Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взращивание младенцев

Ой, ну уж раз мы про манипуляцию родителями...... ,то и мне, и мне надо совета от опытных родителей по чисто техническому вопрому.
КАК, как спрашиваю я вас, влить-всыпать-впрыксать лекарство в младенца, который, естественно, этого "НЕ ХООООООЧЕШЬЬЬЬЬЬ"?
Вот завели мы себе плохую привычку - малец соглашается на "принять на грудь" только исключительно после того как ПАПА(!) примет то же самое.
Всё бы ничего, но папа иногда по неделе (а то и две) отсутствует.
В минувшую Пятницу обнаружился насморк у мальчика, я было подступилась с пипеткой, но получила отпор. Маменька моя предложила применить грубую силу и не "чикаться". Попробовала она это применение силы продемонстрировать и получила в челюсть ногой.
Отступились мы и в результате я спала 1 час ночью,т.к. он дышать мог только в вертикальном положении у меня на руках.
Приехал в Субботу папенька, принял свою дозу и всё наладилось.
Это мы что, на поводу у младенца оказались?
Я, как мать, не хочу применять к мальчику силу. Мне кажется это не совсем хорошо. Да и пример есть когда мать давила-давила на сына делать как НАДО (как она считала), а в результате получила полное отторжение на всю оставшуюся жизнь.
С др. стороны, пилюли надо запихивать в младенца тогда, когда надо, иначе потом только этой же матери хуже.
Ну, у кого-нибудь есть опыт бесценный?
27.08.2007 20:19:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rozetka
разыграй спектакль перед младенцем в котором папа назначит маму главнокомандующим на время его отсуствия. Вместо того, чтобы принимать свою дозу, папа даст маме принять, тем самым поднимет мамин авторитет на нужную высоту, и у младенца может в головке отложиться, что когда папа в разъездах, то мама за него. А насильно не надо..... Надо уговорами, хотростью и обманом.
И как ты умудрилась так подмочить свою репутацию перед сыном, вааще? ;))
28.08.2007 00:10:08, rozetka
Yuliya
Предлагаю несколько решений проблемы:

1. Найдите папе временную замену - мама, бабушка, любимая плюшевая игрушка

2. Попробуйте другой метод лечения. Наш сын в 2.5 года тоже не любил, когда ему капали в нос. Плакал, вырывался, бОльшая часть лекарства выливалась на что угодно, кроме носа. Да и эффективность от данного препарата оставляла желать лучшего. Короче, мы как-то постепенно перешли на "бабушкины" методы - дышать над паром, прикладывать отварное яйцо (завёрнутое в носочек) к носу, массаж и т.д. И, знаете, помогало, и слёзы пропали. А главное - ребёнок стал лучше относиться к лечению и заботиться о собственном здоровье. Где-то лет с 3-4-х с удовольствием лечится, если надо какую-то микстуру выпить или кремом помазать - нет проблем. Даже таблетки рвётся глотать, одно время претендовал на мои витамины. Спокойно даёт вытаскивать занозы и клещей. Любит ходить к педиатру и зубному. Вообще врачей не боится.

Для меня такой настрой важнее когда-то не принятого лекарства. Поэтому употреблять силу рекомендую только в виде исключения, в самых крайних случаях, когда здоровью ребёнка угрожает реальная опасность. Помните первую заповедь Гиппократа "Не навреди" ? Сначала решите, а действительно ли так необходимо ребёнку принять именно это лекарство именно этим способом. Если "да", то попытайтесь обьяснить ребёнку, что вы делаете и почему, прежде чем дадите ему лекарство, а если "нет", то лучше не насилуйте. Да, с ребёнком во многом приходится подстраиваться под него и менять планы, но он, как и любой другой человек, заслуживает понимания и уважения к его чувствам. Я не считаю это - "идти на поводу у ребёнка". С ребёнком, как и с любым человеком, нужно уметь договариваться так, чтобы решение устраивало обе стороны.
27.08.2007 22:48:27, Yuliya
Shuramura
У меня с этим проблем никогда не было, исключительно добровольно и с песней. Но я никогда впрямую не атаковала, а отвлекала или убеждала, смотря по обстоятельствам. 27.08.2007 22:21:22, Shuramura
KengaLU
я вливаю. они могут говорить, что не хотят, но я говорю, что надо выпить, чтоб выздороветь. рот открывают, иногда со слезами на глазах(есть лекарства которые они не любят), но открывают. а вот глаз или нос закапать не уговоришь. при сильном отпоре я чаще отступаю, но елси очень надо, могу и силу применить. 27.08.2007 21:42:18, KengaLU
NatalyaLB
у меня есть вариант, но он не "бесценный опыт", а вариант попроще. 27.08.2007 21:08:40, NatalyaLB
Ну????
Мне уходить скоро.
27.08.2007 21:09:55, PandaUSA
NatalyaLB
я ж предупредила, ничего бесценного. Пока слишком мал, чтобы доровориться, наступить коленкой и дать насильно. Не хочешь сам - свалить на няню, чтобы оторжение было на чужую тетю.
Когда постарше... читаю ниже про желание поломать дорогой кондиционер. почему он хочет? потому что нельзя. Я делаю вот что: покупаю что то новое яркое. Например, есть такие открытки, ктр раскладываются объемными игрушками. или новый мультик или новую книжку или маленький новый брелок-пищалку. Начинаю им играть. Реб просит. я - нельзя. Реб снова просит. Я: даш на даш, так и быть, дам поиграть/сломать, если даш закапать и т п
То есть сначала возбудить желание чем то обладать, потом - заикнуться о лекарстве.
27.08.2007 21:18:32, NatalyaLB
Няни-то вечером нет.
Кондиционер - большой, шумит, интересно, один уже сломал.
<Реб просит. я - нельзя.> - а он больше не попросит.
Нельзя, ну и не надо, пляши как хочешь.

