Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета

Прошу совета и ссылок (если у кого завалялись)

Хочу взять девушку-нелегалку с проживанием для присмотра за детьми. Она уже живет в Хоустоне, ее рекомендуют знакомые (лично я с ней даже не встречалась). Сама я уже устала с работой и тремя детьми, очень-очень она бы мне облегчила жизнь. Еще огромный плюс для нас, ето стоимость ее услуг. Но мой вопрос в том, а не станет ли ее нелегальность нашей головной болью, в том числе со стороны властей? Мы сами на рабочей визе, плюс дом снимаем, кстати в договоре указано, что нужно уведомлять опрожавании прочих лиц (гостей, родственников). Опять же не попросят ли предоставить док-ты когда мы будем сообщать ландлорду, что живет с нами няня... Мне перспектива помощи мне за смешные деньги зАстит глаза, а муж говорит, надо подумать... Скажите может я чего еще не предусмотрела?

Вобщем подскажи стоит ли брать такую няню?
23.08.2007 18:07:34,

205 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LG
А что вы будете делать если у нее возникнут проблемы со здоровьем? 24.08.2007 01:26:41, LG
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
привозишь в госпиталь и сваливаешь. принимают по эмерженси всех 24.08.2007 05:21:16, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Vahe
Принимают то всех, но ничего серьезного делать ей не будут пока не проверят страховку - тестов и процедур скорее всего делать не будут. 24.08.2007 06:51:45, Vahe
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
ну да, рак лечить не будут. а вот у знакомых няня руку сломала. привезли в госпиталь. и сказали,что нашли на улице. никто ни полицию , ни иммиграционную службу не вызывал. скажу больше. никто эту няня про работу и не спрашивал. наложили шину. почему нелегал должен работать обязательно. может она изучает тут американскую культуру. еще скажу, мы тут в госпитале были пару недель назад. в эмерженси. заходит семья латинос, с двухлетним ребенком. и мама говорит-ребенок жалуется на боль в животе. им тетка в примной говорит-заполните бумаги. тут эта латинос шопотом говорит- мы тут нелегально. а тетка ей гворит-неважно. Put any name and any address in this form. 24.08.2007 21:47:55, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Vahe
Оки:-)) Это НЙ. А у нас в гафствах вокруг уже такие законы напринимали за лето - умереть не встать... У мужа в Чилдренс пока регистратуру с крокодилами за окошком не пройдут - фиг их обслужат. ОЧЕНь СТРОГО.

;-) Стрелк, рассмешила :-)) Нелегал изучающий американскую культуру :-) Засмотрелась на небоскребы и пропустила свой дедлайн :-))
25.08.2007 10:26:56, Vahe
KengaLU
кстати мы когда с клещём Натулькиным в емёрдженси приехали, у нас на руках никаких документов не было. Естественно аддресс дали правдивый и всё что помнили, но никакой мед информации не давали, так как наизусть мы это не помним. Нам потом по почте пришли бумаги, которые надо было заполнить. Так что теоретически могли бы действительно написать что угодно там. 24.08.2007 22:18:22, KengaLU
Vahe
А нас-таки послали обратно за документами, и рентген отказались делать. 25.08.2007 10:30:49, Vahe
KengaLU
ну это они просто увидели перед собой борца за справедливость и решили всё по правилам сделать :) 26.08.2007 08:40:44, KengaLU
Эники-бэники
При опасности для жизни - будут. 24.08.2007 08:05:31, Эники-бэники
Vahe
нас с мужем в апстеит нью йорке однажды угораздило в емердженси рум попасть. Пришлось домой ехать за страховочной карточкой которую в попыхах забыли. Разные экспириенсы бывают однако. 25.08.2007 10:28:58, Vahe
LG
А если нет опасности для жизни, но и оставить так нельзя, надо лечить? 24.08.2007 16:37:15, LG
а если она легальная и без страховки - кто ее будет лечить?
я вообще не понимаю, причем тут статус... можно подумать, что все легальные няни имеют страховку, которая все оплачивает.
24.08.2007 17:54:29, Miralaf
Да тут даже не про страховку.
Ну не охота мне "засветиться" как работадатель нелегала.
24.08.2007 17:57:05, PandaUSA
KengaLU
update:
няне той делали операцию на сердце. меняли какой–то сосуд там. знакомые, у которых она работала, приходили к ней в госпиталь ежедневно, потом забрали её к себе домой. на вопрос "кто оплатил её госпитализацию и все мед биллы?" мною был получен ответ "никто" (то бишь ни она, ни её работодатели за её операцию не платили).
госпиталя наверное не занимаются иммиграционными делами.
24.08.2007 21:04:39, KengaLU
Vahe
мои налоги оплатили ее операцию, блин :-( 25.08.2007 10:31:53, Vahe
DolceVita
да лучше за мои налоги пускай кому-то жизнь спасут, чем купят новыы танк, бомбу, минометную установку для борьби за "демократию в Ираке" или спонсорнут покупку такого же танка Израилю. 26.08.2007 05:28:43, DolceVita
Vahe
мои налоги вполне могут спасти жизнь и не нарушавшим закон людям. Таких много и они часто стоят в очереди. Я просто-напросто против беззакония. Это не всем легко понять :-)
И при чем здесь бюджетная политика нынешней администрации? скандирование лозунгов - обычный метод аргументации :-)
26.08.2007 07:07:06, Vahe
DolceVita
эти "нарушающие" закон люди делают жизнь в америке дешевле. ведь они соглашаются работать за гроши на работах, часто очень опасных для здоровья, куда "граждане" даже не сунулись! и не надо делать преступников из людей, что просто чесно работают, создают продукт (в отличии от многих, корорые хоть и законные граждане, но нигде не работают (в лучшем случае), а живут на государственные субсидии), они не воруют, никого не убивают, не торгуют наркотиками. многие из них даже налоги платят, но воспользоватся многими прелестями, которые создаются на эти налоги, никогда не смогут.

Даже убийци в тюремной клетке имеют право на медицинское облуживание, которое оплачивается из наших налогов.

