Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Stolichnaya

Женщина - тоже человек:)

Разговоривала я вчера со своей школьной подругой в России. Слово за слово она мне рассказывала как у нее дела с мужем, при этом сама отмечая что он "неласковый," "завистливый," "крикливый," и что она по любому вопросу обращается к нему, будь то что сварить на ужин до "можно ли мне купить трусы?" Иначе ее муж устроит скандал (муж-молодой мужчина, 30 лет).Все это учитывая что девушка работает, неплохо зарабатывает, у ниx ребенок, своя квартира, и в материальном плане они не шибко нуждаются. Он распоряжается деньгами, выдает ей на продукты и на одежду. Куда поеxать в отпуск решает только он, хотя для галочки спрашивает куда она хочет. Я ей сказала что для меня лично это дико все время отчитыватся перед мужем. Получила ответ, "Ой, Тань, ты такая американская феминистка! Это какому мужику понравится если женщина пойдет против него и не учитывает его пожелания?" Разговор свелся к тому что в России такое отношение к женщине (кухарка-прачка-секс обслуга) в порядке вещей и никто особо не возражает. А "женщина тоже человек" - типично западное понятие, и в России крайне непопулярно.

Девушки, может быть я в Америке засиделась или слишком в раннем возрасте уеxала... неужели умная девушка должна молчать в тряпочку, будь то на работе или в собственном доме?
04.09.2007 21:07:15,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разрешать купить трусы - это еще ничего :))) Мне мой первый муж продавал трусы :))) 06.09.2007 00:06:29, Куненыш
Stolichnaya
Трикотажные которые? И почем стоил предмет прикрывающий срам? (деловито) 06.09.2007 02:09:50, Stolichnaya
Да и не помню уже.. Он их тогда из Турции возил на продажу, вот я как-то и попросила, мол, мне бы трусики новые нужны, да лифчики. Даже без наценки продал :)) 06.09.2007 02:20:39, Куненыш
у вас что, раздельный бюджет был? 06.09.2007 07:29:11, Помидорова Л.
Старый украинский анекдот: идут по лесу два кума, обоим жены с собой тормозки дали. Сели на привал, один другому и говорит: "А давай, кум, сначала поедим из твоей торбы, а потом каждый из своей". Вот приблизительно такой был у меня раздельный бюджет. 06.09.2007 13:53:21, Куненыш
Stolichnaya
Так это же любящий муж! Как можно так его ругать! :) 06.09.2007 07:12:26, Stolichnaya
Разве ж ругаю? Я ж горжусь даже, что без наценки продал :)))) 06.09.2007 13:55:31, Куненыш
Yuliya
Очень напоминает мне одну мою подругу, только она была не замужем, а просто жила с ним, причём он не работал, а жил за её счёт и ещё имел наглость разрешать или не разрешать ей купить трусы. Для меня это всё тоже дико, после подобных разговоров, появлялось огромное желание вывезти девушку сюда и выдать замуж за любого, кто будет её, по крайней мере, уважать. Наверное, у вашей подруги несколько самооценка страдает, если она позволяет кому-то с собой так обращаться. Может, тот же самый муж ей и внушил, что ей с ним очень повезло и никому больше она не нужна. Так было с моей подругой, но она всё же в конце нашла в себе мужество порвать с ним отношения и выпроводить этого милого молодого человека из дома. 05.09.2007 21:43:00, Yuliya
