Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MyKidsMom

навеяно поездкой в НЙ

мучит меня вопрос - почему они там (на Брайтоне)живут. Они, подразумевается люди моложе 55, пенсионеров я могу понять.Ведь это жуть - curb appeal (архитектурой язык не поворачивается назвать) страшный, грязь, тесно, квартирки жуткие, дома жалкие, все курят, воздух загазованный/прокуренный, шумно. Детские садики с площадкой на дорогу... Если конечно с надеждой на перезд в Манхатан, но почему-то не верится что осилят. Ведь если б уехали из НЮ в субарбию жили бы намного достойнее. Я наверняка что-то не рассмотрела... <это же ЗАПОВЕДНИК> - согласна, похоже на этнографическую деревню (типа как амиши). Тетки по-прежнему обесвечивают волосы, помада жутких цветов, все тащат сумки, на каблуках, мужики страшные, не мытые, не стриженные(я то надеялась красивых увидеть, по воспоминаниям).

Русские магазины - понравились очень, еда вкусная, домашняя, цены копеечные. Я не могла сдержаться- ела "не отходя от кассы". Никто мне там не хамил, не улыбались -да, но все были вежливы. Дети мои от обилия впечатлений совсем сьехали с катушек, говорящие вокруг по-русски приводили их в восторг. На замечания старушек типа "ты зачем сестренку ударил, вот сейчас папа тебя так ударит, понравится тебе?", сын отвечал "не ударит". "А ну кто тут бегает? Сейчас работник придет и заберет тебя" ответ был "не заберет, I'll call police". Книжные магазины разочаровали - выбор не большой, по интернету заказывать выбор больше.

Манхетан - писать много нечего, мне там нравится, очень напомнило Москву, где я не была 13 лет. Про музей я уже внизу написала, но еще раз - - обязательно посетить American Museum of Natural History, ни с какими Science Museums не сравниться, а мы их повидали немало в разных городах. Все остальные места перечеслять не буду, они общеизвестны.

Так получилось, что мне надо было на Grand Station ждать кое-кого целый час. Я с удовольствием наблюдала толпу. Отличия от техаской - нет такого количества сделаных грудей, мало косметики, нет ярких маникюров/педикюров, вообще одежда намного разнообразнее, больше коротких стрижек, тоже разнообразных (в ТХ любят длинные распущенные волосы). Население в массе своей намного худее, выглядят спортивнее. Все с пакетами.