27.08.2007 21:25:02, PandaUSA
NatalyaLB
какой то нестандартный ребенок, если "Нельзя, ну и не надо". ОК, возвращается к кондиционеру: нравится то, что сильно шумит? купить барабан, милицейский свисток, еще что то... должно же что то ему нравится. Сказать, что это "мамино" и давать только за что то. у меня, помню, это были часы. Я давали ему с ними играть ТОЛЬКО когда капала нос. У подружки такой игрушкой стал телефон. Дальше, про няню: "придет завтра утром" это не то же самое, что папа, ктр приедет через 2 недели. Только няня должна это делать когда мамы дома нет ( или когда реб думает, что нет) 27.08.2007 21:38:07, NatalyaLB
<малец соглашается на "принять на грудь" только исключительно после того как ПАПА(!) примет то же самое>.
xорошии мальчик :)
От себя добавлю (проверено, "мин нет")
Смысла в пипеткаx нет (прошлыи век).
Дается антигистамин (типа дифениндрамин (я вру - точно, т.к лень поднять зад и посмотреть ремедис (но могу уточнить)) и нос дышит. :) или xорошиx анонимов
27.08.2007 20:38:18, happi birthday или xорошиx анонимов....
<Дается антигистамин> - так именно это я и пыталась пипеткой влить. Из стакана он это вообще опрокинет или попереплюёт.
27.08.2007 20:42:47, PandaUSA
еще вариант: слушать ребенка.
Говорит "не надо" - значит "не надо"
27.08.2007 21:20:02, Тоже проверено
А разве есть такие которые скажут "Надо заливать лекарство", весело прибегут и сами рот откроют?????? 27.08.2007 21:22:46, PandaUSA
<А разве есть такие которые скажут "Надо заливать лекарство", >
Уверена.
Но они не скажут "Надо заливать лекарство", но в "нужныи момент" - противиться - не будут.
Инстинкт.
27.08.2007 21:44:37, ta zhe
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
годам к двум мои поняли,что после лекарства становится легче. и с воплем- Гадость какая, дай запить соком! открывают рты 27.08.2007 21:30:38, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
<годам к двум > - ему уже 2.5, а всё ещё приём лекарства - бой титанов. 27.08.2007 21:32:07, PandaUSA
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
так языком работай на доступном уровне. нос не дышит, после лекарства задышит. не спится, плохо, а вот если бы закапали-было бы хорошо . а не будем лечить, можно еще сильнее заболеть. а вот зайке капаем, а вот мишке капаем, ура, они выздоровели 27.08.2007 22:40:59, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
MyKidsMom
панда, хочешь верь - хочешь не верь, но мои младшие такие. Если один пьет лекарство то и другому надо, а рот раскрывают как скворцы. Я сама поражаюсь. 27.08.2007 21:27:07, MyKidsMom
На текущий момент ему только папенькино принятие лекарства помогает себя пересилить. Ни я, ни бабушка таким довением не пользуемся. Можем хоть таз его выпить - нулевой результат.
прям загадка какая-то.
27.08.2007 21:29:40, PandaUSA
<На текущий момент ему только папенькино принятие лекарства помогает себя пересилить.>
Мужик растет.
27.08.2007 21:46:44, и это xорошо ( а как папе льстит, навeрное)
может reward какой-нибудь назначить, если выпьет? 27.08.2007 20:33:09, Помидорова Л,
В этом и проблема - ему ничего не надо из простого.
Ну что я могу ему предложить - кондиционер очередной изломать, так они дороги, никаких денег не хватит.
27.08.2007 20:44:01, PandaUSA
:)я не знаю, у меня таких проблем не было. Знаю только что нельзя обманывать, и говорить что дашь конфету, а в это время к конфете подмешать лекарство. 27.08.2007 20:52:42, Помидорова Л.

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!