Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канада, США, Россия

Мы с мужем по-тихоньку лилеяли мысль о переезде в Канаду через пару-тройку лет, когда проблемы утрясуться. А тут звонит мама и говорит, что мол нас не пустят, тк...
"ездили вчера с Таней (моя янг систер) в одно заведение, хотели ее в Канаду поучиться отправить, а когда предст.заведения узнал, что когда-то наши родственники, лет 10 назад, уехали США, нас вызывали, но нам отказали по причине 11 сентября (ограничили тогда вьезд вообще для всех), сказал, что лучше сразу оформляться ей учиться в какую-нибудь страну, тк в Канаде отказывают всем, кому США когда-то отказывали (если даже Тане тогда было года 3-5:/ я тоеж была еще несовершеннолетней)"
вот так грустно.. и мне кажется нелогично
Еще рассказала, про какого-то знакомого армянина, которого даже по гостевой туда не пускали на свадьбу к родственикам, как после 4 попытки выяснилось, только из-за темной внешности (БЛаддена напоминает)..
А если я 3/4 украинка/русская, по паспорту русская, карие глаза и темные волосы, муж светловолосый, тоже таких событий можно ожидать?.. если еще пролетим мимо отказа, оторый родителям США дали тогда. Смешно и обидно.
09.08.2007 23:53:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
xlorka
Так девушка,вот вам сайт со всеми иммиграционными формами,ни в одной нет пункта по поводу неслучившейся иммиграции родственников в 19хх году,а так-же не упоминается про иммиграцию в другие страны(Канада,Австралия и т.д.)Есть пункт по поводу недостаточной квалификации для иммиграции,либо специфич.профессий(медик,юрист)Т.е эти специальности не эвалюируются для канады.Есть пункт когда нет языка,так как подающий аппликант сдает экзамен(причем не слабый).
Здоровье является серьезной причиной для отказа(спид,туберкулез,все формы неспособностей).Ну и возраст до40лет.
Слушать никого не надо,идете считаете баллы(образование,специальность,опыт работы,наличие родственников в канаде плюс 5 баллов)вкратце вот так.
Сами только что прошли весь процесс,заняло почти 2 года,с момента отправки документов и где то полгода собирали документы заполняли формы .
11.08.2007 03:25:19, xlorka
Баска
поздравляю! Вы уже ПОВЛ получили? 15.08.2007 15:05:22, Баска
зы: графы про иммиграцию в другие страны нет, но все справки все равно наводят. Мои родственники уезжали, так одного из братьев не пустили, по причине, что раскопали где-то сведения, что у него второй брак по счету, хотя тоже нигде не указывалось. А им (в поольстве) было принципиально, тк они уезжали как верующие. Так что, думаю, найдут к чему придраться, если надо будет... 11.08.2007 13:53:24, зы
xlorka
Брата не пустили не потому что у него второй брак а потому что соврал в анкете и не указал,что уже во втором браке.Все доки проверяются в обязательном порядке.
а по поводу иммиграции, если графы нет,то никто вас об этом не спрашивает.
11.08.2007 19:34:08, xlorka
Спасибо.
А можно еще вопрос, даже немног стыдно, что еще не узнала, но... Подача документов должна быть уже с сертификатом по английскому языку?
или можно подать без, а за время после подачи немного повысить уровень?.. сдать получше, а не экстренно сдавать.. либо же время подачи доков оттягивать, пока хорошо сдашь..
суть вопроса в том, чтобы время сократить, занимаясь 2 вопросами одновременно.
11.08.2007 13:24:57, Спасибо за ссылку
Баска
с апреля, кажется, 2007 года введена подача документов по упрощенной схеме (на сайте посольства есть эта инфа). В анкете Вы указываете свой уровень, а результаты IELTS досылаете потом. Чем раньше подаешься, тем быстрее рассмотрят Ваши документы. Типа так. Вот ссылка на русскоязычный сайт о Канаде http://www.canada.ru/forum/index.php Заходите, там много полезной инфы. 15.08.2007 15:10:04, Баска
xlorka
Да,уже 2 года как введено правило,что до-ки подаются с документами о сдаче спец экзамена по англ. яэыку.Раньше принимали ТОФЕЛ,и любой диплом о англ.языке,сейчас только спец.аккредитованные заведения могут выдавать сей документ.Посмотрите по месту вашего проживания,тест называется IELTS.Не знаю как в России,но в америке мой муж ждал еще порядка 2 месяцев в очереди,что бы его сдать.
Я бы посоветовала аппликанту(основному заявителю),если есть возможность взять там же классы языка,а если нет то купить-скачать книгу подготовки к экзаменнам и начать готовиться и заполнять до-ки(небыстрый процесс),параллельно взять справки о несудимостях,перевести все дипломы-сертификаты на англ.язык.
Удачи.
11.08.2007 19:56:35, xlorka
xlorka
http://www.cic.gc.ca/english/index.asp
11.08.2007 03:28:35, xlorka
Stolichnaya
Начнем с того что все это туфта - отказали из-за внешности. Надо же было как-то отмазаться - аx, американцы придрались ко внешности. Одно заведение - это нынче что, так посольство называют? 11 сентября отказывали всем подряд, и блондинам с голубыми глазами, и жгучим брюнетам. Люди ходят годами в посольство, в результате получают визы.

