Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про грин-кард и медицину опять, чтоб ее...

Если кто не помнит:), 19 октября я ездила на интервью гринкардовское. Ну и, конечно, не дали мне ее. Пока. Хотя еще две бумаги, которых не было в списке на аппликацию. Более того, я приезжала туда лично с документами еще в июне. документы просмотрели и сказали, что все в порядке. больше ничего не надо. Более того, если им нужны какие-то доп. сведения, они обычно запрашивают их почтой ДО интервью... Короче, я этого ожидала. Радует, что тащиться туда больше не надо, можно выслать эти бумажки почтой, и - по словам тетеньки - гринкарту она сразу вышлет мне почтой же. Хочется надеяться.
И не могу не поделиться опытом бесплатной медицины. У нас апойнтмент надо назначать ребенку на прививки и прием за 3 недели миниму, то есть, я еще в начале октября позвонила и назначила. Причем меня маленько заморочили - сказали: у нас в этот день не будет медсестры, в ына прививки сходите в одно место, а потом придете к нам на прием в 1 пиэм. Я еще уточнила, нельзя ли сначала к ним в 1 пиэм, а потмо на прививки, потмоу как у меня было смутное подозрение, что прививочное место закрывается на ланч с 12 до 1 пиэм как раз. Мне сказали - нифига, сначала колоть. Ну я как правильная и пошла. Причем надо добавить, что погода жуткая была в понедельник, холод собачий и дождь, а у меня еще средний ребенок не пошел в школу по причине болезни - то есть, мне пришлось его с собой тащить, и он ныл всю дорогу... В общем, пришли мы в прививочное место. Там КАНЕШНА закрыто. Добрая тетенька правда пустила нас унутрь. Но пришлось ждать, пока они раскачаются, минут 15. По ходу дела выяснилось, что: а) мне в прошлый раз не дали выписку о прививках, б) они знать не знают, кто такой мой ребенок, в) ни о каком апойнтменте им никто не сообщал. Отдать им должное - быстро все нашли в компе, заполнили бумажки и прививки сделали. Время уже однако второй час. Я бегом скачу в клинику где доктор, и там выясняю следующее: а) stroller accessible entrance только через школу (почему клиника в здании школы, я не знаю), б)клиника на втором этаже, в)есть лифт, но г)он заперт на ключ. Минут 5 я ищу того, кто скажет мне, где найти того, кто владеет золотым ключиком. Мимопроходящая девятиклассница сообщает, что ключик у завхоза. Я иду к завхозу. Завхоза нету. Есть толпа школьников. Один мальчик вызывается взять ключик и мне помочь. По дороге к лифту мальчика ловит учительница и отнимает ключик. Мальчик объясняет, что хочет вот тетеньке с детями помочь. Мальчик открывает лифт, мы поднимаемся и начинаем выяснять, а как же нам обратно - мальчику на урок надо. Я отпускаю мальчика с миром, надеясь, что на обратном пути поймаю кого угодно и заставлю нас спустить. Заходим в waiting room. Минут 10 ждем, пока девушка на ресепшен закончит по телефону говорить. После чего девушка смотрит на нас и говорит - а вы тут должны были быть в 1 пиэм, а счас 1.40 пиэм. Я пытаюсь втолковать девушке, что в 1 пиэм мы там физически быть н емогли, потому что она нас послала сначала на прививки, которые до 1 пиэм закрыты на ланч, что там нас никто не ждал, что мы полчаса не могли попасть к ним на второй этаж... далее по тексту. Девушка пожимает плечами: ну мы все равно вас принять сегодня не можем, вы опоздали, давайте переназначу вам. Я кивнула, про себя решив, что туда больше ни ногой... Качество обслуживания там, кстати, тоже оставляет желать лучшего. Главное беспокойство педиатрицы - не приучаю ли я ребенка спать в родительской кровати.
Так вот в этой связи у меня вопрос к тем, у кого маленькие дети. Следующий тур прививок только в год. Если я до года не пойду с ним к врачу, что мне за это будет? В год я надеюсь уже обзавестись машиной и отвезти его к нормальному педиатру, у которой мы начинали.
Извиняюсь, что длинно.
24.10.2007 19:25:21,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MyKidsMom
<Если я до года не пойду с ним к врачу, что мне за это будет?>-ничего не будет, сделают попозже. Столько сил затраченных прививки не стоят. 24.10.2007 20:50:42, MyKidsMom
Так прививки как раз мы сделали. Я вот и думаю, что рост-вес не стоят затраченных сил... 24.10.2007 20:52:41, Tulsa
KengaLU
что значит бесплатная медицина?
меня удивляет только одно – твоя неорганизованность и неподкованность. про ГК – адвокат бы вам всё сделал без проблем, если нет денег на адвоката, то надо штудировать интернет/форумы, где люди делятся всевозможными загвоздками и уж обязательно знают о нужных бумагах.
С врачами таже история. Почему ты не назначила/непроверила аппойнтмент на прививку? почему время не скоординировала? Почему не знаешь как пройти к врачу и тд и тп? С моей точки зрения тут явно твоя недоработка.

