Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про медицинскую форму

Там тема про больницу далеко уехала, так я отдельно решила написать. Кто-то упомянул, что сильно шокирует, как медицинские работники направо-налево ходят в своей медицинской форме, а потом к пациентам. Не буду отвечать за всех и за любое медицинское учреждение, но сама я работала в трех крупных госпиталях Нью-Джерси (в одном и продолжаю работать). Девочки, мы переодеваемся на работе :))) Та форма, в которых госпитальные работники ходят из дома на работу и обратно - это наша собственная, но в ней мы не имеем права находиться на работе. Мы приходим в ней на работу, берем в специальной машине чистый госпитальный scrub, переодеваемся и только после этого заходим в отделение. В конце рабочего дня (или при необходимости) мы эту форму снимаем, сдаем в машину для приема грязных scrubs, переодеваемся в собственную и идем домой. Если я выхожу из пределов отделения, я ОБЯЗАНА надеть поверх какой-либо халат медицинского образца.
Еще раз - не буду за всех расписываться, но распишусь за Main OR, Same Day Surgery, Delivery Room, MICU, PICU, SICU, ER, Environmental Service.
13.10.2007 03:06:19,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
в Голландии НИ ФИГА не переодеваются. Хирурги - да, естественно. А просто терапевты - с отделения идут спокойно в столовку обедать.Более того, у нас есть товарищи в лаборатории, которые в халате лабораторном кушать ходят (вообще кошмар, техника безопасности на нуле).Ну по-крайней мере в той больнице, где я работала, так ( а больница, что интересно, одна из лучших в стране). 14.10.2007 13:50:36, nata2703
я в med surg работую, не переодеваюсь. Вообще думала, что никто не переодевается, кроме OR. Насчет ланчей, хе-хе, я на работе успеваю за 12 часов за 10 мин. что-то себе в брейк-рум запихнуть, ну и если повезет 2 раза в туалет за смену сбегать. Какие уж, там ланчи в кафе-ресторанах. Говорю спасибо если он у меня вообще бывает. Еще посмеялась, как одна мед-сестра, которая докторая хотела судить, говорила, что у мед сестер куча времени, чтобы о больных хорошо заботиться.:) Вообще после того, как я стала медсестрой, и проработала почти год, у меня возник вопрос к тем, кто давно работает. А как вы выдерживаете ТАКОЕ несколько лет? Или это med-surg такой бешеный, или мне с конкретной больницей так повезло. 14.10.2007 00:04:00, Помидорова Л.
VeraS
То что Вы работаете с 1 10-минутным перерывом 12 часов показавает только то как организована работа в Вашем юните. Медсестры обязаны уходить на 10-минутный брейк каждые 2(максимум 3) часа. И обязаны уходить хотя бы на получасовой ланч. Потому что если Вы не заботитесь о своем здоровье - как Вы можете эффективно заботиться о других? За этим должна следить чардж, отправляя сестер на брейки вовремя. Ну и надо конечно учиться делегировать что можно санитаркам и правильно планировать свое время. Что там можно с четырьмя(ну пятью) послеоперационными больными делать по 12 часов без перерыва?
Есть правда еще такой момент - я помню Ваши сообщения еще с момента поступления в школу. И програма-то была ужасно тяжелой, и заниматься-то приходилось день и ночь - и тест на лицензию с ума сойти какой. И как результат теперь у Вас дико тяжелая работа с одним 10 минутным перерывом за 12 часов. Может - хм - над своим отношением к происходящему поработать?
14.10.2007 19:53:05, VeraS
я в полном отпаде.:) Вы прямо какой то перфект мир для меня открываете. У нас официально положен 15 мин.перерыв и 30 мин. ланч за все 12 часов - это раз. Санитарка у нас одна на 25 палат, какая уж тут делегация. Скажу спасибо если она мне VS и BS сделает во-время, и пациентов лежачих заметьте вместе со мною помоет. И больных у меня 6, а не 4, всегда. А с дисчарджами и адмишнс бывает и 9 за смену. Ну а то, что вам школа медстестры далась легко, а мне трудно, наверное зависит от наших различных стартовых данных (может я дура набитая, а вы светило медицины:), знания языка, ну и естественно разных школ:) 15.10.2007 03:41:39, Помидорова Л.
