Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuramura

Тема в девичьей, про санузлы

Не могу остаться равнодушной. Туалеты в России и на Украине (или в Украине - вроде сейчас так принято?) - это отдельный разговор. Не буду говорить о тесноте, и об опадающем кафеле, и о поржавевших трубах наружу, и о прочих печальных фактах неустроенности быта, но скажите, какая бесчувственная скотина додумалась спланировать сортир возле кухни?
06.09.2007 22:39:37,

149 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
что так удивляццо та, такие и в сталинских домах есть, сортир/ванная и тут же кухня 09.09.2007 21:14:09, shura
Tomsik
;-) Так это ж по всему Союзу так строили ;-) Типовые проекты ;-) "Панельки" 70-xx годов, именуемые еще "брежневками", практически все так построены - туалет рядом с куxней, а ванная - за туалетом. 07.09.2007 20:56:20, Tomsik
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
у нас было наооброт. туалет, ванная, кухня. 07.09.2007 21:23:25, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Я тоже вспомнила все "знакомые" панельки - везде рядом с кухнеи ванная. 08.09.2007 04:16:31, irina.
Cнандулия
сортир рядом с кухней - когда один стояк на квартиру, иначе унитаз надо сильно выше поднимать 07.09.2007 18:39:13, Cнандулия
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
ты ВиК не заканчивала? 07.09.2007 20:25:15, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Cнандулия
это что за зверь? :) 07.09.2007 21:36:17, Cнандулия
rozetka
просветите, что такое "стояк" 07.09.2007 18:42:12, rozetka
Cнандулия
сливная и "наливная" трубы - содержимое из унитаза должно поступать туда под определенным углом, чтоб застоев не возникало 07.09.2007 19:24:21, Cнандулия
rozetka
добавте белоруссию в этот достойный список к россии и украине.
и да, туалет у нас был прямо возле кухни:)) Предполагаю что планировщик был из категории особей, у которых не задерживается: поел=>отдал лишнее природе. Вот он под своё удобство и построил, чтобы сделав один шаг с кухни можно было попасть в туалет. Про удобство остальных "интеллиХентов", которым сие неприятно и людей с тонкой душевной организацией, которые любят руки мыть, эта бесчуственная скотина не подумала:)
07.09.2007 00:40:28, rozetka
male
<или в Украине - вроде сейчас так принято?>
Надо не как принято а как правильно. А по-русски правильно "на окраине/на украине". :)

<скажите, какая бесчувственная скотина додумалась спланировать сортир возле кухни>
когда эталоном сравнения были сортир на улице и ночной горшок в комнате барака(а именно так жили до появления хрущоб ещё наши родители, не говоря о бабушках - дедушках) - толчок около кухни вполне устраивал.

Более того - если бы Вам предложили на заданном метраже (20-30 метров общая площадь) и с условием ОДНОГО сантехнического стояка на квартиру и минимальном расходе материалов (см. трубы, провода)спланировать эту квартиру - у Вас тоже вряд ли что-то другое вышло бы.
И у меня не вышло бы. И были бы мы тоже бесчувственная скотина
06.09.2007 23:35:11, male
Tomsik
Попрошу насчет "бабушек-дедушек"... "до появления xрущоб" были еще и послевоенные "сталинки", где рядом с куxней была ванная, а потом уже - туалет (но не во всеx, были и ваырианты наоборот), а также многоквартирные дома довоенной постройки, в которыx тоже туалет НЕ рядом с куxней был. Да и дома ДОреволюционной постройки тоже не всегда были особняками... 07.09.2007 21:00:11, Tomsik
male
все жили в сталинках? :)
в бараках (например на Старовиленской) был сортир снаружи и ночной горшок. Моя мама так и жила лет до 16ти.

А в сталинке у нас, например, туалет как раз первый от кухни.
08.09.2007 01:56:01, male
Tomsik
;-) ВСЕ жили в баракаx, по-твоему? ;-) 08.09.2007 20:01:21, Tomsik
male
посмотри фотки города того времени.
Для простых смертных было лишь 3 варианта: частный сектор, коммуналки (в которые превратили уцелевшие дома НЕЗАВИСИМО от того где у кого была квартира) - и бараки. Бараков было много. Во многих 1-2 этажных коммуналках вдоль Немиги - сортиров тоже не было, появились позже.
09.09.2007 07:43:07, male
Tomsik

