Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

к опытным водителям

Кто сталкивался откликнитесь!Сын ехал на машине не затормозил на перекрестке.Проехал.А тут же мчалась бабуля на машине .И произошло столкновение.Сын спросил не нужна -ли помощь.Бабуля от помощи отказалась.сказала что все впорядке.Черз месяца три или четыре приходит письмо от ее лоера,что бабуля подала заявление-что у нее есть повреждения и здоровье пошатнулось.Скоро состоится суд.Что делать сыну?Как отвечать на вопросы и тп.Бабуля привысила скорость сильно.
07.09.2007 20:07:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
Уууу... То что бабуля превысила скорость - недоказуемо.
Как недоказуемо и то что сын проехал стоп (если не было свидетелей И они не вызывали полицая И он не доложил об этом в страховую компанию). Если он проезд стопа не озвучил - твёрдо стойте на том что он её не заметил (ехала без фар, машина с небом или дорогой НАВЕРНОЕ сливалась, зашла из-под солнца подобно опытному истребителю итд итп). Если впрочем повреждения машины не подтверждают проезд стопа... :(
И в целом когда с этим определитесь и внимательнейшим образом, с выездом на место, разберёте ВСЕ детали - нанимайте лоера. Хотя мне кажется дело будет гиблым что так что так. Просто проезд стопа как мне кажется - более серьёзное нарушение чем не заметил машину.
09.09.2007 07:38:01, male
а кстати да! вот действительно мудрый совет! в конце концов, даже бабка не знает, стоял он на стопе или нет - когда бы она могла это заметить? может это он тронулся уже после остановки! таки раз нет свидетелей - значит не было и "калифорнийского стопа". 10.09.2007 13:11:04, Ромолетта
Я так думаю, что он сразу после аварии признался, что на стопе не остановился. И его страховка уже погасила дамадж машины, а за не до конца обоснованную медицину платить отказалась Поетому бабулькин лоер на него и вышел. Иначе бы очередность деиствии пострадавшеи была совсем другои. Она бы требовала доказать его вину, а не денег на медицину требовала. 10.09.2007 23:49:37, irina.
ИМХО, пока бабуля не выбрала весь лимит на медицины по страховке, сыну рельно не грозит ничего кроме повышения страховки. С винои сына в аварии разобрались давно, при составлении протокола (скорее всего он штраф платил). Нужно позвонить в страховку, они скорее всего попросят переслать им письмо. И будет ее лоер разбираться со страховкои сына.Я бы возможно наняла лоера, чтобы он вел переговоры со страховкои. Главное заставить страховку разбираться и не вступать самим в разбирательство. Тем более что то, что бабуля превышала скорость, Вы задним числом не докажете, радара у сына не было. 07.09.2007 23:07:33, irina.
MyKidsMom
вероятнее всего страховки между собой договарятся, до суда дело не дойдет. Сыну могут депозитион сделать по телефону, т.е. записать все его ответы, но они предупридят. Говорить надо все как есть, ни в коем случае не обманывать.
На то мы страховки и платим чтоб такие случаи разрешать. Стаховка, да, поднимется.
07.09.2007 20:58:03, MyKidsMom
KengaLU
к адвокату пойдите. но в любом случае готовьтесь к тому, что страховка поднимется.

а репорт вы видели?
07.09.2007 20:29:49, KengaLU
страховки не договорились.Бабуля наняла лоера.Будет суд.
Мы вот думаем как на суде надо вести себя,чтобы еще чего не приписали.Сын сильно нервничает.Бабуля такая настрыная попалась.Пишет что ее здоровье сильно пострадало.Это сына сильно напугало.А у него и так стресса хватает-учится в универе.
бабуля хочет денег .
07.09.2007 21:06:53, мамашка с дитенком
MyKidsMom
теперь будут лоеры -бабулин и вашей страховки -будут договариваться. До суда еще далеко. Страховка наймет своего лоера, он пришлет вам форму подписать, что он вас представляет, вам даже не надо будет с ним встречаться. 07.09.2007 21:09:16, MyKidsMom
так у кого был зеленый свет на перекрестке? 07.09.2007 20:11:36, Miralaf
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Стоп сайн проехал 07.09.2007 20:23:29, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
он не остановился на стопе, но как-то определил, что "бабуля скорость превысила сильно"... 07.09.2007 21:48:14, Miralaf
там не было светофоров.Но сын должен был стоять.А он проехал 07.09.2007 20:14:56, мамашка с дитенком
DolceVita
а у бабули стопа, значит, не было? есть свидетели,что ваш сын не остановился на стопе? а если бы он остановился, как положено, смог бы он заметить бабку или она слишком быстро ехала ? 07.09.2007 21:49:03, DolceVita
Если был 2 way stop, бабуля кругом права 09.09.2007 03:05:02, Tulsa
DolceVita
если был 2-вей стоп, тогда не понятно, как могла бабка в этом случае "силно превысить скорость". выходит или стоп был 1-вей или бабка тоже не остановилась. 09.09.2007 04:42:19, DolceVita
2 way как раз был только для парня. а бабка не обязана была останавливаться. это при 4 вэй останавливаются все. 10.09.2007 01:56:39, Tulsa
DolceVita
я имела ввиду, что стоп был и у бабки и у парня:) 10.09.2007 02:06:41, DolceVita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!