Останавливались мы в Tarrytown - это 25 mi от НЮ. Там новый отличный Шератон. Они до станции на шаттле возят/встречают, а со станции 40мин и ГрандСтатион. Нам хотелось в той эрии дома посмотреть. Мы ж как всегда - на разведке:))))
30.08.2007 23:47:56,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы Брайтон обычно проезжаем на машине не выходя из неё.
Всё тоже самое можно в Чикаго наблюдать в "Диване" (Чикагский Брайтон).
31.08.2007 15:31:18, PandaUSA
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
мне просто любопытно в каком направлении вы двигаетесь,что вам приходится проезжать Брайтон. он вроде не на хайвее стоит и пробки там, обычно люди объезжают эту улицу изза трафика 31.08.2007 17:35:02, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Мы ж туристами шаримся там обычно, а это либо выходные, либо когда движение ещё не очень убийственно (люди на работе).
Раз - самим было интересно, но ногами ходить не захотелось, два раза - бабок визитирующих возили (это ж вывеска Америки для жителей России), куда-то ехали мимо. Я помню только у всех визитёров и у нас никогда не возникало желания вылезти и даже зайти в магАзин.
31.08.2007 18:56:35, PandaUSA
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
вам чо, адреналин в крови не нужен? вы наверно и в Туву не поедете сплавлятся на байдарках 8-)))) 31.08.2007 20:44:39, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
MyKidsMom
нет-нет, это так интересно, выйди хоть раз из машины, только Павлуши на руках держи - машины там гоняют 31.08.2007 17:24:36, MyKidsMom
nata_nj
Дома они там, родина у них такая :-) Что-то мне это напоминает :-) 31.08.2007 04:46:12, nata_nj
MyKidsMom
так не помню я чтоб такая родина где-то была. Города у нас красивые были, так грязно не было нигде по-моему 31.08.2007 17:26:11, MyKidsMom
Shuramura
Замечательный топик, начали с Брайтона и незаметно съехали на импланты.
А я вот на Брайтоне ни разу не была. Столько раз в Нью Йорке, и никак не могу дотуда добраться. Но судя по реакции знакомых, оттуда выбравшихся, Брайтон - это не Америка. Или, скорее, другая Америка.
31.08.2007 03:51:34, Shuramura
MyKidsMom
<другая Америка>-так этим она и интересна 31.08.2007 17:27:02, MyKidsMom
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
очень даже зря. это как в Чайна Таун съездить, как в Литтл Итали... обещаю,что тебе понравится. не в том смысле,что ты там жить захочешь, а в том,что масса эмоций будет. 31.08.2007 04:31:21, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
KengaLU
нет, скорее всё–таки это совсем не Америка. Одесса ещё куда ни шло, и то одесситы не согласятся наверное :))) 31.08.2007 04:02:00, KengaLU
Одесса? Неееееет :) 31.08.2007 15:42:37, *-
KengaLU
гыыыыы
ну вот и одесситы подоспели :)
31.08.2007 15:56:44, KengaLU
Да вот потому и живут.. вы же сами ответили: "вкусная, домашняя, цены копеечные". Плюс океан рядом, да няни русские, да садики. А архитектура в Нью-Иорке много где не очень, не в ней в Нью-Иорке прелесть. 31.08.2007 02:56:41, зузузу
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
а вот молодежь, которая живет на Брайтоне в Ошане, где ван бедрумные квартирки по пол лимона. и уезжают в сабр с сожалением, потому как не могут в Ошане три бедрум 31.08.2007 01:34:15, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
KengaLU
молодые там живут по привычке.
я сама жила в 20 лет почти на Брайтоне (Оcean Pkwy & Naptune). Так получилось, что нашла там квартиру с приемлемым мне соотношением цены/качества. У меня там были друзья и знакомые. Туссовка своеобразная сформировалась. Все свои, все друг друга знают. Одна тогдашняя подруга (сейчас мы уже не общаемся) жила на Брайтоне с родителями, которые там дом купили. Сейчас она замужем, ребёнка родила. И что ты думаешь? Купила вместе со своими родителями 2FAM House там же на Брайтоне и продолжает там жить. Хотя и молодая, и американизированная достаточно, никаких обесвеченных волос нет и не было, работает в Сити, муж её тоже. Но вот пустили их родители там корни, и дети там же прикорнились. Семья другой тодашней подруги вообще чуть ли не под трэйном жила, снимали квартиру в таком месте, что страшно было там чай пить, как трэйн едет, так все стены трясутся. Уж не знаю как они там спали и жили. Прошло лет 7 и переехали они оттуда аж на 2 блока дальше. И дети их уже выросшие не так далеко перекочевали, все в Бруклине. И таких полно.
У меня есть только одна знакомая, которая осознанно переехала на Брайтон из Манхаттана. И мне это очень трудно понять. Она работает в Сити, жила от своей работы на аппер–ист–сайде в 10–ти минутах ходьбы. Достаточно долго жила. Вся жизнь у неё в Сити. Однако когда пришло время рожать и она решила, что пора бы купить КВ, к квартирам в Сити было не подступиться. НУ она подумала–подумала и решила, что купит КВ в Ошеане (типа один из самых крутых билдингов на Брайтоне). ПО её словам там ей удобно и хорошо, океан рядом, русскую няню легче найти, еда русская рядом, да и вообще она ведь всё равно в Сити тусуется часто, а поспать можно и на Брайтоне. До работы теперь едет час в трэйне. Не знаю, мне трудно её понять.
31.08.2007 01:15:18, KengaLU
А Вы думаете у близкои и недорогои сабурбии, из которои еще и удобно на работу на Манхаттан ездить, цурб аппеал лучше чем у Браитона? :) Кроме того, и ето не только в НЙ, в русских раионах живут в первую очередь те, кто за пределами русских раионов выжить не могут. Пенсионеры + описанные Вами типажи. Где кроме Браитонских заведении может работать крашеная перикисью блондинка не способная вючить англиискии язык или немытыи-нестриженыи мужик? 31.08.2007 00:17:53, irina.
А разве близкая к Манхеттену субарбия недорогая??? Мы в течение всего лета поиском дома занимались (так и не нашли, все что сильно понравилось, было слишком дорого) и мне например в ближнем Вестчестере очень даже понравилось. Ну с Брайтоном то точно не сравнить. 31.08.2007 02:22:13, Good_citizen
Есть которая недорогая, или была недорогои еще несколько лет назад. Но она и выглядит как Браитон. А в Вестчестер каунти у мужа толпа одноклассников живет. Там и мне нравится, но ето уже дорого. Большинству жителеи Браитона туда на раз-два не переехать. 31.08.2007 22:14:12, irina.
Но все же, это вы о какой недорогой субурбии говорите? Мне кроме ближнего Вестчестера в голову ничего не приходит просто, что можно субурбией назвать. 31.08.2007 23:44:15, Good citizen
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Лонг Айлэнд. 01.09.2007 21:09:55, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
MyKidsMom
<все что сильно понравилось> - работать надо над "понравилось":) Нравиться должно то что по карману ... это я себе как мантру говорю, пока не работает, но я все надеюсь 31.08.2007 17:31:39, MyKidsMom
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
в ближнем Вестчестере много кому нравится. я бы туда переехала. вопрос- цены. 8-( 31.08.2007 04:30:19, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
DolceVita
о, да, цены там на дома нехилые :(((
31.08.2007 07:01:54, DolceVita
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
слушай, Клинтон, Гусинский.... куда уж нам 31.08.2007 17:27:24, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
MyKidsMom
я имела ввиду не НЙ субарбию, а остальную страну. Типажи - я уверена, выжили бы - и помылись бы, волосы перекрасили и язык бы вючили - им просто надо переехать и окунуться в другую америку.
Мне прямо руку помощи хочется предложить:)))) они просто не знают о другои америке, и мне нужно им рассказать. Во как:)))
31.08.2007 00:24:22, MyKidsMom
<нет такого количества сделанных грудей> - ха-ха, а ты их как отличаешь?:)))) 30.08.2007 23:59:35, Miralaf
MyKidsMom
сходу, а ты что не видишь разницы? 31.08.2007 00:01:12, MyKidsMom
конечно, нет... а как можно глядя на ОДЕТУЮ женщину определить, есть у нее импланты или нет?? 31.08.2007 00:05:19, Miralaf
MyKidsMom
ну например, если женщина 2-6 размера, и лет ей так скажем за 35, то не должно у нее быть груди D cup. Опять же сейчас лето, все полураздетые ходют. Воопчем вижу я это, наверное я такай прозорливая:) или это мой таракан... 31.08.2007 00:11:43, MyKidsMom
аа, ну Д на втором размере и я вижу, но это экстрим, это не считается :) 31.08.2007 00:22:15, Miralaf
rozetka
да видно их... 31.08.2007 00:09:13, rozetka
ну если они размера F, то да:) а если ето нормальный B-C размер, да еще в лифчик упакованный, КАК это можно отличить? 31.08.2007 00:11:15, Miralaf
rozetka
да стоЯт они колом - не важно какой размер...