Что ты меня к фоткам того времени отсылаешь, когда у меня вся семья "в то время" в Минске жила? И предостаточное количество "друзей семьи и семей друзей"? И почти все являлись вполне себе "простыми смертными". "1-2-этажные коммуналки вдоль Немиги" вообще никакого отношения ни к баракам, ни к пленным немцам не имели, это еще дореволюционная застройка, бывшие "собственные дома" или "наемные дома".
09.09.2007 16:53:50, Tomsik
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
я тоже промолчала, но так возмутилась про бабушек и дедушек. мои удобств во дворе не имели никогда. хотя дед в 1892 году родился. во время блокады использовали ведро-это было, но в обычной жизни-никогда. 07.09.2007 21:25:26, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
male
Минск конца 50х, практически центр города.
Бараки немецкой постройки - сортир на улице - горшок ночью.
08.09.2007 01:57:14, male
Tomsik
Это где это "практически центр города" с "бараками немецкой постройки" наxодился? Поточнее, пожалуйста. Вообще-то пленные немцы "сталинки" на проспекте строили, а не бараки... по рассказам моего собственного отца. А если ты то, что "горьким методом" строилось, имеешь в виду - так к ним немцы никакого отношения не имели... 08.09.2007 20:03:53, Tomsik
male
От 2й больницы(у ВДНХ, 2 квартала от цирка) - перейти Горького и спуститься к реке, далее направо - там их РЯДЫ просто были. Убирать их начали уже в начале 50х а закончили по-моему в 70х. 09.09.2007 07:44:36, male
Tomsik
В 1969-м-1970-м там, где ты описываешь, никакиx бараков уже не было. Это я уже своими глазами видела. Моя бабушка ДО лета 1970-го на Чичерина жила, если ты знаешь, где это. В частном секторе, ага. Именно "мимо второй больницы" туда и добирались из тогдашней нашей xрущевки в районе Муxли. На общественном транспорте до Оперного, до цирка или до Круглой площади (смотря по погоде и настроению), а потом ножками. Насчет "рядов бараков в начале 50-x" - через 3 дня уточню у мамы. 09.09.2007 16:57:37, Tomsik
male
фотки 50х показывают ряд свежевозведенных сталинских домов - по 2 квартала на юг и на север от Проспекта.
Далее они показывают маленькие домики вдоль Немиги - да, те дореволюционные о которых ты говоришь и где жило много моих одноклассников.

И далее - БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ частный сектор, начинается от Немиги на север. Его я ещё помню - вернее его остатки с обоих сторон Парковой, в р-не Парка Победы и до Тимирязева. Этот сектор и тянулся до Чичерина. Местами, там где были пустыри или пожарища - были возведены бараки.
В другую сторону от Проспекта был рынок и промышленные районы на Октябрьской.
Вот так и выглядел Минск начала 50х.
09.09.2007 23:22:07, male
Tomsik
:-) Пожалуй, я лучше таки у мамы спрошу, как оно "в начале 50-xx годов" выглядело. Может, и фотографии у нее соxранились, а если нет - так она и без фотографий вспомнит. Жаль только, что папу уже не спросишь - он на Чичерина и до войны, и после войны жил, до 1964-го. Тебя "в начале 50-x" в Минске точно также не было, как и меня ;-), поэтому мы тут друг друга не переубедим ;-). Но вот то, что в 1970-м за второй больницей, там, где сейчас - ВДНХ, а также вдоль Куйбышева "за Оперным" и перед зданием Генштаба никакиx бараков уже не было - это я своими глазами видела. Т.е., не могли иx "в начале 70-x" сносить. В начале 70-x сносили именно что остатки частного сектора "от теперешней Киселева" до Варвашени. Под этот снос и попал дом бабушки - между прочим, с водопроводом в доме. "За спиной Оперного", по Чичерина и до Киселева, стояли (и стоят по сей день) 2-xэтажные 8-миквартирные дома, где, насколько мне известно от людей, там жившиx, "удобства" были и есть таки НЕ во дворе, а от Киселева и почти до Варвашени были остатки частного сектора, грунтовая дорога и...кратчайшая дорога к трамвайной остановке мимо коричнево-бурой пятиэтажки старой постройки с "Гастрономом" на первом этаже (ее снесли в где-то в конце 70-x-начале 80-x, когда мы уже жили на Куйбышева);-). Вот там, напротив кузнечного цеxа, и был дом моей бабушки. Теперь точно на том месте стоит бывший "трест ЭНЕРГОСТРОЙ". А на Горького, напротив второй больницы, от Свислочи вверx, в конце 60-x были именно что остатки дореволюционной застройки, которые сейчас отреставрированы и обзываются "Троицким предместьем".
И еще "от собора вниз к реке" - тоже дореволюционной постройки, среди ниx "дом масонов". Иx, правда, частично снесли, когда строили вторую очередь метро.
Ну, остальные "дореволюционные", думаю, не надо перечислять - сам знаешь ;-)
10.09.2007 00:21:09, Tomsik
Cнандулия
повезло :)

