Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

хорошо стоящие

Стрелкой навеяно...

а вот кто для вас хорошо–стоящие люди?

для меня это меньше всего связано с
– поездками в Европу. Не так уж и дорого туда ездить. Зачастую не дороже американских куррортов
– с Версачи и Москино. особенно учитывая какого сезона те Версачи и Москино и откуда вестимо
– машинами (марка машины для меня вообще не говорит о статусе, а лишь о приоритетах)

а хорошо–стоящие люди у меня ассоциируются с
– колличеством и качеством недвижимости
– славой/признанием
– сферой работы и должностью
– порой какой–то изнутри исходящем позиционировании, которое далеко не всем дано. оно какое–то гармоничное, не показушное, как будто влитое. интелект?
08.08.2007 09:12:14,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
те кто имеут мин 2 млн чистеми не счтитая домов, машин , квартер и т.д. 10.08.2007 06:06:41, zita
KengaLU
познакомьте! ну что вам стОит? :) 10.08.2007 22:38:13, KengaLU
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
чистыми? это как? в матрасе? тогда это сумашедшие 10.08.2007 21:37:33, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
KengaLU
Стрелк, ну какая ты непонятливая... :) Вот у тебя есть в тумбочке 10 баксов на мелкие расходы? Ну вот теперь представь человека, у которого 2 мульёна никуда не вложены, а так  – на мелочь всякую :)
представила? я тоже :)
10.08.2007 22:14:46, KengaLU
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
тогда сколько же у них вложено? 2 биллиона? если в тумбочке 2 лимона. вот это стоЯт!!!!!!!!!!!!!8-)))) 11.08.2007 00:03:30, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Yuliya
Не совсем понимаю: хорошо стОят или стоЯт? Если стОят, то, по-моему, правильней сказать "много" или "дорого" вместо "хорошо". А если стоЯт, то в смысле "хорошо стоЯт на ногах?" Обьясните, а то я запуталась. 09.08.2007 08:19:07, Yuliya
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
стоЯт 10.08.2007 04:15:07, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Yuliya
В таком случае, в моём представлении "хорошо стоЯщие" (на ногах, т.е.) люди - это те, которые живут в меру своих возможностей и при этом счастливы. У них достаточно денег на жильё, медицинскую страховку и остальной быт, а также на желаемые развлечения, и они не не находятся в постоянном напряжённом состоянии и беспокойстве о финансах. Причём, их конкретный доход не имеет критического значения, т.к. в разных местах уровень дохода, необходимого для поддержания комфортной жизни разный. Также, есть люди, которые много зарабатывают, но при этом им всё равно не хватает и они живут от зарплаты до зарплаты - слишком дорогой дом, слишком высокие потребности и т.д. А есть те, которые живут счастливо и при значительно меньшем доходе. Мне кажется, для того, чтобы хорошо стоять на ногах нужно уметь грамотно распоряжаться деньгами, так, чтобы ещё и откладывать удавалось каждый месяц. И ещё, как правило, хорошо стоящие люди не беспокоятся о своём статусе (насколько хорошо они стоят по сравнению с другими). Они довольны своим уровнем жизни, не зависимо от того, сколько получают все остальные. Пожалуй, умение "хорошо стоять" включает в себя также и психологический компонент: спокойствие и удовлетворение жизнью. 11.08.2007 02:07:12, Yuliya
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
автора на сцену
хорошо стоящие в моем понимании, это те,кто НАЧИНАЕТ с 200 штук годовых семейного дохода, не более двух детей.
Европа нынче подорожала, 6 штук неделя в Праге, без выпендрежей. тут же мы уже выяснили,что для людей 3 штуки на колледж это много. а тут 6 на недельку, не единственную, отпуска. хорошо стоящие- это чисто материальный лэйбл.
еще у меня есть вэлси пипл. в моем словаре. 8-)) это ,когда хорошо стоящие ,но при этом в полной внутренней гармонии-счастливы в семье, в карьере, со стилем и лоском как внешнем, так и внутреннем.
еще у меня есть чудики. это русские,живущие в субсидальных квартирах, но разъезжающие на мерсах и в гуччи. я это умишком не понимаю, поэтому зову чудиками.
еще у меня есть лузеры. это когда сидят в [censored]е и философствуют, как всем все легко дается,кроме них.
еще у меня есть конфа. это Ольга, ты , Параходик. когда меня не волнует,что вы носите, как занимаетесь своими детьми. я давно разобралась,что вы думаете по жизни(общие понятия), мне это нравится, хотя не всегда совпадает с моими мыслями, но мое отношение к вам абсолютное. я даже не задумывалась,чтобы дать вам лейбл.
вот вам МОЙ словарик.
09.08.2007 02:01:07, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
KengaLU
:)