Stolichnaya
Там муж работает, неплоxо зарабатывает; они два юриста, но в разныx контораx. 06.09.2007 02:10:43, Stolichnaya
"Женщина - тоже человек"? С ума сойти! 05.09.2007 12:14:31, Oblina
ну что ж тут скажешь - странные у Вас знакомые..... 05.09.2007 12:09:00, офонарелла
Stolichnaya
Если бы все мои знакомые были заурядными личностями, мне было бы очень скучно. А так - развлечениe:) 06.09.2007 02:11:36, Stolichnaya
+1. 05.09.2007 12:49:12, Место под солнцем
Недавно смотрела какой-то прикольный фильм с мадонной, где она ( богатая по роли дамочка) попала с каким-то матросом на необитаемый остров на месяц... До этого она его шпыняла, а тут как побил он ее пару раз и за водой/дровами сгонял, успокоилась, влюбиласьв матроса по уши и зажила счастливо...
А если серьезно, вы переоцениваете домостроистость российских мужчин. Я наблюдаю скорее картину наоборот - женщины слишком много берут на себя,стараются успеть и на работе и дома и с детьми, взращивая инфантилизм в мужчинах
05.09.2007 11:05:53, залетная пташка
DolceVita
кстати вот задумалась я под вечер - а ведь в Украине то настоящий домострой... бабский! у половины соседей, знакомых моей мамы дома командует именно баба (как в анекдотe: руки в бокы и мне пофик где твоя тюбетейка), а у трети - равенство... выходит, или Украина отличается от России, или случай твоей знакомой - частный:) 05.09.2007 09:02:56, DolceVita
Stolichnaya
Скажу ей что эммигрировала на Украину...тем более она сама украинка, ее пустят:) 06.09.2007 02:19:05, Stolichnaya
DolceVita
я думаю, эммиграция не поможет. склонность к "строительству" - она в крови. а уж если она один раз "прогнулась", значит нет у нее командирской жилки, нетути и все :) 06.09.2007 08:39:59, DolceVita
male
Послушайте её мужа-выяснится много интересного.
Потом уже можно делать (или не делать) глобальные выводы.
05.09.2007 01:27:25, male
KengaLU
я не понимаю желания притянуть всё к географии и к наличию/отсутствию феминизма...
На каждый товар есть свой покупатель. И твоя подруга наверняка нашла бы такого же мужа в этой стране. Просто потому, что для неё это норма семейных отношений. А у меня другая норма семейных отношений и я уверенна, что будь я хоть в какой стране земного шара, я бы притянула к себе человека другого склада ума и другого мировоззрения. Вот ни разу не было у меня мужчины, который был бы за домострой. Не притягиваемся мы с такими.
И в России такого тоже не наблюдала. Ни по своей маме (в обоих браках), ни по своему папе (в обоих браках), ни по знакомым.
05.09.2007 00:21:52, KengaLU
Yuliya
Согласна, но всё же стоит учитывать, что в некоторых странах такой порядок в семье более распространён, чем в других. Человек может быть вполне нормальным, но, если он вырос в подобной семье и наблюдал такой же стиль общения в семьях знакомых, то он воспринимает его как норму. И ожидает того же в своей семейной жизни. Также не надо забывать, что для многих мужчин "домострой" - очень удобная модель семьи. Никакой работы, развлекайся себе пока тебя обслуживают.

