Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LG

FLU SHOTS

Девочки, а кто делает / не делает себе / детям прививку от гриппа и почему?

Я в прошлые годы делала себе ( у меня контакт большой и очень трудно пропускать работу ), но не делала детям. Позвонили от педиатора, спросили не хочу ли я сделать детям.

А я хочу? - Собираю мнения и советы.
06.11.2007 22:03:13,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Я ни себе, ни ребенку ни разу не делала - по нескольким причинам -
1. До прививки, в день прививки и в течение 14-ти дней после прививки нежелательно "простужаться" - можно получить полную картину гриппа со всеми прелестями...
2. Прививка обеспечивает полноценную защиту только через 14 дней после того, как ее сделали. Если тот, кого привили, заразится гриппом, скажем, через 5 дней после прививки - то он им преспокойненько и заболеет - в полной мере.
3. Прививка "от гриппа" включает в себя "наиболее вероятные штаммы", спрогнозированные "на бумаге". Какой штамм "нападет" в действительности - никогда точно не известно. Результат - прививка сделана, все меры предосторожности и сроки соблюдены - а тот, кого привили, все равно заболевает...
4. Аллергические реакции еще никто не отменял. Чем больше прививок - тем выше вероятность развития такой реакции...

В последние ....надцать лет гриппом - по крайней мере так, чтоб "свалиться" - не болела ни разу. А "контакт" у меня - по роду деятельности предостаточный. И преимущественно со всевозможно-больными ;-)
Сын болел за все школьные 13 лет раза два - по 3-4 дня.
PS - "позвонили от ПЕДИАТРА" ;-) Без "о". Извините, но это искажение ТАК часто тут появляется...просто сил больше нет "не замечать" ;-)
18.11.2007 03:08:34, Tomsik
Я в этом году не делала - заболела, моя мама (живет с нами) делала - тоже заболела. Результат - я все еще выкарабкиваюсь, медленно, но сама. Мама - тоже с остаточными явлениями еще, но пришлось брать антибиотики, потому что пошло осложнение на уши. Да, все остальные в семье тоже заболели :( 09.11.2007 05:54:50, Куненыш
y_leo
делаю каждый год, в этом году тоже буду.Лиль, не поняла в чем суть вопроса , ты за побочнные эффекты беспокоишься? Вроде нет таких... Единственное , пишут, что она не помогает ни фига от недавно выявленных разновидностей грипвирусов. Но хоть от старых предохраняет, и то неплохо, имхо. 08.11.2007 06:37:05, y_leo
LG
Меня смущает, что медики не делают себе. Я надеялась, что Помидорова и др. медики обьяснят. 09.11.2007 00:20:56, LG
ne delajem, i ne sobirajemsya. druz'ja-vrachi ne sovetujut... 07.11.2007 19:55:21, rybka
И мы не делаем, потому что я не заметила разницы. И дети, и мы и с прививкой и без прививки болели одинаково. У нас тоже везде бесплатно делают, мне даже из школы листовку прислали, но я все-таки решила, что не буду в этом году. Стараюсь как-то закаливать, заниматься спортом, гулять побольше, спать подольше и одеваться потеплее. А вообще спасибо за вопрос, я тоже хотела спросить, поскольку мучали меня смутные сомнения 07.11.2007 16:51:31, moksifri
KengaLU
a как вы закаливаете, одевая потеплее? :) 07.11.2007 18:06:30, KengaLU
Ща придумаю, как обьяснить получше :) "Одеваться потеплее" имела в виду по погоде осенью - зимой, поскольку в холодный период ИМХО здесь дети under-dressed. (Или, может, они просто моржи, хотя часто вижу, как клацают зубами от холода). Т.е. своих я стараюсь не кутать, но в то же время не морозить специально, примерно по себе меряю. Закаливание у нас больше в летний период (купание в бассейне на даче, ходят босиком когда возможно, спят с открытым окном до ноября и т.п.), зимой из закаливания, пожалуй, только прохладный душ, но у меня дети соглашаются мыться исключительно в чуть теплой воде :) 07.11.2007 21:50:46, moksifri
KengaLU
under dressed уместно говорить когда сталкиваешься с постоянно болеющими детьми. а если дети не болеют, тусуясь при +5/+10 градусах без шапок и с куртками нараспах, то я лично не вижу причины делать выводы о under dressed. 07.11.2007 23:10:02, KengaLU
<здесь дети under-dressed> - слово в слово мои няньки-бабки. Каждый день ребёнка высвобождаю от этого dressed под неодобрительный бубнёж бабки.... 07.11.2007 21:55:50, PandaUSA
lerche
моя дочечка сегодня САМА отказалась шапку надевать, я ей положила в рюкзак с собой, так она предупредила, что ей тепло, и шапку из рюкзака она не будет доставать. 4 года исполнилось. Сознательная и самостоятельная совсем... 07.11.2007 22:27:34, lerche
Ну так ведь ИМХО :)