ты хочешь сказать, что у тебя на даче люди по твоему словарю хорошо стоящие???
когда ты там будешь, я приеду, чтоб взглянуть на них другими глазами :)))
09.08.2007 05:01:42, KengaLU
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
возьми двойню. папа двадцать лет тут врач. и госпиталь и своя наработанная практика. Эрика возьми-мама и папа прграммисты. уже лет по десять. не хочу имена писать. другая девочка-мама была косметологом в Гудмане лет пять, ушла еще круче, папа-бывшая КиевБэйкери. Другая девочка, мама режистер нерз-визитинг по 15 кэйсов в день, папа скромно, но нормально. другой ребенок- мама физикал терапист, папа в Чаэзе давно и хорошо. вот тебе-все переступили 200 порог.
другой вопрос,что они никто не достиг 2 лимонный порог.8-)
09.08.2007 05:08:00, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
KengaLU
переступили и начинали – разные вещи.

хотя, елси брать только денежный фактор, то для меня хорошо стоят те, кто как минимум за 500К перевалил и то зависит ещё как долго и смогут ли вообще они удерживать привычный им уровень жизни, перестав лично вкалывать.
09.08.2007 05:35:35, KengaLU
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
да, вопрос жить на проценты- меня очень будоражит
8-)
09.08.2007 05:38:39, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Vahe
200 в мегаполисах, где дом миллион стоит, это даже как-то скромно :-) Вот 200 на человека, тогда - велл ту ду :-)
И потом в иммигрантской среде 200 в год это не тоже самое что в среде местных. Некоторые наши америнанские друзья зарабатывают меньше нас, но у них уже огромные дома (и не на рогах у черта) потому что мамочка с папочкой дали пару троику сотен на даун пеймент, или бабка оставила дом в центре Вашингтона. А у нас наоборот деньги текут к родителям :-) Поэтому инкам - ничто, сейвингз - все :-)
09.08.2007 03:35:42, Vahe
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
нам хватало. и это же мой лексикон и мои определения. у каждого свои понятия. я же не говорю о богатстве. я говорю о нормальной жизни. хорошо стоят 8-)) 09.08.2007 05:00:30, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
y_leo
совершенно верно 09.08.2007 04:51:59, y_leo
Эники-бэники
6 тысяч это на сколько человек? 09.08.2007 02:14:02, Эники-бэники
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
на двоих. у меня сейчас с мая две семьи независимо вернулись.а одни в конце августа едут. истимэйт такой же 09.08.2007 02:23:40, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Эники-бэники
Ну можно, конечно, и за 20, чего уж там. В Рице что ли останавливаются в пентхаусе? 09.08.2007 02:25:59, Эники-бэники
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
нет, я написала,что очень скромно останавливаются. знаешь, три совершенно разные семьи. знаешь, мы в Канкуне, ал инклюзив, умудрялись еще 3 штуки за неделю оставлять. но это было с выпендрежами, а тут народ совсем без выпендрежей. 09.08.2007 02:30:30, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Эники-бэники
Я весной была в Мюнхене, снимала квартиру, обошлось мне это гораздо дешевле. При этом я еще и в Австрию съездила. Просто у людей, видимо, другие потребности - дорогие рестораны? дорогие гостинцы? бары? не знаю.
09.08.2007 02:35:37, Эники-бэники
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
ПОВТОРЮСЬ. гостиницы были не дорогие. но ясное дело,что квартиру никто из этих людей не снимал. сейчас доллар низко, евро высоко. летом одни билеты чего стоят. у всех семей к гостинице было два требования-центр и кондиционер. плюс эккурссии. на двои, каждая, только экскурсия, в баксах по 150 баксов на нос. плюс перекусить. ну надо же кушать. можно сосиской питаться, но эти люди питались дважды утром и вечером. все эти три семьи без выпендрежей и дешевых понтов. если можно сэкономить-сэкономят, но и отпуск себе отравлять не будут 09.08.2007 02:42:47, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Эники-бэники
Другие варианты тоже не означают отравленный отпуск :) Я специально искала квартиру в центре, чтобы пожить не как турист. Еду покупала в органик магазине возле дома, ничего особенного не готовила, на ланч ходила в кафе. Организованные экскурсии меня не интересуют. Вышло отлично. Так что вполне могут быть варианты дешевле и ничуть не хуже. Зависит от интересов. 09.08.2007 02:47:07, Эники-бэники
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
дык, так я пример своиз знакомых привела. теперь вот и ты будешь у меня в примерах.8-))) 09.08.2007 04:17:55, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Vahe
+1 09.08.2007 03:26:17, Vahe
Shuramura
Хорошо стоящие, ИМХО, не озабочены проблемой денег, маркой машины, фирмой-изготовителем одежды. Они знают, что им положено, и когда. Не мельтешат, не торгуются, не ловчат. Просто другой жизненный стандарт.
Но к сожалению, чтобы выйти на этот уровень, сколько-то поколений должно быть озабочено проблемой денег - но при этом важно помнить, что деньги, в общем-то, не самоцель.
09.08.2007 01:25:28, Shuramura
KengaLU
как красиво сказано! :) 09.08.2007 05:04:18, KengaLU
y_leo
да,да, да, три раза подпишусь. 09.08.2007 04:55:20, y_leo
MyKidsMom
с <не торгуются> наверное все-таки не соглашусь, все-равно торгуются, хотя и с достоинством.

