Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DolceVita

"Time": "Baby Einsteins: Not So Smart After All"

"The claim always seemed too good to be true: park your infant in front of a video and, in no time, he or she will be talking and getting smarter than the neighbor's kid. In the latest study on the effects of popular videos such as the "Baby Einstein" and "Brainy Baby" series, researchers find that these products may be doing more harm than good. And they may actually delay language development in toddlers......"
07.08.2007 21:59:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
вот у меня подруга не имела желания заниматься со своим сыном. так благодаря БрэйниБэби он выучил все формы и цвета. что плохого? я вообще считаю,что любая информация на доступном уровне полезна 07.08.2007 23:40:43, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Плохо, что женщина не хотела заниматься со своим сыном. А чего тут хорошего? Ну, хорошо ТВ помогло... 08.08.2007 08:05:14, Тюлена
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
конечно плохо. но результат то получился. если бы не мультик ребенок бы это выучил в школе. 09.08.2007 01:30:01, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
DolceVita
ничего плохого. просто суть статьи - все хорошо в меру (about overstimulation in the end) + не расчитывайте, что дяденька из телевизора сделает из ребенка гения или хотя бы научит разговаривать (там как раз language skills were emphasized). 08.08.2007 00:57:31, DolceVita
Эники-бэники
В младенчестве и правда телек смотреть не стоит, наверное. 07.08.2007 23:42:19, Эники-бэники
KengaLU
во взрослом возрасте тоже :)

07.08.2007 23:44:23, KengaLU
Эники-бэники
Не согласная я :) Я тренажер кручу и телек смотрю, там много интересного показывают :) 07.08.2007 23:45:09, Эники-бэники
KengaLU
у тебя плюсы тренажера балансируют минусы телека :)

я вот за глажкой смотрю новости – их польза сомнительна. а когда обруч кручу, то смотрю или Е или киношку, там уж точно пользы ноль, ну разве что для трёпа подойдёт...
08.08.2007 00:00:09, KengaLU
Эники-бэники
Я в зависимости от настроения могу и полную ерунду смотреть без зазрения совести, и какой-нибудь шибко умный фильм по PBS. 08.08.2007 00:40:27, Эники-бэники
Эники-бэники
Не знаю, что там насчет Бэйби Эйнштейна, но мультики типа Little Bear очень помогли моему ребенку в 3 года абсолютно плавно и без проблем в кратчайшие сроки :) войти в англоязычную среду. 07.08.2007 22:52:32, Эники-бэники
DolceVita
там вообще-то про детей от 6 до 18 мес, которых родители надеются научит говорить просто усадив перед телевизором. 08.08.2007 00:50:38, DolceVita
Мне показалось, что в статье речь идёт о младенцах (infants), а не о toddlers. 07.08.2007 23:35:57, Адит
KengaLU
моя сестра тоже на них выросла. где–то с возраста 3.5. тоже проблем с адаптацией к английсому не было.

07.08.2007 23:02:24, KengaLU
Простите, а ЗАЧЕМ ребенку нужно адаптироваться к англоязычной среде?
Не кидайте тапками, но по-моему, гораздо более сложная и ответственная задача - это сохранить русский язык хотя бы на уровне разговорной речи и просмотра мультиков.
Поэтому до садика - дома ни одного английского слова, вот мое мнение.
В садике английский "встает" максимум за месяц, увы, при этом заставить дома говорить по-русски становится очень сложно. 8((
07.08.2007 23:19:45, Бубаруба
KengaLU
"Поэтому до садика - дома ни одного английского слова, вот мое мнение."

а садик у некоторых в 6 недель начинается. и "ни одного английскоо слова ДО" не спасает.
08.08.2007 00:11:03, KengaLU
suricat
<ЗАЧЕМ ребенку нужно адаптироваться к англоязычной среде>

Затем, что он в ней живёт.
07.08.2007 23:30:47, suricat
Эники-бэники
О, краткость - сестра таланта! :) 07.08.2007 23:31:29, Эники-бэники
Эники-бэники
Потому что у людей могут быть другие приоритеты, например. Я -противник принципа "до садика (школы, нужное подчеркнуть) мы в Америку не ходим".
"Как" встает английский, это еще тоже вопрос. Он по-разному у всех вставать может. И у некоторых потом это на SAT сказывается не лучшим образом. Еще более печальный вариант, это когда у ребенка не оказывается ни одного языка, на котором он говорил бы свободно.

Ну и про то, что у всех детей разная психика, и далеко не для всякой психики легким испытанием будет приход в школу с нулевым английским, тоже забывать не стоит, ИМХО.
07.08.2007 23:26:56, Эники-бэники
KengaLU
a это уже другая тема, которую мы здесь неоднократно обсуждали. поищите поиском елси вам интересно знать мнение инакомыслящих. а елси вы уверенны в правоте своего мнения, то никто вас отговаривать не будет. 07.08.2007 23:23:11, KengaLU

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!