Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

xlorka

Про плавание.

Сын плавает с 4 лет,сейчас ему будет 8,пришло время определиться с видом спорта на будущее,с учетом заработать скаларшип(во всяком случае очень хотелось бы).Тренер из свим тим его уже видел,он легко проходит их тест.
Но встал другой вопрос,свим тим в нашем районе не очень котируется.Т.е откровенно слабые ,на соревнования хорошего уровня выходят редко,о тренерах родители тоже отзываются плохо.
Возить в два других бассейна 40 мин,в одном из них тренер по отзывам вообще гений.Так вот вопрос отправить его в бассейн который под боком,плавает и плавает.Ну я сно что успехов ждать не откуда будет.А вот как со стипендией будет?
Или напрячься и возить за 40 мин(4 раза в неделю),но знать что тренер знает свое дело,плачу не напрасно.
Зараннее скажу что цели сделать великого спортсмена нет,хотя парень крепкий физически и спортивного телосложения,только для здоровья и стипендии ради.Посоветуте мамы,кто в аналогичной ситуации.
29.11.2007 01:43:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы пока в местный отдала, который рядом с домом. А там видно будет. И тренер может поменятся. У нас за 6 лет 3 тренера сменились. А в этом году вообще продали бассейн другому тренеру, который в сто раз лучше предыдущего. 30.11.2007 23:19:44, Помидорова Л,
Конкретно про тренера не могу посоветовать. Но вообще плавание - очень замечательный вид спорта, особенно для мальчиков. Мой дядя и отец серьезно занимались плаванием в молодости ( в России конечно). У дяди теперь свое дело - скуба дайвинг инструктаж и магазин. начали так как дяде по астме посоветовали плавинием заниматься, а отец мой за компанию пошел. Низкая травматичность, фигуры просто прелесть у мальчиков. Эх, а мой 7 летка не очень горит к плаванию. Я бы наверно попробовала бы рядом с домом, так как ненавижу пробки и много времени тратит на дорогу. 30.11.2007 20:34:05, Тюлена
Shuramura
Карьера в спорте - это не только физические данные и хороший тренер, есть еще масса других обстоятельств, которые заранее нельзя предусмотреть.
Мой совет - не суетитесь раньше времени. У меня есть перед глазами пример хороших друзей, где мальчишка - талантливый питчер - очень расчитывал на спортивную стипендию, считал, что она у него в кармане. Семья лезла из кожи вон, чтобы обеспечить ему большое спортивное будущее. Фактически, вся жизнь этой семьи была спланирована вокруг призрачной бейсбольной карьеры. Потом небольшая травма руки в 12-ом классе, и все, гудбай стипендия, а на академическую молодой человек со своими "спортивными" оценками не тянет, хотя голова у него светлая.
29.11.2007 20:59:05, Shuramura
Жалко парня 30.11.2007 20:35:47, Тюлена
У меня дочка в етом году в университет поступает, так что пару раз обсуждала ету тему. Вы уверены, что хотите ориентироваться на спортивныи сколаршип? Подумаите еще раз :)
Там есть разные варианты. ОК, ето способ поступить в очень сильныи университет и даже почти бесплатно. НО: 1) потребуются реальные достижения, которые в старших классах иногда будут вместо школьных успехов. В американских школах отпускают на соревнования и хорошо относятся к спортсменам, но с точки зрения учебы поблажки нулевыё на следующии день после соревновании Вы пишете все тесты, а д/з отправляете по Е-маил с соревновании :) Ето относится не только к спорту. У дочки были всячские олимпиады и выступления - аналогично. Из-за етогоо серьезные спортсмены редко бывают круглыми отличниками с 4.0 ГПА. Поетому их шанс поступить не по спорт. набору (если вдруг спорт. достижения не дотянули) уже ниже. 2) Спортивные сколаршипы в сильных университетах придется "отрабатывать". И далеко не 3-4 часа в неделю. А скорее 23. Вместо учебы.
А если речь о сколашипе в среднии университет. Так за ним не нужно в 8 лет очередь занимать. Получит стипендую за то, что ему будет интересно. Или по сумме академических достижении.
29.11.2007 17:52:44, irina.
Юлёк
Я вожу 30 минут в хорошую команду. Не из-за сколаршипа, а что бы у ребенка успехи были, ему это важно. Просто так, для укрепления организма, можно и самим плавать, вообще без тренера.