а бюджетная политика - это то, как гос-во тратит наши налоги. На них можно купить н-е количство танков, а можно построить новую больницу....
27.08.2007 02:08:33, DolceVita
KengaLU
и что? человек не умер, тебе от этого плохо?
можно подумать, что без её операции тебе налоги понизят...
25.08.2007 17:42:30, KengaLU
Vahe
разжалобить меня не трудно :-) да и дело не в этом.
Я просто НЕ ХОЧУ чтоб мои налоги шли на что либо связанное с нелегальной деятельностью. И вполне имею право на это рассчитывать.
26.08.2007 07:03:18, Vahe
KengaLU
да, я понимаю твою позицию. но увы и ах... считай, что ты got screwed :) 26.08.2007 07:33:02, KengaLU
Cнандулия
за это платят те, кто платит налоги... 24.08.2007 22:40:50, Cнандулия
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
мы вообще много за что платим. 40 миллардов помощи арабским странам к примеру 25.08.2007 00:01:08, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
KengaLU
bingo! 24.08.2007 22:44:28, KengaLU
ну так мы поэтому тут и советуем не преподносить эту няню как "работника", а как временно проживающую, помогающую по хозяйству девушку 24.08.2007 18:28:37, Miralaf
KengaLU
а тебя никто и не уговаривает. а я вот например легко вижу себя работодателем нелегала. и о засвечивании не думаю, так как риск невелик и катастрофических последствий я для себя в этом не вижу. 24.08.2007 18:15:03, KengaLU
Эники-бэники
Кенга, есть разница между тобой, гражданкой США, и автором, который здесь временно на визе. 24.08.2007 21:02:58, Эники-бэники
KengaLU
ты думаешь? я сомневаюсь. пасспорт в сумке не ношу. 24.08.2007 21:06:15, KengaLU
Эники-бэники
Тебе и не нужен паспорт с собой, достаточно будет честного ответа на вопрос офицера. А вот обладателя визы теоретически за такие проступки просто депортировать могут (зависит, как сформулируют проступок). 24.08.2007 21:08:09, Эники-бэники
KengaLU
да что ты говоришь :)
откуда такая информация? ой, сорри, уже увидела, что это всё теоретически. да, теоретически могут наверное и за переход на красный свет депортировать человека, который по визе тут...
24.08.2007 21:45:33, KengaLU
KengaLU
например? 24.08.2007 16:52:26, KengaLU
KengaLU
будут. помирать не оставят. 24.08.2007 07:34:14, KengaLU
LG
А платить кто потом за это будет, когда она адресом адрес работодателей поставит? 24.08.2007 16:35:23, LG
а с каких пор работодатель несет ответственность за медицинские биллы работника????? 24.08.2007 17:48:46, Miralaf
KengaLU
a елси я твой адресс поставлю, то ты платить будешь, елси со мной вдруг что случится?

я моу сказать только по опыту знакомых, у которых у нелегальной няни случился инфаркт или инсульт (не помню что именно). отвезли её в госпиталь, там её полечили, потом они её забрали, выходили дома и отправили на родину. за мед билы они не платили. оба работают программистами, имеют недвижимость, то есть не малоимущие. уж не знаю что она там писала в адрессе.
24.08.2007 16:56:37, KengaLU
Ну это, кстати, весьма возможно.
Ужас.
24.08.2007 17:03:15, PandaUSA
KengaLU
что возможно? 24.08.2007 17:22:30, KengaLU
Ну, что ежели ты её не приглашал и тебя "вычислить" как её работадателя нельзя то и взятkи гладки.
Только я всё равно не представляю как можно "сбросить" умирающего человака в ER и удалиться, а если ты там ошиваешься, кто ты такой.
Вобщем, жизнь и проблемы людей без статуса - другая планета для меня.
24.08.2007 17:29:52, PandaUSA
KengaLU
они не удалялись. ходили и навещали её. но биллингом занимаются обычно не мед сёстры, с которыми ты можешь пересечься. да и ответ а вопрос "кем вы приходитесь пацианту?" может быть "знакомым/сочувствующим прохожим/меня попросили родственники из той страны проведывать её/никем/учились вместе 30 лет назад/ и тд и тп" 24.08.2007 18:12:34, KengaLU
Да-да-да
Хотя, девушки находятся под ложным впечатление, что все всегда от билов отбаяриваются.
24.08.2007 16:37:21, PandaUSA
Эники-бэники
А почему не нанять легальную русскую бабушку какую-нибудь, к примеру? 23.08.2007 23:51:06, Эники-бэники
Это TX, не Бостон.
Там туго с легальными русскими бабушками.
У нас-то тут в мидвесте это проблема, а там бабушки русские вообще не приживаются.
24.08.2007 15:37:08, PandaUSA
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
у нас тут сенаторов выводят на чистую воду,что у них няни-уборщицы- нелегалы. а вы переживаете. у меня у всех подруг нелегалки с проживанием. за редким исключением 23.08.2007 22:59:51, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
rozetka
я бы не взяла. Предпочитаю пользоваться услугами работников которые registered, bonded & insured - с которых есть спрос и моя liability минимизирована. 23.08.2007 22:39:41, rozetka
Shuramura
Понимаете, никто вам никогда прямо не скажет, есть ли у них опыт по принятию нелегальных эмигрантов на работу, поскольку никто не хочет засвечиваться, и тем более, оставлять свое письменное признание в интернете - при нынешней-то глобальной слежке. Но могу вам сказать, что это дело достаточно широко практикуется, особенно в пограничных штатах. Очень много нелегалов - и няни, и садовники, и сельхозрабочие. Настолько широко, что хоть в Аризоне и ужесточили закон по отношению к нелегалам, те же власти, что приняли этот закон, сильно сомневаются, что ему кто-то будет следовать.
Ну а девушка... поищите родственные связи, может, она ваша внучатая племянница по материнской линии? Тогда вообще нет проблем, приехала родственница погостить, Америку повидать, по хозяйству помочь.)))
23.08.2007 22:08:27, Shuramura
y_leo
так она здесь нелегально, а не по туристическои визе. какая разница родственница или нет? 23.08.2007 22:36:40, y_leo
Shuramura
Ее что, в чемодане привезли? Или она ночью переплывала Рио Гранде? Наверняка она въезжала по туристической визе. Другое дело, что виза могла истечь. 23.08.2007 22:40:56, Shuramura
y_leo
так и есть, скорее всего. и что это меняет? 23.08.2007 23:35:03, y_leo
Vahe
Я бы не взяла. Но у меня нравственный, а не легальный императив :-) Я по-человечески сочувствую проблемам нелегалов и понимаю что дешевая раб сила привлекательна для работодателей, но я лично не могу ...попустительствовать нелегалам. Это просто очевидное беззаконие. А также с личной точки зрения. Моим законопослушным родителям туристическую визу уже много лет не дают из-за подозрения что они останутся - вот именно из-за таких личностей. ПОдруга моя в отпуск может куда угодно приехать но не в америку. Тоже из-за таких... Ничего личного... просто не могу... 23.08.2007 21:44:21, Vahe
<родителям туристическую визу уже много лет не дают> - а они вместе пытаются приехать? Если да, то тухлое дело.
24.08.2007 15:40:04, PandaUSA
Vahe
Да, именно вместе. Не могут они отдельно, пожилые они, не ездят друг без друга. :-( 25.08.2007 10:33:22, Vahe
пусть попробуют порознь приехать. Тем, кто уже однажды был и вернулся, могут дать мультивизы (на 5 лет). И тогда, каждый отдельно имея такую визу, смогут приехать вместе.
27.08.2007 16:39:44, *-
Да, они должны как-то оторваться друг от друга и попробовать приезать порознь.
Это важно.Иначе они так и будут биться в закрытую дверь пока из не попросят больше лет 5-6 не приходить (и такое есть).
У меня подружка всё маму с братом сюда приглашала из Иркутска. 5 лет они пытались приехать вместе и 5 лет их посылали лесом. Как только мать подала одна и согласилась оставить сильно подрощенного сынка одного на пару месяцев в России - сразу дали виза, а уж как она съездила и вернулась, дали на 5 лет многоразовую.
Уговорите их (родителей) разъединиться на время.
27.08.2007 17:49:28, PandaUSA
лично мне кажется, что ничего страшного с юр. точки зрения. Ландлорд не будет просить никаких документов - у него нет обязанности статус жильцов проверять, он просто хочет знать, что в его доме не живут 20 человек вместо одной семьи... <со стороны властей> - тоже, ну живет у меня знакомая, ей жить негде, я помогаю ей, она помогает мне... 23.08.2007 19:35:40, Miralaf
Ну а кто ж вам тут что подсказать может?
Деньги vs. возможные проблемы.
Я б не брала нелегала (а ещё и жить в доме, который у вас и не свой, а съёмный, т.е вас ВСЕХ могут вышибить из дома. На сколько я помню, 100% техасцы к нелегалам менее терпимы чем на севере, что, впрочем, не мешает им пользоваться их услугами).
Дёшево? Да дёшево, но не всегда дёшево = хорошо.
23.08.2007 19:12:48, PandaUSA
ну так "возможные проблемы" есть и с легальными нянями, и еще какие... 23.08.2007 19:40:03, Miralaf
я-то больше про легальные проблемы. 23.08.2007 19:42:31, PandaUSA
а как тебя будут касаться ее легальные проблемы, если ты официально - не работодатель? живет у тебя знакомая в гостях, помогает с детьми, а статусом ее ты и не интересовалась... короче, не вижу я больших проблем :) 23.08.2007 19:57:09, Miralaf
Я дама впечатлительная.
Зачем мне каждый день думать про такое вот:

