Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечное лето

А я всё про старое - дети и занятия и жизнь и вообще.

Навеяло Крыскиным "если приучать ребенка делать что-то ХОРОШО, или вообще не делать, то начинать опять же надо в раннем детстве, когда закладываются основые принципы отношения к своему делу."
У меня этого нет, не приучили видно :)). Я много чего начинала и бросала. Теряла интерес, как только надо было усилия прикладывать. Я уже не раз писала, что усилия очень не люблю прикладывать. Всё, что у меня есть я добилась без особых усилий, т.е. в общем-то и не добилась, а так, получилось как-то.

А, наверное, полезно приучить-то. Кого приучили, поделитесь опытом :)).
И кстати, всесторонне развитой личностью никогда не хотела быть - это же столько усилий, но в силу окружения получилось так сказать развиться :)) (но сейчас деградация идёт полным ходом :)).
17.12.2001 20:53:51,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня особенно не приучали и никогда не давили. Бабушкину фразу, что надо доводить до конца начатое помню. Мне кажется, многое зависит от характера. Я очень ответственна сама по себе и родители здесь ни при чем. Ошибок я тоже кстати почти не делаю, стараюсь не делать, несмотря на патологическую невнимательность (благодаря тому, что проверяю все 1000 раз, но они мне все равно везде мерещатся:)). Насчет хорошо или совсем, не согласна. Иногда очень хочется, но хорошо не получается по объективным причинам - например несмотря на свои упорные занятия музыкой - играть я все равно хорошо никогда не могла и не смогу из-за медведя, потоптавшегося по моим ушам. Но мне это было интересно, и я не жалею, что не бросила. Я человек увлекающийся, мне многое интересно, поэтому, только погрузившись во что-то я либо увлекаюсь и продолжаю, либо понимаю, что мне это не интересно и бросаю. Не вижу ничего в этом плохого. Люди все разнообразны, кого-то делает счастливым скурпулезное доведение до конца начатого, а кого-то перепробывание всех существующих возможностей. Дома меня тоже ничего делать не заставляли - обязанностей никаких не было а посуду я мою очень даже качественно и неприятных эмоций от мытья посуды у меня нет. 17.12.2001 22:22:55, иллюзия
Ну меня наверное приучали. Вот мама не дала музшколу бросить. До сиз пор убеждает меня что от нее была польза. Опять же в мединститут я поступила только благодаря этому. Правда все равно бросила. Даже не знаю, жалею я сейчас или нет. А мой муж каждый раз когда вспоминает, что я бросила мед-просто впадает в состояние шока. 17.12.2001 21:54:38, Natsi
А как ты в вуз поступила благодаря музыкальной школе? 17.12.2001 22:04:12, Пелагея
По мнению мамы музшкола привила мне усидчивость. О, кстати, надо не забыть, у меня же завтра прививка:-)) Так вот. Для того чтобы поступить в мед-надо было кучу всего выучить. Вот я последний год школы и учила как проклятая. 17.12.2001 22:10:30, Natsi
А можно рассуждать так - не тратила бы время - училась бы лучше и все бы знала:). Ой, заклюют меня сейчас:) 17.12.2001 22:14:44, Пелагея
Ты про школу говоришь? Или про самообразование? Потому что школа у меня была-в плане знаний-ну очень скудно. 17.12.2001 22:31:17, Natsi
про музыкальную школу:), которая тебя отвлекла от учебы в обычной:) 17.12.2001 22:38:50, Пелагея
Да она не сильно то и отвлекала. Я же все равно дома почти не занималась. Так, перед тем как туда идти поиграю полчаса-и вперед. У меня спорт и то больше времени занимал. 17.12.2001 22:44:08, Natsi
Эх, не умеешь ты считать в свою пользу:) - полчаса дома поиграть, потом на дорогу, потом там - вот и три часа в день. А если бы ты училась:) в это время:), ты бы уже летать научилась:). 17.12.2001 22:51:21, Пелагея
