Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки или свобода?

В Штатах - родителям, на сдающим детей на прививки, угрожают тюрьмой ???
http://www.msnbc.msn.com/id/21839294/
И как это понимать?
18.11.2007 10:19:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
хоум скулинг им поможет. 18.11.2007 17:14:29, KengaLU
suricat
Не обязательно, от прививок можно отказаться. Именно в Мериленде, кажется, по религиозным соображениям; в разных штатах это по-разному. 19.11.2007 18:20:45, suricat
гос-во решает, что для детей хорошо, а что плохо.
Например, я считаю, что мой ребенок может прекрасно оставаться дома один. В 3 года оставляла на час-два, с 5ти - на целый день или ночь. Ребенок уже взрослый, с ним никогда ничего не случилось, но гос-во узнало бы, тоже угрожало бы тюрьмой.
А кто то родом из страны, где принято в 13 лет отдавать замуж за "друга семьи", а не по любви. Как вы им не доказывайте, что они не правы, не убедите. И т д и т п Примеров того, что родители считают нормой, а гос-во с этим не согласно, до фи га. Либо подстраивайся, либо меняй страну.
18.11.2007 13:39:26, оттуда
Знаете, этак решать начнут, что мне на тарелки детям дома класть. 19.11.2007 07:39:42, катка амаовска
А в какой то мере оно это решает. В начале 20 века анаша, например, продавалась в аптеке без рецепта и ее давали как обезболивающие.. возможно и детям. Потом гос-во решило запретить. Я совсем совсем не удивлюсь, если лет через 50 мясо запретят законодательно. Или сахар, или картошку.... теоретически возможно все. 19.11.2007 18:31:34, оттуда
Почему тогда детям с хроническим гепатитом (ладно, про СПИД не будем) и т.д. не запретить посещать школу, чтобы не распространять инфекцию, например... 21.11.2007 09:31:12, катка амаовска
Теоретически возможно, взять и убить миллионы по движению пальца, заставить строить Великую Китайскую Стену и т.д. Но это ж дискриминация получается, а это но-но в данной политической ситуации... Лучше бы психов принудительно лечили. 21.11.2007 09:27:05, катка амаовска
а вообще оно УЖЕ решает, сколько раз еду на эту самую тарелку класть. Попробейте ребенка кормить ВСЕГДА раз в день, или делать ему периоды голодания, как учат некоторые религии... и позвольте ему рассказать об этом школьной учительнице.
Знакомство с органами опеки обеспечено :)
19.11.2007 18:34:42, оттуда
ну какой бред... у дочки подружка-мусульманка соблюдает Рамадан с 6-летнего возраста, все об этом знают, включая школьных учителей... 19.11.2007 21:42:38, Miralaf
KengaLU
так государство решает, что в государственных школах делать. имеет право. не нравится, учите детей дома или ищите частную школу, в которой прививки не нужны. (я думаю государство так думает) :) 19.11.2007 07:50:03, KengaLU
Насильно вводить инородные препараты в тело можно только в случае, если этому телу имеется непосредственная опасность для жизни, в условиях современной морали, когда во что бы то ни стало надо эту жизнь сохранять. А для гипотетической пользы общества - это уже не свобода личности, извините. Пусть сначала конституцию переписывают. 21.11.2007 09:21:47, катка амаовска
KengaLU
да и насильно никто им ничего не вставляет. у них есть выбор. в пабллик школах есть свои правила, хочешь ходить в ту школу, соответствуй. не хочешь, имеешь полное право не ходить, насильно тут в школы никто не тащит. 21.11.2007 17:15:53, KengaLU
Ну как в штаты перееду, так сразу в конгресс :)
Как же не насильно, когда в тюрьму сажают за невыполнение :)
А школьное образование у вас для всех гарантировано конституцией, да же??
21.11.2007 20:22:04, катка амаовска
KengaLU
так в тюрьму сажают насильно или прививки делают насильно? вы вроде про насильный ввод прививки говорили? я сразу представляю физическое насилие. такого нет.

школьное образование здесь не обязательно.
21.11.2007 20:33:30, KengaLU
Угрожают тюрьмой родителям, если прививки детям не поставить -я так статью поняла. Не обязательно - но право гарантированно? 22.11.2007 00:31:33, катка амаовска
KengaLU
это вам в конгресс надо, а не ко мне :) 21.11.2007 17:12:02, KengaLU
а я в три года сервизные тарелки била из интереса.

И при землетрясении я вряд ли бы захотела быть дома одна в 5 лет.

И своего ребенка я с трех лет не буду одну оставлять.

Кому это надо - потом всю жизнь страдать, что убила своего собственного ребенка по недосмотру? Дети вываливаются из окон, обжигаются, включают духовки и газ, воду, тонут в 5 сантиметрах воды, прижимают пальцы, запихивают разные предметы в рот и нос, т.д. Сходите в травмпункт, посмотрите, сразу отобьет охоту оставлять 3-5-летнего ребенка дома без присмотра.
18.11.2007 18:47:21, LucyMO
а если не сделаете прививку, а он именно этой гадостью заболеет и стает инвалидом/умрет, будите всю жизнь страдать или нет?
Мне ходить и смотреть никода не надо - у меня ребенок уже вырос. И если он завтра разобьется на машине, я не буду "страдать всю жизнь" - "ах, ну почему я не поехала жить в какую нибудь дыру, где автотранспорта не существует?" Я просто скажу себе "се ля ви".
Между прививками и землетрясениями есть кое что общее: и то и то дает очень малый шанс, что несчастье случится именно с нами. Некоторые мамочки ( вроде меня) считают, что мы, родители, имеем право сами решать, рисковать или нет, а гос-во считает, что не имеем.
18.11.2007 18:58:10, оттуда
Tomsik
"Демократия"-с... 18.11.2007 10:30:30, Tomsik
во-во 18.11.2007 14:46:36, ......

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!