....An illegal immigrant who stayed in an Illinois church for a year to avoid separation from her 8-year-old son, a U.S. citizen, was arrested Sunday and was being processed for deportation.....
Мне не охота даже близко к этому подходить. Я лучше сама буду колупаться с детьми либо денег заплачу.

23.08.2007 20:03:43, PandaUSA
Ето, да... Я тоже пугливая и впечатлительная. Оцень не люблю любое сопрокосновение с властями. А если знаешь что рыльце в пушку (те нелегальный рабоник имеется)так и подавно.. 23.08.2007 20:13:51, oiynsa
KengaLU
тогда я не понимаю к чему ваш топик, елси вы сами знаете, что будете трястись в страхе.... кому нужен такой душевный дискомфорт? 23.08.2007 20:22:01, KengaLU
так в том и дело, что мне нынче не до дышевного комфорта.
Я уже так зарарилась, что уже на грани своих физ сил. недавно с недосыта от заболевшего малыша, я ударила машины на своем же дворике. В результате разбита фара и небольшая вмютина, арендованный дом не пострадал. Так ето я к чему, что моя усталость стала опасна для моей жизни и детей, а развоз детей на мне.
23.08.2007 20:28:58, oiynsa
KengaLU
я бы в первую очередь встретилась бы с той женщиной. у меня должно создаться впечатление о ней. и если оно будет очень хорошее, то я бы её из–за статуса не отшивала бы. 23.08.2007 20:36:35, KengaLU
Я тоже вначале так хотела, а муж отговорил, мол если ее проживание у нас может принести проблемы, то даже не встречайся, забудь и забей. 23.08.2007 20:46:51, oiynsa
KengaLU
опять– таки: я не вижу никаких проблем. попробуйте обратиться к адвокату, мож он вам скажет чем это грозит и какой есть риск.
с мужем тоже желательно найти компромисс.
23.08.2007 20:50:32, KengaLU
вот умора, читаю свой текст, ето ужас сколько очепяток :)))) 23.08.2007 20:34:34, oiynsa
<сколько очепяток> - все мы тут такие 23.08.2007 20:37:04, PandaUSA
KengaLU
тогда какие остаются варианты? 23.08.2007 20:32:19, KengaLU
что значит "нелегальный работник"? вы ей собираетесь платить зарплату, вычитать налоги, 1099 выдавать? я бы рассматривала это как взаимовыгодную помощь, как выше написала 23.08.2007 20:17:53, Miralaf
Да нет, не собираюсь.
Но как человек сильно пуганный рассказами о доносительстве в америка, я беспокоюсь что ее статусом могут заинтересоваться и мы (моя семью) можем вляпаться...
И еще, если бы она жила не у нас, а так, приходила помогать за плату, то ето совсем другое дело
23.08.2007 20:23:54, oiynsa
KengaLU
а я вот как–то не слышала рассказов о доносительствах.
вобщем–то вы уже кажется сами ответили себе на свои вопросы и решили как вам поступать.
23.08.2007 20:28:02, KengaLU
вот как раз "приходила помогать за плату" на "нелегального работника" гораздо больше похоже, чем "временно проживающая знакомая"... 23.08.2007 20:27:04, Miralaf
Ой, знали бы вы как хочется такую помошницу и как колется.... Буду думу думать. Спасибо вам за поддержку. 23.08.2007 20:33:11, oiynsa
А вы в каких отношениях с тем кто вам дом сдаёт?
Он к вам приходит посмотреть что происходит, как часто вы его видите?
23.08.2007 20:26:03, PandaUSA
вообще в глаза не водели. Она живет в другом штате, делами занимается нанятая ею контора, стати недавно пришел мейл, что будет новая компания с нами работать.
Никогда никто к нам не приходил.
23.08.2007 20:31:14, oiynsa
А кого вы боитесь в смысле доносительства.
Соседей?
Скажите, что ваша сестра приехала на 6 месяцев, потом якобы визу продлили. Да и кто будет на календаре отмечать с какого времени она у вас поселилась.
Только подождите пока вас на другую компанию переключат. С соседями-то вы общаетесь? Скажите им заранее, что к вас, о счастье, сестра на подмогу едет.
Ежели вам так тяжко как вы пишите (а вполне себе представляю), то можно страх запрятать куда подальше. А муж что думает, он-то "стойкий партиец" или типа нас с вами - шатающийся?
23.08.2007 20:36:13, PandaUSA
Он стойкий, а что ему стойким не быть-то? Ето же я днем на работе, вечером с детьми занимаюсь (русский), а ночью за буренку (младший на ГВ). Ето я не жалуюсь, он помогает мне конечно, все хозяйство на нем, мои белы рученьки и так ничего не касаются, но даже при етом я устаю :(((