У меня школа музыкальная была в пяти минутах ходьбы от дома:-)))) 17.12.2001 22:56:48, Natsi
Menya tozhe uchili ne brosat, a ja vse brosala. :)) 17.12.2001 22:00:03, Анка aka Провокатор
Я вот очень надеюсь до конца третьей степени продержаться. Может даже в здравом уме:-)) 17.12.2001 22:04:04, Natsi
Mne kazhetsya chto net nichego plohogo v tom, chtoby nachat' i brosit', esli ne poshlo. To est' nuzhen balans mezhdu "delat' horosho ili sovsem ne delat'" i "vovremya brosit'". Pervomu menya nauchili roditeli, a vot ko vtoromu ya shla dolgo i muchitel'no. No seichas ochen' pomogaet i v rabote, i v zhizni. 17.12.2001 21:36:18, irina
Но вот интересный вопрос - когда же наступает это "пора бросить, так как не пошло"? Я пытаюсь проанализировать мой опыт опять же с музыкальной школой. Мучилась я мучилась (правда, больше не я, а мои преподаватели), один раз даже скрипку хотела выкинуть с 9-го этажа. А потом вдруг - раз, и заиграла очень хорошо, даже в Большом зале Консерватории выступала. И так полюбила это дело, что после окончания школы еще два года ходила сама занималась фортепьяно у своей бывшей учительницы и играла в оркестре муз. школы. До сих пор очень благодарна, что не бросила в свое время музыку - хотя могла бы, наверное. 17.12.2001 21:41:05, Крыска
Esli eto Vashe, to ne brosite. Ya 2 raza podnimala bunt i brosala muzykalku. Oba raza vozvrashalas' cherez mesyatc. To est' kak raz togda kogda roditeli polnost'yu smiryalis' s moim resheniem. Znachit mne eta muz. shkola byla neobhodima. A "proryv" u menya tozhe byl klasse v 6. V itoge posle 8 klassa vser'yoz pytalis' organizovat' mne vozmozhnost' uchit'sya parallel'no v moei obsheobrazovatel'noi shkole i v muz. uchilishe. No organizatcionnyh trudnostei bylo slishkom mnogo. Drugoi primer - moya starshaya dochka - brosila fortepiano posle 3 let zanyatii. Teper' uzhe tretii god zanimaetsya skripkoi. Znachit zanyatiya muzykoi ei vse-taki nuzhnu. 17.12.2001 23:19:17, irina
Знаешь, а я вот не бросила, домучилась до конца. И к пианино не подхожу уже лет 12. 17.12.2001 21:48:35, Natsi
Как и во всем остальном, все зависит от человека (то бишь, ребенка) :о) 17.12.2001 21:59:58, Крыска
А меня приучили, и я за это очень маме благодарна и собираюсь брать в этом с нее пример в воспитании своего ребенка. Не думаю, что дело здесь в характере - я по натуре очень нетерпеливый человек, результатов хочу сейчас и сразу, и притом самых лучших (видимо поэтому мне так по душе пришлась Америка с ее immediate gratification). Однако с детства воспитанная добросовестность (пардон за нескромность) стала у меня второй натурой.

Мне трудно сказать, КАК именно родители этого добились. Думаю, здесь сыграли роль многие факторы - и то, что с точки зрения мамы было неприемлемо бросить что-то на полпути, и их личный пример, и пример их друзей. Все это на меня влияло таким образом, что без особой любви к скрипке мне даже в голову не приходило уйти из музыкальной школы. Кстати, лет в 13 у меня проснулись не только любовь к скрипке, но и хорошие результаты, которые очень пригодились в будущей жизни. Так что в этом-то мама точно сделала что-то правильное. :о)
17.12.2001 21:09:10, Крыска
Вечное лето
Так, примеры друзей и знакомых не пойдут - примеров куча было, только отбивало желание.
А вот с мамой: как мама выражала свою неприемлимость? Можно примерчик?
17.12.2001 21:16:47, Вечное лето
Помню, я училась в одном классе с девочкой, Катей Сапожниковой, которая тоже ходила в мою музыкальную школу, но по классу фортепьяно. В пятом классе Катя ушла из муз. школы. Когда я об этом рассказала маме, то она мне сказала что-то вроде, "Ну это же не дело - бросать школу. Получается, все эти шесть лет насмарку?"