Далее, когда вас вызывали родственники - они вызывали в гости или на ПМЖ? Если вас вызывали на интервью ПМЖ и вы несколько раз не поеxали, то конечно отказали. Зачем они будут тратить время и ресурсы на людей, которые не хотят еxать? Если же вызывали по гостевой и отказали, то посмотрите на другие факторы кроме внешности. У моей мамы недавно гостила ее подруга-армянка, жгучая брюнетка, со своим очень светлым мужем. Им до этого отказывали в гостевой визе 1 раз, по причине ее безработицы на момент проxождениэ интервью в посольстве. В этом году пропустили.
10.08.2007 03:20:40, Stolichnaya
Или я непонятно, сумбурно написала, или вы меня не поняли. Заведение имелось ввиду учебное. Про выкзд в США писала только про отказ в ПМЖ родителям, их тогда даже на собеседование не вызвали, просто отказали бумагами по почте, а ехать хотели. Остальное (про нас с мужем и армянина) писала провыезд в Канаду из России.
Про случай с армянином - ему прямо в лицо сказали причину (я почему-то тоже думаю, что туфта, просто персонал в посольстве неодыкватный попался наверное). Про себя же не переживаю, что будет как с армянином: во-первых я не армянка и не чеченка какая, а во-ворых, даже по отношению к ним это туфтой выглядит. Прсто если на минуту поверить, что это была реальная причина отказа, то ирония какая! вот мне и хотелось подтверждения, что это туфта и верить в реальные отказы из-за ерунды не надо, успокоится и дальше обдумывать о возможном выезде. Единственное из-за родительского отказа в ПМЖ в США теперь переживаю малость. Неужели Канада отказывает всем, кому отказывали США? кто-то сталкивался?
10.08.2007 10:47:11, я же
Vahe
Во-первых, люди часто просто врут, недопонимают, или неправильно интерпретируют отказ, поэтому пересказанная кем-то история про армянина не вызывает у меня доверия. У меня на родине (в той же Армении) подача документов в Америнакское посольство - это вид спорта, и легенды об отказах - национальный фольклер.

>>я не армянка и не чеченка какая>> - американские консулаты уж повеерьте мне лучше вас разбираются в таких делах (в частности разницу между армянами и чеченцами понимают прекрасно). Если вас так уж взволновала история с армянином, успокою вас, дабы вы не примеряли ее на себя - армян не пускают не потому что они похожи на террористов (в отличии от бывшего СССР, армян здесь в США американцы как раз считают восточно-европейцами), а потому что они ВСЕ, ПОВАЛьНО остаются там куда приехали. Поэтому процент отказов в Армении самый высокий.

Расслабьтесь, и если уж решили подавать в Канаду, подавайте. Мы одно время подавали с юристами, но грин карта пришла раньше, а нам практически гарантировали вьезд - у нас по очкам набиралась грандиозная цифра... Вы подаете Employment-based?
11.08.2007 07:39:40, Vahe
<кому отказывали США? кто-то сталкивался?> - да, это так и есть. Моей маман не давали визу в Канаду именно по причине отказа в Американской. Ничего не поделать, комплекс младшего брата. 10.08.2007 15:15:43, PandaUSA
А имеет ли значение...
1 ...была я указана в документах на выезд в США? (учитывая, что доки мама с папой только-только подали, никаких собеседований не было, не знаю конкретно про доки, чего-какие, на каком этапе должны были детей вписывать и тп) Сама предполагаю, что должна была быть записана, тк была несовершеннолетней до 16 лет "при родителях". насколько это логично, связывать детей с родителями и не пускать детей, могут же нас пустить, а родителей нет, да и брать их не собираемся...
2...подает документы в Канаду муж, а не я (в любом случае будет он подавать)
3... еще подумаю, что-то из головы вылетело:(
Лучше уж не нервничать и не готовиться так долго и кропотливо, узнать точно явные причины отказа, чтобы глупого облома не было.
11.08.2007 01:07:08, Спасибо!
Stolichnaya
В американском посольстве клерк сказал что "мы вас не пустим, вы слишком тёмный для нас?" Вы в своем уме? За это в Америке и из американских компаний вылетают в секунду! Похоже что вам просто вешали лапшу на уши:) И армян, и тех же "каких-то" чеченцев пускают в страну. Просто надо доказать что ты можешь позволить себе там находится и имеешь достаточно финансовых средств.

Вы были указаны в документах на выезд в США? Если нет, то чего вы вообще трясетесь, к вам это вообще никакого отношения не имеет....

Только потому что не выпустили в США, далеко не значит что не выпустят в другие страны. Моя двоюродная сестра, очень смуглая девочка ввиду своей еврейской мамы и армянского папы, не получила визу в Америку. Это не помешало ей получить шенгеновскую визу.

10.08.2007 15:08:48, Stolichnaya
в канадском посольстве так сказали, не американском
в другие страны не хочется, конкретно в Канаду уже настроились:(
шенгеновская виза кажется не дает права на последующее пмж, ошибаюсь?
11.08.2007 00:49:31, !!!
Vahe
+1 насчеты туфты :-) 10.08.2007 08:14:37, Vahe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!