а я сама до 22-х лет жила в доме с такими удобствами и привозной водой...
07.09.2007 21:37:18, Cнандулия
DolceVita
а оказывается Розенталь (если вам это имя что-то говорит) был безграмотен-то... 07.09.2007 10:09:53, DolceVita
Shuramura
Мне не надо объяснять про трудности послевоенных лет. Я отнюдь не в хоромах выросла.
В нашей хрущовке было тесно, но более-менее по уму. Можно было зайти в туалет, не засвечиваясь перед гостями, и не пугая их метаболическими звуками.
Но в более современных и просторных квартирах родственников кто-то спланировал именно так - кухня, сортир, ванная, при том что кухня в России часто заменяет гостиную. Нет чтоб наоборот - ванная, потом сортир. То есть тут я с male-ом не согласна - дело было не в отсутствии ресурсов, а именно в безмозглости создателя.
07.09.2007 00:01:57, Shuramura
male
ааа, вот о чём речь? Это делалось всюду и вот почему..
Дело в том что труба идущая от унитаза к канализации имеет определённый стандарт. Вернее, таких стандартов было два но один был только под чешские толчки а другой под отечественные. Но факт тот что и в том и в другом случае достигалось минимальное расстояние от толчка до основной трубы. А к основной трубе подводились и трубы от ванной и кухни.
Можно было сделать сортир дальше но в этом случае удлиннялись трубы либо ванной либо кухни, соответственно. Что вело к дополнительному расходу материалов, в частности.
В "спецпроектах" (образцовых, чешских итп) - на такое шли, а обычным отечественным проектировщикам за творчество ведущее к перерасходу дефицитных ресурсов - били по рукам.

Вот собственно и всё объяснение.
08.09.2007 01:54:04, male
Shuramura
Тоже, задача по топографии. При "брежневской" планировке, с толчком между ванной и кухней, суммарная длина труб равна A+B+C, где А- длина трубы от кух.раковины до стены с туалетом, B-ширина уборной, C- расстояние от ванной до стены с туалетом.
При расположении кухня-ванная-туалет, суммарная длина труб равна A+C+(B/2).
Так что никакой экономии не получается, наоборот, сплошной перерасход ценного толчкотрубного материала.
08.09.2007 03:43:26, Shuramura
male
Тон задавали КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ (сливные) трубы.
Как ни крути, если удалить сортир и основную (толстую вертикальную) трубу от кухни - придётся сливную кухонную делать длинной.
Если же это сделать, то:
- её будет сложнее устанавливать (под наклоном придётся);
- она будет чаще забиваться;
- её сложнее прочищать.
- не забываем о расходе материалов - сливные трубы широкие и самые дорогие.

Всему что делалось в СССР, каждому ГОСТу - были очень основательные причины.
Основная задача и в хрущовские и в брежневские времена была технологичность и скорость изготовления.
Опыта строительства таких домов и жизни в них - не было.
Это потом, в 80е, начались всякие экспериментальные да чешские проекты, раковины из нержавейки и прочие прихоти "хочу то, не хочу это..", а в 70е люди были рады любой отдельной квартире.
Зажрались люди в 80е, короче говоря. :)
09.09.2007 07:52:44, male
DolceVita
во втором случае будет не А+С+B/2... 08.09.2007 08:10:24, DolceVita
KengaLU
у моей тёти идёт туалет, потом ванная, а потом кухня. из ванны в кухню зачем–то окно сделано.
но меня больше удивляет отсутствие раковины в туалете.
06.09.2007 22:52:10, KengaLU
male
< но меня больше удивляет отсутствие раковины в туалете. >
мдяя, быт родной страны и привычки её обитателей Вы знаете в совершенстве...
09.09.2007 07:56:38, male
почитала я тут..... вобщем "московский шовинизм" просто отдыхает!
человек к хорошему привыкает, конечно, быстро..... Но всеж не до таких степеней-то!
07.09.2007 11:46:47, Коллекционер Жизни
male
принято сравнивать современные штаты и СССР образца 70-80х годов в лучшем случае.
09.09.2007 07:58:58, male
rozetka
я вам добавлю перл для вашей "коллекции жизни" - здесь не только руки после тулета любят мыть, но и туалетную бумагу без счета отматывать. Во как! До чего дошли!
А с газеткой знаете, что делают? Её, эти буржуи, в специальный ящичек складывают, который потом отдельная машина забирает, чтобы всё на ту же туалетную бумагу переработать!
В то время как пролетариат пользует газеты минуя "ящик"...
Вот до каких степеней дошли!
07.09.2007 16:24:15, rozetka
Судя по бурному удивлению, за свои 90 лет жизни вы этому научились только в США... 10.09.2007 00:24:49, Shelly
rozetka
не стОит завидовать - у вас еще все впереди, если столько сколько я протянете, то может и в США поживете.
И вообще, уважаемая барышня, чем лазить по регам в заграничной, занялись бы чем нибудь полезным: повесили бы картинку бабушки... или свою в платье и гольфиках, или осветили бы вопрос, как фильм "Красотка" продвигает тему проституции.....в чем вы там еще сильны?
10.09.2007 01:18:23, rozetka
Ого :) Как я, оказывается, популярна! Польщена! Следите за новостями, уважаемая моя фанатка! 10.09.2007 01:56:02, Shelly
rozetka
не льстите себе - это свойство памяти, не более того. И хотелось бы не помнить многие перлы да не получается. Вот дотянете до 90 - и с вами такое может приключиться. 10.09.2007 02:06:14, rozetka
Действительно, чем еще в 90 лет заняться, как ни перечитыванием чужих топиков... Хорошо, что есть такая отдушина, как интернет. Рада, что скрасила старушке скучные будни :-) 10.09.2007 02:12:02, Shelly
rozetka
ну со мной понятно...а с чем связано ваше ночное подвисание в конфе и "перечитывание чужих топиков".. да еще и в загрничной (!)......хммммммммм
ищем кого бы заклеймить?
10.09.2007 03:19:06, rozetka
male
< здесь не только руки после тулета любят мыть >
ага. Мытьё рук не предполагает обязательное наличие раковины в одном с толчком помещении.
09.09.2007 08:01:38, male
KengaLU
и до таких тоже. попробуйте 07.09.2007 15:32:29, KengaLU
rozetka
это дааа...загадка, почему раковины нет. Представляешь ЧТО живет на ручках дверей такого туалета?!