<Не мельтешат, не торгуются, не ловчат>-ох как же я хочу такой быть, но увы.
09.08.2007 01:54:57, MyKidsMom
lerche
Есть такой анекдот про интеллигентов - чтобы доказать, что ты интеллигентный человек, нужно предъявить три диплома [о высшем образовании] - свой, своего отца и своего деда
То же самое, наверное, можно применить и к "хорошо стОящим";)?
09.08.2007 01:52:26, lerche
Shuramura
А зачем доказывать? Интеллигента видно издалека... по очкам и шляпе! )))
Кстати, интеллигент и "хорошо стоящие" - связь неочевидна.
09.08.2007 02:02:26, Shuramura
lerche
параллель была - три поколения. Там дипломы, тут - деньги.
Да, а про интеллигента - это же анекдот, потому что в современной России у кого только трех дипломов нет ;)
09.08.2007 04:29:00, lerche
Shuramura
))) 09.08.2007 05:04:56, Shuramura
<Не мельтешат, не торгуются, не ловчат> - вот это прямо в точку 09.08.2007 01:31:46, Miralaf
Vahe
Кенг, я так поняла что ты говоришь не о богатстве, а о чем-то большем, и статусе, классе, да? Аристократическая элита не лишенная материальный ценностей...?
Ты знаешь, я, честно, не манерничая скажу что в моем общении с людьми, я оцениваю сколько они стоят, сразу, и довольно точно - но я считаю по другим деньгам, если угодно, по другой валюте. НАверное ум это самое главное, даже неприятный человек мерзко одетый, но с необычайным умом для меня многого стоит. И это - сразу видно. Это делает урода - красавцем. Я оцениваю на валюте ТАЛАНТА - у меня были очень трудные друзья, но я терпела, потому что счастье быт рядом, читать их рассказы, стихи. И, наверное мужно на валюте доброты, порядочности тоже считать. Вот только сеичас подумала - как немного она стоит по сравлению с уом и талантом, а ведь должна больше...

Ну правда, я не рисуюсь, но статус, класс, и все остальное что связано с бумажной валютой или аристократическим проишождением - да, если это идет поколениями - это передается с осанкой, жестами... В конце концов царь Николай второй уже в ТОбольске, уже окруженный отрепьем, которое его охраняло - держался как царь. НО это - пустое, честное слово. Выправка. И когда читаешь, что держался царем до последнего... Я сочувствую, но меня не трогает эта царская выправка - это приобретенное - если тебе с первого дня, от рождения, говорить что ты - царь, и все тебе в пояс кланяются, то и до последнего дня будет в тебе это сидеть... Ничего трогательного в этом нет. А то же самое отрепье, через пару поколений обкомовских работников тоже приобретет статус и осанку :-)
У Жванецкого есть смешной монолог об этом - трудно снимать кино историческое, типа никто уже ничего не помнит - как руку целовать, и .т.д.
Пустое это, Кенг...
08.08.2007 21:52:44, Vahe
KengaLU
я говорю о Стрелкиной фразе "они все хорошо стоят". Вот она меня навеяла на тему "а что люди имеют в виду, говоря о других, что те хорошо стоят?". 08.08.2007 23:39:59, KengaLU
Vahe
Ой, а я так вообще не говорю :-) не моя фраза... 09.08.2007 00:30:58, Vahe
KengaLU
а я могу :)