Я по себе меряю, мне в самый раз и детям тоже не жарко
07.11.2007 22:19:56, moksifri
я такая же как вы:) убеждена, что детей зимой надо одевать тепло. :) 13.11.2007 17:14:18, Помидорова Л.
KengaLU
я не могу по себе мерить. я мерзлячка. сплю в носках. не хочу детей такими же вырастить 07.11.2007 23:06:32, KengaLU
я когда вижу детей с синими лапами в 0 градусов в флип-флопс, мне холодно становится, хоть я и в ботах на меху 07.11.2007 22:39:28, Tulsa
lise
а у нас детям не делают, только взрослым, на работе бесплатно 07.11.2007 14:59:06, lise
DolceVita
Прививки - как пояса безопасности в машинах: после того как их ввели в обязательном порядке, количество аварий и травм увеличилось, потому что водители стали более беспечными. Так и тут: я по себе знаю, с прививкой я одеваюсь легче чем надо бы, шапку могу лишний раз не одеть,а без прививки, если я без шапки и надо буквально 2 шага сделать из машины, натяну капюшон или шарфом обмотаюсь и лишний раз при выходе на градусник гляну, что б быть в курсе какую шубу на себя напялить шоб зуб на зуб попадал. 07.11.2007 07:54:09, DolceVita
заражение именно гриппом не зависит от кол-ва надетых шапок. 07.11.2007 22:28:54, Natalya L
y_leo
я тоже так думаю.вирус и переохлажение разные вещи, мне кажется. 08.11.2007 06:40:05, y_leo
DolceVita
а от чего?

вообще то мысля в моем посте не столько о путях заражения гриппом, а о том, что с прививками многие люди стают беспечнее.
08.11.2007 04:03:17, DolceVita
от степени тесноты контакта с инфицированным. она от беспечности не зависит. Если тебе надо на работе сидеть 8 часов в день напротив больного гриппом, то ты все равно заболеешь, независимо от степени закаленности. 08.11.2007 12:18:06, Natalya L
Tomsik
Ну... тогда лично я бы - с одного больничного на другой уxодила... выxодя на работу на один-два дня "в промежуткаx" ;-) 18.11.2007 03:10:23, Tomsik
DolceVita
теснота контакта от беспечности тоже зависит. если я зашла в больничную приемную и возле меня кто-то закашлял, без прививки я пересяду в самый дальний угол. без привики я не поеду навещать гриппозных друзей (если только им не нужна моя помощь) etc 08.11.2007 18:36:12, DolceVita
грипп это вполне точный диагноз. есть еще куча гриппоподобных заболеваний. я не верю, что именно при гриппе можно сидеть восемь часов в день в течение 3х дней, когда человек еще заразен, и не заболеть, какой бы иммунитет не был, всему есть предел. Точно также я пока еще ни разу не пережила ситуацию, когда гриппом бы не болела вся моя семья в полном составе. простуда - да, можно и не заболеть. 09.11.2007 00:55:28, Natalya L
DolceVita
мне больше повезло: я на работе не сижу 8 часов и еще я не обязана сидеть в одной комнате с "заразными" коллегами:) 09.11.2007 07:57:08, DolceVita
NatalyaLB
ты никогда не встречала людей, ктр ни разу в жизни не болели? мой муж ни разу не болел ничем, похожим на грипп или ОРВ, на работу ходит, коллеги болеют, я болела.... 09.11.2007 01:03:45, NatalyaLB
неа, не встречала. Именно гриппом я сама уже лет 15, наверное, не болела. простудой - регулярно. 09.11.2007 16:11:20, Natalya L
natalyalb
нет, Наташ, не заболеешь, если иммунитет хороший. А иммунитет зависит много от чего, в том числе от переохлаждения и степени закаленности.
08.11.2007 12:30:04, natalyalb
я делаю, второй год подряд (на работе бесплатно)... до этого каждую зиму на неделю сваливалась с гриппом... ребёнку - нет, у него иммунитет гораздо лучше моего. 07.11.2007 06:36:56, Лана Б.
LG
Спасибо Всем! Вы подтвердили мои мысли!!! 07.11.2007 02:15:37, LG
KengaLU
делала детям один раз  в полтора года. они тогда сад начинали. болели часто, по сравнению со следующим годом. в прошлом сезоне не делала. болели 2 раза (один раз в Сентябре, второй раз в Марте кажется). Себе никогда не делаю. Муж делал несколько лет подряд (болел раз в сезон), в прошлом году не успел (не болел). Детям в этом году делать не буду. Когда пойдут в школу задумаюсь над этим вопросом ещё раз. 07.11.2007 00:36:20, KengaLU
rozetka
не делала. не делаю. не собираюсь делать.
Не верю в пользу такой прививки.
Всегда выступаю за "не мешай организму работать"
06.11.2007 22:41:51, rozetka
Мы не делаем. Я в универе хорошо вирусологию учила, что бы не верить в эту прививку (у препода любимая тема была - валить на вирусе гриппа). 06.11.2007 22:32:00, Sniffy
NatalyaLB
странно, я в детстве каждый год болела гриппом, переношу тяжело. С 20 лет делаю эту прививку и болела 1 раз - в год, когда не делала ( из за беременности).
Ребенок гриппом ни разу не болел, если станет болеть каждый год ( хотя бы 2-3 года подряд), начну делать.
07.11.2007 17:08:06, NatalyaLB
little dragon
Моя политика: пока не болеет делать не буду. Если в этом году заболеет, то в следующем сделаю. 06.11.2007 22:14:11, little dragon
мы не делаем. у нас в семье какая-то аллергия на ингредиент, что ли. муж делает - у него обязаловка, каждый раз сильно заболевает. я сделала первый раз и первый раз за 15 лет заболела, больше не стала. то же самое средний ребенок. с мелким и рисковать не хочу 06.11.2007 22:12:45, Tulsa
У моего коллеги на работе точно такая же реакция на прививку от гриппа 07.11.2007 16:57:22, moksifri

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!