Сейчас пишу и понимаю, что одними этими словами она не могла сильно на меня повлиять, так что дело должно было быть в общем настрое, в других вещах, в мелочах, в отдельных репликах, в примере брата, который так же серьезно занимался спортом. И видимо, еще в одном - когда я доросла до возраста принятия подобных решений, я уже понимала, что в другие серьезные секции меня уже не возьмут, а в могзу уже прочно сидела уверенность в том, что после школы надо чем-то заниматься.
17.12.2001 21:30:10, Крыска
Вечное лето
Мне просто в один прекрасный день захотелось сидеть во дворе, курить и ничего не делать. Хотя "общий настрой" окружения был совсем другой.
Но реплики типа "шесть лет насмарку" не было бы. Видно в словах многое заложено. И с самого детства. На меня-то никто не давил никогда.
17.12.2001 21:40:45, Вечное лето
Вот чего мне никогда не хотелось - это сидеть во дворе и курить. Видимо, дело действительно в савокупности факторов (давление + пример родителей + гены + не знаю еще что). 17.12.2001 21:42:45, Крыска
Вечное лето
Сидение во дворе очень не поощрялось, кстати. Там уже и реплики начались. Вот и поехала я учиться в МГУ, чтобы могла там сидеть и ничего не делать. 17.12.2001 22:01:21, Вечное лето
Какая ты, однако, талантливая - после сидения во дворе сразу в МГУ для создания имиджа. :о) Мне-то попотеть пришлось для инъяза, поэтому было бы обидно сидеть там и ничего не делать. 17.12.2001 22:06:06, Крыска
Вечное лето
В МГУ - потому что хороший вуз, куда мне было легко поступить (с математикой я же дружу :)). И занималась я всё-таки тихо, когда никто не видел (поступить-то хотела). И перед экзаменами пару недель в Сокольниках на травке пролежала с учебником по физике. Сочинения мне на шпорах принесли - был зачёт-незачёт. Нужное не попалось, но основные идеи были известны из прочитаных заранее шпор.
А уже сама учёба была не в напряг. Главное досрочно сессию сдать было - меньше спросу было :))
17.12.2001 22:12:40, Вечное лето
Лето, какие же мы одинаковые :). я, правда, свой учебник по физике под метромостом прочитала, но не соль важно :). 17.12.2001 22:34:46, -Emerald-
А вот интересно - почему занималась "втихую"? Было стыдно, что хотелось поступить? 17.12.2001 22:13:47, Крыска
Вечное лето
Нет, я просто всегда в тихую училась. Чтобы не было случайного повода спросить, что я учу или что я делаю.
Я и сейчас жутко не люблю, когда кто-то смотрит как я что-то делаю. У меня может быть довольно странных ход мыслей, абсолютно с виду не верный, но мне так легче, вот и не люблю, чтобы вмешивались, и чтобы мне что-то говорить надо было в процессе.

А в тихую просто было - у меня закон всегда был - после 8 вечера, трава не расти, но ничего не учить. Всю жизнь его придерживаюсь (один раз отступила, результатов - ноль). А до 8 и дома никого не было.
