Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

задумалась тут...

Девочки привет! Вправьте мне мозги, а то понесло....
Ситуевина такая:
Имею штатовское образование, потом еще год там работала, вернулась в Москву, работаю здесь вполне успешно, купила однокомнатную квартиру, родила ребенка, мужа послала нафиг, купила дачу рядом с Москвой. Работа в области HR, стабильная, на жизнь хватает, на излишества нет. Чтобы купить квартиру побольше нужно ждать лет 5-6, чтобы построить нормальный дом загородом, нужно вообще во всем себе отказать, и ближайшие два-три года покупать "ребенку одну конфету в неделю", а про себя забыть. Ужас в том, что вот перспектива еще пять лет жить в однушке меня убивает, в ипотеку не полезу, на то есть причины. Дом строить можно, но не вижу я себя там, подмосковье, даже в самых лучших местах, отдает русско-деревенским менталитом, бесят меня высокие заборы, таблички "злАя собака" и т.п., не от спокойной жизни это все делается. А мне хочется большой дом, открытую лужайку перед ним, и цветы в горшках на крылечке. И спать ложиться зная, что утром цветы будут стоять на своем месте. Занесло меня на сайт по недвижимости в том штате (южном), где я училась. Большой дом, три спальни, три санузла, в хорошей комьюнити с хорошими школами, и тд, стоит как моя квартира. Надо заметить, что жить мне в том штате очень даже нравилось, и куча друзей там осталось, поддерживаю с ними связь, знаю, что без работы там не останусь. Ребенок еще дошкольник, общительный,английский дается ему легко, здесь занимается спортом очень даже успешно.
Вообще очень устала от действительности, от вечных пробок, от постоянно перетирающих кости друг другу коллег, от зависти, скандалов, хвастовства. От постоянных вопросов, по сути посторонних людей, о моей личной жизни, доходах и т.д.. Вот мозги встали наперекосяк, обдумываю, а не махнуть ли туда? Риски наверняка есть, но вот озвучить я их себе боюсь. Пока постоянно рисуется красивая картинка, а надо бы вернуться к реальности. Хелп!:)
28.09.2007 14:17:05,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если вы такая активная, и целеустремленная, то конечно надо ехать. Но то, что розетка с Мирой про мужчин пишут здешних, не знаю право. У меня подруга молодая красивая развелась несколько лет тому назад, а замуж хочет выйти, да не может. Желающих временно общаться хоть отбавляй, а вот на серьезные отношения особо вариантов нет.:( Так что это кому как повезет. 30.09.2007 07:29:40, Помидорова Л.
rozetka
ха! если мысли в этом направлении текут, то рано или поздно все равно куда нибудь переедете. А в штаты лучше ехать рано, чем поздно. При вашем раскладе мне тоже видится радужная картина. Я так понимаю вы молодая энергичная девушка, настрой правильный, опыт жизни здесь имеется - значит сможете устроится.
Квартира уже ваша (без ипoтеки, я так понимаю) - значит вам или вовсе не надо будет влезать в кредит на жильё или он будет минимален. И да - дом, о котором вы пишете - реальность.
Работа в области HR - это на мой взгляд очень и очень приятное и нормально оплачиваемое времяпровождение на рабочем месте. Жизнь без пробок и работа с 8-5, или частично из дома - тоже не из области фантастики.
Вам нужно будет просто найти себе приличную семейно-ориентированную компанию.
Ребенок заброшен не будет - у меня двое. Не считаю их заброшенными: гимнастика, футбол, плавание, фиг. катание, разнообразные семейные занятия по выходным....Сама работаю - ничего. Никто не жалуется.
Далее, вы наверное уже в курсе - в подарок при переезде получите дополнительных десять лет молодости (в силу местного менталитета).
Свободных, нормальных, во всех отношениях положительных особей мужского пола здесь МНОГО.
Бабушек-дедушек пускают в гости.
Друзья, как для мамы так и для ребенка, появляются здесь - все зависит от личного настроя.

