Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые месяцы в ємиграции

Здравствуйте форумчанки. Я в ємиграции очень недолго, около 3 месяцев.
Странно себя чувствовать начала. Все мне здесь нравится, и прывыкать стала. И тут стала замечать за собой странное:-) Лежу в постели, за окном раздается голос, кто-то разговаривает на здешнем, испанском. А у меня вдруг страх такой, вроде "Немцы в городе!". Ну вот кольнуло что-то. И єто не единожды... Вроде и совесть чиста:-) ничего противоправного не совершала:-) Что єто?
22.11.2007 17:12:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
наверное с немцами у вас проблемы какие–то :) может под гипноз вам пойти?
я вот наоборот, просыпаюсь ночью, смотрю на своих немцев в кроватях, и таааааааак хорошо засыпаю дальше. :)
23.11.2007 08:01:08, KengaLU
Да, я писала ниже, с немцами(под немцами подразумевались фашисты в моем топике, не нация немцев, просто фраза из фильма, что ли, "Немцы в городе!") у меня раньше кошмары снились. Связано єто с советским прошлым, думаю єто просто "вбито" в голову. А возникающие ассоциации сейчас - єто признак повышенного уровня тревожности у меня. Вроде разобралась:-) Гипноз в єтом случае точно не нужен:-) Корни, происхождение страха перед фашизмом - известны, а тревожность гипнозом так сразу не лечат:-) 23.11.2007 18:01:59, Nasser
lerche
прелесть какая - свои немцы в кровати:) Сопят сладко:) 23.11.2007 17:00:59, lerche
А ты их всерьез немцами считаешь? Я своих скорее русскими, даже мужа, хоть он и не русский. 23.11.2007 08:04:10, Тюлена
KengaLU
я над этим не задумывалась. тем более всерьёз. :) могу их всех фашистами назвать иногда в шутку.
a по теме я просто к тому, что у меня нет никаких плохих ассоциаций с немцами.
23.11.2007 08:34:17, KengaLU
У меня тоже нет плохих ассоциаций ни с немцами ни с американцами. А я имела ввиду что домашние они такие родные, никак не могут быть "иностранцами", поэтому я своих русскими считаю. 23.11.2007 08:39:36, Тюлена
KengaLU
я их просто своими считаю, без привязи к национальности :) 24.11.2007 05:56:30, KengaLU
Вы наверно еще не чувствуете себя "дома", расслабиться не можете. У меня иногда было - когда была в России, увидела группу американцев у музея - сразу мелдькнула мысль "наши пошли" 23.11.2007 07:43:08, Тюлена
Да, конечно, я здесь пока не дома:-) 23.11.2007 18:33:15, Nasser
NatalyaLB
может, дело кроется в причине эмиграции? что то похожее было у одной знакомой, ктр сама уезжать не хотела, но муж настоял...
У меня все наоборот: когда в России, иногда слышу громкую речь и аж подскакиваю " ААААА! русские!" потом вспоминаю, где я....
22.11.2007 20:56:43, NatalyaLB
Уезжали по обоюдному согласию. Причина - холодно нам на Родине:-) Да и дело здесь легче организовать и вести... Нет, врядли в причине эмиграции дело, это что-то из моего личного жизненного опыта, наверное:-)
Фашисты мне в кошмарах раньше снились. Сны-кошмары у меня были только о фашистах, никогда никакой мистики:-) Но почему именно сейчас страх єтот вернулся? Буду копаться...
22.11.2007 21:10:58, Nasser
стресс, а подсознание выдает типичную реакцию "чужой язык - фашисты". нам этих фашистов в детстве так прочно вбили в головы, что они многим, я думаю, снятся. мне тоже, кстати.
но кошмары по приезде у меня были другие - что я поехала по каким-то делам в россию и не могу вернуться...
23.11.2007 02:33:49, Tulsa
Мне здесь кошмари пока не снятся. А вот реакция на речь появилась:-) Да, наверное просто стресс... 23.11.2007 04:14:08, Nasser
xlorka
Прикольная ассоциация.Ничем помочь не могу ,в эмиграции уже почти 8 лет,расслабилась наверное. 22.11.2007 18:58:54, xlorka
Да єто я так, поделиться:-) Интересненький поворот в адаптации:-) Может психологический труд написать на єту тему?:-) Типа: "Ассоциативніе связи во время адаптации в ємиграции у взросліх людей и их способі их преодоления"...:-) 22.11.2007 19:53:50, Nasser
хорошая мысль:) 23.11.2007 02:34:47, Tulsa
Девочки!!Всё у вас будет хорошо.У меня уже никого почти в Москве не осталось-все выехали.И никто не переживает и назад не хочет.Вам повезло-вы уже там,а по эмиграции знаю многих отказников-их состояние не описать...Удачи вам. 23.11.2007 19:14:33, lenaanatol
Когда никого не осталось - чего тогда назад хотеть :) Если бы не родители и сестра - тоже бы совсем не хотела назад 24.11.2007 06:06:57, Тюлена
спасибо:)
я-то как раз панически боюсь попасть назад:)
23.11.2007 19:41:27, Tulsa
xlorka
Аналогично.
Как Россия приснится-целый день думаю к чему бы это.Статуса еще нет никакого.
24.11.2007 06:25:45, xlorka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!