Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверно не по теме конфы, но все же...

Как можно определить что у человека не все в порядке с головой (психрасстройство), по каким ключевым моментам? И если да ( а я уже почти в этом уверена) то что делать? У меня появилась знакомая - очень странная. Муж американец, дочка прискульного возраста, сама замужем 7 лет. При этом - язык знает плохо, машину водить боится (после всех этих лет). Все, абсолютно все разговоры сводятся к тому что США страна еретиков, жуткая страна, муж монстр, кругом враги, зачем ее сюда привезли. В Чаки Чизес отказалсь идти так как там "дьявольские номера" на руки ставят. Я сначала подумала, что она только что приехала, депрессует так как влиться не может в коллектив, скучает по Родине. Было желание помочь. Но человек ничего не слушает и только сливает негатив про все и всех. Теперь я не знаю что делать - тихо самоустраняться, или пытаться помочь ей как-то? Никогда не была в подобной ситуации.
23.11.2007 08:02:35,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тогда у женящиxся на иностранкаx, да и еще и по интернет точно <не все в порядке с головой (психрасстройство)>
иначе не понять
<а я уже почти в этом уверена>
И диагностика та же.
Иx жена обычно <язык знает плохо, машину водить>, <депрессует так как влиться не может в коллектив, скучает по Родине>.
Посоветуите даме <тихо самоустраняться>
02.12.2007 19:21:26, читая конфу
у меня и на нормальных-то людей времени нет - чтоб еще и на психов оставалось?! :))
26.11.2007 08:10:15, Nastasja
Женчину случайно не Надя зовут?:) Я общалась с очень похожей женщиной.Правда муж у нее был русский.Женщина оказалась религиозной.Но религиозность здесь обострилась.Я серьезно.Женчина тоже НЕ хотела водить машину,учить английский и поливала всех и вся.И тоже считала что все от нечистого.Девочку заставляла не есть в среду и пятницу-какие-то дни в церкви ,когда соблюдают пост.Ребенку было только 4,5.На стенах весело много икон.Мне тоже стало жалко женщину.начали больше гулять,возила ее в парки и магазины ,В YMCA.Показывала красивые места.Но потом дошло-что человек просто паразит по жизни.Просто НЕ хочет сам делать ничего и все!
Ну еще и ходила она в какую-то странную церковь здесь в США.Советую поскорее отвызаться!А она не пропадет.Зачем Вам негатив.И прилипалы.Да еще и ребенок мой все слышал -что конфеты и все остальное это нечисто.И я твердо сказала -все! Мы заняты своими делами.До свидания.
26.11.2007 04:18:26, прочитала
<В Чаки Чизес отказалсь идти> - ну я б туда тоже не пошла. Была там один раз (дождь вынудил вернуться с половины пути в "приличное место" и коротать пару часов где-то вне дома). Это ужас что за место. Моему мальчику точно противопоказано.
<тихо самоустраняться> - а ты ещё какие-то варианты рассматриваешь? У тебя есть время и душевные силы на кого-то вне ближайшего круга родственников? У меня нет ни того ни другого (могу только денг дать на благотворительность, но в этом случае деньги проблемы не ршат).
<Никогда не была в подобной ситуации> - так и не будь в ней.
25.11.2007 05:28:21, PandaUSA
xlorka
Перестать общаться и все.Вы ей ничего не должны в том числе мед.помощ. 24.11.2007 06:21:42, xlorka
Я тоже не хожу и не вожу детей туда, куда на руку ставят "печать".

Ваша фраза "влиться в коллектив" напомнило призыв Шурочки "выбросьте это из головы, и вернитесь в семью, в коллектив, в работу!" (с). :)