Другое дело, что уважающая себя женщина такого не допустит и, скорей всего, не выйдет замуж за человека с такими понятиями о семье (если, конечно, сама не считает, что так оно и должно быть). Но всякое бывает, что если он был таким прекрасным и заботливым во время ухаживания, а после свадьбы уселся на трон и начал управлять женой? Опять же, лично я бы подобного не потерпела и, либо поставила его на место, либо разорвала отношения. Так что, по большому счёту вы правы, эта девушка своей пассивностью сама создала себе такую ситуацию в семье.
05.09.2007 21:57:20, Yuliya
Согласна с тем, что всё инвидуально. Тем не менее, хочется отметить, что в России действительно по сей день бытует мнение, что баба без мужика пропадёт. И в условиях недостроенного капитализма, это во многих случаях так и есть, потому что, например, разведённую беременную женщину с двумя детьми на работу с хорошей зарплатой мало, кто возьмёт, а алиментов с папаши в России тоже не так-то просто получить. К тому же многими бабушками, да и мамами, насаждается мысль, что к тридцати, а ещё лучше,к 25 годам уже надо замуж выйти и детей нарожать. Ну да я могу до бесконечности продолжать :-) Короче говоря, мой поинт таков, что,хотя да, конечно, всё сугубо индивидуально, но в целом, приведённый автором пример в России,в силу многих причин, наблюдается чаще, чем в штатах. 05.09.2007 03:28:55, mama_iz_USA
MyKidsMom
<баба без мужика пропадёт>-ага и поэтому в России столько разводов, причем не в последнее время, а уже лет 40 наверное. Где ж это русская женщина без мужа пропадала? Уж скорее наоборот- все тянет на себе 05.09.2007 19:03:09, MyKidsMom
Пример из жизни: у соседки (30 с сильным хвостом лет, неоконченное высшее, не работала черти сколько, ребенок 4 года) внезапно умирает муж. Инсульт.
Честно скажу, я бы в этой ситуации с ума сошла от беспокойства за себя и своего ребенка ( как жить? чем кормить?) А она - ничего, огурцом, недавно работать вышла (зарплата, на секнудочку, ненамного меньше моей с краснодипломным юрфаком МГУ), сказала мне тут между делом, что наконец-то вздохнула свободно и зажила полной жизнью...
Так что не пропадают тут без мужей женщины ни разу...
05.09.2007 11:11:29, залетная пташка
Stolichnaya
Опять же, все индивидуально. В моей семье домостроевцев шлют лесом или куда подальше. Что касается моей одноклассницы, то она выросла в полной семье, там бытовал этай коммунизм: все для всеx, всегда помогаем, все равны, долой классовое и половое неравенство. Ее муж - поздний ребенок матери-одиночки и привык что ему все дуют в одно место и смотрят в рот. 06.09.2007 02:21:27, Stolichnaya
rozetka
нет, умная девушка не должна молчать в тряпочку. Умная девушка должна находить себе умного мужа, которому в голову не придет устраивать домострой. 04.09.2007 22:04:14, rozetka
ну или хотя бы сменить мужа, пока не поздно...:))) 04.09.2007 22:11:08, Miralaf
rozetka
не будем отрываться от реалий: там мужья в красную книгу занесены. 04.09.2007 22:16:31, rozetka
:) 04.09.2007 22:16:52, Помидорова Л.
а вот правда, девочки, смотрю я на американских мужчин, как они со своими детьми в бассейнах бултыхаются, и кричат жене - Да ты посмотри как наша малышка в воду прыгает!. У меня аж слезы на глаза наворачиваются. И это при том, что мой русскоговорящий муж как раз из этой самой красной книги. 04.09.2007 22:18:30, Помидорова Л.
nata_nj
Ну, это бывает вообще не связано. У меня муж такой родитель - всё с детьми и для детей, действительно 50% нагрузки по семейным делам. А вот когда я "перечу" всё равно терпеть не могёт :-)

