Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

худеть или не худеть? вот в чем вопрос:)

Девушки, вот вы все худеете, худеете, а я вот даже теперь вся в сомнениях, а надо ли? Я в течение последнего месяца поправилась так килограмма на 3, на мне это очень существенно выглядит, особенно в задней области. Я было рассраиваться и худеть собралась, но тут приехал муж, и прилип как банный лист просто! Вот уж где верна пословица: Мужики на кости не бросаются. Еще вспоминается недавняя передача по русскому тв, где одна актриса поправилась сильно для cъемок, по работе так сказать. Так ей муж после этого сказал "Я понял, наконец, что такое счастье:)
08.07.2007 16:49:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, я за свою жизнь была и относительно худой и очень здоровой - и меньше всего мне помогал это отслеживать именно муж - он уверяет, что "во всех ты, милушка, нарядах хороша"(С) :))) просто даже зло берет иногда! :)))

но вообще, я худею потому, что я просто не люблю свое отражение в зеркале, если его там слишком много. я не берусь сказать, из каких соображений оно меня не устраивает - видимо, просто не соответствует моему геометрическому представлению о том, как надо.
или просто тщеславие - ну, вот нравится мне, когда мне говорят "ты уже вааааще просто селедка!" - причем, возмущенно так! :))) это мои женщины обычно так ;). а вот знакомые мужчины наоборот приветствуют эту мою селедочность - что тоже как-то бодрит.;)

но я не случайно сказала "относительно худая", потому что у меня никогда не было веса, который для моего роста считался бы тем самым идеальным - ну, который рост минус 110. у меня всегда больше - минимум на пару килограммов. но даже когда так - у меня все кости наружу, вроде бы, к тому же у меня все, что снизу, вообще более чем скромное, но вот бюйст держится, он у меня не худеет в принципе, поэтому на мой взгляд назвать это "худая" сложно. так что, может быть поэтому мои смены веса так уж особо не сказываются на мужском внимании и этот мотив перестать худеть у меня не работает вообще....
09.07.2007 02:58:52, Ромолетта
понятно:) 10.07.2007 16:55:04, Помидорова Л.
мне очень нравится ответ из "American Beauty" - "Want to look good naked"

