Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дианочкина мама

Нужно срочно лекарство!!!

Заграничные девочки помогите пожалуйста! Нужен препарат РЕГЕЙН, и обязательно 5%!
У моей племянницы алопеция, сначала была очаговая,а полгода назад осталось всего 3% волос на голове.
Девочка умненькая, отличница, ей 16 лет, идет в 11 класс,понятное дело что в таком возрасте быть абсолютно лысой - ужасно...:(, в классе относятно к ней хорошо - знают всё и понимают, но скоро девочке поступать в институт и тут начнутся проблемы.
Полгода назад начали лечение средством от облысения Регейном, и есть результаты хорошие. Но регейн проходит перерегистрацию в Росси и просто в одночасье исчез из аптек, а лечение прерывать нельзя ни в коем случае, иначе всё пойдет насмарку...:(
Мама с девочкой живут в Саратовской области, и 50тыщ руб., которые они уже отдали, для них очень большие деньги.
Девочки помогите купить РЕГЕЙН 5%, пожалуйста!
Если нужно действующее в-во я напишу, но думаю название не меняется, производитель Бельгия.
И хотелось бы поскорее получить его.
Пересылку и деньги за лекарство отправлю сразу же.
В принципе оно должно продаваться без рецепта.
Спасибо всем кто откликнется!
13.08.2007 03:30:39,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Я не совсем в теме, но я читала, что Рогейном надо пользоваться пожизненно, при облысении по мужскому типу. Системную алопецию этот препарат, насколько я припоминаю, не лечит.
Лечится это обычно у эндокринолога или токсиколога.
Помнится, в России очень успешно лечили эту болезнь мелатонином. Кроме того, женщинам помогают некоторые ОК. Почитайте по ссылке.
13.08.2007 22:42:27, Shuramura
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!!
во-первых - рогейн помогает только при мужском виде облысения - ТОЛЬКО при гормональном облысении. никакую другую аллопецию он не лечит вообще. то, что, как Вы говорите, есть результаты - это Вы ей просто сбиваете гормональный фон и в итоге получите еще большие проблемы.

и во-вторых - Вы вообще представляете, как он действует? 5% рогейн на женщине вызывает рост волос по всему телу - у нее будет борода, усы, волосы на руках и ногах - Вы об этом знаете? женщинам выше 3% нельзя. я Вас не пугаю - я им пользовалась в течение пяти лет, четко по показанию, потому что у меня таки это гормональное, и я была достаточно расстроена и нетерпелива, чтобы, увидев, что женский работает недостаточно быстро, попробовать мужской - 5%й. через две недели - ДВЕ НЕДЕЛИ!!! - у меня вся физиономия была пушистая!!! я добила пачку только из жадности - просто выкидывать не хотела, и к окончанию нее у меня заколосились руки и ноги так, что я уже всерьез подумывала идти все это выводить специально!

так что, не придумывайте человеку новых проблем. кстати, до 18 лет его вообще запрещено использовать - это написано на каждой коробке.
13.08.2007 13:23:05, Ромолетта
Дианочкина мама
Она его принимает больше полугода, и потом я ей ничего не сбиваю, мама меня терроризирует чтобы я его нашла кровь из носа( я в Москве , у меня интернет и была возможность доставать лекарства различные из-за границы), они видят результат и в обратном переубедить просто невозможно.
Регейн назначили в государственной клиники.
Девочка была чуть ли не на грани суицида, я думаю она не откажется ни за что, несмотря на волосатые руки /ноги и пр.
13.08.2007 13:33:33, Дианочкина мама
я понимаю, Вы ничего не решаете, но неужели даже МАМУ не настораживает тот факт, что это лекарство нельзя принимать не только до 18 лет, но и беременным?
оно вызывает ГЛОБАЛЬНУЮ перестройку гормонального фона всего-то шестью каплями на кожу головы - неужели непонятно, что такой сильнейший препарат в 16 лет, когда тот самый гормональный фон только формируется, вызовет абсолютный разнос? девчонка потом детей иметь не сможет - это ее до суицида не доведет? руки-ноги побреем, это понятно, а вот что будем делать, когда пойдет нерегулируемый набор веса тоннами?