Ваша проблема это - КАК въехать. Изыскивайте пути.
28.09.2007 20:28:12, rozetka
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
здесь тоже склоки, зависть и подножки. люди во многом одинаковы в любой точке земного шара. но жить надо тут 28.09.2007 16:39:13, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
:))согласна, но у меня до сих пор остаются в памяти светлые воспоминания, добродушные люди, абсолютно не конфликтные. может мне повезло очень, но я реально не припомню за те 6 лет ни одного случая, когда кто-то пытался меня обидеть, хотя и жила я там одна, варилась в незнакомой культуре, молодая, малознающая, и как-то с помощью многих добрых людей встала на ноги и добилась успехов. 28.09.2007 16:51:40, рыбка золотая
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
вот пока молодая, малознающая и тебя можно опекать. люди тут явно добрее и помогут больше, но когда ты уже добилась успеха и из роли щенка заглядывающего в глаза, превращаешься в конкурента, тогда доброты становится меньше. но я повторюсь, жить надо здесь. 28.09.2007 17:08:28, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
вы правы, конкуренты всем мешают, особенно если они приезжие:)) 28.09.2007 17:20:17, рыбка золотая
Cнандулия
кажется, главная проблема - виза, а остальное приложится - было бы желание 28.09.2007 16:28:19, Cнандулия
даже не знаю как сейчас этот процесс поисходит, пока не заморачиваюсь, главное решиться на этот шаг:) 28.09.2007 17:03:21, рыбка золотая
Сложно, очень сложно. Лучше в Канаду. 28.09.2007 19:54:22, Blau
KengaLU
я тут на одноклассниках познакомилась с парнем, который в моей школе учился, но на год младше. Так вот он также получил в Америке образование. Говорит учился тут и не мо дождаться когда вернётся в Москву. Доучился, вернулся, работу хорошую там получил, должность высокую, но через пару лет понял, что жить там уже не может. Года 4 наза вернулся, жену сюда же вызвал, живёт и уже точно знает, что в Москву он только гостем будет ездить. 28.09.2007 16:01:51, KengaLU
вот аналогично, по сути я так здесь и не прижилась, все-таки момент взросления пришелся именно на период жизни в сша, приросла к их культуре, а вернулась в Москву в основном из-за родителей, да неопределенности в жизни.
сейчас, была бы одна, уехала бы легко, а вот по отношению к ребенку выглядит авантюрой.
28.09.2007 16:46:33, рыбка золотая
ну у ребенка тут все налажено, у меня работа супер, имею возможность работать в свободном графике, успеваю ребенка на спорт возить и другие мероприятия, он не брошенный, а наоборот всецело мамин, а на данный момент ему кроме мамы ничего не надо. опять же спорт из разряда дорогих, сейчас тянем, в штатах поддерживать успехи на том же уровне будет стоить кошмарную сумму, кружки здесь стоят копейки, выбирай не хочу, а там особо не разбежишься, опять же лишу его общения с любимыми бабушкой и дедушкой. ну и про папу тоже забывать не стоит? папа официально оформлен, и хоть редко с ребенком видится, но для детки это целый праздник...:( 28.09.2007 17:00:18, рыбка золотая
nata_nj
Ой, не хотела влезать, но тут не удержусь: всё у вас так устроено! Ну куда бежать-то. В любой эмиргации, с самыми лучшими друзьями-соседями до такой степени устроенности вы дойдёте дай бог если только через несколько лет. А бабушка-дедушка и даже полу-папа из жизни надолго вычеркнутся, и ваши собственные друзья. Общение по телефону через океан - это крохи...
ИМХО, я бы ни за что из вашей жизни не уехала, а пыталась бы что-нибудь менять-воротить на месте, чтобы преодолеть временный кризис... А пока - мебель переставьте, бегать по утрам начните или, наоборот, наешьтесь шоколаду, или в отпуск. Всё у вас будет хорошо, где вы есть :-) Удачи!!
28.09.2007 18:26:32, nata_nj
видимо меня очень прельщает возможность жить в большом доме, не надо копить-выкраивать. мы вот к примеру еще ни разу не ездили с ребенком на море, потому как за последние пять лет две огромные покупки были и я понимаю, что то, что далось путем некоторых лишений, не есть идеал, у меня есть большие ожидания. впереди много работы, менять квартиру нужно обязательно, а очень хочется отдохнуть, жизнь то летит, нц стукнет мне 40, куплю я квартиру побольше, потом возьмусь за загородный дом, еще лет пять вкалывать буду, ребенок к тому времени вырастет, нужна будет отдельная ему квартира, опять впрягусь..... круговорот получается :( представляю себя загнанной лошадкой через 10-15 лет, наверное одно удовольствие останется, сидеть вышивать и телек смотреть.:)
дед у нас продвинутый, давно говорит уезжайте отсюда, нечего здесь делать, я буду в гости ездить, а вот для мамы моей это будет большой трагедией. Мы для нее свет в окошке.