Ессно, если женщина в пальто (а еще лучше в машинe), то не видно, но летом - искусственные крайне заметны.
31.08.2007 00:29:35, rozetka
да ну тебя, Розетка! - сразу видно, не любишь ты бельё :))) хорошо подобранный bra - и все натуральное будет стоять так, как тебе надо 31.08.2007 00:33:52, Miralaf
rozetka
:) так точно, у нас с ним irreconcilable differences с бельём с этим... 31.08.2007 05:15:54, rozetka
MyKidsMom
кто это тебе за Б-C размер деньги платить будет, такие сами, бесплатно выращиваются. А вот Д может только у толстых быть -discrepancy получается между размерчиками:) 31.08.2007 00:14:06, MyKidsMom
ты что, полно таких! совсем необязательно B/C сами выращиваются (у нас клиент был пластический хирург, я от него знаю, что операций "B/C" какак раз гораздо больше) 31.08.2007 00:19:55, Miralaf
MyKidsMom
а на девочек местных посмотришь -так кажется, что на энтом молоке меньше C ну ни у кого не бывает 31.08.2007 00:26:25, MyKidsMom
не знаю, я смотрю на Лизкиных подружек - они все не просто плоские, а очень плоские, включая девочку-мексиканку, совсем не худую и бедрастую... а обилие лифчиков с гелем и подкладками? не знаю-не знаю:))) 31.08.2007 00:31:18, Miralaf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!