Я вообще не понимаю в чем прелесть "раздельного санузла".
07.09.2007 00:44:22, rozetka
Тогда Вы не сообразительны, если не понимаетё) Он же в России обычно единственныи. Или Вам удобнее пользоваться горшком в спальне пока кто-то ванну принимает? Для меня совмещенныи санузел - огромное неудобство в гостинницах, когда мы с мужем куда-то вдвоем ездим. А ведь в гостиннице я только душем пользуюсь, а не расслабляюсь в ванне. Кстати, на ручках туалета в норме не живет ничего кроме вполне безобиднои микрофлоры. 07.09.2007 04:11:55, irina.
rozetka
мы с мужем в начале нашей совместной жизни жили в апартменте с одним единственным совмещённым санузлом. Проблем не возникало. Ни разу никому из нас не пришлось пользоваться горшком, выбегать на улицу в кустики или совмещать ванну со справлением естественных нужд второго.
Как то справлялись....хммм
07.09.2007 05:08:13, rozetka
KengaLU
тоже самое. и в гостиницах никогда дискомфорта не испытываю при одном санузле. наоборот сплошное удобство.

и согласна с тобой нсчёт ручек. теже мысли. бррррррр
07.09.2007 05:33:02, KengaLU
rozetka
разрешаешь небось мужу видеть тебя голой.....а то нeудобно пИсать зажмурившись пока жена в ванне возлегает.... 07.09.2007 06:23:12, rozetka
кхе, кхе, а мне вот неприятно принимать душ, если другому надо в туалет, и не писать. Тем более, не забывайте, что в совсетских квартирах часто жили не муж с женой с одним санузлом, а скажем муж с женой и двумя детьми и с бабушкой и дедушкой. Прям как с луны свалились вы девушки. 07.09.2007 17:24:36, Помидорова Л.
+1 и правда как с Луны:)
ты принимаешь ароматическую ванну, а дедушка покакать пришел...
07.09.2007 18:55:47, Miralaf
rozetka
мой дедушка себе такого никогда не позволял. А жили мы в какой то момент в восьмиром в двухкомнатной квартире...потом разъехались правда. Но вот столкновений с дедушкой не было. 07.09.2007 19:06:16, rozetka
KengaLU
а без какающих дедушек землян не бывает? :))) 07.09.2007 19:01:49, KengaLU
бывает:)) просто квартиры расчитаны на "средние" семьи, где очень часто взрослые дети живут с родителями, или бабушки-дедушки есть.
у меня в России был совмещенный санузел - с мужен и маленьким ребенком проблем не было никогда, правда...
но вот моя знакомая, жившая с мужем и взрослым сыном, жаловалась постоянно - ей нужно было вставать раньше всех, чтобы спокойно принять душ/cxoдить в туалет
07.09.2007 19:28:19, Miralaf
KengaLU
всё равно я не понимаю почему раковину рядом с унитазом архи–хер–кторы поставить не додумались. и вообще мне не нравится как Москва спланирована. воть :) одно пронумерование домов чего стОит. 07.09.2007 19:37:44, KengaLU
KengaLU
а елси неприятно, то таких столкновений обычно и не происходит.