17.12.2001 22:20:53, Вечное лето
Так значит, тебе хотелось именно заниматься и поступить в МГУ, а "курить и ничего не делать" - это было для того, чтобы отстали? 17.12.2001 22:31:26, Крыска
Вечное лето
Да я и сейчас хочу ничего не делать. А чем ты думаешь в МГУ занималась. Или в других учебных местах? Замечательное время было - учёба :)) Спишь до поздна, гуляешь, сколько хочешь. Лафа :)) 17.12.2001 22:36:30, Вечное лето
Ты меня совсем запутала. :о) 17.12.2001 22:52:14, Крыска
Вечное лето
Чем запутала? Я просто хотела быть НЕ всесторонне развитой личностью (т.е. ничего не делать) с неплохим бытом :)) 17.12.2001 22:58:19, Вечное лето
Поразитиельно у нас с тобой желания совпадают:-) Я тоже хочу ничего не делать 17.12.2001 22:39:05, Natsi
A ja vot naoborot, vezde s soboi uchebnik taskaju (dazhe na pjanki), kazhdomy postojanno objavlyaju chto "ja uchus" "u menya exameny", proizvozhu vpechatlenie ochen pogruzhennogo v ucheby chelovka, a na samom dele uchbnik otkryvaju v poslednuju nedely pered examenom (v luchshem sluchae), v hudshem znakomlus s predmetom pryamo vo vremya examena po chuzhim shporam. :(( 17.12.2001 22:28:45, Анка aka Провокатор
Ja s 3 raza postupila tolko, zatratila kuchu vremeni, sil i nervov, dazhe v obmorok upala posle odnogo ekzamena. A potom s udovolstviem 5 let kurila i nichego ne delala. :)) 17.12.2001 22:11:03, Анка aka Провокатор
Ну вот какие все люди разные. :о) 17.12.2001 22:12:29, Крыска
Ох, как вспомню свое поступление на прикладную математику - бээээээээ.... Силы прикладывать пришлось немалые. Мне нужно было обязательно получить пятерку на первом экзамене, чтобы другие не сдавать (у меня медаль была). Вот я и пошла ва-банк... 17.12.2001 22:09:15, Арина
Мда, risky business. А если бы не получила пятерку, то как бы сдавала другие экзамены? Или у тебя все равно были репетиторы по всем? 17.12.2001 22:13:00, Крыска
Ya sobiralas' sdavat' tol'ko odin ekzamen. Poluchila 4. Prichem uznala ob etom nakanune vtorogo ekzamena. Sdavala vse ostal'nye ekzameny prakticheski bez podgotovki. Kuchu vremeni i sil na etom sekonomila. A bally potom dazhe lishnie okazalis'. 17.12.2001 23:26:50, irina
А что, без репетиторов никак? Мне даже в голову не пришло в свое время, что надо готовиться к поступлению или нужны репетиторы. У меня репетитор только по немецкому был - совсем я к этому языку не способна!!:) 17.12.2001 22:20:19, Пелагея
Я училась в английской школе с очень слабым преподаванием точных наук. На экзамене были вещи, которых в школьной программе не было. Поэтому без репетиторов у нас только на филфак и гуманитарные факультеты поступали. 17.12.2001 22:28:26, Арина
Zabavno, v nashei (tozhe angliiskoi shkole) ochen' mnogie uchilis' imenno iz-za sil'nyh fiziki i matematiki. 17.12.2001 23:31:18, irina
Надо же, как интересно! А у нас пол-класса прошли в технические вузы без репетиторов (максимум - подготовительные курсы в институте). Хотя тоже английская школа. А истиных гуманитариев среди нас оказалось процентов 15, и большинство занимались с репетиторами. 17.12.2001 22:33:33, Крыска
A u nas nelzya bylo postupit na filfak bez repetitorov. Potomy chto nado bylo znat ne CHTO sprashivajut, a KAK. I CHTO otvechat nado. Koroche, repetitory uchili ne predmety, a pravilam sdachi examenov. Plus, konkurs neravny. U nas 90% blatnyh uchilis. Kogda postupili, dazhe ne skryvali etogo. :( 17.12.2001 22:33:15, Анка aka Провокатор
