Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka(Василиса 4 Марья 2,6г)

ну и я по следам

второй день пытаюсь прочесть как вы тут дружно пытаетесь Тулсе помочь. убедить, доказать, рассказать. девочки, отстаньте от человека, что вы тут накинулись на нее.она живет в своем мире и менять его не будет. человек ничего не делает,чтобы изменить ситуацию, а приспосабливается к ней. те кто хочет своим детям другую жизнь- борются, а другие держаться за эфемерную палочку выручалочку (служба в Армии в данной ситуации) и спокойно получают удвольствие от жизни. мы все разные, нас не переделаешь. остыньте, это же не ваши дети. сколько бы вы не убеждали маму, у ее детей будет другая судьба. то что вам кажется неправильным- ей кажется правильным и наоборот. она не примет вашу сторону, вы не примете ее. так что воздух сотрясаете? давайте лучше планами на выходные делится,вполне нетральная темка. 8-)) мы на дачу.
03.08.2007 23:57:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первым делом завтра высплюсь - до 8 часов буду спать :) Потом магазин за продуктами, уборка после обеда. Меня сеычас, знаете, радует просто с сыном играть - у него возраст такой интересный: говорить учится, писать на горшок :) А у нас в Торонто Caribana - вроде бы в эти выходные большой парад будет на бульваре вдоль озера. Но у нас такая жара, что никуда идти не хочется, а хочется тоже на дачу :) 04.08.2007 06:42:45, moksifri
KengaLU
сплавлю через пару часов детей, пойду с мужем аут (я заслужила), потом СПААААААААААААТЬ. завтра уборка и магазины, потом бассейн и загар.

а про Талсу... ну да, а почему бы не помочь хорошему человеку? Вон ей там реально дали полезную инфу. а уж как она с ней поступит – дело её, конечно.
04.08.2007 02:13:03, KengaLU
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
кстати, к выходным. посмотрели русский четырехсерийный фильм. Доярка из Хуцияновки.(возможно название местности имеет другое окончание). давно мы с мужем не получали такого удовольствия от российского комедийного фильма. не записали к сожалению, но потом запишем. это должно быть в нашей немногочисленной колллекции. 04.08.2007 01:53:54, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
little dragon
А по теме уговаривания. Уговаривать людей конечно бессмысленно, но показать другие возможности можно.
Люди приезжают в Америку, порядков местных не знают, только на свое окружение и надеются. А иногда чужие могут посоветовать чего окружение и не знает. Это даже не про Талсу, а так наблюдения о эмигрантской жизни. Эсли б я мужа своего не встретила, он бы так и работал у станка, с енжинерным дипломом, его окружение все так работало.
04.08.2007 00:32:36, little dragon
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
у тебя же муж из советских, он мозгами шарит что надо в жизни стремится к светлому будущему 04.08.2007 01:51:22, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Vahe
Мы скорее всего на море на два дня (Ocean City..?), хотя тут фестиваль джазовый намечается... Посмотрим что муж выберет, мне все равно.
А главное буду читать - посылочку от рускнига.ру получила наконец...
04.08.2007 00:21:22, Vahe
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
вотздорово. а что заказывала и где этот Осеан Сити 04.08.2007 01:50:24, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Vahe
Оушн Сити - это 2 часа езды от Вашингтона. Похож на Хемптонс :-) Конечно это не Керолайны, и не Флорида, и даже не Калифорния, но тоже ничего. Чабби шик :-)
Заказывала Улицкую, Радзинского, и Ефимова. Собираюсь к родителям в сентябре, поэтому сама почитаю и потом им отвезу.
04.08.2007 02:52:20, Vahe
KengaLU
Ocean City next to Atlantic City. 04.08.2007 02:20:10, KengaLU
LG
Ой, посоветуйте, пожалуйста, что бы такое почитать для души. 04.08.2007 01:26:57, LG
Vahe
С удовольствием, только книги трудно советовать.
Я же не знаю на чем вы остановились :-) На Метоморфозах Кафки (как одна моя подруга), или на Винни Пухе (как другая) :-)
Я только закончила Ефимова книжку НЕВЕРНАЯ - очень интересно. Как-то с Набоковым для меня перекликается. Потому что для меня измена из той же категории что и нимфомания:-)
У Улицкой несколько новых книг... Даниель Штайн Переводчик, Сквозная Линия, и т.д.
04.08.2007 03:01:49, Vahe
LG
Из перечисленныx выше, я не читала Ефимова. Возьму на заметку. Спасибо! 04.08.2007 04:47:35, LG
little dragon
Стрелка, а расскажи, что такое дача с точки зрения финансов. Это второй дом? Два мортгажа? Я что то про домик на Кейпе задумываться стала... 04.08.2007 00:20:12, little dragon
Эники-бэники
Переезжай лучше на North Shore :)) Manchester, например. Top schools. Океан. Купаться можно. 04.08.2007 01:52:06, Эники-бэники
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
холодно между прочим 04.08.2007 01:56:31, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Эники-бэники
С Кейп кодом в июле-августе разница небольшая 04.08.2007 02:00:41, Эники-бэники
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
по мне на Кэйпе вода- ледяная 07.08.2007 05:16:43, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
доме на Кейпе- это два моргича. а бангало в комьюнити в апстейте ньюйорка- это мы выложили 36 штук кэш. сегодня это было бы 60 штук кэш. у нас на моргичи не продают. у нас только кэш. а доме на кэйпе тебе обойдется в 300 штук. как далеко тебе до этого домика? преимущество моего,это 70 миль дверь в дверь. можно ездить хоть каждый выходной. рядышком. я бы на твоем месте не стала покупать сейчас дом на Кэйпе. только при наличии лишних денег и двух детей,которым этот дом еще лет на 10 будет спасением на лето, тогда 04.08.2007 01:49:46, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
а почему ты ее "Тулсой" обзываешь? и вообще, кто "таk дружно" пытался ей помочь? 04.08.2007 00:09:53, Miralaf
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
а кто она? я вообще то ники не читаю, просматриваю. я же склеротичка, я тут с каждым из вас каждый день знакомлюсь заново и не помню с кем и о чем беседовала вчера. 04.08.2007 01:46:45, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
rozetka
стрелк, ты о чём. Мы про трусы тут ведем мирную пятничную беседу. Какая армия?
04.08.2007 00:08:24, rozetka
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
а я как дура пытаюсь разобраться в ваших военных дебатах. а где про трусы. я после истории про смерть бедного кролика уже не в состоянии читать. живот болит 04.08.2007 01:45:25, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
вот именно... 04.08.2007 00:10:32, Miralaf

Читайте также
Десерты в розовом: мятные безе и фадж
Розовые сладости для Барби-вечеринки

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!