Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yuliya

Нью-Йоркеры, посоветуйте!

Может, кто из вас знает и может порекомендовать место, где делают качественную гравировку (или как оно там называется) на русском языке. Дело в том, что у нас в семье традиция - именные ложки с датой рождения. Нашему старшему сделали такой подарок из Москвы, а для младшей мы ещё во время беременности купили ложечку (муж ездил в Киев), но, естественно, не выгравировали, т.к. не имелось ни имени, ни даты рождения.

Теперь ребёнку 7 месяцев и хотелось бы уже привести ложку в соотвествующий вид, а то даже как-то пользоваться неловко. Думаем подъехать в Бруклин и заказать где-то, чтобы выгравировали. Проблема только - понятия не имеем куда обращаться. Я помню только один какой-то ювелирный(?) магазин на углу Брайтона и Ocean Ave, но не уверена, существует ли он ещё и насколько хорошо они это делают.

Если у вас есть какая-либо информация на эту тему, поделитесь, пожалуйста. А то очень не хочется ждать пока кто поедет в Россию и обременять людей подобными просьбами.

P.S. Основная проблема в том, что нам надо непременно русскими буквами, если бы не это обстоятельство, так сходили бы в Things Remembered.
11.08.2007 01:49:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
я на мыло отправиал данные. сообщите получили или нет. 14.08.2007 06:42:02, KengaLU
Yuliya
Извините, несколько дней не было доступа к компьютеру - муж занимался переустановкой. Получила только это сообщение, без данных, так что перешлите снова, пожалуйста. Спасибо! 16.08.2007 15:50:13, Yuliya
Vahe
Я делала на золотых часах, на Манхеттене, в Diamond District (51st Street и Fifth Ave, что ли?...). Лет 8 назад, тоже по-русски. Просто пройдитесь по улице, там есть еврейские магазины где по-русски тоже делают... Не помню сколько стоило - значит не много :-) 11.08.2007 07:16:21, Vahe
KengaLU
Могу вас направить к своему папе. У него стоит машинка супер крутая, которая делает гравировку на любых языках любым шрифтом. Он на 47–ой.
Вот недавно мой муж на крестины дочки своего друга делал гравировку на крестике. муж был крёстным. выбирал шрифт какой–то "немецко–лютеранский", все были в восторге, включая батюшку :)

а вообще можете в любом ювелирном спросить. елси у них нет гравировщика, то могут подсказать. но лучше всё–таки на 47–ой. там их больше.
11.08.2007 02:39:48, KengaLU
Кенга, это не в тему. Ты говорила недавно, что твой муж неверующий. Просто удивилась что он был крестным. Или это не в православной церкви? 11.08.2007 07:18:31, Тюлена
KengaLU
а чего удивилась? мало таких знаешь?

да, он атеист по убеждениям. был рождён (или крещён) в лютеранстве. для того, чтоб быть крётстным отцом ходил несколько недель в лютеранскую церковь, дабы заполучить сертфикат подтверждающий, что он лютеранин. ага. :) у нас свои понятия о церкви и религии и живём мы, равняясь только на своё удобство и душевный комфорт, а не на каноны, неизвестно кем написанные.
don't get me started
11.08.2007 08:01:03, KengaLU
Ты чего заводишься :))? Я просто так спросила, без обид. Потому что только что общались на эту тему и у меня сложилось впечатление что вы атеисты. Вот поэтому и спросила. 11.08.2007 20:10:13, Тюлена
KengaLU
я не завожусь. я только прОшу, чтоб меня не заводила :)))
обид нет. смайлик забыла в конце там поставить просто. :)
12.08.2007 00:01:23, KengaLU
Yuliya
За рекомендацию большое спасибо. А вы не знаете, сколько, приблизительно, это может стоить? Хочется быть заранее готовыми. 11.08.2007 06:19:06, Yuliya
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Юлин папа на таких работах, как мне кажется, денег не зарабатывает. у него немного другой размах 8-))))))
пы.сы. мне он уже помог и мне было даже неловко как мало мне это стоило. я поэтому ничего больше у Кенги про ювелирку не спрашиваю.
11.08.2007 18:02:35, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
KengaLU
о, муж просветил

он послал моему папе имидж (можно что хочешь посылать. хоть картину или фотографию), а лазер делает копию на предмете. некоторые даже на грани брильянта просят имя выгравировать. лазер всё делает. стОит дешевле чем ручная гравировка, но качество намного лучше (ровнее. чётче). да и много ли найдётся гравировщиков способных такие шрифты/картины/брильянты гравировать?

хотя наверняка для гравирования ложки, хоть и на русском языке, вам подойдёт любой гравировщик.
11.08.2007 08:04:54, KengaLU
Yuliya
Большое спасибо! Муж как раз может подойти, недалеко работает. Какой точный адрес и название магазина? На пересечении с какой Avenue? 11.08.2007 18:26:40, Yuliya
KengaLU
я переоворю с папой и напишу вам в почту. пойдёт? 12.08.2007 00:04:17, KengaLU
Yuliya
Присылайте. Буду ждать. Заранее спасибо. 13.08.2007 16:49:04, Yuliya
KengaLU
я спрошу. но не дорого, не переживайте. :)
11.08.2007 07:53:04, KengaLU
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
не сталкивалась. сорри 11.08.2007 02:04:08, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!