Кстати, заниматься действительно приходилось день и ночь, а вам нет? Ну и здорово. У нас из 50 человек, начинавших, школу закончили 15, остальные отсеялись, и не потому что сами захотели, очень не хотели. Поступать заново, ох как нелегко. Вам это новость?
И про тест на лицензию я вообще ничего не писала.
Извините задевают несправедливые обвинения. И в чем? Вы хотите сказать, что вы умная, организованная и супер-медсестра. Да я же не спорю. Я вам больше ничего писать не буду никогда. Судите вашего врача как хотите, раз вас так раздражают несогласные с вами люди. Извините еще раз за предыдущие высказывания, раз вы у нас такая злопамятная, и не прощающая даже после извинений.
15.10.2007 03:55:28, Помидорова Л.
VeraS
я честно не хотела Вас обижать, Лара. То, что Вы так нервничаете в ответ на самые простые высказывания действительно показывает что проблема есть - и Вы скорее всего измотаны, поэтому и срываетесь. Давайте я не буду с Вами больше пререкаться - я ведь написала ниже что везде устроено по-разному, и я Вам безусловно верю что у Вас в юните именно так. Тогда очевидным становится ответ на вопрос который Вы недавно задавали - уходить ли Вам из этого юнита по окончании контракта. Я в числе других Вам там что-то писала, но теперь когда Вы рассказываете такие детали - я бы ушла.
Я надеюсь у Вас не создалось ощущуния что я ваш личный стакер;) - просто я всегда интересовалась Вашими сообщениями из-за общего филд и похожих проблем. Я нибожемой не идеал - трудные минуты бывают у всех. Просто когда трудные минуты перерастают в тотальное недовольство работой - мне кажется с этим надо что-то делать. Еще раз - я не хочу Вас обижать. Если хотите, мы можем пообщаться приватно. Мне кажется, что у меня есть книжки/ идеи которые могли бы Вам помочь. Конференции часто рождают непонимание еще и засчет того что мало кому приятно выворачивать свои гатс на весь интернет. Иногда в письмах проще объясниться.
15.10.2007 04:24:53, VeraS
да, работа сегодняшняя это прямо скажем больная для меня тема. Мой мейл llopatko@hotmail.com
Расскажите о своем опыте работы, если можете. Буду благодарна. Только надо писать либо в ворде, либо на английском.
15.10.2007 04:35:12, Помидорова Л.
VeraS
Лара, у меня мидтерм на этой неделе, а я хочу написать Вам что-то длинное, доброе и основательное;) Если не отпишусь на неделе - то обязательно на выходных, хорошо? Удачи Вам;) 15.10.2007 20:06:37, VeraS
Меня этот 10-минутный перерыв за 12 часов тоже смутил. В норме при 8-часовом шифте через 2 часа после начала рабочего дня 10 минут перерыв, кот. официально наз. "кофе-брейк", еще через 2-3 часа - ланч на 40 минут. Чардж-нерса действительно следит за этим, составляет списки замены. У нас брейки отменяются только раза 2-3 в год и то по причине повального гриппа, когда просто некем сменить, но ланч - все равно святое. Вплоть до того, что чарджа отодвинет несрочные операции и прямо скажет даже самому грозному хирургу, что у нее сестры работают без брейка уже 5 часов подряд. 14.10.2007 20:48:56, Куненыш
к сожалению 10 минутный брейк, это норма на нашем юните. А чардж буквально может вырвать кусок изо рта заставив срочно что-то делать. 15.10.2007 03:35:04, Помидорова Л,
VeraS
ну все бывает наверное. начинающие сестры часто пытаются играть супер-нюрс, в итоге изматывают себя и результат мы видим;) мне кажется и работать по 12 часов в первый год не очень правильно, так как всех денег все равно не заработать, а правильные привычки нужно приобретать в нормальной атмосфере, а не в загоне... но у всех свои резоны...сестре часто надо сесть и подумать над происходящим - для этого и даются перерывы. это process time, а не 10 минут на просмотр телевизора;))) но все равно конечно интересно где как работа организована. 14.10.2007 21:05:54, VeraS
видимо у нас она вообще не организована. 15.10.2007 03:35:54, Помидорова Л.