Спасибо!:)
28.09.2007 19:14:12, рыбка золотая
nata_nj
Ну вы даёте. А кто мы по вашему здесь, если не загнанные лошадки, под те же 40, пашущие на тот же дом (квартиру) и тех же детей?? Везде ведь доходы пропорциональны цене жизни. Дома в Джорджии дешевле, но и зарплаты меньше, чем в NY или Бостоне.

По-моему у вас всё-такие большие розовые очки... Вы же не "жили" здесь, а учились, мне кажется дело в этом. Учёба это, конечно, не туризм, но и не реальная жизнь, совершенно.

Это я вам всё по-дружески, и не с точки зрения лузера :-)) У меня очень высшее здешнее образование, прекрасная и высокооплачиваемая работа, ваш вожделенный дом :-) А пашу я абсолютно так же, как и вы, потому что расходы в пропорциональное количество раз поднимаются с доходами :-)) А бабушек, дедушек и друзей не заменишь никаким домом... По-моему вы всё-таки не туда копаете...
28.09.2007 19:41:12, nata_nj
rozetka
Ната, Ната, Ната:)) я тебя лю...но ты известный пессимист:))
Ну не чувствую я себя загнанной лошадкой. И работаю я (и много! хотя могла бы с 8-5 или вообще дома сидеть)и с детьми занимаюсь (и отчитываюсь о продуктивно проведенных выходных в Эл-Жо - так что все правда!:))
Ну не могу я с тобой согласиться, что все так пасмурно.
Деушка может себе дом купить за кэшь. Это же сладкая жизнь не платить кредит, а только текущие билы.
и штаты есть намного дешевле чем твой. И расходы/доходы не совсем пропорциональны, имхо. И время в некоторых штатах как бы замедляется, темп жизни не такой как в Нью Йорке - и от того другие ощущения...
28.09.2007 20:40:48, rozetka
Вы правы по поводу моего незнания всех составляющих обычной жизни, я не до конца понимаю траты ежемесячные, большой плюс мне видится в том, что мне не нужно будет работать на дом, его я смогу купить сразу на деньги от Московской квартиры, если продам дачу, хватит на мебель, машину, школу и небольшой запас в банке. И да, нужно будет зарабатывать на жизнь, на содержание дома, той же машины, и т.д, тут у меня полный пробел, не знаю я ничего про эти траты, во сколько они выливаются.... если кто подскажет буду очень благодарна! 28.09.2007 20:02:48, рыбка золотая
rozetka
барышння, если вам не нужно будет выплачивать кредит на дом, то вы будете в толстом слое шоколада и все у вас будет хо-ро-шо. Все остальные траты - ерунда.
Настрой ваш мне очень нра! все у вас получится.

изыскивайте пути въезда.

А еще - здесь природа шикарная встречается и небо куполом! Вот:))
28.09.2007 20:46:00, rozetka
спасибо большое! ну не так уж я и молода, 33.
а скажите еще что-нибудь, пожалуйста, по медицинским счетам, дентал, страховкам -- это я так понимаю весьма ощутимая часть трат? и про пенсии.. спасибо.

28.09.2007 21:17:08, рыбка золотая
rozetka
падаю в глубокий обморок!!!!!! Мне будет 33. Считаю себя молодой деффкой и обдумываю то ли на новую позицию на работе апликнутся и уйти в работу с головой, то ли третьего детенка родить прям чичас не отходя от кассы, то ли и то и другое сделать и еще чего нибудь добавить т.к. возраст позволяет.

