Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rebenka vypala

U menya vchera rebenka vypala is krovatki. Ppopytalas vylezti i svalilas. Vysota bolshaja, teper na lby ogromny sinyak. A segodnya vse utro uzhasno kapriznichala. Mozhet kak-to proverit ee stoit? Hotia na rabote govoryat, chto esli ne rvet, to vse normalno. :(
18.12.2001 18:05:57,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может и не рвать от легкого сотрясения, но понаблюдать пару дней надо, капризі капризами, но если есть сонливость повішенная (не как обічно) или возбужденность (не как обічно) то лучше снимок сделать (хотя не знаю как єто у вас там віглядит) 19.12.2001 00:02:03, Шин
Ya by otvezla v hospital - pust' tomography sdelayut 18.12.2001 22:20:13, irina
Это у нас проблематично. Можно 5 часов в очереди прождать, потом посветят в глаза и скажут все в порядке, томография не нужна. (Было так один раз). Врач (хоть и не в том специалист), сказал, что в больницу не надо, выглядит нормально. 19.12.2001 00:13:55, Анка aka Провокатор
Трюфель
Лоб - место маловероятное для сотрясения. Самое опасное - мягкие шишки по голове, а не лбу. То, что у вас синяк, а не шишка говорит, что повреждение поверхностное.

В любом случае, при травме головы, что-то изменить можно только за первые сутки. Гематому из мягкой шишки могут отсосать нейрохирурги. После этого остается пить витаминчики и не потеть, не краснеть, не плакать, чтобы не случилось большего подтека.

