Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Увлажнитель воздуха

Начиталась я тут что-то про астму и аллергию и задумалась - у Петьки в этом плане плохая наследственность. У мужа аллергия почти круглый год, мой брат тоже мучается, у моей мамы астма есть в легкой форме, пока что только меня пронесло, тьфу-тьфу. У него тоже нос часто забит, особенно весной и осенью, и сопит он сильно во сне. В общем, хочу принять профилактические меры. Мама считает, что нам нужен увлажнитель воздуха. Я же где-то читала, что такой увлажнитель - это только сборник бактерий, и что простая миска с водой на шкафу создаст точно такой же эффект. Кто что думает по этому поводу? Если ли еще какие-нибудь способы предотвращения аллергии? (Пылесос со специальным фильтром дорогущий мы уже купили).
18.12.2001 20:01:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fleur-de-Lys
А еще бывают cool mist humidifiers и warm mist humidifiers -- интересно, какая между ними разница? 18.12.2001 23:29:51, Fleur-de-Lys
Трюфель
Warm и особенно с эфирными маслами - это если точно нет аллергий. При риске астматических явлений его нельзя. Он слишком повышает влажность, сауну устраивает. Т.е. его можно применять (без добавок!), если приступ уже начался и надо как-то снять спазм. Ребенка сначала выносят на улицу, а как продышится сажают над паром. Просто так этим пользоваться не стоит, лучше cool. У моего сына был очень большой риск астмы (ну, т.к. до года у него было все, что только можно вообразить), и нам удалось избежать пока. Еще из советов врача: никаких ароматизаторов в стирке, не присутствие ребенка при уборке и тоже по возможности без ароматизаторов, очень сдержанный подход к прививкам (за 2 дня - 2 после пили антигестамины), неотложные меры при насморке, чтобы не допустить опускания простуды в горло: минимальное количество гипоаллергенного белка во время болезни, увлажнение воздуха, снимать симптомы на ночь, желательно и ингаляцию с в-вом усиливающим кровообращения в бронхах (эуфилин или здесь бывают разные спреи) - все это делается 2-3 дня и кашель не начинается.

Я забыла ниже написать, что по исследованиям в американском доме 80% грязи, пыльцы, пестицидов и машинных масел заносится на обуви и верхней одежде. Чего не наблюдается в семьях восточных традиций, которые все снимают в прихожей.

Еще нежелательно спать в комнате над гаражом, т.к. испарения.
19.12.2001 18:04:21, Трюфель
warm mist humidifiers - тебе дают пар, хорошо при болезнях и добавлять туда эвкалипт или ещё что-нибудь. Ребенку больному на ночь так хорошо.
cool mist humidifiers выдувают капельки холодной воды для увлажнения воздуха, особенно при зимнем отоплении.
18.12.2001 23:43:39, Душечка
Larisa
Odni delayut vozduh holodnym drugiye teplym. 18.12.2001 23:42:07, Larisa
Fleur-de-Lys
Это-то понятно :) А вот какой из них для чего предназначен? 18.12.2001 23:47:02, Fleur-de-Lys
My zaveli uvlazhnitel' vozduha tol'ko dlya togo chtoby ubedit'sya - moi ne moi, vse ravno bacteriyami zarostet. 18.12.2001 22:12:56, irina
В прошлом году мы купили увлажнитель и почувствовали колоссальную разницу - спать стали как убитые. Но у нас дома ОЧЕНЬ сухо зимой, когда топят. Еще в него можно вкладывать Vick's когда болеешь. 18.12.2001 22:05:29, Анка aka Провокатор
А какой конкретно, если не секрет?? 18.12.2001 22:30:54, Крыска
Оцени мой героизм - слазила на верхнюю полку шкафа ради тебя. :)) Написано следующее - "Bionaire. Patented Bacteria Free Warm Mist Process". Небольшой такой приборчик, по принципу кипятильника или электрочайника. Заливаешь в него воду и он тихо булькает у тебя под боком. Когда отбулькивает, выключается. Мне нравится, что он маленький и простой. :)
О телефон в USA нашла на нем - 1-800-253-2764
18.12.2001 23:52:08, Анка aka Провокатор
Vikcha
И у нас такой же. Очень довольна, главное что шума от него никакого и действительно увлажняет да еще как! Надо наверное второй покупать нам в спальню, а то достало носить его туда-сюда. 19.12.2001 00:39:53, Vikcha
По гроб тебе обязана!!! 18.12.2001 23:58:37, Крыска
Ну ты меня напугала! 19.12.2001 00:05:36, Анка aka Провокатор
Не пугайся, не пугайся. Это только выражение. :о) 19.12.2001 00:16:48, Крыска
Оль, увлажнитель воздуха надо мыть каждую неделю с раствором уксуса или блич. Фильтры также промывать и менять, тогда не будет сборника бактерий. А дышать с ним намного легче. Миска с водой такой эффект не дает. У нас сейчас централизованный очиститель воздуха с увлажнителем, но в квартире был маленький. Бабушка у нас его конфисковала.:-)
А насчет профилактики - плаванье, закалка, свежий воздух.
Не болейте!
18.12.2001 21:05:05, Душечка
Вечное лето
На ферму его, на ферму :)) Чем больше грязи и меньше химикатов (для чистки) и свежего воздуха в детстве, тем больше шансов в будущем не иметь аллергии. Хотя в раннем детстве это наоборот увеличивает шансы. Это я просто люблю такие исследования находить (и нахожу постоянно) - они мне по убеждениям близки :)). 18.12.2001 20:51:21, Вечное лето
Larisa
:))
18.12.2001 20:58:35, Larisa
Трюфель
Не рисковать в диете, особенно во время болезней.

Аппараты бывают, очистители воздуха с климатическими установками влажности. Вроде от них просто даже пыль в доме меньше осаждается. Плесень, конечно, любит селиться в вентиляции. Но это ведь касается и машины. Просто надо ухаживать.

Миска в шкафу не поможет, разве что мокрое полотенце у кровати. Простенькие штуки в любом магазине представляют собой миску с вентилятором и фильтром в роли полотенца. Фильтры меняем, но и пользуемся только если кто-нибудь кашляет.
18.12.2001 20:43:41, Трюфель
Larisa
Vicks imeet horoshie Humidifier i Vaporizer's kotorye ne dopuskayut white dust, i ne sobirayet bacterii.
A chto delat' dlya profilaktiki, daje sama ne znayu, navernoye samoye vajnoye - zakalka i zanyatiya sportomom, i ne dopuskat' poyavleniya soplei ( chto prakticheski ne realno)
18.12.2001 20:06:42, Larisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!