Если я боюсь трабблз, то он вообще любитель все делать по закону. А сейчас когда кинули ему удочки насчет ГК так вообще лишний раз "пукнуть" боиться.
23.08.2007 20:45:15, oiynsa
вот! позитив наконец-то:) и соседям, и ландлорду сказать, что приезжает родственница на полгода, а дальше видно будет - или "визу продлили" или "домой уехала":) 23.08.2007 20:40:46, Miralaf
KengaLU
люди, а вы все с соседями общаетесь? я вот как–то такому не обучена особо. даже представить не могу ситуацию, чтоб мне надо было обьяснять соседям кто и зачем ко мне приехал. 23.08.2007 20:45:30, KengaLU
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
а мои соседи мою клиниг леди перехватили. раз в дверь звонок- соседка. Стрелка, моя мама говорила с твоей уборщицей(соседка и ее мама живут на моем этаже в разных квартирах) и уборщица сказала,что придет ко мне убраться, дай ее телефон. я поржала и дала.я даже не знаю легалка моя уборщица или нет. и пусть вообще ктото мне докажет,что она у меня работает. я ей кэш плачу. все!!!! если спросят= она ко мне приходит с детками поиграть, вот такие мы странные. разрешаем кому не попадя играть с детками. даже если эта уборщица скажет,что она у меня работала. пусть докажет. в суде- ее слово против моего. тут даже с полицией так. слово полицейского против твоего. 24.08.2007 21:52:36, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
KengaLU
ну мы с тобой не в той америке живём. это уже понятно :))) 24.08.2007 22:00:30, KengaLU
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
да я это поняла после обсуждения школ. даже захотела в другую америку, потому как жадная. 8-)) но логика жадность победила. 24.08.2007 22:06:34, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
rozetka
да, приходится. Живем как в деревне. Не дом, а проходной двор. Соседи приходят без звонка, а иногда и без стука...издержки имения детей. Нелегала не спрячешь. Новую уборщицу наняла, в первый день уборки меня начали донимать соседи: "где взяла", "как хороша?", "я тоже хочу" ...... не представляю в таких условие заведение нелегальной няньки. С ней сразу начнут знакомится на улице назойливые и скучающие соседки-сидящие-дома-мамаши...задавать дурацкие вопросы, просить побэбиситить им тоже.... 24.08.2007 00:05:22, rozetka
KengaLU
неужели и паспорт спрашивают показать?

я всё–таки думаю это ваш выбор так жить, а не издержки имения детей или жизни в деревне. :)
24.08.2007 00:08:28, KengaLU
rozetka
паспорт не спрашивают, но проедают плешь вопросами. Врать можно только до определенной степени.

На самом деле, это не выбор. Была бы моя воля, я бы ни с кем не общалась. Я бы даже в подобной деревне не жила, если бы не дети. Вот переселись в такой нейборхуд - увидишь как тебе придется иметь дело с соседями.
24.08.2007 00:16:01, rozetka
KengaLU
я такой выбор уже не рассматриваю. не хочу.

раз ты ради детей выбрала ту деревню, значит ты всё–таки сделала выбор. и не отнекивайся. это твой выбор. у тебя значит плюсы там перевешивают минусы. :)
24.08.2007 00:21:12, KengaLU
Эники-бэники
Да но в выборе еще надо учитывать интересы других членов семьи. И иногда приходится идти на компромиссы. 24.08.2007 00:23:24, Эники-бэники
KengaLU
a интересы других членов семьи – это каких? Розеткины дети с пелёнок говорили, что хотят жить в деревне? Или это всё–таки её и её мужа мысли "детям лучше жить в деревне"? я думаю второе. дети обычно живут там, где их "живёшь", а не там где они каким–то чудом сами выбрали. 24.08.2007 00:30:20, KengaLU
Эники-бэники
С определенного возраста это включает детей. Мой ребенок очень четко знает, где она хочет и не хочет жить. И совсем не учитывать ее точку зрения было бы странно, если есть такая возможность. 24.08.2007 00:36:11, Эники-бэники
KengaLU
ключевое слово "с определённого возраста" 24.08.2007 00:37:09, KengaLU
Эники-бэники
Ну с 7 лет. Тебе недолго осталось :) 24.08.2007 00:38:20, Эники-бэники
KengaLU
надо быстрее сматывать удочки из NJ, чтоб детки меня здесь не пригвоздили :)

