Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ларисе, Emerald, Natsi и всем

У меня вопрос про асму. Двоюродная сестра написала, что у племяницы асма, а не аллергия как думали раньше. Нужна информация, а вы кажется ее уже собирали, может знаете сайты или книги, которые ей могут понадобиться. Заранее спасибо.
18.12.2001 01:34:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению ссылок у меня нет. Я книжки читала. Мы лечились долго и занудно, пока не начали делать гимнастику Стрельниковой + не переехали + исключили по возможности аллергены.
Т.е. если у вас аллергическая астма, то надо сделать кожные пробы + сдать кровь на аллергены - это два разных анализа, которые дополняют друг друга. А потом уже, в зависимости от аллергенов начинать с ними бороться.
Очень рекомендую духательную гимнастику Стрельниковой. Она действительно помогает. Выздоравливайте!
18.12.2001 22:47:22, -Emerald-
А как книжка называется? Я внизу видела Ваш диалог с Ларисой, похоже, что упражнения в книге лучше, чем на интернете, пересмотрела еще раз,а названия книги нет:( 18.12.2001 23:03:47, Daniella
Конкретно по астме я читала учебники для мед.института и завела в друзья хорошего врача, который снабжал меня статьями.
Вы ходные данные книжки с гимнастикой Стрельниковой такие: Михаил Щетинин "Дыхательная гимнастика Стрельниковой" Москва, 1999 год, редакция жрнала "физкультура и спорт". Она вышла в серии приложений ФИС "золотая библиотека здоровья", выпуск 14, IBSN номера нет. Может эта книга переиздавалась, попробуйте поискать в И-нет книжных
это общий поисковик
19.12.2001 01:36:24, -Emerald-
Мне все кто здесь много советов дали. Если хочешь-мылом вышлю. 18.12.2001 09:13:06, Natsi
Очень хочу. Спасибо. 18.12.2001 10:01:30, Daniella
собствеено астма может біть аллергической 18.12.2001 08:24:43, Шин
Девочку проверяли на аллергию, нашли, что у нее аллергия на кошек и на многие деревья:( Как единственное лечение, рекомендовали какие-то болючие прививки, но потом оказалось, что таблетки которые она принимала(не знаю название) немного помогли и что вроде бы ее мучает не аллергия, а астма. 18.12.2001 09:59:41, Daniella
странно, а связи между кошкой и приступом нет? 19.12.2001 00:03:59, Шин
Это канадский сайт http://asthma.ca 18.12.2001 06:17:42, nataa
Спасибо большое. 18.12.2001 10:00:34, Daniella
Простите, я слово астма не правильно написала(мисспелела одним словом:)) 18.12.2001 03:27:59, Daniella
Larisa
Posmotri vot na etom saite : http://solopov.asthma.ru
tyt mnogo informacii.
18.12.2001 02:34:28, Larisa
Спасибо, обязательно гляну. 18.12.2001 02:58:43, Daniella

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!