Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lerche

И до нас докатилось

Закрыли на дезинфекцию одну из Мичиганских школ - MRSA :(
26.10.2007 07:17:59,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыть руки как можно чаще и заставить свою голову научиться автоматически различать "опасность-безопасность". Например, "опасность" - любые поручни в общественных местах - на транспорте, ручки картов в супермаркетах и т.д. Всегда подсознательно искать путь снизить уровень опасности: если есть возможность открыть дверь не за ручку, а плечом-спиной (не открытым участком тела) - пользуйтесь ею. Если моете руки не дома, то не выключайте воду, пока не вытрите руки бумажным полотенцем, потом этим же полотенцем (а не открытой, только что вымытой рукой) закройте воду и этим же полотенцем возьмитесь за ручку двери из туалета, выбросьте его уже выйдя. Все остальное в том же роде, заставьте себя делать такие вещи автоматически. 26.10.2007 16:37:36, Куненыш
Проблема-то не во взрослых, а в тоддлерах, которые на лапы собирают всё подряд и потом в РОООООТ лапы свои волокут.
26.10.2007 16:40:22, PandaUSA
KengaLU
purell 26.10.2007 17:29:52, KengaLU
lerche
я закупилась "переносными", Алисе для школы и вообще... Она вот руки не любит мыть - ежедневная борьба. Раньше такая чистоплюйка была, а теперь - как протест какой... 26.10.2007 21:13:55, lerche
Эта гадость просто так ниоткуда не берется, ее нераспространение начинается с вас самих. Детей приучать к тому же, не бояться задавать неудобные вопросы в садиках-школах. И действительно нужно держать это в голове просто на подсознательном уровне. Ребята, эта дрянь хуже, чем СПИД. Распространяется в десятки раз легче и убивает в сотни раз быстрее.
Для иллюстрации степени боязни со стороны госпиталей: после каждого кейса операционную комнату убирают, правильно? Так вот, после любых кейсов и пациентов, включая СПИД-ных, используют обычный клининг - убрать весь мусор, белье, протереть антибактериальным составом все столы, этим же составом вытереть пол и т.д. Занимает это минут 10 (это делают 2-3 человека одновременно). И только после MRSA комнату закрывают на terminal cleaning - 2 человека ЧАС вылизывают одну небольшую комнату, отчищают все, что можно увидеть вокруг себя, включая лампы. Учтите, речь идет об операционной комнате, в которой изначально присутствует стиль минимализма - ничего лишнего, выступающего, не моющегося и т.д.
26.10.2007 16:51:28, Куненыш
Tomsik
"эта гадость просто так ниоткуда не берется" - она берется не "просто так", а оттуда, где антибиотики "кушают" по поводу и без повода, "на три дня, пока температура не спадет", а также - из больниц, домов престарелыx и прочиx мест скопления больныx, которыx часто лечат разнообразными антибиотиками... 30.10.2007 23:28:56, Tomsik
Нагнетать истерию тоже не стоит. 26.10.2007 18:25:11, НеЕ
strelkA
СТОИТ. потому как может таким способом ктото вспомнит,что руки надо мыть. почитайте статистику. мрут от этого как мухи.

27.10.2007 07:30:15, strelkA
Tomsik
"Мрут, как муxи" и от обычной кишечной палочки... Почитайте статистику. 30.10.2007 23:29:55, Tomsik
Если кто-то заистерит и начнет мыть руки каждые 15 минут, я только порадуюсь. Потому что я-то как раз работаю в госпитале и вижу как минимум двух таких больных в день. И я знаю, что их выписывают ДОМОЙ - это могут быть ваши соседи... 26.10.2007 18:35:00, Куненыш
Tomsik
+1 - насчет того, что "это могут быть Ваши соседи". И никто из соседей об этом не знает. 30.10.2007 23:30:38, Tomsik
Ага, а потом все больше drug-resistant гадости появляется, из-за повального использования антибиотиков и чрезмерного очищения всего и вся.