И я воспитуюсь, постепенно, ибо "отец хороший", ну и не последний гад, это тоже наверное важно. А вообще-то я феминистка, но только больше и больше ухожу с этим делом "в клозет", т.к. для семейного счастья (и моего тоже, как ни странно), компромисс (гы, который с моей стороны :-) облегчает жизнь просто неимоверно. А строптивость свою я вот уже который год засовываю куда подальше, насколько она засовывается (т.к. она, гада, всё равно прёт изо всех щелей)...
04.09.2007 22:46:46, nata_nj
lerche
ППКС, прям как про меня написано)) Плюс я еще и не работаю, а младенца взращиваю - так что то, что он с дочерью весь вечер занимается, даже когда я малыша уже спать уложу, просто широкий жест с его стороны 05.09.2007 05:21:51, lerche
надо же, а у меня как раз все наоборот.:)С другой стороны не знаешь, что лучше. Домострой даже представить себе не могу. Надо наверное каждый день еду готовить, и гладить?:) 05.09.2007 07:11:31, Помидорова Л.
lerche
я не глажу, у меня на запах глаженого белья аллергия вплоть до обмороков;) Еду я готовлю по умолчанию)))) Домостроем это бы не назвала;) 05.09.2007 07:32:05, lerche
так сама же говоришь, молчу, молчу... А вообще я не знаю, что хорошо, что плохо. Муж у меня один, был и есть, сравнить не с кем. Приходится довольствоваться. :) 05.09.2007 07:45:47, Помидорова Л.
rozetka
зависит не от генетического материала из которого сделана особь (мужская), а от среды обитания.
04.09.2007 22:28:47, rozetka
зависит, с молоком матери всасывается. 04.09.2007 22:35:57, Помидорова Л.
rozetka
молоко ни причем. Они тут в меньшинстве, вот положение и обязывает вести себя прилично, а то может быть чревато боком.... 04.09.2007 22:48:00, rozetka
Shuramura
А они тут все, поди, искуственники, вот у них домострой и не всосался ;-) 04.09.2007 22:53:12, Shuramura
вооот! пришла Шурамура - и молочный вопрос раскрыт! 04.09.2007 22:55:00, Miralaf
:)ой, может поэтому тут у основного населения мужского кое-что не выросло?:) вот и подумаешь, искусственника брать или натурального... 05.09.2007 07:13:11, Помидорова Л.
ну-ка, ну-ка, поподробнее, что тут у них не выросло? 06.09.2007 02:53:37, mama_iz_USA
MyKidsMom
а откуда знаешь что что-то не выросло? -<Муж у меня один, был и есть, сравнить не с кем> 05.09.2007 18:50:35, MyKidsMom
ага, да еще ведь утверждает, что у "oсновного населения" :))) 05.09.2007 19:01:45, Miralaf
так я же в больнице работаю:) 06.09.2007 06:58:03, Помидорова Л.
Часом не в операционной? :)))) Коллегами будем 06.09.2007 13:59:02, Куненыш
rozetka
что не выросло?:)) я нe понимаю?:)) рога что-ли? ;) 05.09.2007 16:28:25, rozetka
я помню мой шок, когда мы, только приехав, пришли на какую-то вечеринку, где все были с маленькими детими, и тетки пили вино и болтали в кружочке, а мужики пасли младенцев, в том числе и грудных... через некоторое время одна тетка сказала другой: слушай, по-моему твой муж пытается поесть, забери у него ребенка, а то ему неудобно. тетка сказала "О!" и ,отставив вино, взяла грудного малыша у мужа, который и впрямь пытался одной рукой поесть. Я своего русскoго мужа при всем приложении фантазии представить в такой ситуации не могла:))) 04.09.2007 22:26:12, Miralaf
rozetka
ты главное теперешнему мужу не рассказывай чего отставной муж не делал. 04.09.2007 22:49:59, rozetka
господь с тобой! да не в жисть:))) 04.09.2007 22:53:56, Miralaf
а у нас был такой случай. Мой муж пошел с трехлетней Катей в бассейн, где рядом была волейбольная площадка с песком. Так вот пришли они, посадил ребенка в песок, сунул ей в руку ведро с лопаткой, а сам уселся у бассейна с газетой. А в бассейне в это время находился еще один русскоговорящий, который в 70е годы уехал из СССР в Израиль и женился на израильтянке, и в тот момент временно проживал в штатах. В России он не был 30 лет, и идеализировал ее. Так вот, увидев эту сцену, этот израильтянин сказал жене "Вот смотри, как себя ведет типичный американец. Русский никогда бы так не сделал. Русский бы стал играть с ребенком." Так они и познакомились. 04.09.2007 22:35:27, Помидорова Л.
Stolichnaya
Ха-xа. Моему папе еще в 80е годы говорили его друзья, "А чего ты с ней все время гуляешь?" Ну не понимали они что его может быть интересно с такой малявкой как я. Более того, увидеть мужчин на родительском собрании принималось (может быть и сейчас) как большая редкость. 06.09.2007 02:23:45, Stolichnaya
Эники-бэники
Может, мне повезло, но у нас в классе многие папы и на собрания ходили, и детьми с огромным удовольствием занимались, и на лыжах с нами ходили, и дни рождения устраивали. Я до сих пор помню их всех, прекрасные отцы. 06.09.2007 02:39:49, Эники-бэники
Stolichnaya
В моем классе председатель родительского комитета был мужчина. Он был единственным мужчиной на род. собрании. Многие отцы из моего класса заходили в школу 1 сентября в 1 классе и на выпускной вечер 10 лет спустя. Отцов видели только если их вызывали в школу, "на ковер." 06.09.2007 07:17:07, Stolichnaya
:))) 04.09.2007 22:38:06, Miralaf
nata_nj
(ворчу потихоньку :-) Эх, молодо-зелено... Не зависит это от страны, к сожалению. Такие мужуки есть везде. Их мужуков вообще полный спектр. А жить с кем бы то ни было - тяжело, при любой, самой "равноправной" модели семьи...