и играть в супер нерс - это поверьте ко мне ну никаким боком нельзя припаять. :)Нам их просто не дают, этих перерывов. Могут запросто прервать во время ланча - "Твой пациент прибыл." "Твой пациент не может дышать", "Твой пациент хочет пейн медисин НАУ - и некому ему это дать. А папка менеджера наполнена заявлениями типа "was unable to take my 30 minute break поэтому заплатите мне за него. Похоже хуже чем у меня сейчас уже не бывает. У нас медсестры которые в ICU работают, а раньше на нашем этаже были, говорят это как рай и ад. :) 15.10.2007 04:29:24, Помидорова Л.
Первый год тяжело в любой профессии, не падайте духом. У меня подобное состояние было первые года полтора, каждый день - как взятие барьера. Особенно тяжело было притираться к совершенно другой системе организации труда и коллективных отношений, а тут еще и прямые обязанности нужно выполнять :) Потерпите еще совсем немного, придет уверенность в своем профессионализме, появится легкость в работе, потому что уже не нужно будет вникать в каждую мелочь и куча навыков отработается до автоматизма.
Да, а что такое med-surg? Вы тоже к хирургии имеете отношение?
14.10.2007 02:53:13, Куненыш
med-surg, это medical surgical unit. Больные разные, из ER, PACU, ICU, direct admit из офисов врачей, а также pre-op и post-op. Я извиняюсь, вы наверное в outpatient surgery center работаете, раз не знаете что такое med-surg? Удивляюсь.
А насчет опыта, самое ужасное в том, что медсестры со стажем 30 страглаются не меньше меня в нашем юните. Правда, говорят telemetry у нас еще хуже. У нас просто какая-то ненормальная больница. Я когда студентом была, разные больницы посещала, такого не было.
14.10.2007 05:35:22, Помидорова Л.
Понятно, мы просто по-разному называем эти отделения, потому я и переспросила. Насчет "outpatient surgery center" - я уже упоминала, что работаю в Main OR госпиталя, это региональный травматологический центр, у нас несколько операционных отделений, поэтому нет medical surgical unit, есть либо Main OR (для наиболее крупных и сложных кейсов), либо Same Day Surgery (для ювелирки типа офтальмологии), либо Open Heart Surgery и т.д. 14.10.2007 05:57:10, Куненыш
понятно:) 14.10.2007 18:16:09, Помидорова Л.
KengaLU
нда... розовые очки упали и разбились :) 14.10.2007 00:14:35, KengaLU
да, ладна, в вашем штате точно переодеваются:) и душ принимают cтерилизующий:) 14.10.2007 05:36:16, Помидорова Л.
о, вспомнила.
На днях пошла к врачу родинку удалять. Стоит ассистентка передо мной, и говорит - Щас я вам вкалю анестетик, а потом доктор придет и родинку срежет (на лице). И после этих слов, асистентка (неряшливо выглядещая) одевает нестирильные перчатки, которые берет немытыми руками, берет в руки шприц, снимает с иглы покрытие и ПРОВОДИТ ПЕРЧАТКАМИ ПО ИГЛЕ, выжимая при этом немного лекарства на эту самую иглу. И вот стоит она радом со мной, и собирается уже мне в нос эту самую уже не стирильную иглу засадить. Я сама себе говорю, успокойся, ничего с тобой не будет, все ОК, НО внезнапно останавливаю занесенную надо мной руку асистентки, и говорю, извините, я не могу, я медстестра... оденьте новую иглу и не трогайте ее руками!!!:)
А другой бы пациент и не заметил:)
14.10.2007 05:41:53, Помидорова Л.