Я не против мытья рук, но против дезинфекции жизни ;)
26.10.2007 20:03:49, *-
От чистоты еще никто не умирал. А drug-resistant гадость начала появляться тогда, когда все везде и без разбора начали применять антибиотики. Вместо того, чтобы кашель полечить микстурками, теплым питьем, горчичниками и элементарной теплой одеждой, предпочитали геройствовать и доводить до бронхитов-пневмоний "Да ладно, если что - антибиотики попьем!" А через месяц еще раз. И еще раз. А то что, кроме открытого приема антибиотиков мы все время получаем их в молоке-овощах-мясе никто как-то и не задумывается. А чистота и гигиена - это всего лишь естесственная, доступная, совершенно примитивная и потому действенная превентивная мера. Не повторяйте истины наших мам-бабушек о чрезмерной дезинфекции жизни. Они жили в другом мире. 26.10.2007 21:14:47, Куненыш
<От чистоты еще никто не умирал>
если посмотреть некоторые взгляды на аллергии и аутоимунные заболевания (а именно - вклад "чистоты"), невольно задумаешься, точно ли никто не умирал ;)
26.10.2007 21:48:47, *-
Вы серьезно так думаете? Ну... Вобщем, доброго вам здоровья. Искренне желаю, без дураков. Как медик. 26.10.2007 22:22:05, Куненыш
Tomsik
В общем, я тоже, как медик ;-) - против повальной дезинфекции окружения и "стерильного взращивания младенцев". Я - за разумную гигиену и применение антибиотиков и антисептиков СТРОГО ПО ПОКАЗАНИЯМ. И против продажи пенициллина и т.п. "в любом киоске". 30.10.2007 23:33:07, Tomsik
у нас как раз антибиотик без рецепта не купишь. зато врачи их прописывают направо и налево 31.10.2007 00:41:27, Tulsa
Tomsik
Да? А "у нас тут" люди, побывавшие "у вас" именно тому и удивляются, что пенициллин в таблеткаx без всякого рецепта продают... 31.10.2007 01:22:07, Tomsik
lerche
Не знаю, где они такое видели... Это запрещено. Но врачи зачастую выписывают антибиотики там, где можно обойтись без них, например, при отитах... 01.11.2007 04:20:35, lerche
Tomsik
:-) Ну в Штатаx же и видели, по иx собственным рассказам. В Теxасе, в частности. Правда, это было 15 лет назад - они там тогда год жили, "среди коренного населения". С двумя маленькими детьми. Подруга никак не могла понять, почему для местныx "пенициллин - что для нас аскорбинка, чуть что - купил, заглотал "как написано во вкладыше", а к врачу - когда-нибудь потом, когда время будет". 04.11.2007 11:32:28, Tomsik
Эники-бэники
У нас нет такого и в помине. Это строго запрещено. 31.10.2007 01:28:03, Эники-бэники
И я так думаю (или похоже). А я даже неприлично сказать кто ..... (иммунолог) 26.10.2007 23:16:29, irina.
Ирина, для своих старших детей я ни разу не выглаживала пеленки, никогда не кипятила пустышки - именно с убеждением о вреде стерильности в быту. Но если вы, как иммунолог, считаете излишними меры предосторожности против реальных (заметьте, реальных) серьезных инфекций, передающихся контактным путем и устойчивых к наиболее сильным антибиотикам, то я, конечно, пас. 27.10.2007 01:13:22, Куненыш
Если мое тело покрыто роднои, здоровои, провереннои микрофлорои - враг не проидет:)
Если серьезно - я не против гигиены. Просто если бы все было так просто, то мы бы сеичас ету тему не обсуждали. Мытье рук когда-то решило проблему родильнои горячки, но похоже не спасает от МРСА.
27.10.2007 03:17:54, irina.
Эники-бэники
Что вы предлагаете делать в школе, например? В магазине? В спортзале? Конструктива хочется, а напуганы все уже и так. 27.10.2007 02:03:47, Эники-бэники
Я уже сказала и буду повторять до хрипоты, я не устану. Это банально, примитивно, но действует - элементарная гигиена.