через таможню все это проходит со свистом - я отправляла уже, никого это не волнует, нашим все по барабану, но Вы, что называется, такой грех на душу берете - даже страшно представить возможные последствия...

я прошу прощения, если резко... просто проходили это уже все... и суицидальные мысли, и все-все-все... но нельзя лечить головную боль гильотиной... и если человек уже сейчас от этих проблем на грани суицида, что она будет делать, когда проблемы будут еще серьезнее?.. лучше на эти же деньги поехать таки хоть в ту же Москву и пройти там и AMD-laboratories, и институт кожных болезней - все они лечат, и очаговую прежде всего... а так просто загонят девчонку - и все....
13.08.2007 19:35:23, Ромолетта
Дианочкина мама
Девочке сейчас всё равно что будет, главное что растут волосы на голове сейчас, мама тоже уже не решает ничего...почти 17 лет, единственная дочка и внучка.

В институте кожных болезней в Москве и назначили этот регейн...

Не нужно меня только в смертных грехах обвинять...:), я то при чем. я вообще ни сном ни духом про всякие последствия, всё что написано я передала маме, пусть решают сами...
13.08.2007 19:54:16, Дианочкина мама
StarFish
кошмар... попортить гормональный фон легко, поправить тяжело... еще не приведи родить потом не сможет - и так и останется мама единственной дочки без внуков :-((
15.08.2007 23:44:14, StarFish
люди! Вы не знаете ребенка, не знаете о каком аутоимунном заболевании идет речь, оспариваете из-за границы препарат, назначенный спец. центром в М-ве, советуете сходить к психологу, которого в Саратовской области нет. Что дадут все эти советы, кроме еще большего негатива? Единственный разумный по моему мнению совет была ссылка Панды на парики. 16.08.2007 16:28:53, Natalya L
да я не обвиняю никого - Вас тем более :) наоборот - хочется, чтобы потом Вам же не сказали, что Вы виноваты... потому что если сейчас такой кошмар - что будет потом действительно жутковато...
не обижайтесь, я просто, поскольку в теме, немножко обалдела от такого в общем-то идиотизма... не Вашего, я понимаю, что Вы просто оказались рядом и пытаетесь помочь...
а что в кожных болезнях при очаговой назначили рогейн - они что-то там уже совсем съехали... не к тому врачу попали - это однозначно, потому что я туда совалась в свое время, и мне все четко разложили по полочкам, что очаговую они лечат особыми средствами, ничего общего не имеющими с тем, чем лечат гормональное, то бишь с рогейном - тогда они о нем уже знали, просто в союзе его не было еще. видимо, тоже обрадовались быстрым результатам, а дальше - хоть трава не расти... жалко я уже не помню врача...
14.08.2007 00:05:29, Ромолетта
<несмотря на волосатые руки /ноги и пр.> - слушайте, ну ведь нельзя же так. Там ведь потом что-то другое "вылезет" со временем.
Одно "лечим", другое КАЛЕЧИМ.
<назначили в государственной клиники>- я вам по секрету скажу, когда я стала тут выяснять все подробности того что моей маме назначали в России, у местных врачей волосы встали дыбом на голове. Ей всё поменяли, сделали операцию и она от пациентки которой "два дня до смерти" перешла в категорию "конь на выпасе". Вы же сами знаете что такое Российская медицина - это плохо.
13.08.2007 15:28:51, PandaUSA
Дианочкина мама
Я все слова передала маме, девочка стоит на своем... все эти годы, а это лет 10-12, вся семья живет в стрессе, у девочки истерики, понятно что психика страдает, но щас заканчивается этот Регейн, и тогда вся семья точно свихнется.
Тут дело чуть ли не жизни и смерти..:(
13.08.2007 15:43:12, Дианочкина мама
Vahe
sounds like, девочке нуже психолог. Совсем от этой проблеы она вероятно и не избавится, ей и семье ее нужно научиться с этим жить, если вы близкая поруга, я бы поговорила насчет психолога. 13.08.2007 20:45:18, Vahe
Дианочкина мама
Я не подруга, а хуже - родственница, работаю в Москве, 2 года назад на меня смертельно обиделись за то что я не пригласила жить к себе(сама снимаю ё-моё),а в вопросе о психологе каждое слово 150 раз нужно взвесить. Почему-то у нашего народа психолог ассоциируется с психиатром, я попыталась , заткнули быстренько, типа всё у нас хорошо будет и без ваших психологов. :( 13.08.2007 21:55:23, Дианочкина мама
Vahe
Очень жаль. Тогда не переживайте, и не чувствуйте себя виноватой. "не пригласила жить к себе" - это даже смешно :-( 13.08.2007 23:10:11, Vahe
А они не хотят как-то поменять свой внутресемейный подход к проблеме вместо кормления ребёнка всякими опасными пропаратами?
Они ж себе стресс продлевают на пожизненно. Сейчас по одному поводу, потом по другому (который будет последствием того что сейчас делают).
13.08.2007 15:51:51, PandaUSA
аутоимунное заболевание - это к сожалению пожизненная проблема, и от стресса им никуда не деться. 16 лет, стык школа-институт, это сильно опасный возраст, чтобы кардинально что-то менять и продавливать силой. 13.08.2007 15:55:51, Natalya L
Давайте я им тут париков накуплю.
Я совершенно без иронии.