А если вас интересует, где найти мно-ого красавцев похлеще, чем в России, отступите от побережий на 100 миль "вглыбь", и ещё не такого насмотритесь. От Буша в Техасе до Буша во Флориде :-)

04.09.2007 21:18:21, nata_nj
DolceVita
+1 (про независит от страны). моя однокурсница вышла замуж за американца, думала забросить учебу, родить дитенка и стать домохозяйкой... в итоге рожать ей разрешили только после того как напишет дисертацию и все остальное, он контролирует от А до Я. и хотя она не жалуется (и.е. молчит в тряпочку), но судя по ее рассказам, я могу легко представить, что как он диктует сколько и на какие трусы потратить...вот такой вот американец... хотя есть одна особенность - муж у нее еврей :)
05.09.2007 00:00:28, DolceVita
rozetka
в смысле практикующий? 05.09.2007 00:12:11, rozetka
DolceVita
он сам, что интерестно, как раз религиозно-непрактикующий :) но по всем остальным показателям он полностью подпадает под штамп "типичного еврейского мальчика": аккуратист во всем, музыка, шахматы, 2 диплома :) 05.09.2007 00:36:45, DolceVita
и я чет не поняла про "100 миль от побережий" - какие-такие звери там водятся? и чем мужики на побережьях принципиально отличаются от мужиков "вглыби"? 04.09.2007 22:09:12, Miralaf
male
ну на побережьях сплошь глОмурные с педиками а в мидвэстии нормальные реднэки. :)
примерно так.
05.09.2007 03:14:30, male
rozetka
ась? что? кто на побережьях? 05.09.2007 05:08:11, rozetka
nata_nj
Ну ладно вам, сразу обижа-аются :-) Понятно же что я имею ввиду. Ну, можно не по территории считать, можно по религиозности там, традиционности. В общем, когда традиции есть культурные в противовес феминизму. Например, традиционный Мидвест, или традиционный Юг, да тот же Техас, да та же Юта (где она мормонская :-)

У меня вот - южанин, и кувалдой из него это не выбьешь, хоть он уже 20 лет живёт в Нью Йорке. А у тебя небось техасский космополит. Ну и хорошо, я - за разнообразие. И дружбу народов :-))
04.09.2007 22:53:51, nata_nj
не ожидали мы, Ната, от тебя такой вопиющей неполиткорретности:))) 05.09.2007 00:12:01, Miralaf
rozetka
ты лучше Мира признайся, облегчи душу...расскажи нам как муж тебя закидал камнями.../брильянтами/...зверь, просто. Плакаю. 04.09.2007 22:14:59, rozetka
ты знал, ты знал!:)))
только вчера мне новое колечко купил:)))
04.09.2007 22:18:47, Miralaf
rozetka
девушки, а давайте, мы Миру дружно пожалеем! Тяжелая ейная жизнь. Попробовали бы сами столько камней вынести (не подводных!).
Держись, Мира, мы с тобой!
04.09.2007 22:46:33, rozetka
Stolichnaya
Возмутительно. Вот почему мне мой очень даже русскоязычный муж не покупает каменьев? Я не заслужила? Да я после того как нагладила и накрахмалила 25 рубашек вообще орден заслуживаю!

Девы, не начинайте про химчистки. Сама знаю. У нас с ними плохой опыт.
04.09.2007 23:54:43, Stolichnaya
rozetka
чичас мы тебя научим плохому.
Делай разворот на 180. Никаких рубашек - ты что?! Или хотя бы кол-во уменьш.
Доведи до того, что за раз в месяц поглаженную рубаху будет табе ноги мыть и воду пить.
Ты распустишь его и назад дороги не будет. И всем нам от этого поплохеет, т.к. мущщщины между собой шу-шу-шу.
Не хватало еще чтобы слух о рубашках разнесся по стране.

05.09.2007 00:25:11, rozetka
Stolichnaya
Ха и еще раз "ха". Оно мне надо чтобы он ходил как гопник и меня позорил? Ему дай волю, так он заявится на работу в драныx джинсаx и черной футболке. Со мной он хотя бы узнал что есть другие цвета кроме черного. 05.09.2007 05:29:53, Stolichnaya
DolceVita
млин, а мой обожал серый до моего появления... терпеть не могу!