Не думаю, что у ребенка это спорт на всю жизнь. Но плавание дает хорошую подготовку к другим спортам. У моей ги в этом году дочка взбрыкнула в те же 12 лет - плавать отказывается. Так ее сразу же взяли в хорошую команду по соккеру - дыхалка и выносливость, хорошая координация. Есть еще водное поло, хороший спорт, куда можно уйти, если надоест просто плавать.
29.11.2007 17:47:00, Юлёк
У друзей сейчас сыну 12 лет, тоже плавал с 4-х, возили в серьезные команды, ни на один выходной толком их пригласить никогда нельзя было - на соревнованиях, парень постоянно ходил в призерах, а в этом году бах и отказался дальше плавать, надоело, догрузились до ручки.
А скаларшипы все-таки проще заработать хорошей учебой.
29.11.2007 14:00:02, Куненыш
а вы точно знаете, какие успехи нужны для стипендии? Потому что они могут быть нужны неслабые, и тренировки в старших класах тогда отнимут очень многое. 29.11.2007 02:01:53, Nastasja
xlorka
Пока не знаю-поэтому и спрашиваю.Стипендию дают за конкретные достижения или плаваешь в свим тим и получишь,даже если успехов нет.Где бы узнать на сей счет? 29.11.2007 08:34:31, xlorka
Но вот Иельскии университет, например, даыот полные стипендии за победу на олимпииских играх :)
Если серьезно - университет набирает ОДНУ команду по каждомы из интересующих его видов спорта (не все университеты держат команды по всем видам спорта). Со всех курсов. То есть в год в команде по плаванью может быть 2 места, а может и не быть ни одного. Берем топ 20 университетов (в остальные уже реально получить академические стипендии, когда у вас не будет обязательств пахать на спорт. команду). Считаите 20 стипендии в год. То есть речь идет победителях соревновании на уровне штата успешно выступающих на национальных соревнованиях. При том, что Вам может повезти или не повезти: в регионе ровесниками Вашего ребенка могут оказаться пара детеи ориентированных именно на большои спорт, и они Вашего ребенка заблокируют на неинтересном никому уровне.
29.11.2007 18:07:17, irina.
+ 1 29.11.2007 20:07:48, Nastasja
xlorka
Да,но он мальчик и мальчик с хорошими физическими,спортивными данными ,так что без серьезного спорта не обойтись,только вот в какое русло это повернуть что б уж не напрасно. 29.11.2007 18:21:58, xlorka
Если данные какие-то супер, то можно подумать о большом спорте. А если просто хорошиие, то можно просто заниматься, предоставив ребенку решать, насколько его именно етот вид спорта интересует, и насколько серьезно он хочет заниматься. Может потом его привлекут командные виды спорта (они сильно добавлюают популярност в школе). Или рекреационные (теннис и гольф для карьеры полезнее :). 29.11.2007 20:33:59, irina.
совет - не планируйте с этого стипендию. Просто занимайтесь, если будут достижения - для поступления не помешают. Но кардинально строить жизнь вокруг этого я бы не стала. 29.11.2007 20:11:05, Nastasja
Я тоже такого же мнения 30.11.2007 20:37:33, Тюлена
хм. Стипендии в хороших университетах дают за очень большие достижения в спорте. Такие, чтоб студент выступал на национальном уровне, или хотя бы на межуниверситетском был хорошим плюсом к их команде. И дают не за любой спорт. Деталей я не знаю, так что смотрите на сайтах университетов. Спросите на collegeconfidential (ссылка).
Знаю людей, у которых дети тренировались всерьез - это часов по 30 в неделю - (в старших классах), и это не гарантировало стипендию, т.к., разумеется, не гарантировало мест на соревнованиях. Да, а денег на это уходило больше, чем оплата крутого колледжа (правда, это фигурное катание). Оно надо?
29.11.2007 09:13:35, Nastasja
LG
+1. Если те деньги, которые мы платим за кружки ежемесячно ежемесячно вкладывать, колледж будет чем оплатить. 29.11.2007 16:57:19, LG
Вот ето точно :) 29.11.2007 20:34:47, irina.

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!