Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

банк пуповин

Кто-нибудь хранит пуповину новорожденных своих деток в соответствующем заведении? Или знает таких людей, которые отсылали? Я в "Беременности и родах" не стала спрашивать, не думаю что в России это известно.
19.11.2007 07:46:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
мы не храним но я узнавала инфо... своему я делать не стала, но мне понравилась идея сделать донейшн и ввести его в базу анонимных потенциальных доноров - в канаде такой банк в Альберте. но не взяли т.к. отрицательный резус 20.11.2007 20:35:38, StarFish
Так. Стоп. Резус отрицательный у пуповины, т.е. у ребенка? Донорами то есть не берут, а свою собственную берут? 21.11.2007 03:51:22, катка амаовска
MyKidsMom
странно, я с отрицательным резусом и периодически сдаю кровь 20.11.2007 23:01:37, MyKidsMom
вот это да, я не слышала, что с отрицательным не берут... отрицательная же кровь наоборот универсальна, меня госпиталь обещал в случае нужды на дозы разобрать:) или тут что-то другое? 20.11.2007 22:47:29, Tulsa
Кукабарра
Справедливости ради -- в Москве криоцентры существуют уже несколько лет. Правда, пока только хранят, о случаях применения этих стволовых клеток я еще не слышала, мне кажется, пока официально в России разрешено только хранение, а с применением вопрос тонкий. Чисто теоретически, я врею, что могут быть случаи, когда эти клетки пригодятся, но банк надо искать какой-нибудь солидный, не шарашкину контору. 19.11.2007 21:47:16, Кукабарра
Мы храним, в Cord Blood Registry. Конечно лучше бы никогда не пригодилось, но пусть будет. 19.11.2007 21:18:22, sacura
Мы отсылали сразу после рождения сына. Правда, даже не отсылали, а специальный курьер в госпиталь приехал чтобы эту кровь забрать и в банк доставить. Это у меня муж на этом настоял, я этим вопросом как-то особо и не интересовалась, то есть плюсов и минусов сказать не могу. Понмю только что регистрировались по телефону, потом нам прислали бесплатный кит для сбора этой крови, врачу за сбор заплатили $400, год хранения в банке стоит около $140. Кстати, банк называется CBR (Cord Blood Registry). Я в декабре жду дочку, и мы тоже будем сохранять кровь для нее. Не знаем правда, пока зачем :) 19.11.2007 08:51:37, Good citizen
[пусто] 19.11.2007 16:53:50
5К только за сбор крови?? Ну, остается только позавидовать наглости доктора ваших знакомых :) Для сравнения: хранение в банке на 18 лет стоит около 2К. 19.11.2007 18:29:33, Good citizen
Там за анализ-пересылку-первый взнос как-то насчитывают еще, кажется. 21.11.2007 03:52:00, катка амаовска
KengaLU
нет. после ознакомления с вопросом решила не делать этого. уже не помню всех деталей, которые меня разубедили в надобности. 19.11.2007 08:04:38, KengaLU
А я вот изучаю вопрос. Муж вдруг проявил интерес.. а у него интуиция такая.. тонкая. 19.11.2007 08:35:41, катка амаовска
KengaLU
там было что–то по поводу самих банков. очень много банков открылось, потом не все выстаивают, в конце концов деньги вы плАтите, а банк через несколько лет закрывается и вы в пролёте. если вы не впролёте, то на тот момент когда я этим интересовалась, медицина ещё точно не знала как это всё использовать будет. всё больше в теории чем на практике знания были. больше шарлатании, чем доказанной пользы. кажется ещё писалось что якобы пока узнают как точно это можно будет применить, к тому времени уже смогут и без этого корда нужные клетки выращивать. хранение в банках в большинстве случаев не соответствует нужному, хотя они и говорят обратное. да много там cons было.
надеюсь, что интуиция мужа ошибается, так как я и врагу не пожелаю нужды в таком деле...
19.11.2007 08:46:09, KengaLU

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!