а Машка моя вот например как повзрослела боле–менее (до хай скула), так наоборот в город рвалась. а родители не хотят. не считаются с нашими интересами нифига :(((
24.08.2007 00:41:43, KengaLU
rozetka
нет, но дети знакомятся с другими детьми, и тебе приходится знакомится с родителями. Без детей можно жить "сам по себе" Взрослые друг другу просто так не пристают - только через малолеток (или собак). 24.08.2007 00:34:22, rozetka
KengaLU
знакомиться с родителями понятно. но общаться с ними близко (изливая душу. показывая паспорт уборщицы) – это уже твой выбор. 24.08.2007 00:39:36, KengaLU
y_leo
+1 24.08.2007 17:43:44, y_leo
rozetka
вот подожди - подрастёт твой деть... 24.08.2007 18:12:33, rozetka
y_leo
сомневаюсь, что что-то изменится... дружба моего ребенка с какими-то детьми не подразумевает для меня тесные отншения с их родителями совершенно. 24.08.2007 20:52:11, y_leo
Эники-бэники
Когда твой ребенок начнет отпрашиваться на слиповеры, тебе не захочется поближе узнать семью? 24.08.2007 20:57:52, Эники-бэники
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
я не знаю как у Юли, но в НьюЙорке слиповеры совсем не приняты. бывают, но боооольшая редкость. так что это ваша жизнь в деревне. у меня все друзья,кто не в городе, тоже детей на слип оверы отправляют. мне это не нравится. так я специально проводила соцопрос местных мам повзрослевших детей. практически никто не имел такого. вечером в кино отвезти четверых деток, потом пицца, потом по домам. но каждый к себе едет ночевать. 24.08.2007 21:55:24, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Эники-бэники
У меня совсем другая жизнь, чем у Розетки и Панды, соседи - сплошь пенсионеры. Мы им зимой снег помогаем чистить - вот и весь контакт. Так что деревня, как ты выражаешься, тут абсолютно не причем. 25.08.2007 00:16:15, Эники-бэники
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
мое выражение про деревню было абсолютно не корректным. надо было написать, друзья не живущие в НьюЙорке. 25.08.2007 02:23:01, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
KengaLU
у Машки были. но редко, и в основном только с одной девочкой, и всегда в доме моих родителей. не помню чтоб Маша страдала по этому поводу. Она вообще считает, что у неё мама лучше всех и у неё дома лучше чем у кого бы то ни было. 24.08.2007 22:02:56, KengaLU
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
я вообще не понимаю, как мои девочки будут мыть писю в чужом душе, спать с посторонними людьми в одной комнате.а если к этим людям приедет племянник больной на голову, а если маму депрессуха накроет в одночасье, а если у бабушки шизофрения, которую никто не афиширует.
я выросла без слиповер. имела кучу друзей и до сих пор дружу со школьными подругами. и отсутствие ночевок в их доме никак не повиляло на мои отношения и уровень нашей дружбы. хотят общаться- пожалуйста. взяли детей поехали в театр, в салон, в плэйзон, в сентрал парк, в музей, к чорту на рога. пообщались, поцеловались. разошлись по своим жилищам.а то сегодня дружу с Катей=сплю у Кати, завтра Катя не дала мне карандаш, дружу с Женей, сплю у Жени... нездоровая тенденция.
мой дом, моя крепость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24.08.2007 22:12:50, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
KengaLU
я по ходу дела буду разбираться. фиг знает как там что будет. 24.08.2007 22:21:35, KengaLU
y_leo
я думаю, что знакомства с ребенком и периодического ни к чему не обязывающего кратковременного общения с родителями ( например, пересечения с ними в школе, на birthday parties etc.) мне будет достаточно.Но я верю в первое впечатление и свою интуицию:) 24.08.2007 21:42:47, y_leo
KengaLU
захочется. но не до такой степени, чтоб узнавать статус их обслуживающего персонала (не забывайте тему топика). 24.08.2007 21:09:45, KengaLU
Эники-бэники
Ну это да. 25.08.2007 00:17:20, Эники-бэники
Да, а как узнать что это за люди, что они в голову ребёнку своему вкладывают и тот твоему транслирует?
Я в этом вопросе за контроль до определённого возраста, который у нас ещё не скоро.
24.08.2007 20:55:25, PandaUSA
Эники-бэники
Полностью согласна. 24.08.2007 20:58:18, Эники-бэники
да-да 24.08.2007 18:21:46, Miralaf
rozetka
приходится близко знакомится чтобы знать who is who, с кeм твой ребенок время проводит, в какой дом на sleepovers ходит итд. Ты их изучаешь - они тебя. 24.08.2007 02:29:48, rozetka
Эники-бэники
+100 24.08.2007 02:34:40, Эники-бэники
ясное дело, никто паспорт уборщицы спрашивать не будет:)) но поинтересоваться, кто такая и откуда - запросто - нормальные соседские отношения. нового чевека в своем околотке замечают - это тоже нормально 24.08.2007 00:55:22, Miralaf
KengaLU
конечно. и это тоже выбор каждого. 24.08.2007 00:27:18, KengaLU
y_leo
абсолютно не общаюсь, только здороваемся. 23.08.2007 21:57:49, y_leo
DolceVita
я вот в своей индиановской "деревне" с соседями практически не общаюсь - привет, как дела, - общение чисто "символическое". и дело не только в том, что я такая вот , необщительная, насколько я знаю из моих друзей никто со своими соседями близко не дружит. 23.08.2007 21:53:58, DolceVita
Да я ж тебе говорю, NY - другая планета (как и все мегаполисы).
Мне соседи очень сильно помогают и советами и теперь лекарства таскают из госпиталя (samples) чтоб нам маме на $150/week на них не тратить пока страховки нет. Да они мне дружки закодычные и нянек моих знают и если что случится когда меня нет помогут (которые не работают) и в гости мы шастаем.
И таки да, они в курсе кто у меня в доме живёт, как на долго. Но я эту инфу выдаю по доброй воле. Они мне тоже много своего сокровенного доверяют.
23.08.2007 20:51:01, PandaUSA
rozetka
о, та же деревня. И помогаем мы другу другу мнооооого - по детским вопросам особенно. Один всю ватагу на кружок/игру/тренировку завезет - другой заберет, и все везде успевают. 24.08.2007 00:09:36, rozetka
KengaLU
вот тут я вам пожалуй позавидую...

как это разруливать буду пока не знаю... может действительно соседей поискать? но тааааааааак не хочется никоо близко подпускать. мне б таких соседей найти, чтоб сильно в душу не лезли. бывают такие?
24.08.2007 00:22:54, KengaLU
rozetka
нет, так не бывает. Они хотят душевного общения:)
но с детьми соседи могут здорово помочь. Я бы тратила в разы больше $$ на childcare, если бы мы с соседями поочереди не сторожили/возили/забирали/сажали на автобус наших детей.
24.08.2007 00:32:28, rozetka
KengaLU
мож у тебя неправильные соседи? :) не лишай меня сказки. :) 24.08.2007 00:43:41, KengaLU
rozetka
:) какой сказки? от том что американцы блюдут прайвеси? ни фига они не блюдут 24.08.2007 04:02:12, rozetka
KengaLU
по доброй воле – это немного другое. а елси нет такого общения, то нафига по доброй воле выдавать всю инфу о себе?