по твоему вопросу я не поняла: вам только в год надо идти на прививки? а помимо прививок как часто сказали ходить? мы кажется в первые пол года или год каждый месяц ходили. я думаю, что если с ребёнком всё в порядке, то все эти завесы/замеры можно и пропустить. Но не дай Бог чтоьто с ним случится, так тебя потом смогут заклевать за неглект. так что решай на свой страх и риск.
24.10.2007 20:11:46, KengaLU
ладно, видно бестолково объяснила.... Я не хочу ругаться опять, но я не просила совета насчет грин-карты, просто сообщила, как продвигается процесс, некоторые тут интересовались. Я задала конкретный вопрос - обязательно ли посещение врача только для well child check up, завесов-замеров. 24.10.2007 20:13:51, Tulsa
KengaLU
я и не ругаюсь. но раз написала на всеобщее обозрение, то значит можно и прокомментировать. :)

свой имховый ответ я написала. естественно никто к тебе с полицией не придёт и тащить тебя к врачу раз в месяц не будет. и в тюрьму тебя не посадят, елси ребёнок будет жив и здоров.
24.10.2007 20:24:10, KengaLU
вот это мне и надо:) а раз в месяц мы так и так не ходим, только в 6, 9 и потом год. в 9 прививок нет 24.10.2007 20:24:43, Tulsa
Я что-то мало чего поняла по делу.
Прививки на GC делают ведь только в спец. INS лицензированных местах и за деньги.
Ты про какие прививки, про какого врача в школе?
24.10.2007 19:50:51, PandaUSA
Прививки можно делать и у своего врача, и в Health Deparment. А вот медэкзамен на ГК можно делать только у Civil Surgeon appointed by USCIS. 25.10.2007 03:01:42, LucyMO
KengaLU
не. моему мужу 6 лет назад выдали список докторов от которых они примут свидетельство о сделанных привовках. нашего врача в этом списке не было. да и вообще список был сравнительно невелик.
а медэкзамен сдавать не надо было.
25.10.2007 03:28:35, KengaLU
Муж приехал по визе жениха? в таком случае, медэкзамен сдают на Родине, а вот от местного Civil Surgeon должны принести все тот же Vaccination Certificate, который приносят и другие иммигранты.

