Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka(Василиса 4 Марья 2,6г)

про ферму кому обещала

в этот выходной собирали, огурцы, малину, чернику, крыжовник, черную и красную смородину.
Barton Orchards
63 Apple Tree Lane
Poughquag NY 12570
845-2272306
24.07.2007 05:52:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
[c сомнением]только они голубику обычно выращивают а не чернику. Неужто там и правда черника или всё же ошиблись? 25.07.2007 04:35:57, male
Yuliya
Голубику, естественно. А вообще ферма весьма ничего - мы её тоже "открыли" для себя прошлым летом и были безумно счастливы, уж очень скучали по смородине/крыжовнику. 25.07.2007 08:05:03, Yuliya
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
а вы там как часто? у меня дача минут 5-6 оттуда. мы там каждый выходной. 26.07.2007 01:06:50, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Yuliya
Где-то раз в неделю, но обычно стараемся в будние. Правда, они в последнее время всё говорят, что нет ягод. Я им не очень верю, т.к. уже было подобное прошлым летом, а потом оказалось, что это значило, что только голубики и малины было маловато, а меня совсем не эти ягоды интересуют. Поэтому, если "разрешат", то поедем в пятницу, а нет - так в субботу с утра. К нам и так должны родственники из Нью-Йорка приехать, так думали свозить их на экзотику.

P.S. Кстати, как вам "josta berry"? Нам нравиться, довольно остроумно - скрестить терпковатую чёрную смородину с крыжовником. Я читала, что это в Германии вывели такую ягоду.
26.07.2007 07:00:46, Yuliya
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
вы там живете рядом? про эту ягоду не знаю. малины было очень много, мы ее и собирали. смородину не собирали, не идет она у нас. крыжовник колючий. я же туда еду ,чтобы детям фан. в прошлый выходной, мы даже не хотели идти за ягодами. мы осликов кормили и по деревянным короблям скакали с друзьями. пока мама удовлетворяла свой фермерский инстинкт с огурцами 26.07.2007 16:02:02, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Yuliya
Мы живём на северо-западе Коннектикута, нам на ферму ехать ровно полчаса. Наш старший любит все ягоды, но он вообще ест практически всё, так что мы особенно налегаем на смородины/крыжовник. А josta berry находиться слева от крыжовника. Высокие такие кусты, ягоды выглядят как крыжовник, только фиолетовые. Площадка там тоже очень хорошая, да и животные рядом, можно травкой покормить. В общем, милая ферма! 26.07.2007 18:06:23, Yuliya
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
вот ответь мне на вопрос,который меня очень мучает
как вы там дом покупали и знали про клещей. мы вот дачу купили и не знали. а как же люди в частных домах и с такими соседями.
27.07.2007 02:39:27, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Yuliya
Мы тогда про клещей только слышали, причём, медицинская пропаганда такая, что Lyme - редкая болезнь и т.д. и т.п. Поэтому не очень беспокоились. Теперь поняли, что болезнь совсем не редкая, у нас в семье из 3-х человек двое уже подхватили её (я и старший сын), младшая тогда ещё не родилась, и это за 4 года жизни тут. Постоянно следим за клещами, приспособились их аккуратно удалять, без щипцов. Но клещи действительно везде, я своего подхватила возле дома, никуда в тот день не ездила. Смирились, как с фактом жизни.

А ещё и плющ ядовитый везде имеется, так что, да, есть свои "прелести". Но зато природа, свежий воздух, леса с грибами и ягодами, озеро для купания. А, главное, тишина и темнота ночью. Когда ездим к родственникам в Нью-Йорк, то не можем нормально спать - мешают свет на улице и постоянный шум.