М-да, 90% блатных - это грустно... У нас вот практически не было блатных; тех, которые и были, выгнали после первой сессии... 17.12.2001 22:34:58, Арина
Вечное лето
Ну скажи мне, какой дурак по блату пойдет математику учить???? 17.12.2001 22:46:07, Вечное лето
:)))) 17.12.2001 22:49:59, Анка aka Провокатор
А у нас, к сожалению, не выгнали. :о( Вот и занимали они места ребят, которые действительно достойны были там учиться. Правда, наш привыкший к блатным деканат делал мудро - они всех блатных собирали в отдельные группы, чтобы те не тянули остальных вниз. 17.12.2001 22:42:52, Крыска
U nas esli postupil, to uzhe vyletet prakticheski nevozmozhno bylo. Nu ochen postaratsya nado bylo. A na otdelnyju gruppy neblatnyh u nas ne nabralos by. :) Prikol, chto ja neblatnaja chje-to mesto tochno zanimala vpustuju. A mnogo blatnyh byli ochen uvlechennye filologiei i mnogie na kafedre rabotat ostalis (blago roditeli do sih por soderzhat mogut) :)) 17.12.2001 22:49:03, Анка aka Провокатор
А почему обязательно вниз - у нас блатные были одни их самых светлых голов? 17.12.2001 22:45:05, иллюзия
Наверное, кто-то и без репетиторов поступает. У меня не было ни блата, ни особых гениальных данных, так что я занималась с репетирорами полтора года английским, год - историей, и полгода - русским и литературой. 17.12.2001 22:27:30, Крыска
До сих пор помню, как моя лучшая подружка с девятого класса с потрясающим упорством занималась с репетиторами по физике, химии и биологии для поступления в мед. Три раза в неделю. Без выходных и праздников. Поступила с первого раза и без блата. 17.12.2001 22:38:04, Арина
Прям как я:-) Только без физики 17.12.2001 22:44:58, Natsi
я бы померла с таким количеством репетиторов, это точно :(. 17.12.2001 22:35:36, -Emerald-
А, я просто ничего такого не сдавала - и не сдала бы. Я - математикой занималась:), это легко:) 17.12.2001 22:34:09, Пелагея
Вечное лето
И я про то же - математика- это легко :)) 17.12.2001 22:47:49, Вечное лето
Если бы я поступала в институт Стали и сплавов-мне бы тоже репетиторы были не нужны:-) 17.12.2001 22:37:19, Natsi
ну, я не там училась:). Хотя туда я, возможно, и не поступила бы:) 17.12.2001 22:40:11, Пелагея
Без репетиторов? У меня все знакомые с репетиторами занимались. Потому как обычная школа, знаний-ноль. 17.12.2001 22:33:12, Natsi
Нет, не было репетиторов. Как сдавала бы, понятия не имею. Рисковала капитально. 17.12.2001 22:15:15, Арина
Знаешь, мне тоже никогда не хотелось. А сейчас вот захотелось:-( 17.12.2001 21:52:27, Natsi
Ja posudu peremyvala po 10 raz. Vymoju - vse proveryat, esli ne sverkaet - peremyvaj. Teper posudu nenavizhu i ne podhozhu k nei. No esli prihoditsya, delaju tshatelno. :)) No, kstati, vse eti perfectionism trainings priveli k odnomy - panicheski bojus chto sdelala gde-to oshibku, chto by ne delala. Nikogda ne uverena v svoei rabote na 100%. I vse ravno nikogda u menya nichego ne poluchaetsya perfect. :(( 17.12.2001 21:25:18, Анка aka Провокатор
Хи-хи, у меня то же самое было с полом (это была моя "работа" в воскресенье утром - мыть пол и пылесосить ковры). Если плохо сделала, надо переделывать. Кстати, отвращения к полам и коврам у меня это не воспитало - наоборот, очень люблю убираться. :о)

Что касается боязни сделать ошибку - это точно. Я всю свою работу по десять раз перепроверю перед тем, как отсылать начальству. Могу даже ночь не спать, если думаю, что сделала что-то не так.