13.08.2007 15:57:49, PandaUSA
Дианочкина мама
Парики я тоже искала, натуральные она нехочет(типа мало ли с кого сняли) , а исскуственные смотрятся ужасно. на все мои увещевания что не всё так плохо(у меня с ребенком проблемы посерьезнее)она стоит на своем.тяжелый случай вопщем 13.08.2007 16:31:30, Дианочкина мама
еще раз извините, но вот это уже просто называется "капризы" - если бы действительно все было так плохо, как это подается Вам, ей было бы по барабану, с кого сняли парик. а так - они просто увидели результат быстрый и не хотят считаться с последствиями за счет простоты его достижения... действительно случай тяжелый... 13.08.2007 19:38:16, Ромолетта
Vahe
не думаю что капризы - могут быть вполне серьезные психологические проблемы. 13.08.2007 20:49:12, Vahe
с происхожденьем парика??? я Вас умоляю... когда маячит лысина на горизонте, наденешь на себя чужой скальп - не то что парик!!! но, конечно, когда вдруг волшебным образом заколосились волосья тучные - начинаешь уже привередничать...
нет, я-то точно знаю и этот подход и все эти мотивы - я сама такая, за вид душу продам, не то что здоровье, но мне, слава богу, 43, а тут - 16 лет... разница однако....
14.08.2007 00:08:46, Ромолетта
в 16 лет как раз не очень важно, что дальше будет, даже в 20 собственное здоровье уже по-другому воспринимается. А в 16 еще важно протест всему миру предъявить, максимализм и все такое. психолог точно бы не помешал, только где ж его им найти, и как к нему ребенка отправить! 14.08.2007 00:33:05, Natalya L
ну вот поэтому меня больше удивляет мама, чем сама девочка... 14.08.2007 03:49:27, Ромолетта
Дианочкина мама
Я считаю что тоже капризы, по мне уж лысая голова...но там просто вся жизнь семьи из-за нехватки этого регейна превратилась в ад.
К психологу не хочет, да и нет его в Саратовской области, городок маленький, все про всех всё знают...
А поступать хочет в Москву, круглая отличница.....
Вообщем у меня уже голова квадратная от всего этого..
13.08.2007 19:58:55, Дианочкина мама
у нас в аптеках оно продается. Я посмотрела. стоимость трех флаконов по 60 мл. 59.95 евро. пересылка в россию маленького пакета стоит от нас 8 евро. проблемы:

- пропустит ли лекарство русская таможня.
- сколько девочка может ждать (посылка идет от 3х до ... недель)
- как переслать деньги? и вечный вопрос, утром деньги вечером стулья или же наоборот :-))
13.08.2007 15:48:20, Natalya L
Дианочкина мама
Мы с вами параллельно общаемся :), можете мне ваш тел скинуть на подник, я вам сейчас позвонию 13.08.2007 16:32:25, Дианочкина мама
ушло на мыло 13.08.2007 17:26:26, Natalya L
Дианочкина мама, вы получили мой телефон? я от вас ничего пока не получала. 14.08.2007 18:31:40, Natalya L
не у всех выбор есть, к какому врачу идти. Речь идет не о москве, а о саратовской области, насколько я поняла. и при попытках суицида волосатые руки как мне кажется действительно лучше выпадения волос на голове. тем более в 16 лет. ... может быть вы пробовали медикаменты в Россию посылать? пропускает их таможня русская? 13.08.2007 15:37:01, Natalya L
По моему опыту руссой таможне глубоко наплевать на всё ввозимое.
Маман моя на протяжении уже нескольких лет туда-сюда возит чемоданы пилюль. Никогда никаких проблем не имела.
13.08.2007 15:49:21, PandaUSA
Спасибо, но меня именно пересылка интерует. С собой мои родители тоже возят чемоданами, но это попадает под статью личное использование. русской таможне на вывозимое по крайней мере точно не наплевать. Мои родители имеют опыт отправки посылок нам, это такой бред, что разумными словами его не описать. 13.08.2007 15:51:46, Natalya L
Не, мы по почте никогда ничего не пересылали ни туда ни сюда.
Она всегда всё с собой таскала и ни разу никто на таможне ничем не озадачил (а она возила МНОГО, очень много. Как оказалось всё это барахло из России можно заменить 4 лекарстами и принимать их 1 раз в день. Разница в результате просто поражает воображение).
13.08.2007 15:55:29, PandaUSA
я в курсе, я сама на фармацевта учусь :-)) 13.08.2007 15:56:30, Natalya L
pelenka
мне его было нужно найти около двух месяцев назад, я обзвонила около 20 аптек, нашла только в одной кажется, остатки... я попробую сегодня прозвонить еще раз, но совсем не уверена в успехе мероприятия... 13.08.2007 09:02:59, pelenka
pelenka
я позвонила с работы по различным аптекам, нет нигде.. к сожалению.. остатки распроданы 13.08.2007 10:03:15, pelenka
Дианочкина мама
Это в Москве? 13.08.2007 10:15:24, Дианочкина мама
pelenka
ой, сорь большой.. я не заметила, что утром вошла в "Заграничную семью" :) еще раз сорь .. :) 13.08.2007 12:07:39, pelenka
pelenka
да 13.08.2007 11:06:39, pelenka
Vahe
рОгейн, а не регейн. Только что посмотрела бутылочку (у меня свекр им пользовался). Он противопоказан до 18 лет, а так же противопоказан при очаговом облысении, как впрочем и при женском облысении причина которого не выяснена.
Дело не в деньгах, просто отправлять лекарство на свой страх и риск (да и еще с определенными побочными эффектами - давление, и т.д.) как-то мне не нравится эта идея.
13.08.2007 06:54:15, Vahe
Another one: 13.08.2007 10:08:29, Link___
Дианочкина мама
В аннотации описывается только 2% р-р? 13.08.2007 10:18:56, Дианочкина мама
5% 13.08.2007 11:35:21, Link___
Дианочкина мама
А как его купить? я анг не знаю...:(, да коробочка такого же цвета, девочки поможите купить... 13.08.2007 11:50:05, Дианочкина мама
Ссылка: 13.08.2007 10:01:49, Link_____
Дианочкина мама
Это рЕгейн,действующее в-во Миноксидил , у девочки аутоимунное заболевание.
Волосы РАСТУТ понимаете, уже 5 см выросло.
У мамы и дочки истерика без этого препарата.
Препарат назначался в Москве, в специализированной клинике.
А Рогейн (по яндексу) - какой-то вид спорта.
13.08.2007 07:39:30, Дианочкина мама
это просто разница в написании - посмотрите ссылку. здесь он называется Рогейн - и, как видите, это именно то, о чем Вы спрашиваете - действующее вещество миноксидил. 13.08.2007 13:27:44, Ромолетта

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!