про другую планету не спорю. мы и в Москве не общались с соседями, и тут не общаемся настолько близко.
23.08.2007 20:56:29, KengaLU
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
а у нас в Москве весь подхезд знал, у кого что на ужин. чей муж пришел пьяный, чья невестка новые сапоги купила. вот деревня была. и бабки чекистки у подъезда. как меня это бесило с раннего детсвта. мама идет с работы полуживая- бабки ей- Гальк, а Стрелка сегодня из школы без шарфа шла. Гальк, а твою сегодня на велосипеде домой привезли, Гальк, а твоя на крышу лазила. и так каждый вечер.каждый. а когда родители разошлись, Стрелка, а чтото папу не видно твоего. -а он в командировке! а где? а на сколько? и было мне четыре года.... ух.... вспоминаю. колотит.... нет, не уеду из НьюЙорка, пусть буду до конца жизни джамбо моргичи платить 24.08.2007 21:59:47, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
KengaLU
чекистки у нас тоже были. но слава Богу в марках машин не разбирались. папе приходилось машину каждый год одного цвета покупать, чтоб чекистки вдруг не подумали бы, что мы машину каждый год меняем :)
из всего подьезда я знала только семью своего одноклассника и семью своей репетиторши.
24.08.2007 22:06:42, KengaLU
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
повезло. 24.08.2007 22:17:15, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Если нет такого общения, то конечно не стоит.
А мы тоже пока Павел не начал бомбить все близлежащие огороды знали только 2-3, а теперь весь околоток наш :)))).
А уж когда снимали квартиры, да и в России мы ни с кем не общались.
23.08.2007 21:01:39, PandaUSA
я - да. мы и "за солью" друг к другу ходим:)
у меня есть соседка (наши собаки вместе гуляют), которая запросто может спросить "ой, а кто это к тебе приехал?":)
23.08.2007 20:50:32, Miralaf
KengaLU
у меня таких не было. 23.08.2007 20:51:52, KengaLU
Нет, я вообще не общаюсь. Муж изредка, когда поливалку устанавливает. Но мы всегда такие "нелюдимые" были, даже на родине. Там нам родственников и друзей хватало, а сейчас только дом и работа. 23.08.2007 20:50:09, oiynsa
Ааааа, вот это промашечка, особливо в ваших краях.
Знай и люби своего соседа, даже если он на первый взгляд не шибко привлекателен. Они всегда пригодятся.
А нелюдимые иностранцы, живущие в съёмном доме никогда не знают что происходит под носом.

23.08.2007 20:54:12, PandaUSA
Ето, да, промашка.

Как приехали хотели сделать небольшую парти, а потом застеснялись, тк "бедненько" у нас. Я обьясню - вот кто к нам не придет все говорят, такОООй большой и пустой дом. В доме все как я хочу, мне нравиться что много место, но я закомплексовала. Если мне все равно что скажет сборщик мебели или дядька что приносит медикал супплиес моему сыну, то мне не все равно что скажут соседи. Вот таким макаром и вышло, что о повода познакомиться и сблизиться не было.
23.08.2007 21:03:12, oiynsa
KengaLU
у меня на работе в другой группе был один менеджер, который жил один, женат не был, дядька в возрасте уже. у него в ливинг руме посередине стоял один белый стул. больше в комнате ничего не было. ему так нравилось. комплексов по этому поводу у него не было. :) 23.08.2007 21:10:09, KengaLU
А я вообще никого в свой дом не пускала до того как дети стали из дома в дом шастать. Мы все вопросы на улице обсуждаем (но у нас нет заборов, мы все на одной большой "поляне" живём).
Бросьте вы свои комплексы. Какая вам разница кто что скажет.
Зная своих соседей проще жить в нашей (приезжих) ситуации.
23.08.2007 21:06:28, PandaUSA
y_leo
я не думаю, что это настолько облегчает жизнь. наоборот, придется тратить много времени, которого и так нет, на поддержание ненужных (мне) отношений.При этом ведь совершенно ясно, что сегодня ты от них что-то ожидаешь, а завтра это ожидается от тебя. Нет, по мне лучше своими силами. 23.08.2007 22:34:01, y_leo
<придется тратить много времени> - почему?
Трачу я на них ровно столько сколько ЯЯЯЯЯЯЯ хочу.
Общние наше присходит в очень большом кол-ве летом, когда все на огород выползают и друг друга видят (зимой-то все по норам и только перезвoниться можно когда кому что надо), ну и теперь когда Павла надо павсти.
<ты от них что-то ожидаешь> - абсолютно ничего от них не ожидаю. Мне просто некомфортно жить не зная кто мой сосед. Вот мужик завёлся в доме на нашей улице: молодой, хорошенький, одинокий и на дорогой машине. Ну как тут не разузнать кто и что. Он траву вылез косить, а мы с Павлом мимо "прогуливались". Вот тут-то я всё про мужука и узнала. Если не врёт - приличный человек.
<это ожидается от тебя> -ну что такого можно от тебя ожидать? Цветы полить, когда они на 2 недели по Европам уедут в очередной раз кататься, телефон хорошего электрика им дать, рецепт маминых пирогов. Это ж всё нормальное человеческое общение. Они нас из снега БЕЗДВОЗДМЕЗДНО (даром) выгребали не раз когда муж в бизнес трипе, а я с месячным младенцем только после родов. Шурует мужик свой драйввей, смотрит, а мужниной-то машины в 7 утра нет, а все знают что я только-только разродилась, ну от и мой прошуровал (и так 3 дна подряд).
Да много, много пользы соседи приносят если к ним с душой подойти.
24.08.2007 15:32:05, PandaUSA
y_leo
панда, ну мы друг друга все равно не поймем в этов вопросё)
-я не хочу выползать на свои бэкярд, и чтоб все ко мне лезли с вопросами, тогда как я хочу просто отдохнуть.
-мне все равно, кто мои соседи, ну, есн-но,если это не какои-нибудь аморальный элемент:). но там где я живу, таких нет.
-не надо мне от них ничего.человеческого общения мне более чем достаточно с родственниками/друзьями/коллегами, которые и помогут, если что. я хочу , чтобы я приходила домой, и у меня бы был кусок своего личного пространства, куда бы никто не лез.
24.08.2007 18:04:02, y_leo
ну вот ты говоришь "мне все равно, кто мои соседи", а потом "аморальных элементов у нас нет" - а как ты об этом тогда знаешь? 24.08.2007 18:25:06, Miralaf
y_leo
меня интересуют только sex offenders и люди, устраивающие шумные пьянки/гулянки.таких нет. 24.08.2007 20:56:39, y_leo
Вот и я про это.
Этот соседский одинокий-симпотичный мужик (поселившийся в семейном нейбохуде) у меня на карандаше (хоть он и вроде логично изъясняется).
24.08.2007 18:27:21, PandaUSA
KengaLU
бедный мужик... я ему искренне сочувствую 24.08.2007 20:40:34, KengaLU
y_leo
во-во. не могу я свою жизнь представить тоже вот под таким пристальным наблюдением обшественности:) 24.08.2007 21:17:16, y_leo
Я вообще не понимаю ЗАЧЕМ он купил хибару в нейбохуде кишашем тоддлерами.
Я б бежала бегом.
24.08.2007 20:47:02, PandaUSA
KengaLU
однозначно педофил. покупай прибор ночного виденья 24.08.2007 20:53:19, KengaLU
Пока он производит впечатление адекватного и по его словам разведённого (3 детей). 24.08.2007 20:56:40, PandaUSA
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
маскируется. это он троих уже замочил. вот к вам и пришел. винтовку , сестра, винтовку. а лучше не ждать плохого. собраться всей поляной и под покровом ночи- кастрировать. 24.08.2007 22:01:50, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
rozetka
к сожалению с подощенным ребенком так не получается. Если хочется полной прайвеси, тогда нужно будет ставить забор и держать детя за ним. Иначе дети бегут друг к другу на ярд (твой к соседям или они к тебе) и спокойно посидеть наслаждаясь личным пространством уже неудастся. Против воли придется общаться с соседями. 24.08.2007 18:19:03, rozetka
y_leo
зачем???? ну дети пусть бегают, а мне-то что за радость? 24.08.2007 20:57:36, y_leo
Вот я например знаю в каких домах, из тех куда Павел вхож, есть оружие (родители носят по проф. надобности) и не по одному стволу.
Я его туда без меня не пущу в будущем. Только к нам, милости просим!!!!!!
Я конечно понимаю, что можно и не подозревать у кого что где есть, но вот про 2 дома я уже точно знаю.
24.08.2007 21:00:53, PandaUSA
KengaLU
а в каждом доме ещё есть ножи в свободном доступе.... 25.08.2007 00:30:12, KengaLU
KengaLU
каким то образом у моей мамы получалось.
я всё–таки не понимаю почемы вы СВОЙ ВЫБОР пытаетесь выдать как НЕОБХОДИМОСТЬ? такое впечатление, что вот вам прям это общение с соседями О КАК НАДОЕЛО (тут жест рукой по горлу), но вы через нехочу продолжаете общаться. И пытаетесь нас уговорить, что и нам это необходимо?