правда, одевался и до меня прилично. и я ему сейчас в этом не мешаю:) короче, мне в этом плане повезло.
05.09.2007 08:54:07, DolceVita
rozetka
ха табе обратно:)) призналась, что сама для себя ему рубахи наглаживаешь, что б он тебя не позорил.
Прочувствуй разницу: сама по собственному желанию что-то делаешь или под бодрое покрикивание мужа-домостроевца?

Я вот кормлю своего аж три раза в день, и даже на завтрак блинчики выжариваю или омлет (хоть работаю с 8-ми и ваааще), но я же по желанию, из высоких чуйств и любви к искусству, а не потому что хозяин барин приказал или там еще из-за чего....чтобы быть хорошей женой к примеру, как некоторые стараются.
05.09.2007 06:00:42, rozetka
Stolichnaya
Кто бы меня покормил завтраком в будний день? Перееду обратно к маме, она меня блинчиками и сырниками закормит. 06.09.2007 02:25:14, Stolichnaya
DolceVita
а я вот жду-недождусь когда моя прилетит и накормит бедную голодную тощую дитятю.... тоже сырныков хАчуууууууууууууууу ы-ы-ы-ы :(((( 06.09.2007 08:42:53, DolceVita
DolceVita
во-во - одна "распустит", а потом всем рашлебывать...
05.09.2007 00:50:45, DolceVita
Stolichnaya
Я честно назову розетку как отвественную за мой развод! 05.09.2007 05:30:21, Stolichnaya
DolceVita
вот судья оборжется читая в графе "причина развода" - розетка :))) 05.09.2007 08:51:47, DolceVita
rozetka
они любили друг друга и могли бы быть вместе, жить долго и счастливо, если бы laundry не встало на пути высоких чувств:)))) 05.09.2007 06:02:41, rozetka
<нагладила и накрахмалила 25 рубашек > - упала замертво... 05.09.2007 00:13:04, Miralaf
MyKidsMom
я могу и не только на словах жалеть, я готова и на деле - Mira, давай я твои камни разделю 04.09.2007 22:49:48, MyKidsMom
rozetka
за мной записывайся. Меня уже пообещали рассмотреть на должность младшей жены там. Ждемс. 04.09.2007 22:53:05, rozetka
а мы зато рядом живем:) 05.09.2007 07:15:27, Помидорова Л.
MyKidsMom
так вроде рано тебя еще поздравлять? 04.09.2007 22:23:00, MyKidsMom
а это не был ДР подарок, это было просто так, потому что мы зашли в серебряный магазин:))) 04.09.2007 22:27:41, Miralaf
rozetka
изверг и домостроевец!! Куда смотрит общественность?! разобрать его на месткоме! 04.09.2007 22:51:28, rozetka
:)а мне купили , с камнями, в кои то веки выпросила, а я его через два месяца это-самое... потеряла. Вобщем не видать мне теперь подаренных камней, как своих ушей.:( 04.09.2007 22:21:51, Помидорова Л.
<отступите от побережий на 100 миль "вглыбь"> - ладно, на "вглыбь"-то тянуть.
Тута подкаблучных мужуков навалом водится.
Off.
ты мне лучше как спец. по фитнесу посоветуй чё-нить про по ссылке, про какие-нибудь хорошие фитнес CD с музыкой шоб в 5 утра из меня сон выбивало побыстрому.
Я ухожу, а ты если имеешь что написать, пожалуйста, черкни тут.
04.09.2007 21:30:56, PandaUSA
MyKidsMom
хочешь, я тебе свои кассеты вышлю? По-моему у меня как раз этой девушки? 04.09.2007 22:24:52, MyKidsMom
nata_nj
Тебя Пилатес интересует или всё что угодно?

У меня была где-то фотография моей фитнес-коллекции, но она дома. Но это тебе будет на будущее, т.к. там всё сильно трясуче-прыгательное :-)Тебе наверное что-то специальное надо.

Вот недавно в реге у одной 7-янки в реге вот какой комплекс видела. Может тебе подойдёт?
04.09.2007 21:45:49, nata_nj
Нууууу, всякое бывает.
У меня в 3 поколениях тётки - воинствующие феминистки.
Да, в 3 поколениях, это ещё значит ДО 1917 года у них водилось, иначе где бы мои бабушки этой заразы понабрались бы.
04.09.2007 21:12:36, PandaUSA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!