Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

накидайте мне предложений

Дано:
10 дней отпуска с Рождества до НГ.
Задача:
Хочется их как–то с умом потратить, но бюджетно, так как в Январе я думаю валить на Арубу, а в Мае предполагается поездка в Германию всей семьёй. Вобщем больших трат хочется избежать в данный отпуск, а сезон этот совсем не бюджетный. Но может быть вы знаете хорошие места, где хорошо и не дорого можно провести 3–5 дней? Или может быть мелкие поездки, дэй трипы какие нибудь посоветуете? Вобщем расскажие как бы вы потратили эти 10 дней с минимальными финансовыми затратами и максимальной семейной активностью?
26.10.2007 17:47:31,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelkA
цены на билеты на Денвер не смотрела? там и горки и хоттобы и природа и климат.

27.10.2007 07:26:46, strelkA
Шутите,у нас цены на рождество- мама дорогая.Дешевле на Гавайи слетать всей семьей. 28.10.2007 07:31:27, от xlorka
KengaLU
are you kidding? в Колорадо на Рождество? no way 27.10.2007 18:36:12, KengaLU
male
Район BadLands (Walls) / Black Hills - SD/ Devil's Tower, WY.
В это время там уже бывает снежно и почти никого. цены низкие (ночь в гостинице 30-35).
Смотреть
- ту знаменитую гору с президентами,
- Башню Дьявола
- DeadWood (ага, тот самый - золотоискательский, там и золотишко сразу купить можно :) )
- Wall Drugs
- Crasy Horse
- BadLands

- Пещеры (там в это время несколько из них открыты)
- Бизонов
- ну и вообще всё кругом посмотреть.

нам очень понравилось.

Обязательно нужна машина, тк большинство этих "аттракционов" милях в 10-15 друг от друга. Сколько самолёт до Рапид-Сити - не знаю но дилов туда в это время хватает.
Остановиться лучше всего в Keystone, SD - и оттуда делать вылазки по округе. Самые длительные (полтора - два часа езды) - будут в Wall/Badlands и на Devil's Tower.
27.10.2007 02:07:11, male
KengaLU
туда наверное на одни билеты на самолёты разоришься :( нам же на 4–ых... боюсь совсем не бюджетно получится. придётся наверное на другой раз отложить. но спасибо за инфу! сохраню. :) 27.10.2007 04:44:09, KengaLU
male
гмгм... до квебека тоже не пешком добираться ведь, наверное? :)
там осенью-зимой цены на билеты должны быть относительно небольшие - по тем же причинам что и низкие цены на гостиницы: малый поток туристов, соответственно авиаторы всячески будут стараться заполнять рейсы.
Когда мы были в кейстоуне в начале ноября - все тамошние гостиницы были закрыты, за исключением одной (какой - то сетевой, то ли супер8 то ли мэрриот, не помню). Гостиница неплохая, комфортная и чистая, 2 этажа, номеров на 40-60, наверное(по-моему есть и номера со всякими джакузи итп). Так вот кроме нас там тогда было ещё 3 или 4 семьи. :) Лепота была полнейшая.
Да ещё повезло с погодой, выпал снег и установилась солнечная погода - ну а зима в горах это вообще сказка.
27.10.2007 05:39:40, male
KengaLU
до Квебека на машине 10 часов. мы ездили. 27.10.2007 05:44:34, KengaLU
male
ясно. но цены на билеты я бы всё равно порекомендовал глянуть если место нравиЦо. 27.10.2007 09:41:35, male
MyKidsMom
а ты точно 10 днeй хочешь потратить? в двух часах езды от вас есть Camelback Ski Area. Весело и бюджетно, но конечно 10 дней там провести наверно скучно, а может и нет. Там домики можно снять. У нас знакомые там есть, если надо могу спросить про рент. 26.10.2007 23:56:05, MyKidsMom
KengaLU
нет нет нет. я не хочу все 10 дней провести где–то в одном месте. я бы дней на 3–5 поехала бы. а можно и просто маленькие однодневные трипы устроить, ну или двух дневные. мне идей не хватает. может есть какие–то места, которые возле нас и которые стоит посетить. таже статуя свободы например (это просто пример. мне она не сдалась ни разу). :) 27.10.2007 00:20:47, KengaLU
MyKidsMom
ааа, Мы вот не успели по дворцам походить в upstate NY. Твоим девочкам бы интересно было. ссылку не могу найти, но в гостинице, где мы останавливались, был буклет про замки - смотрелось интересно. 27.10.2007 00:29:02, MyKidsMom
Эники-бэники
Снег любишь? Если да, то Квебек. 26.10.2007 18:23:27, Эники-бэники
Канада нынче, в свете курса доллара, перестает быть бюджетной. 26.10.2007 19:15:25, катка амаовска
Эники-бэники
Там все равно достаточно дешевые гостиницы и еда, ИМХО. 26.10.2007 19:21:00, Эники-бэники
KengaLU
а какие бы сайты посмотреть на тему рента квартиры? может так дешевле будет? 26.10.2007 19:24:27, KengaLU
Эники-бэники
Я искала по отзывам на TripAdvisor.com, задавала название места и писала apartments, например. 26.10.2007 19:27:40, Эники-бэники
А что там делать зимой - на лыжах кататься? Я до Квебека еще не добралась, но зимой мне кажется, там очень холодно. Даже у нас в Торонто зима бывает суровая, правда не постоянно, но вдруг как раз на этот период выпадет мороз? 26.10.2007 22:03:08, moksifri
Эники-бэники
Гулять, кататься на лыжах и санках, ходить в рестораны. 26.10.2007 23:30:08, Эники-бэники
KengaLU
я Тремблант нежно люблю. Зимой там не была правда, но с удовольствием бы поехала. На лыжах, на санках, просто гулять, в хот табах отмачиваться, немецкое пиво с сосиськами усваивать и дышать прекрасным воздухом. :) 26.10.2007 23:06:39, KengaLU
male
Вот кстати Рашмор SD сильно подходит под это описание.
Там правда вместо сосисок бизоньи стэйки больше в почёте, да и публика в-основном местная а не туристы.
27.10.2007 02:49:17, male
KengaLU
люблю эпизодически :) хочется конечно и на лыжах покататься и с детьми на санках. Вот думаю о Трембланте, но кажется там тоже не бюджетно в этот сезон :( 26.10.2007 18:31:13, KengaLU
Орфорд гораздо бюджетнее и ближе, но там меньше развлечений.
26.10.2007 19:59:30, *-
KengaLU
a ссылка есть? или как он пишется Orford? 26.10.2007 20:09:52, KengaLU
Да. Я не знаю, как с мелкими детьми, там детские горки круче, чем в Нью-Хемпшире, к примеру. Но канадские дети очень шустро катаются :)
26.10.2007 20:14:18, *-
KengaLU
мои дети ещё ни разу не катались. им 3 года.
что–то сайт у них какой–то не информативный. нажимаю на lodging, мне выдают пустое окно. никакоо выбора. или я что–то не так делаю?
26.10.2007 20:20:06, KengaLU
У нас с 3 лет берут в классы, моя старшая как раз в этом году, наверно, начнет, но в Торонто тут поблизости. 26.10.2007 22:04:44, moksifri
да уж, нет там никакой информации толковой. Извините. Город Magog, может, через него можно что-то подробнее найти. 26.10.2007 21:55:19, *-
(думаю вслух) надо будет сравнить цены с штатовскими с учетом курса доллара. Раньше в Канаде было всяко дешевле, сейчас - под вопросом. Но еда там явно вкуснеееее :) 26.10.2007 20:18:01, *-

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!