А не кажется вам что у вас всё–таки другой вариант? типа: вас не напрягает общение с соседями, к тому же соседи попались вам вполне адекватные, вам с ними интересно и они перешли из разряда соседей в более близких знакомых, но по обоюдному так сказать выбору? И продиктовано ваше знакомство какими–то одинаковыми взглядами на те или иные вопросы, которые вы с ними поднимали.
24.08.2007 20:39:54, KengaLU
y_leo
опять я с тобои во всем соглашусь:)
<И продиктовано ваше знакомство какими–то одинаковыми взглядами на те или иные вопросы, которые вы с ними поднимали.> - или просто желанием с кем-то поболтать, например.
24.08.2007 21:04:12, y_leo
<вам с ними интересно> - я б не сказала.
<в более близких знакомых> - где это такое было сказано?
Это не-об-хо-ди-мость для меня.
24.08.2007 20:50:09, PandaUSA
KengaLU
мы спорим из–за дефиниции. ты называешь это необходимостью, я называю это твоим сознательным выбором. думаю, что прийти к одной конклужион нам не удастся :) 24.08.2007 20:56:47, KengaLU
<прийти к одной конклужион нам не удастся> - не сегодня. Пошла я Павла пасти. 24.08.2007 21:02:35, PandaUSA
необходимось для каждого и есть осознанный выбор 24.08.2007 20:58:03, PandaUSA
KengaLU
у меня нет необходимости свой выбор называть необходимостью. 24.08.2007 21:42:47, KengaLU
О! и это из первоисточников, между прочим...:))) 24.08.2007 21:30:32, Miralaf
<с подощенным ребенком так не получается> - да уже с 2.5 лет пошло как-то шибко бойко.
Мы уже знакомы с людьми которые вооще от нас далеко живут (аж за 8 домов!) но их мальчик шибко любит рисовать мелками с нашим мальчиком. Они разрисовываю мою машину, я с папашей калякаю, потом и мамаша поддтянулась, а чего так сидеть-то, мальчики вдарились бегать наперегонки, папаша соседский (как шибко спортивный) их преследует, а мы с мамашей лимонадец швыркаем с пряниками (русскими). Ну и как не подружиться домами?
24.08.2007 18:25:20, PandaUSA
KengaLU
а я книжку читаю или с детьми своими бегаю. и разговоры дальше "это твинс?" "ес" "соу кьют" не разворачиваю обычно. только с парой соседей, но и там не до такой степени, чтоб всю поднаготную их жизни знать. ну не интересно мне их постельное бельё ворошить... 24.08.2007 20:43:10, KengaLU
Эники-бэники
Посмотри мой вопрос y_leo выше: когда твои девочки начнут отпрашиваться на дни рождения с ночевками, к примеру, ты не захочешь узнать подробнее, в какую семью они идут? Можно ли им доверять? 24.08.2007 21:00:20, Эники-бэники
KengaLU
во–первых: я всегда оставляю за собой выбор изменить свою точку зрения :)
во–вторых: я на этот вопрос уже ответила – не до такой степени, чтоб интересоваться статусом их рабочего персонала
в–третьих: присоединяюсь к y_leo по поводу интуиции. обойдусь отдельными стандартными вопросами и ответами.
в–четвёртых: на примере своей мамы не заметила ничего криминального в том, что она не заводила близких отношений с соседями
в–пятых... можно много пунктов тут писать. но впустую ведь. я не пытаюсь вам указать на неправильность таких отношений с соседями. я лишь пытаюсь отстоять своё право на ДРУГОЙ выбор. почему вы меня пытаетесь уговорить на обратное, мне удивительно :)
24.08.2007 21:53:52, KengaLU
Эники-бэники
Да у меня нет таких отношений, я просто понимаю ситуацию Панды. 25.08.2007 00:18:20, Эники-бэники
KengaLU
я тоже понимаю. я вообще очень понятливая :) и понимаю, что у всех ситуации разные. ничего против Пандиной ситуации не имею. себе такую ситуацию не хочу. 25.08.2007 00:21:55, KengaLU
Я не могу сесть и на глазах ребёнка читать книжку. Он будет возражать.
Бегать я за ним не хочу. Мне проще когда он бегает с таким же "дикарём" как он, а я сижу.
<мне их постельное бельё> - ты пряк как не в Америке живёшь. Это ж запросто - общаться не о чём. Нафига мне их послтельное бельё. Я обычно дальше "прихожей" не хожу и никого не пускаю.
24.08.2007 20:53:40, PandaUSA
KengaLU
Панд, ты тему перечитай, а? мы же начали с того, что якобы всю поднаготную соседи выпытывают и это вполне нормально ( с вашей точки зрения).
Обшаться ни о чём конечно запросто. А что делать если НЕТ ЖЕЛАНИЯ общаться ни о чём? НУ НЕТ У МЕНЯ ЭТОГО ЖЕЛАНИЯ. пойти застрелиться?