Мои ребята как раз сейчас с разбитыми лбами. Четырехлетке наложили швы (вписался в трубу на детской площадке). Полуторогодовалый споткнулся и полетел на угол кровати. Рассасывается довольно медленно, и на лоб жаловался, пальчиком показывал. Но сотрясений не у первого ни у второго не было. Первый признак - если закричал не сразу, а с паузой. Или цвет лица изменился.
18.12.2001 20:56:13, Трюфель
Ой, бедные детки... Сочувствую вам.
Пусть побыстрее заживут их шишки и синяки.
18.12.2001 21:01:40, Вербочка
Трюфель
Что делать, мальчишки. 19.12.2001 17:40:12, Трюфель
Капризничать может и от жалости к себе, не только от боли. У нас синяков в свое время было - не сосчитать, и ничего, выжили. Не волнуйся слишком сильно, но с врачом тоже можно посоветоваться на всякий пожарный. 18.12.2001 19:50:27, Крыска
Нина
ОЙ!Сочуствую!
Мой сын один раз упал со спинки кровати- к выключателю лез и полетел головой вниз.Таааакая шишка была и долго,но вроде обошлось.
А вообще бъётся много и иногда и внимания не обращает.Так что если ребёнок подвижный-вам придётся привыкать к шишкам:-)
Но врачу покажите.
Да,и первый признак сотрясения-ребёнок засыпает на 20 мин-сразу после падения.
18.12.2001 19:49:35, Нина
Ну вот :-( Бедная малышка! Ань, у нас было такое падение как-то раз. Ты знаешь, думаю, что ничего страшного нет. Но для самоуспокоения можно врачу позвонить. 18.12.2001 18:27:28, Арина
Spasibo! My segodnya idem k ortipedu v bolnitzy, mozhet tam otlovlu kogo-nibud posmotret ei zrachki. A rebenku odnovremenno i zhalko i zlo beret, potomy kak vypala ona vo vremya svoego ocherednogo tantruma, tak kak oni teper v krovati spat bolshe ne zhelajut, im divan s televizorom podavai. :(( 18.12.2001 18:45:08, Анка aka Провокатор
Larisa
:( Ploho chto ypala, jalko malenkyu. A tantrum - ocherednaya proverka svoih granic.:((
18.12.2001 19:06:38, Larisa
Удачи вам. Она еще много раз упадет - это возраст такой, так что ты постарайся к этому более философски относиться. А у меня свекр в детстве упал с крыши - и расшибся, ходить не мог неделю. А когда оклемался - его избили так, что он еще неделю пролежал. Я все время про это помню и стараюсь им не уподобляться:) 18.12.2001 18:50:05, Пелагея
Ох, чувствую, что похожие у нас с тобой девицы! 18.12.2001 18:47:51, Арина
И мой, и мой такой же! Он позавчерась тоже лбом об хромовую ножку дивана ударился. Теперь вот «А во лбу звезда горит»... 18.12.2001 19:07:51, Вербочка
Веселенькая компашка упавших и ударившихся у нас тут собралась, ничего не скажешь! :-) 18.12.2001 19:27:42, Арина
A mne kazalos, tvoja cooperative! U nas-to teper stabilno parochka tantrumov v den. Eto pri tom, chto v detskom sadu i u podrugi - zolotoi rebenok. 18.12.2001 18:55:48, Анка aka Провокатор
V smysle, kogda sidit u podrugi. :)) 18.12.2001 19:03:02, Анка aka Провокатор
У нас день на день не приходится. То день живем в дружбе и согласии, то, как Анюта сама выражается, "капризы нападают". Вот сейчас все из простуды выбраться до конца не можем, сидим дома, ей скучно без компании - вот где раздолье для tantrums! 18.12.2001 19:02:44, Арина
Ариша, а кто за ней смотрит дома? Блин, все болеют... :о(
Выздоравливайте.
18.12.2001 19:10:31, Вербочка
Оксан, спасибо! Дома она с няней сидит. Мы в садик ходим только на 3 часа, исключительно для общения и изучения языка. Потом с няней. Хороших садиков на полный день в нашей округе я пока не нашла :-( 18.12.2001 19:18:20, Арина
OFF: Арин, а я только что приехала из очередного "экскурса" по садикам - нашли один, от которого мы в полнейшем восторге, и у них чудом может освободиться место в январе, представляешь? Обычно туда не пробиться. Мне он так понравился (и столько родителей там выражали свой восторг), что я теперь подумываю, не оставить ли его там и на следующий год, вместо Монтессори... 18.12.2001 19:53:12, Крыска
Ух ты!!!!!!! Что за сад? Чем тебе там так понравилось? Давай подробности! :-) 18.12.2001 20:37:58, Арина
ВСЕМ! Небольшой, очень интимный (снаружи как очень большой частный дом), с собственным лесом и громадной прекрасно оборудованной площадкой, классы по 5 человек с двумя взрослыми, отлично оборудованные и чистые комнаты для занятий, масса книг, хороших игрушек, материалов для занятий. Все окна выходят в лес. Самое главное - атмосфера. Дети все довольные, веселые, ухоженные, учителя (мы поговорили с тремя) - очень "теплые" и приятные, дети к ним приходят обниматься и целоваться. Мне очень понравилась структура занятий - ненавязчивая, но хорошо продуманная. Сад аккредитован в National Association for Education of Young Children (что для меня один из обязательных критериев), 65% учителей имеют advance degrees, для них обязательны курсы повышения квалификации. В общем, сплошные плюсы. Единственный минус - ехать далековато (10 минут от работы мужа, 8 минут от дома) по сравнению с другими садами, которые мы смотрели. 18.12.2001 21:38:58, Крыска
Не поверишь! Мы будем платить всего 150 долларов в месяц за два дня в неделю, с 9-12 утра. Три раза в неделю (что я хочу начать через месяц-два) - 175 долларов в месяц. Каждый день с 9-12 - всего 250 долларов в месяц. Плюс всякие там registration fees, enrollment fees, materials fees, но это тоже копейки. Я понятия не имею, каким образом им это удается. 18.12.2001 21:54:23, Крыска
Вечное лето
А после 12 они уже закрываются или ещё продлёнка есть. А до 9? 18.12.2001 21:59:41, Вечное лето
Они работают только с 9 до 12, никаких продленок. В этом минус для тех, у кого нет нянь, конечно, но это не мы. :о) 18.12.2001 22:34:22, Крыска
Вечное лето
Перестаю завидовать (по твоему принципу - потому что мне это недоступно - надо с 7:30 до 18:00) :)) 18.12.2001 22:37:20, Вечное лето
Я сейчас умру тут от зависти!!! А если серьезно, Оль, поздравляю!!! Хватайся руками и ногами! Сама знаешь, такое счастье бывает редко. 18.12.2001 21:58:47, Арина
Я знаю. В принципе, нас "взяли", но точно могут сказать, есть место или нет только 3 января. :о( 18.12.2001 22:35:30, Крыска
Звучит очень заманчиво.
Оля, единственное, я слышала, что именно зимой ребёнка в сад отдавать не рекомендуют из за большей вероятности различных простудных заболеваний. Поговорите с Петиным педиатром, посоветуйтесь. Особенно если Петя жил в тепличных условиях и редко был exposed к вирусам.
Тем не менее - удачи вам и здоровья.
Кстати, логопед у них есть?
18.12.2001 21:50:09, Вербочка
Логопеда у них нет, но если он Петьке будет нужен (а это решит специальная комиссия на основе его assessment на прошлой неделе), то к нему в садик раз в неделю будет приходить логопед заниматься бесплатно.