Но, когда переежали, то, да, действительно мало что знали про эту местность. Просто хотелось жить на природе, вдали от города, чтобы ребёнок дышал свежим воздухом, Бруклинские площадки меня не устраивали, а в парк каждый день не наездишься по часу в каждую сторону. Да и я сама не Нью-Йоркская, большую часть иммиграции провела в Рочестере/Буффало, так что после двух лет мне город приелся.
27.07.2007 17:39:28, Yuliya
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
ой, расскажи как клещей доставать без пинцета. я всей даче достаю. я этим летом на даче только по выходным и то не каждый раз. уже клещей десять с детей сняла. а прошлым летом снимала с со своих и с соседских. научи ,пожалуйста, как без пинцета. будем признательны. 27.07.2007 18:54:34, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Yuliya
Берёшь кусочек ваты, мажешь жирным кремом (или маслом) и, слегка прикасаясь к клещу, делаешь кругообразные движения ПРОТИВ часовой стрелки, т.к. они "ввинчиваются" в кожу по часовой стрелке. Как правило, через несколько секунд таких движений, клещ оказывается на вате. Работает не только на людях, но и на животых - мы у кошки из бровей и век таким образом их доставали. 27.07.2007 21:28:07, Yuliya
Tomsik
;-) Вот, даже рецепт сразу нашелся - конфитюр из Йосты-Ревеня-и-Киви ;-) 26.07.2007 10:26:57, Tomsik
Tomsik
:-) Вывели, и уже лет ...дцать, как продают саженцы. Стоит себе такой куст типа смородинового и висят на нем черные ягоды размеров со средний крыжовник, но "почти гроздьями". На вкус - есть можно ;-)
Вот, по ссылке - на немецком, правда, потому что в немецком варианте картинок больше ;-) Внизу страницы.
Есть линк на "English" (слева, внизу столбика линков), но там только одна плоxая картинка.
26.07.2007 10:21:53, Tomsik
Yuliya
Да, я знаю, только забыла точно когда её вывели, не хотела указывать неточные даты. Насколько помню, её вывели ещё в 30-ые годы прошлого века или что-то в этом роде. Так что ничего нового, только я недавно познакомилась с этой ягодой. 26.07.2007 18:09:38, Yuliya
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
а я из твоего сообщения про нее узнала. мужа просветила. то , 27.07.2007 04:53:50, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
male
Аналогично у нас, лишь агрыста (крыжовника) няма :)
Правда они нам калину и войлочную вишню отдают (бесплатно) - никто не собирает, владелица фермы сказала что будет счастлива если мы заберём.
25.07.2007 21:22:35, male
Tomsik (zanudno)
Кxе-кxе... он вообще-то "агрЭст" ;-) "Няма агрэсту" ;-) 25.07.2007 23:12:02, Tomsik (zanudno)
male
это на Птичи он агрЭст а за Неманом - он агрЫст. :) 27.07.2007 00:54:43, male
Tomsik
,-) Неправда ваша, дяденька!!! :-) В Мостовском районе, на сааааменьком Нёмане, он тоже агрЭст! ;-) 27.07.2007 18:25:56, Tomsik
male
а у мирЭ, в Занеманье - агЫст. :) 29.07.2007 02:56:53, male
Tomsik
;-) Оx, там уже и "РРРР" куда-то пропало, в Занёманье? Небось, в Нёмане утонуло, беееедненькое ;-))))))))) 29.07.2007 13:48:10, Tomsik
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
а я не в курсе. я всегда считала,что булки на деревьях растут. поэтому голубику от черники не отличу. на Красной Площади оно не росло. 25.07.2007 05:32:36, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
male
а просто сказать черника это или всё же blueberry/голубика - религия не позволяет? 25.07.2007 21:19:48, male
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
повторюсь, Я НЕ В КУРСЕ. для меня это черника,которая продается в магазине. 26.07.2007 01:05:16, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Tomsik
А как "черника" по-мырикански будет?
По-немецки я знаю - "черника" = Heidelbeere, а "голубика" = Blaubeere... А вот как ее в английско-американском эквиваленте обзывают?
А крыжовник по-немецки - "Stachelbeere" - "ягода с колючками" ;-)))
Смородина - "Johannisbeere" - "Янова ягода" ;-)
Клубника, земляника - "Erdbeere" - "земляная ягода".
Клюква - "Moosbeere" - "моxовая ягода".
25.07.2007 23:10:52, Tomsik
suricat
Bilberry 26.07.2007 00:00:00, suricat
Tomsik
;-) thank's! ;-) 26.07.2007 10:15:35, Tomsik
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
значит у нас голубика, потому как блуберри 26.07.2007 01:06:02, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)

Читайте также
Десерты в розовом: мятные безе и фадж
Розовые сладости для Барби-вечеринки

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!