Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

конкретно про школы

вы тут все со стажем и умнее, помогите выбрать, плизззззззз

по ссылке даны школы. какую выбрать и почему?
21.07.2007 09:55:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кенга, а вы в Нью-Джерси живете? А то что-то знакомые названия по вашей ссылке... 29.07.2007 21:49:31, Куненыш
KengaLU
да. 29.07.2007 22:51:18, KengaLU
Очень приятно, я где-то совсем неподалеку, в Fair Lawn 30.07.2007 05:06:10, Куненыш
KengaLU
ага. мы в следующее воскресенье на ДР к вам едем :)
Мы сами в Клиффсайд Парке, на границе Форт Лее
30.07.2007 05:09:59, KengaLU
Знаю, знаю :)) Я туда уже четвертый год к дантисту езжу, Рубинову. Так заезжайте к нам в гости, я адрес дам :) Тем более, оказывается, у нас дети в один день и в один год родились :) 30.07.2007 06:49:38, Куненыш
KengaLU
ой, действительно! Прикол :) Ну тогда принимайте от нас тоже поздравления!!! :)

спасибо за приглашение. боюсь, что для одного дня это будет слишком много впечатлений :) давайте как нибудь в другой раз. мы с удовольствием. :)
30.07.2007 07:03:36, KengaLU
Да, а к кому в гости едете-то? Может, даже и к общим знакомым? :))))))))))) 30.07.2007 07:14:01, Куненыш
KengaLU
ой, меньше всего мне сейчас хочется искать общих знакомых :))) а то как набегут ещё. пущай в реале сидят :) 30.07.2007 07:20:17, KengaLU
ОК, если захотите связаться - мне можно через регу отправить, а то я не часто сюда захожу, я больше Марьинская :)
Да, и с трехлетками нас :)))
30.07.2007 07:39:56, Куненыш
я бы выбирала самый маленький класс в первую очередь для такого возраста. Между 20 человеками и 15 в плане занятий очень большая разница. 24.07.2007 14:06:36, Natalya L
В паблик настораживает размер класса. Я бы узнала, сколько в классе учителеи. Если один учитель на 23 человека в киндергартене, то ето не очень. Хотя год на год не приходится, может у них 24-25 - потолок, в следующии год будет на 2-3 человека больсе, откроют еще один класс, и классы будут маленькие). В чартернои школе классы маленькие.
Имхо, выбор пре-К некритичен. Конечно можно отдать в частную пре-К отдать вместо садика, а потом думать (в некоторые школы в пре-К просто запись, а в К уже конкурс). А можно наоборот оставить детеи в садике, и думать уже о К. Я выбирала второи путь. К тому времени было уже более понятно, что моим детям больше подоидет.
24.07.2007 03:08:27, irina.
У нас в киндер. в паблик скул было 24 человека, одна учительница и две "перепро". Вообще-то только одна была положена, но у одной девочки проблемы со здоровьем, так что было две. Еще постоянно, по графику, помогали родители. Я сначала была обескуражена, когда меня в школу пригласили - но сыну это было важно, поэтому не стала отнекиваться. В течение года не было никаких проблем с учебой! Конечно, на мой советский взгляд там игры было слишком уж много 24.07.2007 06:39:09, Тюлена
Мне больше нравится вариант школы, где учится младшая, когда детеи в классе 15-18 на учителя с помощником (или периодически помощниками). ИМХО, разница между 15-17 и 22-24 принципиальная. Здесь учитель может справиться сам.
У старшеи как раз было принято постоянно держать мам в классе. Цхто для меня было абсолютно неприемлемо, так как я елементарно работала фул-таим. Во-первых дочке было обидно (я могла вырваться раз в пару месяцев маx). Во-вторых класс довольно быстро и четко разделился на две половины. У однои половины мамы были в школе почти остоянно (пару днеи в неделю по несколько часов в классе и еще кучу времени в школе). У другои половины мамы проводить дни в школе не могли (или не хотели). Каждыи день утром и в конце дня по часу-полтора "школьные мамы" беседовали. Отчасти они обсуждали проблемы подходов к обучению чтению и счету (во всяком случае к таким обсуждениям меня постоянно пытались привлечь). Но большую часть времени просто сплетничали и организовывали
"задруживание-раздруживание" детеи и лоббированием интерсов своих детеи у учителя. Успех педагогических дискуссии был минимален (их дети читали не лучше других), а вот .... ОК, мне повезло - 1) в основном ети "школьные мамы" были вполне приличные; 2) против моего ребенка никто никогда дружить не пытался (просто потому что моя старшая АБСОЛЮТНО беспроблемная девочка с идеальным поведением). Но тем не менее была пара мамаш, которые при таком раскладе имели право голоса такое же как учитель , а активныи дурак с неограниченным колличеством времени ето страшная сила, особенно если он считает, что совершает чуть лли не подвиг :(. Меня они просто раздражали (настолько, чтобы сменить школу в итоге). А некоторым детям они явно портили жизнь. Причем проблемы с учителем можно разрулить (хотя бы с директором), а механизмов воздеиствия на таких добровольцев просто нет если учитель зависит от их помощи.
24.07.2007 23:27:25, irina.
Ой, спасибо за коммент - я бы даже не подумала об етом тоже спрашивать... 25.07.2007 00:35:34, sacura
y_leo
3-ю я бы сразу отбросила из-за ее религиозности, к чартерным, имхо, подходить надо очень аккуратно,и глубоко копать, чтобы выяснить ,что они из себя на самом деле представляют. между public и private - сложно сказать, надо по ситуции смотреть. В хорошем районе в public отдавать имеет смысл, но опять же, надо каждую школу отдельно рассматривать. Бывает так, что одна отличная, а другая более чем средненькая, если их несколько в городе. 23.07.2007 03:52:33, y_leo
Эники-бэники
Если речь идет о прискул, я бы ни на какие интернет-рейтинги не полагалась особенно. Нужно идти и смотреть самой, ну или по рекомендации знакомых искать. ИМХО, прискул должна быть маленькой, уютной, камерной, желательно, не в гос.школе. 22.07.2007 02:09:22, Эники-бэники
+1! 23.07.2007 17:46:54, Miralaf
y_leo
со всем согласна 23.07.2007 03:53:03, y_leo
nata_nj
Юль, у тебя список короткий, так что всё однозначно: только личный визит, беседы с учителями, родителями и знакомыми. Рейтинги только помогают на самом первом этапе, когда надо отсеять явно одиозные и проблемные школы. А потом ТОЛьКО личные визиты и общение на месте, лучше всего - во время учебного года, чтобы видеть состав учеников, состояние учителей, здания, загруженность площадки, ситуацию с транспортом и.т.п.