Прививки все равно можно делать, где угодно, а вот записать их в нужную форму может с вашего листочка только designated Civil Surgeon. Я(и все мои друзья и многие форумчане с иммиграционных форумов) привозили список сделанных прививок из бСССР, переводили на месте, а Civil Surgeon их записывал в Vaccination Certificate, который является частью иммигр. медэкзамена.
25.10.2007 06:22:37, LucyMO
Эники-бэники
Как это? Его абсолютно все сдают 25.10.2007 03:37:41, Эники-бэники
женихи и невесты его сдают для получения визы, и потом для ГК уже не надо 25.10.2007 18:19:03, Miralaf
KengaLU
а мой и визы вроде бы не получал. он без визы мог тут по 3 месяца находиться. мы сразу на ГК подали после бракосочетания. не помню никаких виз, не помню медэкзаменов, помню прививки. 25.10.2007 19:54:57, KengaLU
Ето он от большои любви к Вам :) Обычно люди представляют сертификат о прививках (У нас с мужем спокоино взяли справки из наших детских поликлиник в моем переводе; дочке, естественно, написал справку ее американскии врач, так как он хранил ее справку из России + добавлял прививки). Но если "замуж невтерпеж" так что себя не жалко, а времени на запрос справки из Германии жалко, то можно просто у их врача вколоть все необходимые прививки.
Медекзамен как раз сводится к разбирательству с прививками и там же тесту на СПИД и на туберкулез.
26.10.2007 01:14:25, irina.
KengaLU
мы не могли найти справку о прививках его.
26.10.2007 01:26:51, KengaLU
А он разве не из России? В Россииских детских поликлиниках находится все. Как я понимаю даже то, чего там не было (но последнее уже не бесплатно). 26.10.2007 22:45:17, irina.
По моему опыту, в Российских детских поликлиниках все теряется... и не находится даже небесплатно. У карт есть срок хранения, кажется. 27.10.2007 00:00:38, Tulsa
Так карточки здесь и не при чем. В каждои поликлинике есть прививочная картотека, и именно там хранят информацию о прививках. Хранится либо вечно, либо почти вечно. И реально хранится, так как в отличие от карточек в регистратуре, информацию, из прив. картотеки по кабинетам не таскают. Как ни удивительно, практически у всех моих знакомых инфу о прививках необходимую для ГК нашли достаточно легко (в ССР бюрократия рабола даи божё). Проблемы были у тех, кто давным-давно уехал из города, где ему делали прививки, и у кого в том горпде не осталось ни родных, ни знакомых, чтобы за справкои заити. Для них были варианты "небесплатных" справок из России или повторных прививок здесь. 27.10.2007 02:53:18, irina.
ну это видимо мой вариант. я уехала из того города очень давно. 27.10.2007 05:39:09, Tulsa
KengaLU
найти не могли. 26.10.2007 23:14:19, KengaLU
так там весь медэкзамен - это прививки и Манту, я не помню, чтобы что-то еще делали... 25.10.2007 20:03:56, Miralaf
KengaLU
вот и я не помню. но вот девочки говорят о каком то экзамене.
я припоминаю, что в эммиграции мы какой–то проходили (в Италии). там на спид проверяли и ещё что–то делали.
25.10.2007 20:52:29, KengaLU
вот это и был медэкзамен на иммиграционную визу. Проверяют на Спид, сифилис, другие венерические заболевания, проверяют прививки, делают Манту, и вперед, за визой. :) 25.10.2007 20:57:06, LucyMO
KengaLU
ну да. у нас он был 20 лет назад, а у мужа 7 или 6 лет назад я этого не помню. Но возможно у него до этого Германия проверяла и Америке этого было достаточно. во всяком случае у него медэкзамена для получения ГК не было. 25.10.2007 21:12:13, KengaLU
Не спорьте, он есть у всех. :) 26.10.2007 04:37:16, LucyMO
KengaLU
Боже упаси с вами спорить :) я лишь говорю о том что я помню и что не помню :)
сейчас спросиал у мужа. он говорит, что на спид его не проверяли, а вот на туберкулёз проверили в тот же день кода и прививки делали (и в том же месте соответственно). ещё вспомнил, что через неделю пришлось пересдавать туберкулёз, так как вода попала.

всё, отстаньте от меня, больше ничего не знаю, а если и знаю, то не помню :)))
26.10.2007 04:58:20, KengaLU
Мне пришлось прививки делать 2 раза, по полному плану. Первый раз потому что не смогла найти никакой информации о прививках ( все было утеряно), а второй раз пришлось делать через 3 года, так как визу мне не дали, затянули процесс на три года, а тем временем мединформацию уничтожили (она тоже 3 года хранится). 26.10.2007 00:35:16, Тюлена
у меня было почти то же самое. в россии делали все заново, потому что не было записей о детских прививках. и здесь еще доделывали. а в медэкзамен еще входил X ray легких 26.10.2007 00:46:43, Tulsa
Да гирнкарта отдельно, прививки отдельно:)
Прививки не мне же, а ребенку, плановые. Ему грин-карта не нужна:)
А почему клиника в школе - грю, без понятия.
24.10.2007 20:13:06, Tulsa
Так ето небось фрее ваццинатион клиник. Они "передвижные", как автолавки в деревнях в Советском Союзе. Работают пару раз в месяц, чтобы неимущие без страховок могли детям перед школои прививки сделать. А что Вас туда понесло? Почему не у своего врача? 26.10.2007 01:21:34, irina.
нет, это не передвижная прививочная клиника, это нормальная клиника при университете. у них отделения во всех школьных районах. и у моего ребенка есть страховка.
а понесло нас туда, если вам так интересно, отсутствие машины - "наш" врач находится за 15 миль.
26.10.2007 03:03:55, Tulsa

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!