У человека повышенная тревожность на вполне оправданных основаниях. Успокаивать ее должен не психиатр, психолог и тд. а вера, молитва, исповедь духовному отцу (насколько я поняла, она верующая). А это все очень интимное, личное дело.
Оставьте человека наедине с собой. IMHO.
23.11.2007 21:35:43, Flair
психологи не лечат дипрессии, этим занимаются психиатры в сочетании с медикаментами. 24.11.2007 13:15:11, Natalya L
А вы на 100% уверены что у нее депрессия?
Я -нет, это слово в своем посте не упомянула, поэтому не поняла вашу поправку.
29.11.2007 22:09:33, Flair
Да, наверно, оставлю человека в покое (хотя я и не навязываюсь, скорее опешила и нахожусь в шоке от нее). Сказать по правде за себя боюсь и за своих детей ( а то вдруг кинется..). Но вот правильно ли это, всем мимо проходить, а она пусть гибнет. Мне она сказала, что муж ее стесняется ( и понятно почему). То она его клянет и грязью поливает ( мне, постороннему человеку), то говорит что все в порядке. 24.11.2007 05:57:58, Тюлена
Зарождение национальнои политики - интересныи процесс 23.11.2007 18:25:12, интересныи процесс
Насколько я поняла, Вас пугает именно религиозный окрас странностей женщины: "еретики...дьявольские номера..."
Есть ли психическое расстройство выяснить сможет только специалист, пообщавшийся с дамой. Заочно диагнозы не ставят:-)
Почему Вы решили, что она не религиозная фанатичка? Хотя, она может быть не фанатичкой, а просто неправильно понявшей какие-то утверждения... Вариантов много, только зачем Вам разбираться во всем єтом? У нее есть муж. Если он не обеспокоен ее состоянием, и при єтом Вы знаете его как адекватного человека, не "монстра", от которого єту даму действительно спасать надо, то зачем Вам вмешиваться?
Вот ее фраза "зачем меня сюда привезли" мне лично интересна:-) Ее против воли привезли? Вообще, возможен и вариант такого своеобразного стеба со стороны єтой дамы. Єпатаж может. Словом, если она не избита, не голодает, не нуждается в срочной защите - я бы не вмешивалась. у каждого свое мировоззрение. Если Вас она настораживает - самоустранитесь. Все сказанное ИМХО, конечно.
23.11.2007 18:11:34, Nasser
"но ясновидцев, впрочем как и очевидцев, во все века сжигали люди на костраx,
во все века сжигали люди на костраx"
23.11.2007 16:27:50, Жанна Д'Арк
Да не переживайте, больше не сжигаем. Просто игнора достаточно.
И вообще, в 21 веке ясновидцам, впрочем как и очевидцам, никто не мешает объеденяться в группы по интересам и между собой перемывать кости нам, простым смертным.
23.11.2007 16:32:45, англичане
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.11.2007 16:59:54, ?
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.11.2007 18:16:51, англичане
взаимно и туда же

23.11.2007 18:21:55, ?
Cнандулия
я вот тоже машину боюсь водить :) 23.11.2007 09:38:52, Cнандулия
и я. И фаст фуд не люблю. Мне тоже срочно нужна помощь :-)) 23.11.2007 13:04:15, Natalya L
KengaLU
тихо самоустраниться.

язык знает плохо и машину не водит – это о психрастройстве точно не говорит.
23.11.2007 08:37:30, KengaLU
Язык и машина это уже следствие. Как можно не иметь желания за 7 лет научиться водить машину и выучить язык, хоть мало-мальски. И потом такой НЕГАТИВ во всем, и постоянные разговоры о конце света. Это сложно описать. Сначала я думала что она религиозная фанатичка, но нет, там другое. Вот сижу сейчас, думаю, у нас маленький городок, в нашей "тусовке" все друг друга знают. Куда теперь деваться (она вроде ко мне прониклась), в гости приглашает. А до меня только сейчас дошло, а может она "ку-ку"? Только как точно узнать, это к врачу скорее всего.. 23.11.2007 08:44:45, Тюлена
NatalyaLB
как от нее отвязаться? говорить неприятные ей вещи, например она вас приглашает домой, а вы ей: "ой, ненавижу домашнюю еду, вот фаст-фуд, это класс, пошли пообедаем там то" или " я сегодня не могу, купила новую книжку ( на англ, понятно) такая интересная... а ты что об этом авторе думаешь? как не читала???? как можно его не читать, он самый-самый" и т п
Как я написала ниже, у таких нет друзей, в первую очередь потому что просто друзья ей не нужны. Ей нужны только единомышленники, кто будет каждое ее слово ловить и поддакивать, встречаться только там, где ей удобно, когда и как ей удобно, говорить только о том, что ей удобно.... вам это надо?
23.11.2007 13:54:11, NatalyaLB
это похоже на депрессию. Ей помощь квалифицированных специалистов нужна. Это к психиатру. Вы только свое время потеряете. 23.11.2007 13:12:41, Natalya L
Мне тоже так кажется, скорее всего депрессия 23.11.2007 17:16:27, moksifri
А как же fast food? 23.11.2007 16:31:37, ?
NatalyaLB
+1, хотя добавлю: это может быть и деперессия после переезда, и просто характер - может, она с детства такая.
Помочь вы ей ничем не сможите, ибо насильно таких лечить нельзя, а сама она не хочет и не захочет. Самое лучшее - рвать все контакты, да побыстрее. У таких обычно не бывает друзей (нет ведь?), и в того, кто проявит симпатию, они вцепляются мертвой хваткой, чем дольше общаетесь, тем труднее будет отделаться.
23.11.2007 13:31:19, NatalyaLB
Будьте внимательны-такие люди могут быть опасны! 24.11.2007 02:38:54, lenaanatol
NatalyaLB
да нифига она не опасны.... так и будет всю жизнь ныть о том, что " все плохо", вырастит такую же дочку и на этом все закончится. 24.11.2007 15:02:23, NatalyaLB
strelkA
опасны. все кто выводит нас из равновесия-опасны

24.11.2007 20:15:47, strelkA

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!