ОК, берем спортзал. В входите в раздевалку, у вас там лакер, в который вы вешаете одежду, скамейка, на которую вы кладете полотенце. Не кладите полотенце прямо на скамейку, подстелите пластиковый пакет, в котором его принесли. Не ходите по полу босыми ногами, оденьте флип-флапс и мойте их почаще. В спортзале любые тренажеры по определению неизвестно кто до вас использовал - ОК, просто оденьте менее откровенную спортформу, чтобы как можно меньше открытых участков тела вступали в контакт с тренажерами. Вы дотрагивались до кучи поверхностей в спортзале, душевой, прийдя домой - не поленитесь, помойте руки. И не забудьте периодически протирать пусть тем же purell-ом ручки входных дверей в собственном доме, руль собственной машины, краны на умывальниках, выключатели. Если у вас есть ранки, порезы на потенциально контактных участках тела (руках, лице, ступнях) - не держите эти ранки незащищенными.
Нужно еще по каким-то общественным местам такой экскурс совершить - спрашивайте, разберемся вместе.
27.10.2007 02:54:40, Куненыш
Эники-бэники
Спасибо! Меня больше всего бассейн интересует. 27.10.2007 02:58:02, Эники-бэники
Все вышеперечисленное плюс смените купальник. Верх может быть каким угодно открытым, но низ желательно обтягивающие шортики. И по-прежнему - не допускать открытых ранок. Я обычно использую в таких случаях dermabond - это такая жидкость типа клея, которая очень быстро застывает и создает непроницаемый слой. Можно еще что-нибудь придумать. Если не придумывается - подождать, пока рана затянется, не рисковать. 27.10.2007 03:10:16, Куненыш
Эники-бэники
Спасибо еще раз! 27.10.2007 03:13:03, Эники-бэники
Эники-бэники
irina, а что вы делаете? (кроме мытья рук) И считаете ли, что реально защититься от подобных вещей? Кстати, что вы думаете по поводу локер-румз и бассейнов в сложившейся ситуации? Стоит ли ходить? 26.10.2007 23:29:18, Эники-бэники
Наверно ничего. Я даже руки мою неправильно (краны у нас на работе автоматические, но двери я руками открываю).
Конкретно для защиты от МРСА - не хожу с открытыми ранами. Ни в бассеины, ни в спортзалы, ни .... ну вообще не хожу с открытыми ранами по возможности. Вот и все. Но я так думаю. что и Вы не ходитё) Ну еще на работе мою руки ПЕРЕД тем как поити в туалет (но ето старая лабораторная привычка).
27.10.2007 03:10:45, irina.
Эники-бэники
Спасибо! 27.10.2007 03:12:47, Эники-бэники
Эники-бэники
Ну так можно покупать органик и natural и не пить антибиотики на каждый чих. Насчет другого мира что-то сомневаюсь, что он у них сильно лучше был в этом плане. 26.10.2007 21:43:17, Эники-бэники
Да не докатилось, а всегда было.
Когда-то больше вылезает, когда-то меньше.....
26.10.2007 16:32:53, PandaUSA
sunnyUS
А где именно? Мы пока не слышали, но начинаем потихоньку беспокаиться... Мы в Траверс-Сити... 26.10.2007 16:04:00, sunnyUS
male
[осведомляется]что есть MRSA? 26.10.2007 09:14:58, male
Tomsik
(Multiple) Methicillin-resistant Staphylococcus Aureus ;-) Если оБшиблась в написании - прошу извинить, ангЕльский для меня не только не родной, но даже и не двоюродный ;-)))
Апдейт - таки ошиблась ;-))) - но "по-другому" ;-)
30.10.2007 23:26:26, Tomsik
lerche
вроде бы первое слово там метициклин? 01.11.2007 04:21:18, lerche
Tomsik
:-) Проверила - "метициллин" первое слово, и по-английски тоже. Это у меня что-то "наложилось и переклинилось", наверное, была уверена, что английский термин с muptiple начинается. :-) Пошла исправлять ;-) 02.11.2007 18:08:22, Tomsik
Стафилакок не поддающийся таблеткам.
26.10.2007 16:00:36, PandaUSA

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!