09.08.2007 00:51:36, KengaLU
MyKidsMom
а я, с некоторых пор, перестала ценить ум, в цене осталась только доброта, а все остальное ушло на задний план, в том числе образованность.
Здесь, в иммиграции, столкнулась с людьми с которыми бы в России никогда не пересеклась, и конечно у меня была куча стереотипов. Например, о чем мне разговаривать с девушкой, которая говорит "ложить" и в таком духе. А вот, оказалось, что девушка очень интересная и добрая, ее человеческие качества меня поразили. Жизнь у нее была, как на другой планете, никто ей никогда не говорил что "ложить" нет такого слова. Или другая девушка - закончила ПТУ (у меня и небыло никого в России знакомого из ПТУ) и тоже прекрасный, начитанный человек. Я ее спрашивала, как ей в голову ПТУ пришло, а она говорит "у нас в городке почти все уходили после 8 класса в ПТУ - других мыслей у окружающих и не было". Она, только познакомившись с семьей своего будущего мужа, осознала что матом в доме не говорят.
08.08.2007 22:23:35, MyKidsMom
Vahe
Да, я вас понимаю, про иммиграцию, и людей from all walks of life... Но очень часто просто не могу себя перебороть - если человек ... просто ПАХНЕТ не по-моему, я не о физическом запахе говорю, а об образе что ли... то я ретируюсь. С людьми с которыми я сxожусь - я заметила - вообще первые пол года у нас настороженние молчаливое внимание, а потом уже сближение. А если "ложить" при встрече (типа героини Щербаковский Косточки Авокадо) - ой, у меня терпения не хватить дождаться пока до сути доберусь. 09.08.2007 00:36:31, Vahe
y_leo
а я вот как раз понимаю mykidsmom. мыслю также совершено,хотя раньше за умом все стремилась:) это ж дело такое, наживное. а доброта, она либо есть, либо нет. и, к сожалению, такие люди редко встречаются,поэтому, для меня- на вес золота, независимо от их жизненных успехов. 09.08.2007 05:06:26, y_leo
Vahe
Ум - наживное? :-) Мы с вами наверное о разном :-)
А вот доброта - как раз более динамична, а совсем не "либо есть либо нет".
В любом случае можно ценить и то и другое.
09.08.2007 06:44:45, Vahe
это потому что ты мудреешь с возратом:) толерантности больше появляется, ценности переоцениваются, стереотипы разрушаются...
я прекрасно понимаю о чем ты говоришь- у меня у самой взгляды на брак, например, поменялись кардинально, и, как у тебя же - "умный" перестало иметь такой большой вес в оценке людей.
08.08.2007 23:21:36, Miralaf
MyKidsMom
а как у тебя взгляды на брак поменялись? 08.08.2007 23:32:30, MyKidsMom
например, что не нужно быть "мудрой" и делать вид, что не замечаешь "шалостей" мужа, не беспокоиться о "болезненном самолюбии" и "тонкой дишевной организации" мужа и всякой прочей лабуде, которую "хорошая жена" должна знать, предугадывать, тактично замалчвать и т.д. То, что никакие жертвы никогда не оценятся... Совсем другое определениае теперь имеет "хороший отец".
короче, это можно при личной встрече за бутылочкой обсудить, если хочешь:)
08.08.2007 23:59:05, Miralaf
MyKidsMom
<при личной встрече за бутылочкой обсудить> -на Labor day поехали обсуждать в Колорадо, за грибами 09.08.2007 00:03:29, MyKidsMom
не, мы в Колорадо в декабре, две поездки в год я не вынесу:) на Labor day мы - в море купаться... 09.08.2007 00:07:04, Miralaf
вот картинка: Две тетки (в магазине, скажем), обе в шортиках-футболках ооочень casual (конечно, есть люди, которые могут отличить бесформенную футболку, которая стоит несколько сотен, от той, которая стоит 5 долл, но я не могу и не замечаю этого совсем), волосы тоже очень casual, минимум или никакой косметики (это я тоже разглядеть не могу). Для порядку скажем, что обе - одной расы (скажем, белой), среднего возраста, без признаков ожирения.
пункт 1: с первого взгляда "видишь", что они принадлежат к совсем разным классам: одна - верхне-средний+культивированный (даже и к верхнему могла бы), а другая - нижне/нижне-средний. Почему? (ну, понятно: выражение лица, осанка, манера. Взгляд! Тонус тела. Возможно, кожа и стрижка, хотя я этого "не вижу", но создают имидж все же).
пункт 2: Подумав. А ведь вот и не обязательно. Т.е., культивированная, конечно, нижне-средним быть не может. А вот средне-средним (скажем, профессором в не очень оплачиваемой области) - весьма может. А другая вполне может быть даже и верхне-средним: скажем, из семьи успешных держателей мелких магазинчиков/ресторана/химчисток/состоятельных фермеров/да просто из любой финансово состоятельной, но "не особо культивированной" семьи
(дисклеимер: это не к тому, что все граждане из данных категорий выглядаят так, как описано. А наоборот...)
:)))
08.08.2007 20:39:54, Nastasja
lerche
кстати, про статусность... Объясните мне про Burberry, я не в теме вообще? 08.08.2007 20:00:39, lerche
Vahe
Просто дорогая одежда:-) Артифакт статуса в обществе. 08.08.2007 21:53:44, Vahe
KengaLU
а что конкретно про Бурбери тебе непонятно? :) 08.08.2007 20:08:00, KengaLU
lerche
это так сильно круто? 08.08.2007 20:18:56, lerche
KengaLU
Луис Витон по–моему круче. :) 08.08.2007 23:37:02, KengaLU
MyKidsMom
подделок уж больно много 09.08.2007 00:02:11, MyKidsMom
KengaLU
ага. это и отталкивает.