Ну и некоторым прескулам/школам ВЫ можете не понравиться :-)) Мы жили в Манхэттене, когда моим было столько лет, сколько твоим, и из выбранных нами пяти школ, после собеседований, попали только в две (там была везде жуткая конкуренция, к тому же вам нужно сразу 2 места).

Удачи!
21.07.2007 15:49:05, nata_nj
О, мы тоже начали смотреть, я вчера первую школу посетила...
О частных школах здесь информации никакой нет, я бы звонила и назначала визиты. Ваша государственная школа по тестам выглядит хорошо, хотя ето не всегда показатель. Бывает что детей просто натаскивают на городские тесты в ущерб другим дисциплинам( в Нью Йорке во всяком случае ето распространено).
Что такое чартерные школы я вообще слабо представляю, по-моему может быть как и замечательная школа, так и очень так себе ( опять же применительно к НЙ).
А выбрать школу только по етой ссылке я не смогла бы никак - уж очень мало информации :( Хотя наверное выбирала бы между Кантри дау и государственнной. Правда частная школа только до Киндергарден , потом опять выбирать.

21.07.2007 10:34:44, sacura
KengaLU
я просто думала, что мне до выбора ещё далеко, а тут вдруг соседка сказала, что нам в сентябре 2008–го уже пора. я в шоке. как всегда свалила всё на мужа. :) хотя наведоваться придётся мне, блин...

я помню мы тут имели дискуссии про школы и многие выразились ЗА чартерные школы, вот в моём подсознании и отложилось, что они хорошие, хотя так же помню из той дискуссии, что от штата зависит. вобщем надеюсь на помощь компетентных людей тут :)
21.07.2007 10:40:34, KengaLU
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
от штата. в НьюЙорке у нас я нашла типа чартерных две штуки- в чернятнике. а вот мои в Денвере обеих водят в чарторную и писают кипятком. Бостон тоже будет младшую в чартерную отдавать 26.07.2007 16:03:39, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
y_leo
а в какую чартерную в Бостоне? 26.07.2007 16:53:58, y_leo
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
в Шероне. узнать детали? 27.07.2007 04:54:10, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
y_leo
да,если не трудно.заранее благодарна! 27.07.2007 06:17:11, y_leo
y_leo
есть чартерные очень хорошие. но их мало:).посредственных полно. Посмотеть рейтинг чартерных можно еше по шатовскому ежегодному экзамену, они включены в обший список. у нас MCAS (comprehensive assessment system), у вас как-то по другому , наверное, называется.Но, дело в том, что еше надо знать , сколько лет эта школа функционирует, как долго она держит подобные результаты и т.д. В обшем, надо много информации собирать. 23.07.2007 04:00:46, y_leo

Читайте также
Десерты в розовом: мятные безе и фадж
Розовые сладости для Барби-вечеринки

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!