Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать

Поставьте мозги на место плиз. Просто не знаю уже что делать. Дочка моя (7 лет) сдала, экзамен для gifted and talented program (живем в в Нью Иорке). Когда ходили экзамен сдавать прошлой зимой, я была уверена что не сдаст. просто так пошли, посмотреть что получится. Теперь вот письмо получили.. сдала.. надо срочно решать, будем переходить в другую школу или нет. И я просто не знаю как поступить. Школа у нас хорошая, дочка туда с удовольствием ходит, ей нравятся все учителя, у нее прекрасные отношения с детьми. У нас тут уже все налажено: кооперируемся с мамашами из класса, по очереди детей отводим-забираем. Если перейдем в другую школу, начнется гимор: искать бебиситера, чтоб забирал, и все такое. Я пока дочке ничего не говорила, что она прошла.. точно знаю что первая ее реакция будет-- не хочу в новую школу А с другой стороны, сдали-- вроде надо идти? куча народа наверное хотело, и не прошло, а мы тут блин еще и думаем. Короче, ЧТО ДЕЛАТЬ?
09.07.2007 20:32:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
ребенок сдал этот экзамен без напрягов? у нас в школе открывают в этом году эту программу с первого класса. конкурс был 70 человек на место. если ваша дочка по мозгам подходит для того уровня, то создайте ей достойное окружение. у ребенка хороший потенциал, а вы хотите на него плюнуть, потому что вас устраивает сложившийся уклад. в родную школу всегда можно вернутся 11.07.2007 06:10:14, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
На самом деле, действительно неизвестно, как все пойдет в новой школе. Ваша теперешняя школа наверное рядом, и друзья все рядом, поиграть если что далеко ходить не надо. А другая школа далеко от вас находится? Может переехать поближе к новой школе? И сильно ли отличается новая школа от старой? У нас гифтед программы есть в обычных школах, а у вас? 10.07.2007 17:13:12, Помидорова Л.
Да нет, не сильно далеко.. кроме того обещают что на автобусе будут забирать-привозить. Просто стремно как-то. К тому же в новой школе совсем нет афтерскул програм, придется что-то думать. А я как раз этой осенью начинаю очень трудную учебу, nyu nursing school, сомой бы как-то выжить, а тут еще у дочки будет адаптация к новой школе и все такое. Но наверное все-таки пойдем.
Гифтед программы у нас таки да в обычных школах, но в нашей нету.
10.07.2007 20:24:52, зузузу
По-моему, переходить. Если система, как в других штатах, то другого шанса не будет. А связи и в новой школе наладятся. Хотя, возможно, что новые одноклассники будут жить дальше от школы и друг от друга. Я бы подумала, как дочери подать, чтобы она положительно настроилась. 10.07.2007 06:08:48, Учитель каллиграфии
KengaLU
да.

у меня нарисовалась аналогия:
когда-то давным давно у меня был шанс снять квартиру в Манxаттане за $400 баксов. на 72-ой и Вест-Енд авеню. А я тогда жила в Бруклине и платила кажется $550. Но в Бруклине у меня были якобы "друзья" и вообще вся тусовка и жизнь, и там было так привычно. А работала я тогда как раз на 72-ой и Вест Енд авеню в Сити. Да вобщем-то мне квартиру эту предлагали прям в том же доме, где я работала. А я - ДУУУУУУУУУРА, отказалась. привычку не xотела менять... ДУУУУУУУУУРА.
10.07.2007 06:49:15, KengaLU
А что за экзамен, если не секрет? Можно ссылку на инфо для НЙ? 10.07.2007 00:06:20, Blue
Какой секрет? нет конечно. ссылка ниже.. тока обычно вся инфа через школы идет.. мы в нашей школе все бумажки брали, и даты экзамена, и все такое. 10.07.2007 00:53:14, зузузу
Спасибо, интересно 10.07.2007 02:49:12, Blue
Я бы попробовала, вернуться же всегда можно. 09.07.2007 22:28:36, Sniffy
+1 Я бы тоже попробовала, а вдруг все даже еще лучше устроится? 10.07.2007 05:52:11, moksifri
KengaLU
+1. я вообще верю, что ничего просто так не происxодит. значит так надо! 10.07.2007 06:36:30, KengaLU
MyKidsMom
переходить в новую школу. Как и в старой все наладится, carpool образуются, друзья появятся и т.д. Занятия в таких классах намного интереснее чем в обычных. 09.07.2007 21:46:12, MyKidsMom

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!