Отбросьте предрассудки - 33 в штатах самая молодость. Народ только только замуж идет и первого заводит. Никому не рассказывайте, что "не так уж и молоды", над вами будут смеятся:)))

Мед. счета и страховки не будут проблемой при условии наличия хорошей работы. Вопрос пенсии проблематичен здесь для всех - не будете исключением.

28.09.2007 22:25:08, rozetka
ха-ха-ха, 33! здесь в 33 девки только начинают думать о том, что "может, через пару лет и о детях нужно задуматься..."
мужа вам нужно подыскивать здесь - самый простой способ вьехать в страну + позитивные перемены в личной жизни...
28.09.2007 21:36:07, Miralaf
ну правильно девочки писали, здесь в 23 уже сильно взрослая, а 33 это типа ты уже за бугор перевалила, перспективы сходят на нет. я в 22 домой приезжала с учебы на 2 недели, так меня все подряд спрашивали, почему я не замужем, в девках засиделась? я их искренне не понимала, реально ощущала себя молодой, и все у меня впереди. а сейчас как-то на здешний лад перешла, о возрасте стараюсь не думать.

муж это интересно, мне еще знакомая астролог сказала лет 7 назад, что муж у меня будет именно американец, высокий и масштабный (в плане габаритов):) хотя речь тогда о возвращении вообще не шла.
28.09.2007 22:21:43, рыбка золотая
rozetka
вот вот - все сходится!!!!
надо ехать. Даже испугаться не успеете, как найдется тот самый "масштабный". И ему даже в голову не придет мысль что жена то не первой свежести.

10 лет возраста с плеч скинете гарантированно.

33 это еще совсем совсем мало.
28.09.2007 22:29:06, rozetka
:)))) спасибо за оптимизм! 28.09.2007 22:36:07, рыбка золотая
rozetka
оспидя, да пожалуйста!:D
Для молодой работоспособной девушки здесь очень благоприятные условия, имхо.

ищите телегу, которая вас перевезет: работу, учебу или молчела.
28.09.2007 22:40:45, rozetka
MyKidsMom
тебе эта ... motivation speaker надо работать:) 28.09.2007 23:56:40, MyKidsMom
rozetka
да?
ок: становитесь деффки в ряд - мотивировать буду на труд и на подвиг! кому на что надо.

тагже лечу от дурмана, сглаза и белочки.
29.09.2007 00:27:22, rozetka
MyKidsMom
ок, я первая. Проблему здесь озвучивать или...? 29.09.2007 00:47:01, MyKidsMom
rozetka
на диванчик укладывайся и поехали. Стесняться меня не надо...и не такое слыхали. 29.09.2007 04:09:37, rozetka
MyKidsMom
соберусь с мыслями и напишу. мне твое мнение по одному вопросу интересно 01.10.2007 19:29:14, MyKidsMom
KengaLU
агитатором по–русски говоря :) 29.09.2007 00:11:21, KengaLU
rozetka
это не массовик-затейник случаем?:))

у нас в городе, где я в детстве жила было учебное заведение - называлось Культпросветучилище (из него выходили эти самые 'массовики').
Про него говорили:"умному - свет, а дураку - культпросвет"

Неужели мне надо было туда? Did I miss my calling?;))
29.09.2007 00:24:43, rozetka
DolceVita
ничего себе не так уж молода :))) 28.09.2007 21:35:30, DolceVita
Эники-бэники
Со всем согласна. 28.09.2007 20:57:18, Эники-бэники
MyKidsMom
затраченные усилия может и одинаковые тут и там, а результат на выходе разный. КПД здесь больше. Но это мы все о материальном...
а вот внизу девушки писали, как здесь легче и приятнее замуж выйти, это тоже может быть + переезда. А минусы, да, родственники, друзья. Хотя, как я уже писала, у меня с возрастом "ценность" друзей значительно уступает ценности семьи и детским приоритетам. Мне приятелей вполне хватает для комфорта
28.09.2007 19:46:53, MyKidsMom
<затраченные усилия может и одинаковые тут и там, а результат на выходе разный. КПД здесь больше> - вот это абсолютно точно. и возможностей здесь больше - любых.а уж про замужество мы с Розеткой можем петь деферамбы:)))
просто Ната - известный ностальгик, ей все в Москве хорошо, хотя она так давно там не живет, что, по-моему, тоже путает "реальную жизнь с туризмом". Ната, sorry, что в третьем лице про тебя!:)))
28.09.2007 20:07:12, Miralaf
nata_nj
Гы-ы-ы :-)) Согласна, ностальгик, и пессимист, я обожаю поныть, дай только повод :-))