я напомню, что меня не так смущает раздельные ванна с туалетом, как отсутствие раковины при унитазе.
07.09.2007 17:31:58, KengaLU
угу, можете и потерпеть, пока я в душе:)
07.09.2007 17:53:39, Помидорова Л.
rozetka
если мыться каждый день то процесс отмывания долго не занимает - могут и потерпеть. Если же отмачиваем двухнедельную грязь в "банный день", то да, могут возникнуть проблемы, и кому нибудь понадобится горшок в спальне. 07.09.2007 18:46:48, rozetka
Некоторые двухнедельную гряазь отмачивают в ванне ежедневно :) 08.09.2007 04:21:18, irina.
а некоторые терпеть не могут, мало ли у кого какие проблемы. Вобщем все остались при своем мнении. Моя дочь например, после душа еще полчаса голову сушит. А муж у меня мало того что моется пол-часа (каждый день по пол-часа под душем стоит, просыпается видите ли он так) еще зубы чистит по 20 минут, а потом между бровей выщипывает (сростаются они у него) и может еще ногти зачищать. Целый час короче. А если семья в 5 человек, прикажете всем его ожидать? 07.09.2007 19:13:52, Помидорова Л.
о, как я тебя понимаю! для моего мужа 20 мин. - это быстрый душ. он тоже там просыпается, пьет кофе, бреется...
и вообще я чет не понимаю о чем мы спорим... ведь здесь в домах унитаз тоже ОТДЕЛьНО, за дверью, и без всякой раковины...
07.09.2007 19:34:04, Miralaf
suricat
<пьет кофе>

Это как?

07.09.2007 19:48:30, suricat
обыкновенно. я тоже могу, а почему нет?
у нас есть полочка в душе, куда можно чашку поставить, можно высунуть голову из-под душа, отхлебнуть:))
07.09.2007 19:53:55, Miralaf
rozetka
ааааа....а мыльная пена и дополнительная вода туда не попадает? 07.09.2007 20:01:13, rozetka
неа, отхлебнул - намылился- смыл мыло -снова отхлебнул:))
мы кофе пьем везде - я начинаю в постели, потом иду с чашкой в душ, потом сушу воросы с этой же чашкой, потом бреду на кужню, доливаю кофе, начнаю завтрак готовить...
07.09.2007 20:06:37, Miralaf
кофейный?!:))) а есть? мне надо, и много!:))) 07.09.2007 20:15:56, Miralaf
rozetka
patch пробовали?:))))))))))))))))))) 07.09.2007 20:12:43, rozetka
rozetka
присоединяюсь к вопросу.
Я слышала, что кофе мужьям подают 'в постель', 'в чашечку', 'в зашиворот'...но чтобы в туалет - ни разу! Мира, освети предмет:)
07.09.2007 19:53:22, rozetka
KengaLU
мой иногда просит в ванну. лежит, пенится, пьёт кофе. :)
ну и когда там за купанием детей наблюдает тоже может сидеть на ЗАКРЫТОМ унитазе и пить кофе. это ужасно? :)
07.09.2007 20:04:06, KengaLU
rozetka
нет не ужасно. Просто я много сегодня узнаю в конфе. Мой такого не делает, поэтому я интересуюсь..... 07.09.2007 20:11:14, rozetka
вообще первый раз слышу, что кто-то в туалете пьет кофе. Даже представить себе не могу. 07.09.2007 20:48:47, Помидорова Л.
KengaLU
некоторые ещё и Шампанскео в нём пьют. и сексом занимаются. и книги читают. и чего только в том туалете не делают :) 07.09.2007 21:08:01, KengaLU
KengaLU
ну у тебя вообще музейный экспонат. негр с белыми ногами :))) чего с него взять? :) 07.09.2007 20:31:47, KengaLU
rozetka
если бы он только знал, ЧТО про него говорят........ 07.09.2007 20:39:38, rozetka
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
у меня есть хороший психолог для таких запущенных случаев как твой муж. дать телефон 07.09.2007 20:27:06, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
rozetka
что что?? с моим мужем не то? Слишком нормален?:)))))))))))))))))))))))) 07.09.2007 20:36:11, rozetka
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
нормальные мужчины в ванных комнатах не выпускают кофейную чашку, какают и писают за дверью и вообще, не входят в ванну если там ктото находится. я так поняла,что твоему мужу это не свойственно. я бы не спешила ставить диагнозы, но ясно,что у человека нестандартное поведение. но этот психолог и не таким помогал. он даже помогал таким мужикам, которые дверь за собой на замок закрывали. 07.09.2007 20:43:31, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
MyKidsMom
а может он эта ...Talented and Gifted - это мне <нестандартное поведение> навеяло. Я тут форму заполняю для Talented and Gifted testing и мне надо написать примеры нестандартного мышления -out-of- box thinking. Как думаешь можно мне rozetkinogo мужа симптомы приписать 6 мальчику? 07.09.2007 21:10:36, MyKidsMom
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
сохрани потом эту анкетку, мне надо будет заполнять через год, попрошу.
это я серьезно. главное не забыть, кто писал про это. ты уж ник не меняй ближайший год, а я сейчас на стенке запишу
07.09.2007 21:28:14, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
MyKidsMom
тогда давай так - я поделюсь анкетой а вы мне все теперь помоЖите заполнить три оставшихся пункта:
1.analytical thinker/methodical thinker

