Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто про что, а я про паспорта опять

Ситуация такая: еду в Россию с двумя детьми мелкого возраста. Дети ко мне в Российский паспорт не вписаны, но у них есть отдельные Российские паспорта и штамп о Российском гражданстве в американских свидетельствах о рождении. У детей есть и американские паспорта.
читала в конфе не раз о том, как с двумя паспортами люди ездят без проблем.
Tерерь сам вопрос. Где какой паспорт показывать? Или оба сразу? В паспортах ставят печать, типа поринул Нью Йорк, приехал в Москву. Если эти штампы в разных паспортах, то не будет ли проблем? На пример, при въезде в Москву нас не спросят почему у вас штампа нет о том, что вы Нью Йорк покинули?
10.10.2007 21:20:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем! теперь нестрашно :-) 11.10.2007 03:42:04, mama_iz_USA
В штатах авиолинии спрашивают амер и русс паспорта, штампов не ставят, в транзитной стране спрашивают тоже оба пасспорта, на российской таможне только русский, в нем ставят штамп,это туда, по дороге обратно в России смотрят оба паспорта, штамп ставят в русском, далее в транзитной стране и в штатах смотрят только американский, в нем же (в США) ставят штамп, так у нас было этим летом 10.10.2007 22:54:39, Fламен
Да, свидетельство о рождении детей в России на обратном пути просили показать 10.10.2007 22:57:06, Fламен
nata_nj
У меня 2 паспорта (т.е. ситуация эквивалентна вашим детям). Им брать с собой оба паспорта. Вам на всякий случай иметь свидетельства о рождении, доказывающие, что вы их мама.

Паспорта показывать так:
- При регистрации на самолёт в Россию показывать оба паспорта. Российский означает что человек может въехать в страну назначения, американский для удостоверения личности. Взрослому американский паспорт на этом этапе был бы не обязателен, можно просто водит. права.
- При проверке паспортов на въезде в Россию показываете российский, туда ставят печать о въезде.
- При регистрации на самолёт обратно показываете только американский паспорт.
- При паспортном контроле (после регистрации) показываете оба паспорта. В российский ставят штамп о выезде. Американский принимают к сведению, что вас пустят в пункт назначения.
- При паспортном контроле на въезде в США показываете только американский паспорт.
10.10.2007 22:51:58, nata_nj
Инесса и сыновья
А меня на Привете пугали,что русским пограничникам нельзя показывать амер паспорт.чуть ли не отобрать ломанутся)))хорошо,что не так. 11.10.2007 07:44:14, Инесса и сыновья
спасибо за такой подробный ответ! 11.10.2007 03:40:32, mama_iz_USA
Ната, а как все это запомнить?:))))) 10.10.2007 23:04:26, Miralaf
nata_nj
Никак. Иметь с собой все паспорта в пакетике/сумочке. Главное, что НИЧЕГО скрывать не надо, ни от кого. На каждом пункте вас чётко попросят, что они хотят увидеть. Если "твоя моя не понимайт", суёте им всю пачку паспортов, они разбираются мгновенно, и возвращают, что не нужно.

На самом деле 2 паспорта - это очень удобно. Я просто обожаю вот так ехать (когда езжу без моих детей, у которых, к сожалению, паспорт только американский, так что морока с визами). А мне одной: купил билет - и поехал. Как в соседнюю деревню :-)
10.10.2007 23:13:18, nata_nj
Инесса и сыновья
выезд из США:показываю паспорта детей (Россия) и свой (Россия).вопросов нет
въезд в Россию.Показываю тоже самое
выезд из России.Показываю свой паспорт (Россия) и детей (Россия).На вопрос "а где виза?" отвечаю "у нас документы на ПМЖ"
въезд в США.Показываю паспорта детей (США) и свой (россия).вопросов нет
10.10.2007 21:31:01, Инесса и сыновья
Инесса и сыновья
если у тебя спросят (ВДРУГ!) почему нет штампа в детских паспортах, отвечаешь что когда выезжали,были вписаны в папин паспорт.(или в твой старый) 10.10.2007 21:32:49, Инесса и сыновья

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!