:26, Ulikyan Gevorg
NatalyaLB
неправда :)
На самом деле неработающая и ни разу не замужем мама получает RMI, на реб всего на сотню или полторы больше, чем только не себя. Есть пособие в 500 евро для мамы, ктр до родов проработала минимум 2 года в теч последних 5ти лет и ктр прекратила работать, чтобы сидеть с реб ( временно, у нас отпуск по уходу с сохранением места работы до 3х лет).
Само собой, пособие это в 3 года прекращается независимо от того, вышла она на работу или нет.
Что касается работающих, то тут я хуже разбираюсь. Может, и есть такое, но чтобы платить налоги 500 в мес, надо зарабатывать.... ну очень много (от 6000).
А самая "засада" = это когда у тебя есть работающий муж и нет стажа. Дома придется сидеть за бесплатно :)
08.01.2008 21:45:49, NatalyaLB
NatalyaLB
P.S. уточню = это пособие по уходу за реб, ктр получает мама ИЛИ папа. Есть и папы, ктр дома сидят. 08.01.2008 21:51:06, NatalyaLB
Spunya
а если больше 4x или 5и детей то типа налоги вообще не платят ( только кто не сказали :) )??или тоже ложь, трынеж и провокация?:)) 08.01.2008 21:50:46, Spunya
NatalyaLB
сильное снижение налогов идет начиная с 3го реб. Все остальное зависит от зарплаты. Чтобы не платить, надо зарабатывать меньше стольки то на человека. Кому то достаточно 2х родить, чтобы попасть в " не плачу налоги", кого то и десяток детей не спасет.
Я думаю, кто то вам пересказал законы относительно своей зарплаты и ситуации, но зарплат и ситуаций бывает много.
08.01.2008 21:54:32, NatalyaLB
Spunya
у вас xоть ситуаций много :))) а у нас - одна (ну на сколько я знаю) ! :)мужу на 50 евро подняли з/п (обязательная порцедура ежегодная) и стал платить налогов по максимальной ставке..ни уму ни сердцу.. 08.01.2008 21:59:33, Spunya
Подождите, подождите, но там же, как и везде, ставки меняются "ступенчато"??? То есть максимум он должен платить только с этих 50 евро, а не со всей зарплаты 09.01.2008 09:45:36, катка амаовска
Spunya
ну я не говорю, что со всей ! тогда бы муж попросил бы не повышать ему з/п :) типа на 100 повысили, а 58 получил, образно выражаясь. 09.01.2008 12:28:15, Spunya
NatalyaLB
ну, если дело в 50 евро, списывайте 60 евро в год на благотворительность..... или пуcть работает на час в мес меньше...
Я, наверно, сильно наивная - с меня сколько берут, стольео я и даю, не заморачиваясь, по масиму это или по миниму.
Иногда задним числом узнаю, что "вот тут можно было заполнить вот такую бумажку и вот это не платить"
08.01.2008 22:10:57, NatalyaLB
Spunya
т.е. та, которая 2 года работала получает 500 пособие и еще ей работа декретный платит или работа ничего неплатит?
а сколько получает обычная домоxозяйка, с работающим мужем ? вообще нисколько ?
08.01.2008 21:49:05, Spunya
NatalyaLB
декретный платится 8 недель до и 8 недель после родов, женщина в это время считается " на больничном", но есть на работе. "Отпуск по уходу за реб" начинается после, работодатель тут ничего не платит. Хотя я могу ошибаться, никогда в детали не вникала.
Домохозяйка с неработающим мужем не получает ничего, но мужу идет снижение налогов ( см выше). Опять же, если получается меньше опр суммы на чел, есть пособия на детей. Их платят на семью, а не маме или папе конкретно.
08.01.2008 21:57:19, NatalyaLB
Spunya
дело ясное, что дело темное :))) спасибо :) 08.01.2008 22:06:48, Spunya
NatalyaLB
а еще есть пособия, чтобы няню платить, 3 вида нянь, 3 вида пособий :) 08.01.2008 22:25:17, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!