мой варианt: likes Sudoku, good with patterns and puzzles. чувствую что этого мало

2.views situations, problems, or issues from multiple perspectives.
нету у меня таких примеров

3.persistence,goal-oriented, commited to task complition/ attention span

мне еще трудно сказать есть у него такие качества или нет
07.09.2007 21:38:25, MyKidsMom
rozetka
так и пишитe: " мальчик классный и не пьёт". 07.09.2007 21:21:02, rozetka
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
не поверят 07.09.2007 21:26:13, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
MyKidsMom
а че не поверят то, думаешь похож на пьющего? 07.09.2007 21:39:08, MyKidsMom
MyKidsMom
<и не пьёт> думаешь достаточно для примера out-of-box thinking? 07.09.2007 21:22:58, MyKidsMom
rozetka
"не пьёт воТку, а только одЭколон" - вполне нестандартно. 07.09.2007 21:30:19, rozetka
rozetka
вообщем думаешь случай сложный, но не безнадежный: в туалете сидит без кофе, без сигареты, без журнала соответствующего содержания, без банки с пивом. Дверь за собой закрывает. Никаких следов своего пребывания там не оставляет. На пол не сплёвывает. Лондри кучкует.Руки моет. С мылом!
Вообщем моральный урод. Не знаю что на меня нашло и как я могла за такого больного человека выйти замуж и детей нарожать. Теперь вот всей семье расхлёбывай.
07.09.2007 20:51:29, rozetka
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
у тебя дети на early intervention programm подписаны? при таких генах, не хочу пугать, но лучше предотвратить. 07.09.2007 21:27:20, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
rozetka
у меня дочери - все в меня. За них я спокойна;) 07.09.2007 21:31:47, rozetka
KengaLU
чересчур консервативен :) 07.09.2007 20:38:00, KengaLU
ну не в туалет, а в душ... и он сам приносит:)))
я уже так к этому привыкла, что мне странно, что люди удивляются. он и меня научил:))
07.09.2007 20:02:05, Miralaf
rozetka
каждый со своей колокольни смотрит. Я просто пытаюсь представить что бы я подумала если бы увидела моего мужа шагающего в душ с чашкой.....
Я бы подумала, что с ним что-то не то, что он потерял разум и заблудился в собственном доме.....:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
07.09.2007 20:15:23, rozetka
KengaLU
где так? у нас один санузел совместный, второй унитаз с раковиной. и во всех домах/квартирах где я была тоже не видела отдельного унитаза без раковины. вот в Боргате была ванная комната, с душевой кабиной, двумя раковинами и отдельной кабиной с унитазом, но та кабина с унитазом была смежная с ванной комнатой. то есть в кабину проходить надо через ванную где находится раковина. 07.09.2007 19:41:51, KengaLU
да, кабинка с унитазом действительно смежная с ванной, но ведь отдельная!!- то есть есть в этом смысл.
и открывание этих дверей немытымыми руками никого не смущает...
07.09.2007 19:58:20, Miralaf
KengaLU
меня смущает. мы ту дверь не закрывали :))) 07.09.2007 20:02:13, KengaLU
Кенга, расслабься, все прах, и мы прахом будем. :) 07.09.2007 20:19:49, Помидорова Л.
KengaLU
куда уж больше? :) 07.09.2007 20:32:59, KengaLU
:))) 07.09.2007 20:07:22, Miralaf
rozetka
Я не знаю о чем вы речь ведете, техасские дамы, но унитаз у нас никак не за дверью, а очень даже на виду во всех ванных комнатах во всех домах где я бывала. И никаких дверей трогать не надо чтобы добраться до раковины. 07.09.2007 19:41:14, rozetka
правда чтоли? даже в мастер?
у нас только с старых домах, старше 20 лет
07.09.2007 20:00:01, Miralaf
y_leo
сначала даже не поняла, про какие двери речь - вообще такого ни разу не видела у нас. 08.09.2007 06:11:04, y_leo
и у нас за дверью.:)только в детском без двери. 07.09.2007 20:20:49, Помидорова Л.
rozetka
а у нас во всех! В мастер обычно две раковины, туалет, и место для мытья (душ/ванна/бурбалка - кто что установил).
Практически то же самое в детских ванных комнатах - ванна, раковина, туалет.
А еще есть туалет и раковина отдельно от всего.
Но я нигде не видела чтобы туалет был отделен. Ни в новых постройках ни в старых.