и потом: ты не можешь читать, а я могу. ты не хочешь за ним бегать, а я хочу. о чём спор? о том, что мы разные?
24.08.2007 21:57:21, KengaLU
rozetka
да, если уж селишься в "приличный семейный нейборхуд", то я считаю нереально иметь малейшие ожидания прайваси. Как только заводятся дети - все. Вот переехали у нас люди, появились новые, я надеялась, что мне не придется хоть с ними общаться, но моя дчерь мгновенно познакомилась с новенькой девочкой, и была приглашена к ним вечером жарить маршмелоус. Ага, чичас я отпущу ребенка ночью к людям которых я вообще не знаю. Мне пришлось с ними познакомится "с пристрастием" задавая МНОГО вопросов, и тащится с ребенком на сие парти самой. Ну и они меня пропесочили ессно. И что делать? Никаких желаний знакомится с ними у меня изначально не было. Но вот увы - пришлось. Если у кого есть противоядие против этого - я послушаю. Не пускать ребенка играть - не предлагать. 24.08.2007 18:34:47, rozetka
Самое смешное, что когда мы селились в этот нейбохуд у нас не было даже мысли о детозаведении и мне больше всего нравилось, что и в соседских домах детей нет. "Какое счастье, что никто не будет пищать и метать мячи под колёса машины" - говорила я....
За 6 лет все недетные соседи либо пересмотрели свои звгляды, либо переехали и таких осталось только 2 дома(ну в ближнем радиусе), но они консалтанты и их неделями вообще нет дома, а у одних под деком живут зайцы и группа тоддлеров иногда галопом носится по их огороду в погоне за зверями.
24.08.2007 18:47:01, PandaUSA
< у одних под деком живут зайцы > - какие насчастные люди:)))))) 24.08.2007 18:55:57, Miralaf
Не, я так не могу.
Мне надо знать кто у меня живёт по соседству.
Мне так спокойней.
А деть? Он что ни с кем из соседских детей не играет?
У нас вот радиус охвата сосдей растёт этим летом просто в геометрической прогрессии. Это не я ищу знакомства, это Павел задруживается с детьми и они начинают вместе гулять (днём с нянькой и он её сам приводит к нужным домам, вечером со мной).
24.08.2007 18:13:38, PandaUSA
о, жизнь это облегчает - здесь Панда на 100% права, помогают и советом, и делом и совершенно безвозмездно:)) 23.08.2007 23:47:41, Miralaf
KengaLU
а если сложностей нет? завести? :) 23.08.2007 23:57:38, KengaLU
ну как же нет, Кенга? кто тут тему заводил "как вы все успеваете и как дети попадают в школу/из школы/на кружки?", a?:)))) 24.08.2007 00:30:18, Miralaf
KengaLU
нда. упустила, извинямс :)

выше уже отписала свои завидки по данному вопросу. это пожалуй единственная польза. но как же мне не хочется ради этой пользы подпускать к себе так близко чужих людей. нет у меня на них ни сил ни желания. :(
24.08.2007 00:33:24, KengaLU
y_leo
согласна 24.08.2007 18:07:08, y_leo
KengaLU
"Знай и люби своего соседа, даже если он на первый взгляд не шибко привлекателен. Они всегда пригодятся."

ужас какой...
23.08.2007 20:58:14, KengaLU
Это тебе ужас, у тебя там хоть какая-то комьюнити есть, а когда та не знаешь где брать приличного (!) водопроводчика - любой знающий сосед сгодится.
23.08.2007 21:03:37, PandaUSA
KengaLU
тогда не вижу повода идти вдруг к соседям и рассказывать им кто к вам приезжает. 23.08.2007 20:53:40, KengaLU
А ты думала я на позитив вооооще неспособная :)))))) 23.08.2007 20:42:05, PandaUSA
KengaLU
a зачем надо думать каждый день о таком вот?

да, впечатлительные наверное и вопрос бы такой не задавали :)))

а я бы с такой впечатлительностью каждое утро с валерьянки бы начинала :)
23.08.2007 20:10:59, KengaLU
Не, ну когда ты
Citizen of the United States with your constitutional rights... - это одно,
а когда ты
на птьичьих правах с визой в зубах - другое.
Автор, вы не читатйте тут.
23.08.2007 20:14:33, PandaUSA
Да, да ето мой главный консерн.

все таки не хочется чтобы нас попросили из страны, тем более что я уже привыкла лол.
23.08.2007 20:21:15, oiynsa
Трус труса видит из далека :)))))))
Ну вот они говорят, что фигня всё.
Может оно и фигня, но я бы бояласяяяяяяяяяя.
23.08.2007 20:23:09, PandaUSA
KengaLU
не вижу разницы в данном вопросе 23.08.2007 20:20:03, KengaLU
здесь читать - здесь не читать - здесь мы рыбу заворачивали:)))) 23.08.2007 20:19:21, Miralaf
и правда, впечатлительная ты:)))
а у автора вопроса - 3 детей и работа, ее совсем другое впечатляет:)))
23.08.2007 20:09:02, Miralaf

Показано 186 комментариев из 205


Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!