lerche
Я сегодня в ИКЕЕ видела даму в скрабе. Она после работы не стала переодеваться, или она из дома в собственном скрабе приходит? И на работе в чистый переодевается, а потом назад? Странно... 13.10.2007 05:21:14, lerche
KengaLU
лень было передеваться. на работе завтра новый оденет. 13.10.2007 06:02:42, KengaLU
rozetka
а зачем ходить на работу в своей собственной "медицинской форме", если все равно в скраб переодеваться приходится? Для идентификации на улице и из гордости к професии, что вот, мол - медработник(!) в трамвае едет?;) 13.10.2007 04:18:59, rozetka
чуднО. Может в разных штатах, разные правила. Первый раз слышу, чтобы скраб одевать для того, чтобы в нем доехать до работы. Ни за что бы не одела. Я бы лучше в спортивном костюме, или в пижаме и тапочках доехала с утра пораньше, если все равно переодеваться надо. 14.10.2007 00:07:27, Помидорова Л.
Да так просто проще :) Нам ведь не нужно в той одежде, в которой пришли на работу, весь день в ней и сидеть, все равно придется переодеваться. Так зачем себе голову ломать с утра, что одевать, чтобы сесть в машину, выйти на внутреннем паркинге, войти в госпиталь и сразу переодеться. А так купить себе десяток скрабс, каждый день поменять, раз в неделю в стирку кинуть и голова не болит, что одеть. Особенно, когда большинство медработников парт-таймят в разных госпиталях, у каждого свой дресс-код, подстраиваться задолбаешься, а скраб универсален. 13.10.2007 08:14:14, Куненыш
то есть эти костюмы покупаются специально, чтобы по улице ходить? 13.10.2007 18:23:53, *-
Да мне вообще кажется, что собственные скрабс везде носят только рядовые работники мелких медицинских офисов, типа дамочек с фронт-десков и т.д. Либо, если это госпитальные работники, то опять-таки из служб, не имеющих непосредственного отношения к пациентам. Ну может им нравится демонстрировать, что они имеют какое-то отношение к медицине, я не знаю. Я по своему отделению смотрю (MAIN OR), на человек 200 персонала точно знаю только троих, кто носит свой скраб только добраться до работы - одна медсестра и две дамы из транспортировки (привозят пациентов на каталках на операции, тоже обязаны переодеваться в госпитальный скраб). 13.10.2007 19:12:11, Куненыш
rozetka
т.е. его носят для удобства, чтобы было чем стыд прикрыть и доехать до работы, чтобы там переoдется??
А sweatpants вы не пробовали? грят очень удобно....:))
13.10.2007 17:11:47, rozetka
Я же не даю вам советов, что вам лучше носить? Вашего тоже не спрашиваю - это во-первых. Во-вторых, какие неудобства лично вам доставляет вид одежды, в которой кто-то ходит? В-третьих, я-то как раз скрабс вне госпиталя носила только пока была студенткой, но это было мандатори, сейчас мне он достаточно надоедает на работе. В-четвертых, если бы действительно ВСЕ медицинские работники постоянно везде носили свои скрабс, у вас бы просто в глазах от них темно было. По моему наблюдению, носят процентов 25-30. 13.10.2007 17:43:59, Куненыш
KengaLU
не иначе :)))

партийный значок :)
13.10.2007 06:01:32, KengaLU
rozetka
как в новом пильенерcком галстуке в пальто нараспашку - чтоб всем было исключительно хорошо видно....

13.10.2007 06:35:02, rozetka
KengaLU
то только первые пару месяцев. а потом обсосаные и изжованные концы галстука прятали подальше и поглубже.

а вообще да. помню свою пионерскую гордость. хорошее чувство, положительное
13.10.2007 06:47:09, KengaLU

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!