Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

о детских болезнях

Вот читаю я о детских болезнях в конфах. Такие названия там фигурируют: Лакунарная ангина, Ларингит, моноклеоз и ещё много разных неизвестных мне названий...
А у нас тут либо колд, либо флу. даже не знаю где лучше и как правильно жить то...
28.10.2007 15:40:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мононуклеоз здесь в народе называют "моно". Это большая дрянь, но она тут есть.
Стреп - подвид "ангины" в ее российском определении. Он тут тоже есть, его определяют мгновенно мазком (ответ через минуту) и лечат ударно антибиотиками, т.к. с этим тоже не шутят.
Будьте здоровы! :))
30.10.2007 06:29:05, Nastasja
<читаю я о детских болезнях в конфах> - нашла что читать на досуге :))))
Иди в "Раннее развитие" и работай над собой и детЯмЫ.....
29.10.2007 14:30:07, PandaUSA
KengaLU
не хочу. там я только комплексы заработаю. 29.10.2007 15:12:13, KengaLU
Это у тебя просто дети, наверно, слава Богу, здоровые - т-т-т 100 раз на вас, чтобы не сглазить :)

У моей старшей 5-и лет ангина была 2 раза, пару раз бронхит, один раз чуть до пневмонии не дошло (к слову сказать в самый разгар SARSa в Сингапуре) и одно время подозревали астму, но она как-то постепенно из нее выросла что ли. Теперь у нее тоже либо колд, либо флу, а был прямо каталог респираторных заболеваний. Так что я согласна - болезни все те же, подход к лечению, по-моему, и здесь зависит от врача. Цхто действительно отличается, так это то, что здесь по специалистам не гоняют с детьми на осмотр, типа ортопеда, окулиста, лора и т.п.
29.10.2007 03:52:10, moksifri
Классификация болезней разная, верно сказали. Я заметила, что в России любят лечить сопутствующие проблемы. Вот например, вирусы не лечатся, надо только тем-пу сбивать. А в России бы прописали и травки и растирания и спреи чтобы облегчить страдания больного. Младенцам любят прописывать капли от насморка.После курса антибиотиков всегда выписывают биодобавку для восстановления флоры. Я в последнее время целиком и полностью перешкла на сторону американского подхода - вообще без лекарств лучше. 29.10.2007 03:35:11, Тюлена
Ледиплюш
Только что ребёнок переболел вирусным ларингитом. Везде его называют одинаково. Это воспаление гортани. Сначала сильная температура до 5 дней, плюс сразу же пропадает голос (ребёнок переходит на шёпот) и сильно хрипит когда дышит (как будто пробиты лёгкие), и лающий сухой кашель. Нужно следить чтобы голос совсем не пропал - это может быть сильный отёк гортани (ларингоспазм), тогда надо сразу ехать в больницу. Вообще ребёнок (мой, по крайней мере) сильно страдает - боли (даже слюну сглатывать очень больно), дышит с трудом. На 3 день появились язвочки на языке (как при стоматите, но это было от ларингита воспаление). Потом воспаление пошло на спад, появился мокрый сильный кашель. Сейчас, через неделю, остался кашель не сильный и редкий, лёгкий насморк. Вот такой это зверь - "ларингит". Первый раз сами столкнулись - в садике подхватила дочь. 29.10.2007 01:41:47, Ледиплюш
Cнандулия
О, это очень похоже на то, что на меня свалилось.. 29.10.2007 19:09:02, Cнандулия
Ангина - это же вроде strep throat. В моих американских книжках для мам предписано к нему серьезно относиться :) 28.10.2007 20:29:59, катка амаовска
Эники-бэники
Да и проверяют на нее всегда, если температура 28.10.2007 20:41:03, Эники-бэники
болезни везде одинаковые.
Классификация - разная
28.10.2007 18:42:12, .......
<даже не знаю где лучше и как правильно жить то... >
Лучше порадоваться, что не встречались с такими названиями (и по дереву постучать) :)
28.10.2007 18:09:37, *-
Cнандулия
мононуклеоз и здесь встречается - только лучше с ним не встречаться...
и пневмония здесь есть и бронхит
28.10.2007 17:55:18, Cнандулия

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!