Хермес тогда...
09.08.2007 00:05:41, KengaLU
MyKidsMom
Кенга, обращаюсь к тебе как к краеведу. у тебя время когда будет, насоветуй мне какой-нибудь trench coat, типа, как у Burberry. Мне он очень нравится, но их XL мне мал, но есть надежда что другие L/XL будут как-раз. 09.08.2007 02:03:41, MyKidsMom
KengaLU
не знаю не знаю... надо будет поизучать что нам маркет сегодня предлагает :) посмотрю :) 09.08.2007 05:37:18, KengaLU
lerche
согласна по всем пунктам, кроме недвижимости... Скорее - общим достатком, ведь средства и не в недвижимость вкладывать можно?)) 08.08.2007 18:50:10, lerche
KengaLU
можно конечно. но как–то мало кто говорит о слитках золота в сейфе. недвижимость чаще всплывает на обозрение :) 08.08.2007 19:10:28, KengaLU
lerche
если с этого угла, то да)) То есть внешние атрибуты обеспеченности для тебя - дорогое жилье в том числе. Ну да, не в сарайках же они живут))) 08.08.2007 19:20:49, lerche
Maxima
Твой самый последний пункт! Самопозиционирование и внутренняя гармония! 08.08.2007 17:30:14, Maxima
Не совсем понимаю что ты подразумеваешь под этим словом? Богатство? Мне где-то встречалась фраза, не помню где - что-то вроде "Настоящий человек всегда ведет себя по отношению к другим так, чтобы им не было неловко за свою бедность, необразованность и.т.п" т.е. не дает другому почувствовать себя хуже качеством. Конкретных примеров не могу привести, так как сама из простой среды. Все, иду спать, полпервого уже 08.08.2007 09:31:34, Тюлена
KengaLU
вопрос в том, что ТЫ понимаешь под этим словосочетание "хорошо стоят"? :) 08.08.2007 20:17:42, KengaLU
У меня нет в словаре такого определения -"хорошо стоят". Есть богатые, есть порядочные, есть снобы. Есть всемогущие. Возможны комбинации. 08.08.2007 21:54:34, Тюлена
KengaLU
ответ принимается :) 08.08.2007 22:08:50, KengaLU
Maxima
офф: спасибо за поддержку в 1-3! 08.08.2007 17:30:35, Maxima

Читайте также
Десерты в розовом: мятные безе и фадж
Розовые сладости для Барби-вечеринки

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!