Насчет болезней я уже думала - конечно, сейчас не лучшее время, но ему уже просто невозможно без общения. Здесь хотя бы группы маленькие и все очень чисто. Тем не менее, я уверена, что какой-то период он поболеет. :о(
18.12.2001 22:37:31, Крыска
Вечное лето
И сколько это удовольствие стоит и со скольки до скольки работает? По описанием очень хорошо звучит. 18.12.2001 21:43:42, Вечное лето
Larisa
Arina,
ne znayu kak v vashei okruge, a vot v nashei horoshiye sadiki obychno nahodyatsya pri so called community centers.
18.12.2001 19:42:02, Larisa
Ларис, дело в том, что нам все равно с мая в pre-school, там при школе есть что-то типа продленки, но очень дорого. Поэтому, скорее всего, остановимся на варианте "утром-школа, днем-няня". Но все равно спасибо! :-) 18.12.2001 20:39:28, Арина
Eto prikol "капризы нападают"! I ochen na menya pohozhe. :)) 18.12.2001 19:10:27, Анка aka Провокатор
:-) 18.12.2001 19:19:18, Арина
Бедная девочка... Аня, действительно, если нет рвоты, то врядли это сотрясение, но к врачу сходить не помешает. 18.12.2001 18:16:11, Вербочка
Larisa
Off., Oksanochka, kak tvoi dela? chto s babisitterom reshili? 18.12.2001 18:30:29, Larisa
Лариса, рада слышать, что Марику лучше. Ты, кстати, говорила, что читала где-то как Ехинацию давать/не давать. Можешь посоветовать литературу? И вообще, я
бы почитала о травках/народной медицине и тп.
С няней пока ни чего не решили... Ищем.
Тем временем Сашка пошёл вчера в сад. Ты бы видела его счастливые глазёнки, когда он Аллу(хозяйку) увидел. Пошёл к ней на руки, обнял... И «Алла, Алла, Алла» повторял постоянно. Она говорит, что в течении он от неё не отходил.
18.12.2001 19:21:16, Вербочка
Larisa
Oh :) He is such a sweety :).

http://www.herbs.org/greenpapers/echinacea.html

Eto dovolno potentnoye lekarstvo, esli ego nepravilno prinimat' mojno seryozno podorvat' imunnyu sistemu.
Moj tebe sovet pered tem kak davat' ego masechke, prokonsul'tiruisya y naturopata i y lechashego vracha.
Esli y rebenka allergiya na pishevye produkty - mojet byt' allergiya i na echinacea.
18.12.2001 19:36:57, Larisa
Если у нее синяк болит - то она может быть капризная. А так признаки сотрясения - возбуждаемость или сонливость, разные зрачки, рвота. Любые РЕЗКИЕ изменения в ребенке. Вообще они очень неплохо переносят падения в этом возрасте, но если тебе не спокойно - позвони врачу. 18.12.2001 18:15:57, Пелагея
Бедные вы, жалко вас очень. Я конечно не врач, но мои тоже как только не падали, и какие только шишки не ставили, невозможно все предупредить:-( Тоже очень переживала после каждого падения, но все было в порядке потом. При сотрясении мозга обычно рвота, или когда сознание теряют. Если ничего этого нет, то думаю все будет ОК. А капризничает, потому что больно ведь:-( Не падайте! 18.12.2001 18:11:48, Душечка
Larisa
Prover' dlya yspokoyeniya svoih nervov. 18.12.2001 18:08:03, Larisa
ОФФ: Лариса, привет. Как у вас дела? Как Марик? 18.12.2001 18:13:49, Душечка
Larisa
Privetik :)
Y nas dela neploho, Marik idet na popravleniye. Zavtra otpravlyu v shkolu, s ponedelnika vse ravno y nih vacation. Pravda boyus' otpravlyat', pogodka y nas merzkaya.
18.12.2001 18:29:18, Larisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!