Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лететь в Россию через Европу

Подскажите, кто знает, если лететь в Россию не Нью Йорк - Москва рейсом, а, к примеру, Атланта-Франкфурт-Екатеринбург, или ...-Лондон-..., и в Лондоне или Франфурте пару-тройку часов в аэропорту сидеть, то надо Российским гражданам визу европейскую получать или нет?
Спасибо
05.10.2007 20:18:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы 06.10.2007 21:24:53, mama_iz_USA
y_leo
нет, не надо 06.10.2007 07:12:12, y_leo
Эники-бэники
Получите транзитную визу, это дело пары дней. 06.10.2007 05:50:50, Эники-бэники
Для Франкфурта не надо, хоть сутки сидите, для Амстердама не надо. Информация точная, у нас много командировочных русских и родственников постоянно из России в Америку летает. В Лондоне когда-то разрешали даже в город выходить, до суток, за сейчас не скажу.

Ни в коем случае не летите через Вену, там даже до стыковки могут не допустить без транзитной визы, по-моему у них просто транзитная зона между терминалами отсутствует.
06.10.2007 05:16:38, катка амаовска
спасибо! 06.10.2007 21:25:05, mama_iz_USA
SVETKA
Если внутри аэропорта и на улицу не выходить, то не надо. Только не летите через Хитроу, там сейчас страшный бардак. 06.10.2007 02:29:58, SVETKA
Нужна если хотите передвигаться по аэропорту. Без визы сможете сидеть непосредств. перед входом в самолет. 05.10.2007 22:04:40, батарейка Energizer
lerche
зачем перед входом сидеть? А дьюти фри магазины 8)? 06.10.2007 01:34:45, lerche
ну это понятно. но покинуть эту зону булет нельзя. 06.10.2007 22:57:24, батарейка Energizer
lerche
нет, не надо 05.10.2007 21:10:01, lerche
Инесса и сыновья
если рейс "цельный", то есть ты изначально покупаешь билет из Атланты в Москву, но с посадкой в Лондоне, то не надо.Если ты настолько продвинута,что сама стыкуешь рейсы;)), то нужна транзитная виза как минимум. 05.10.2007 20:57:49, Инесса и сыновья
В целом верно, но не только посадка имеется и виду, но и пересадка (на разные номера рейсов). Для этого (да и дешевле) покупать билеты на рейсы одной авиакомпании, или партнеров. 06.10.2007 05:21:15, катка амаовска
Инесса и сыновья
Счас дискаунтеры из Европы до Москвы некоторые летают.Они обычно ни в какие альянсы кроме как с самими собой не вступают.Иногда очень выгодно получается стыковать самим. 06.10.2007 05:40:37, Инесса и сыновья
Так автор не до Москвы вроде летит. 06.10.2007 20:46:48, катка амаовска
Даже в таком случае никакая виза не нужна. Реисы купленные отдельно Вам благополучно "стыкуют" при вылете из штатов. И багаж до конечнои точки отправят.
Исключение, если Вы меняете аеропорт при пересадке. Тогда для выхода в город виза будет нужна.
05.10.2007 22:03:11, irina.
Инесса и сыновья
В этом случае никто не может гарантировать,что не придется менять терминал,и что для этого не придется выходить,садиться на автобус и ехать 20 минут не до другого аэропорта, а просто до другого терминала.И никто не будет тобой заниматься. 05.10.2007 22:12:38, Инесса и сыновья
А с автобусом ВНУТРИ аеропорта какие проблемы? Для перемещения по аеропорту (включая монореилы и автобусы) виза не нужна. Из них нельзя так просто в город выити.
Ну а заниматься Вами не будут ни с визои, ни без визы.
06.10.2007 00:02:55, irina.
Инесса и сыновья
Ирина.Обычно,когда я отвечаю на подобные вопросы, у меня не только теоретическая база.Когда у тебя "цельный" билет, то и багаж твой перевезут, и к стойке "трансфера" за ручку отведут.Когда у тебя билет "собраный" тобой же, НИКТО не будет перетаскивать твой багаж.тебе надо сделать это самой.Получить.ПОтом сдать.И далеко НЕ ВСЕГДА все эти фасилити находятся в пределах пограничной зоны.Я например была в такой ситуации,что если бы не было визы я бы просто не попала в другой терминал. 06.10.2007 01:05:29, Инесса и сыновья

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!