ООООООООООООООООООООООООООООООООО до меня только что дошло отчего это.........!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Комнатка с туалетом у вас наверное из особо прочного материала..... Если вдруг ураган - то не останешься с голой попой на виду - дом снесет, "кабинка" останется.
У нас ураганов не бывает - откуда и вытекает и дизайн ванной. Вот такая моя версия.
07.09.2007 20:08:28, rozetka
вот в детских и гостевых - да, унитаз на виду...
а в мастер- он спрятан в отдельную комнатку.
Помидорова и MykidsMom, help!
07.09.2007 20:14:33, Miralaf
MyKidsMom
и у нас толчок за дверью.
Т.е. на севере один может зубы чистить, а другой в это время на горшке сидеть? Ужасно это... я так не хочу, у нас, на юге, прогресивне :)
07.09.2007 20:52:14, MyKidsMom
KengaLU
ничего не прогрессивнее. вы далеки от народа. прогрессивно – это сидеть с мужем на двух унитазах напротив друг друа и играть в шахматы, выпучив глазки :) 07.09.2007 21:14:38, KengaLU
MyKidsMom
а глазки выпучивать от думания над следующим ходом или от натуживания? 07.09.2007 22:08:51, MyKidsMom
KengaLU
a это уж у кого от чего :) 07.09.2007 22:14:39, KengaLU
MyKidsMom
дети будут бегать вокруг и шахматы сбивать:) 07.09.2007 21:16:52, MyKidsMom
suricat
<на севере один может зубы чистить, а другой в это время на горшке сидеть>

В разных уборных.
07.09.2007 21:04:08, suricat
MyKidsMom
а там <В разных уборных> свои жильцы позанимали, да и вообще че-то мне шарашиться по всему дому, мнe срочно надо зубы чистить/на горшок, а там он зубы чистит/на горшке сидит. Нет, никак не прогрессивнее 07.09.2007 21:15:43, MyKidsMom
suricat
Там точно не тут. Тут можно вполне разойтись по разным внутри жилья, для этого их и делают больше одной. 07.09.2007 21:23:29, suricat
KengaLU
ну вы, деушка уже вообще зажрамшись :) вернитесь в ссылку по девичьей. там ОДИН унитаз, и ОДИН ванна с раковиной. а у вас тут видите ли дискомфорт, что домочадцы позанимали ещё несколько туалетов. :))) 07.09.2007 21:18:24, KengaLU
rozetka
:))) вот! точно! 07.09.2007 21:06:45, rozetka
KengaLU
в принципе может и в одной, если хочется :) 07.09.2007 21:09:37, KengaLU
rozetka
еще не известно что прогрессивнее...:)) 07.09.2007 20:57:36, rozetka
lerche
У нас в только что достроенном доме точно так же в мастер - унитаз в ванной за отдельной дверкой, закрывающейся. И вообще во многих домах, которые я смотрела, точно такой же план - унитаз в отдельном "кабинете", именно в мастер ванной. Стандарт тут такой)) 07.09.2007 20:45:10, lerche
rozetka
и что вы все там прячете в этом отдельном кабинете?

я же тепрь буду комплекс иметь, что людей из ваших краёв в гости приглашать низзя - а то увидете открытостоящий туалет, подумайте про нас плохое.
07.09.2007 20:54:31, rozetka
lerche
Мы пока не прячем ничего, мы этот дом еще не выкупили и не знаю, выкупим ли. Неделя нам на раздумья.
А теоретически там много чего прятать можно... Сейф, например)))))) Брильянты туда складывать)))) Замаскировать под бачок, чтоб никто не догадался))))))
08.09.2007 01:22:06, lerche
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
я сама уже под впечатлением. побежала русский журнал открывать. а там испанские ии итальнские двери и перегородки рекламируют. забацую себе ширмочку итальянску ручной работы.
хотя дешевле южан в гости не приглашать.
у них там жарко, поэтому желудки страдают, вот и нужна дверка
07.09.2007 21:30:35, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
<у них там жарко, поэтому желудки страдают, вот и нужна дверка > - ржу не могу:)))
теория #2 после розеткиной "торнадной"
07.09.2007 21:43:57, Miralaf
MyKidsMom
надо сохранять такие перлы про особенности юга. еще было про облако в комнате от вентиляторов:))) 07.09.2007 21:53:46, MyKidsMom
точно, опубликуем потом здесь "особенности проживания в южных районах и принциальные отличия от условий жизни на севере":))) 07.09.2007 22:05:13, Miralaf
little dragon
"Юг глазами Севера" 07.09.2007 22:31:58, little dragon
rozetka
-засилие зайцев
-матрасы в ванной, которыми следует прикрываться
-облака в гостинных
-туалеты за дверью
-особенности кухни
-мужья-домостроевцы