17.12.2001 21:32:42, Крыска
Samoe uzhasnoe, chto eto vse ravno menya ne spasaet ot oshibok. Koroche, ne znaju kak nado, no tochno tak, kak delali moi roditeli, delat ne nado. Potomy chto vo mne eto razvilo kakoi-to kompleks - panikuju, kogda rabota idet komy-to vazhnomy napryamuju, ne mogy bez redaktora. Eto ne est horoshee kachestvo dlya zhisni. :(( 17.12.2001 21:46:26, Анка aka Провокатор
А я себя приучила без редактора. Правда, это заслуга не только мамы, но и моего первого начальника, который не терпел ошибок вообще. Ошибки у меня бывают очень редко, но когда я знаю, что сделала все возможное для их предотвращения, то комплексы особо не мучают. Кстати, большую часть моего профессионального удовлетворения я получаю именно от того факта, что практически не делаю ошибок. 17.12.2001 22:04:10, Крыска
Вечное лето
Я тоже без редактора не обхожусь - сначала сотрудник (если он в курсе дел), потом мой босс. 17.12.2001 21:50:18, Вечное лето
Вечное лето
Да-с. Я не только не боюсь ошибку сделать (и в принципе не раз делала мелкие и в том, что на стол senior officers шло - все мы смертны, а когда работаешь в режиме "надо чтобы было готово вчера" - ошибки точно будут), и других учу их не бояться делать, в нашей работе это важно :))
17.12.2001 21:44:53, Вечное лето
Ya tozhe vse vremya uchu lyudei vokrug menya ishodit' iz togo chto oshibki eto normal'noe yzvlenie. 17.12.2001 23:33:45, irina
Menya uzhe neskolko let nachalniki uchat ne bojatsya, umom ponimaju, a vnutri vse ravno sidit reflex, kotory ne izgnat nikak. :(( 17.12.2001 21:50:23, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Так начальник на то тебе и дан, чтобы замечать неточности или ошибки. Какой же он был бы начальник, если бы не замечал. И зачем же он был нужен, если бы ты их не делала :)) 17.12.2001 21:51:42, Вечное лето
Ну знаешь, не все начальники так думают! :о) 17.12.2001 22:04:28, Крыска
Moi vse tak dumali. Inache by ja uzhe povesilas. :)) A ne delat oshibok v nashei rabote, Inka prava, nevozmozhno. :( 17.12.2001 22:09:17, Анка aka Провокатор
Так я почти и повесилась, с первым-то начальником. Зато со всеми остальными уже лучше. Кстати, от подчиненных я тоже требую безошибочности (сравнительной) - зачем работники, за которых надо все перепроверять? Правда, я не финансовый аналитик или "сказочник" :о), там что мне ошибки предотвратить легче. 17.12.2001 22:56:01, Крыска
Вечное лето
Тут, наоборот, улыбаться надо :)) У меня вот заметочка из financial times висит: Analysts Had Trouble Predicting Behavior Of Markets in 1998, потом есть похоже про 1999. А про 2001 я и говорить не хочу :)) 17.12.2001 22:23:34, Вечное лето
Ya slava bogu s povedeniem rynkov dela ne imeju osobo. I rabotat kak-to popadaju v kompanii, gde takoi bardak, chto na obshem fone moi oshibki dazhe ne oshibki vovse. :)) A forecasts delat ochen ne lublu. S past performance kak-to prijatnee delo imet. :)) 17.12.2001 22:40:50, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Это тебе кажется :)) Прогнозы - дело приятное - никто ничего не знает ведь. А ты с умным видом нужное предсказываешь :)) 17.12.2001 22:49:16, Вечное лето
A kogda ne sbyvajutsya govorish "O, well"? 17.12.2001 22:55:12, Анка aka Провокатор
Вечное лето
А никто не ждёт, что сбудется. Я же деньги клиентов не вкладываю. Хотя об этом думала (CFP получить думала, да учиться надо, а лень) 17.12.2001 22:59:13, Вечное лето
Я до сих пор боюсь ошибок в работе :-(. Потому что каждая моя ошибка - это куча недовольных людей :-(
Когда я только начинала работать в HR department, я забыла как-то подать документы на зарплату какому-то работнику. Был страшный скандал :-(. С тех пор страх ошибок во мне неистребим :-(. Хотя на ошибки подчиненных смотрю как на нормальное явление :-)
17.12.2001 22:14:00, Арина
Da znaju ja eto vse, znaju. A vse ravbo pervaja reaktzia, kogda direktor zvonit ili vyzyvaet - "chto ja navorotila?!!!". Nu hot nauchilas brat sebya v ruki bystro. :) 17.12.2001 21:56:25, Анка aka Провокатор
ни к чему меня никто не приучал. Само собой все получилось :).
Природу не обманешь, характер не поломаешь. Каким дитенок родился, таким и будет, мы же можем лишь слегка корректировать направление и не губить талаты, не душить желания. Все ИМХО. Смайлики по желанию :).
17.12.2001 20:58:49, -Emerald-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!