Так что, дорогая рыбка золотая, наверное, делайте на это скидку!
28.09.2007 20:14:23, nata_nj
KengaLU
ой, я тут с подругой поговорила про мужиков тамошних и девиц, которые готовы глотку друг другу перегрызть, прям даже в гости не хочется туда ехать...
и мой бывший, уехавший сейчас в Москву, тоже не радостные вещи рассказывает об отношениях male-female...
28.09.2007 20:13:18, KengaLU
MyKidsMom
ну ты с нами-то делись рассказами, а то у нас все скучно, без интриги 28.09.2007 20:18:23, MyKidsMom
KengaLU
да я боюсь. тут, на сайте, почему то совершенно другая россия :) боюсь анонимы накинуться и начнут "это только у ваших знакомых такой круг, а везде не так, а зашибись" :) 28.09.2007 20:21:51, KengaLU
Сингапурка
а мы их шашками ... и кроками :)))
28.09.2007 21:37:54, Сингапурка
конечно, гораздо приятнее работать и приезжать домой в большой благоустроенный дом, нежели возвращаться в однокомнатную квартиру и мечтать вечерами, что вот через 5 лет у меня будет квартира побольше, а еще через 5... главное не сломаться и все будет супер:)) 28.09.2007 20:05:56, рыбка золотая
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
оставьте ребенка на годик с бабушкой, приедите, год вгрызетесь , расслабитесь и ребенка сюда. 28.09.2007 17:09:41, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
KengaLU
ни за что!

у меня есть/были знакомые, которые так на одик оставили. у одной это затянулось лет на 6, но таки через 6 лет она сына сюда кое как вытащила (учитывая, что оан тут без статуса была, это оказалось очень сложно). а другая пара просто в конце концов забила на свою дочь там. Дочь уже в институте учится, лет 15 своих родителей не видела, и по телефону с ними ей говорить не о чем. А "родителей" на слёзы пробивало о своей "любви" к ребёнку только под градусами или ещё чем нить...

Нет, елси уж ехать то с ребёнком. Ответственность за него и удержит от ерунды и направит куда надо... имхо.
28.09.2007 19:37:14, KengaLU
а сама бы детей "на годик" оставила? я так даже не представляю как на такое можно решиться, если это не вопрос жизни и смерти... 28.09.2007 18:25:02, Miralaf
MyKidsMom
ой, не советуй этого пожалуйста, этот "год" дети потом разгребают годами с психологами, тем более, в этом случае, у мамы явно близкая связь с ребенком 28.09.2007 18:11:49, MyKidsMom
к сожалению это не для нас.:(
1.для ребенка это будет страшной моральной травмой, мы с ним как грибочки друг к другу приросли
2.бабушка и дедушка до сих пор работают, не смогут они заниматься ребенком, возить по городу, по секциям, они не водят машину, а на своих двоих через пол города с экипировкой не реально.

я к сожалению не очень знакома с системой образования. не пойму смогу ли я сочетать работу со школой детёшиной. посмотрела одну, там говорят, что уроки заканчиваются в 3 часа, а работа как минимум до 5:30 плюс дорога. как этот вопрос там решается?
28.09.2007 17:17:58, рыбка золотая
MyKidsMom
в школах есть продленки, не дорого. чуть дороже автобус забирает и везет во всякие Cumon, Huntington i t.d. Так что за это не волнуйтесь. 28.09.2007 19:41:44, MyKidsMom
Эники-бэники
Почему? 28.09.2007 16:47:48, Эники-бэники
ой, ответила чуть повыше 28.09.2007 17:20:52, рыбка золотая
Думайте, каким образом. Посмотрите обсуждение ниже про способы. 28.09.2007 15:36:07, VVOP
ага, спасибо, посмотрю! 28.09.2007 17:01:47, рыбка золотая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!