Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS :(((

на сей раз с серьезными проблемами... у меня и так тоже бывает... :(((

девчонки, никто не в курсе, нет ли каких-то фондов, может быть организаций, а может быть частных лиц, кто брался бы спонсировать лечение в Штатах для иностранца? ну, что-то типа частных сколаршипов, только на лечение...

сказать "очень нужно" - это ничего не сказать... я ничего не буду рассказывать в подробностях, просто прошу поверить на слово - беда... буквально вопрос жизни и смерти... все очень серьезно и дорого, и я, боюсь, не потяну...

я уже везде закинула удочки на эту тему, где могла, но, как вы понимаете, помощь лишней не бывает... может быть вы хотя бы какие-то сайты знаете, куда хоть ткнуться просто...

спасибо, если откликнитесь...
29.08.2007 12:26:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vahe
Тетя моя приезжала делать операцию в Вашингтон, рак груди. Платили мы, но больница дала в результате наших многочисленных просьб (писали лично Си-И-О больницы) скидку на 30%. В больнице так же был сервис для иностранных клиентов - тоже дали какие-то ссылки на помощь но ничего нам не подошло - все требовало времени а у нас его было в обрез. Конечно без страховки - конец. Платишь в несколко раз больше страховой компании. Очень обидно. 30.08.2007 09:06:56, Vahe
в церковь сходите, американскую. Кликнуть там клич. У меня русской подруге церковь оплатила очень дорогую оперцию. 30.08.2007 08:20:42, Помидорова Л.
спасибо еще раз, девочки. я все читаю, просто отвечать поотдельности ни сил ни настроения... вы уж извините... я даже уже кое-что нашла по вашим наводкам - пока просто сайты, но буду связываться уже.

вот когда понимаешь, зачем мы тут все сидим... сколько бы ни было друзей в реале - нас тут все равно больше... спасибо...
30.08.2007 00:05:45, Ромолетта
Shuramura
А если впрямую позвонить и поговорить со специалистом, который это лечение может обеспечить? По моему опыту, доктора гораздо чаще говорят "да", чем "нет", и могут взять несколько пациентов бесплатно. К моменту разговора нужно иметь переведенные медицинские записи и результаты лаб. тестов.
Если требуется дорогостоящее лекарство, то практически все фармацевтические фирмы имеют программы по обеспечению лекарствами малоимущих. Требуется только, чтобы американский врач заполнил соответствующие бумаги, и чтобы пациент физически находился в Штатах.
Ну и как уже подсказали, есть клинические испытания, и они обычно заключаются в том, что кому-то достается экспериментальная методика, а кому-то - обычная, причем кому какая, заранее неизвестно, но в любом случае человека лечат.
29.08.2007 22:32:01, Shuramura
StarFish
надо контактировать с клиниками где занимаются именно этой проблемой и говорить с менеджером говорить что нет денег - у них обязательно есть контакты с фондами которые спонсируют, либо фонд прямо при больнице. Еще поискать черитиз которые занимаются именно этим вопросом - списки черитиз это публичная информация и чем они занимаются тоже. 29.08.2007 21:59:15, StarFish
еще попробуйте поискать в Европе - скажем, во Франции. Мне кажется, там больше таких программ и возможностей - по крайней мере, я больше слышала о таких случаях "из оттуда". 29.08.2007 21:14:17, Nastasja
девчонки, спасибо огромное за идеи! буду искать. теперь хоть знаю, как это может называться...

спасибо еще раз...
29.08.2007 20:50:06, Ромолетта
Можно попробовать найти clinical trail по этому заболеванию. 29.08.2007 19:04:25, *********
xlorka
подруга только что искала так сделать операцию для мамы(живет в России),по замене сустава бедра,ни нашла ничего,кроме как 100000 отвалить в кассу.Нашла клинику в Германии,где маму уже прооперировали.Оплатили только билеты,сама операция была проплачена из какого то фонда этой же клиникой.Она искала везде,говорит что очень много медицинских туров в индию ,тайланд и сингапур,по вполне приемлемым ценам. 29.08.2007 18:13:56, xlorka
<по замене сустава бедра> - это довольно рутинная операция.
Может по этому сложно было найти какую-то помощь.
29.08.2007 18:30:08, PandaUSA
<из какого то фонда этой же клиникой> - даааа, вот по клиникам-то с их фондами и надо искать.
Как я поняла при каждом госпитале есть Charity организации. Может если методично перебирать один за другим можно что-то найти.
29.08.2007 18:29:10, PandaUSA
Это сложно.
Я ничего не нашла (хотя и не искала сильно) и мы просто "уплатили в кассу". Но наш случай не шибко дорогой оказался.
Может надо искать организации (мед. центры) специализирующиеся именно на этой болячке. Я б googlom искала специалисьв по этому заболеванию и "выходила" бы уже на конкретных людей.
29.08.2007 17:18:14, PandaUSA
+1 по некоторым заболеваниям - редким обычно, скажем, там, где идут исследования 29.08.2007 21:12:52, Nastasja
suricat
Есть некоторые фонды, которые делают это для детей. О взрослых не знаю. 29.08.2007 16:56:01, suricat
KengaLU
ничего конкретного не знаю, знаю только что бывает такое. бывает по какому–то вопросу ведуться ресёрчи и прямо по радио обьявляют, что желающие, у которых такая–то такая–то болезнь, могут сабмитнуть свою информацию. бывает, что частные лица помигают индивидуально или создают организации. а как их найти я не знаю. может через гугл можно выйти на организацию? или через врачей каких–нибудь, пациентов, разговаривать со всеми подряд....
сочувствую и желаю удачи.
29.08.2007 16:17:14, KengaLU
nata_nj
Сочувствую очень :-( По теме, к сожалению, понятия не имею. Может в какие-нибудь религиозные организации обратиться? Попробовать в том числе и совершенно не своей конфессии, а вдруг получится? Удачи! 29.08.2007 16:16:41, nata_nj
nata_nj
О, вспомнила! Поищите университеты, может удастся устроить как "teaching case"!

Как же я могла забыть! У меня же так племяннику аж операцию на открытом сердце делали, врождённый порок исправляли. Он был именно иностранец, по-моему просто на туристской визе. К сожалению, как устроить туда "с улицы" не знаю (мой папа преподавал в этом университете, так что устройство туда внука было как бы "по знакомству"). Но поискать-то можно, попробуйте именно "teaching case".
29.08.2007 16:41:22, nata_nj
Это, на мой взгляд, должно быть ОЧЕНЬ редкостное заболевание, ну и "волосатая рука" нужна.
Иначе.....
По миру столько больных-несчастных, а залатать более или менее пристойно могут в очень малом кол-ве стран.
29.08.2007 17:20:20, PandaUSA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!