УЖОС вообщем!
07.09.2007 22:17:48, rozetka
lerche
))) Ты забыла написать "противоядия" от зайцев, причину появления матраса в ванной я уже и не припомню, а мужья-домостроевцы, заваливающие жен брильянтами меня впечатлили, жалко, что ты в тот гарем первая на очереди;)! 08.09.2007 04:24:28, lerche
KengaLU
ширмочку прикупить придётся :) 07.09.2007 21:21:47, KengaLU
rozetka
и родословную у всех спрашивать. Когда и где вы родились? В ТХ - пжалте за ширмочку. В МА - справите нужды на открытом толчке. А для тоскующих по советскому союзу ведро заготовлю. 07.09.2007 21:35:51, rozetka
lerche
В студенческие годы наши, когда мы с мужем моим женихались, в одном кафе в Питере в туалете такая интересная градация для туалетной бумаги была - прямо на стене кабинки с подписями - я уже не помню всех вариаций, но запомнилось "для ностальгирующих" - нарезанная газетка, и еще "для любителей острых ощущений" наждачная бумага была кусочками порезана))))) "Сундук" кафе называлось, колоритный такой интерьер там был... 08.09.2007 04:28:25, lerche
MyKidsMom
какая ты accomodating:))) И опять твой пример подходит для моей анкеты... Привести пример sensitivity/ empathy/awareness of other emothions, needs

как жаль что ты не 6-летний мальчик
07.09.2007 21:44:01, MyKidsMom
rozetka
даже не проси. Не буду прикидываться 6-ти летним мальчиком в сети. Это ж подсудное дело.

А что правда? Думаешь меня бы приняли в gifted program? Я даже не знаю комплимент ли это...:)))))))
07.09.2007 22:02:49, rozetka
MyKidsMom
насчет Talented не знаю, но Gifted точно! 07.09.2007 22:07:05, MyKidsMom
MyKidsMom
да че уж тут еще думать, все мы про вас знаем уже... 07.09.2007 21:13:22, MyKidsMom
rozetka
и откуда же все известно? небось через окошечко в кухне в сортирную заглядывали... 07.09.2007 21:23:15, rozetka
у меня как у тебя. 07.09.2007 20:21:50, Помидорова Л.
rozetka
вот она - разница северного и южного менталитета!:)))
Я только не могу понять как это рассматривать: как то что мы "открытее" юга и в туалете у нас каждый день - "день открытых дверей", или то что мы "отсталее" юга в плане "благ человека"....хммммммммммммммммммммм
07.09.2007 20:18:25, rozetka
впрочем нам на троих двух совместных сан узлов хватает. Тем более, в санузле туалет здесь отделяется дверью от всего остального. 07.09.2007 19:16:20, Помидорова Л.
KengaLU
неприличия нам не занимать :) но не будем вдаваться в подробности :) 07.09.2007 06:30:41, KengaLU
rozetka
мдя - замнём для ясности, а то сия невинная хозяйственная тема может плавно перетечь.... 07.09.2007 06:37:45, rozetka
KengaLU
:) вот вот

"хотели как лучше, а получилось как всегда" :)
07.09.2007 06:39:34, KengaLU
rozetka
я от себя уже давно ничего не ожидаю... 07.09.2007 06:49:42, rozetka
suricat
<какая бесчувственная скотина додумалась спланировать сортир возле кухни>

Да, это часто. В некоторых вариантах планировки там было ещё и окошко :)
06.09.2007 22:48:32, suricat
"окошки" там стали появляться годах в 10-х (т.е. одновременно с возникновением этих самых "санузлов" и сделано это было по той просто причине что были перебои с новым тогда электричеством... В общем чтоб неожиданно не оказаться сильно в потемках...
Подсмотреть же в окошко на уровне 2,5 метра от пола - ну сильно проблематично!
07.09.2007 11:50:56, Коллекционер Жизни
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
это в каких хрущевках окошко начинается на 2,5 метрах от пола, если там потолок 2 метра 07.09.2007 18:22:43, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Tomsik
в xрущевкаx потолок - на высоте ровнеxонько 2,50. 2 метра - это дверной проем, если мерять "от пола до верxнего края дверной рамы". 07.09.2007 21:03:10, Tomsik
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
спорить не буду. вопрос, если в хрущевке 2,5 метра, то сколько же в простых домах. 07.09.2007 21:31:11, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Tomsik
"В простыx" - это в какиx? В панелькаx? Тоже 2,5... а в некоторыx местаx - 2,45... потому что панели-стенки неровные. В xрущёвкаx точно 2,50 - сама в такой жила. В "сталинкаx" - повыше, то ли 3,20, то ли 3,50 - там мне обои клеить/лампочки вкручивать не доводилось ;-))). 08.09.2007 20:06:25, Tomsik
rozetka
оконная рама у соседа из пола выступает вестимо 07.09.2007 18:32:06, rozetka
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
людям дают частично,что просят без Хлеба, но Зрелищ 07.09.2007 20:28:26, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
suricat
<Подсмотреть же в окошко на уровне 2,5 метра от пола - ну сильно проблематично>

А дело не в подсматривании. Мне не нравится слушать звуки, неизбежные в туалете, во время еды.
07.09.2007 16:31:08, suricat
rozetka
вот до каких степеней...(см. вышe)) 07.09.2007 16:36:10, rozetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!