примерно за этим и решила похудеть... посмотрим, что из этого получится :)))
08.07.2007 20:52:27, Лана Б.
нейкед я как раз неплохо выгляжу, а вот в одежде как-то все жмет и тянет:) 10.07.2007 16:53:45, Помидорова Л.
rozetka
худеть или не худеть говорите?:)))
Чичас я свою немалую Мадам Сижу располозю на стуле и напишу кучку причин по которой мне лично худеть расхотелось.
Ну решила я недавно похудеть до хрустальной прозрачности. После опробования множества тактик по укрощению себя, я таки начала скидывать паунды и что?
спала с лица, в груди уменьшилось, (в попе не сильно т.к. верхняя часть тушки худеет не пропорционально нижней), кольцо стало слезать с пальца, семейный ритм нарушился, т.к. ни позавтракать с мужем, ни пообедать по-человечески не получалось, гостей пригласить, на парти или out сходить - одно расстройство. Наилюбимейшее моё занятие - котлогремение -было выслано в отставку за ненадобностью (т.к. когда начинаешь считать калории при закидывании морквы в каструлю, то из творческого процесса готовка неминуемо превращается в мучение).
Самое плохое это то, что похудение ввело меня в длительную фазу дурственного настроения. Постоянные думы о том, что и когда я в себя должна или не должна запихнуть, смотрение на часы, подсчёт калорий, соблюдение каких то правил - просто не естественны для меня.
Далее, в добавление к обычному стрессу на работе, добавился стресс постоянных проблемных, с точки зрения моего похудения, бизнес ланчей, обедов, посиделок и outings: я заметила, что каждый день нервничаю, думая о том, как бы мне от очередного ланча отмазаться, а если не получится, то чтобы там такого съесть чтобы не нарушить. Ессно, получалось далеко не всегда, а затем как правило, после нарушения, следует чувство вины и обещания самой себе, что вот завтра будет новый день и воооот тогдааааа.
Никакого удовлетворения, лёгкости и полёта я от похудения не ощущала (видимо мало скинула) - один негатив.
Далее, мой муж, совершенно не проникся моей идеей похудания. Ему нужно, чтобы было пухло в нужных местах (не любит костлявых дев) Ему не нравится, когда он ест, а я нет. Он в упор не понимает, зачем я это затеяла и постоянно призывал остановится и прекратить издевательство над собой.
Ну я и остановилась. Худеть больше не планирую - никакой 'пользы кроме вреда' я для себя в этом не усмотрела. Мне просто повезло, что от природы кое-как даже после двух детей держусь в более-менее нормальном весе.
Так, что девы - на встречу прибуду пухлая.
08.07.2007 19:34:46, rozetka
да уж, так худеть, только себе вредить. Дождусь я наверное когда муж мой в командировку уедет, ребенок в лагере, и форс-мажором сяду на пятидневный курс фастинг дает анд клининг. 10.07.2007 16:59:14, Помидорова Л.
KengaLU
ну мне лично не для соxранения семьи xочется поxудеть, а для собственного удовлетворениай собой. :)
я в полном весе не чувствую себя достаточно компетитив :)
08.07.2007 19:32:36, KengaLU
у меня уже такое ощущение, что если для сохранения семьи, то нужно не худеть, а толстеть:) 10.07.2007 17:00:10, Помидорова Л.
Да я б хотела не худеть, а КАААК?:((( В карманы все пихаю - сотовый мужнин, горсть мелочи, свой кошелек, связку ключей - тока тогда ветром не сдувает... 08.07.2007 19:22:39, Tulsa
rozetka
кушать пробовали?:) 08.07.2007 19:39:52, rozetka
Когда метаболизм хороший, нигде ничего не откладывается, как в себя еду не впихивай. :) 08.07.2007 22:15:10, %)
метаболизм еще с возрастом замедляется. Ну и хороший закусон помогает:) Чиз кейки например. Мне кажется против чиз-кейков никакой метаболизм не попрет:) 10.07.2007 17:01:43, Помидорова Л.
еще как попрет... пробовали:) хотя мож чаще надо чизкейки есть? 10.07.2007 17:46:54, Tulsa
rozetka
это дело поправимое - после детей, как правило метаболизм замедляется, появляется нужная пухлость. Талса, как раз исключение из сего правила. Остальные смертные толстеют:) 08.07.2007 22:30:57, rozetka
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
я с ней. я дохудела 09.07.2007 02:33:39, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
скока детей надо родить, чтоб заметить пухлость? :) 08.07.2007 22:50:38, %)
rozetka
не могу сказать сколько:)) всё индивидуально. Некоторым хватает одного. Мне понадобилось два. У вас же первый на подходе, если я не ошибаюсь. Вот, как только так сразу - и докладёте нам, появились пухлости или нет:)) 08.07.2007 23:58:11, rozetka
Эники-бэники
А мне переезд сюда понадобился. 09.07.2007 03:08:26, Эники-бэники
Да, скока?:) 08.07.2007 23:14:01, Tulsa
rozetka
вам, барышня - уже неважно сколько:) как мы установили, бывают исключения из правил. 08.07.2007 23:47:10, rozetka
пробовала:) малавата будет! (с) 08.07.2007 19:49:58, Tulsa
rozetka
тщательнЕй надо значит кушать...:)) 08.07.2007 22:32:23, rozetka
NatalyaLB
пословица в чем то верна: у меня есть подружка, при одинаковом росте (176) я весила 60-62, она: 52 - 55. Так вот, на нее не очень бросались. Хотя и находились любители. Но если я поправлюсь на 3 кг и начинаю весить 65, у мужа либидо снижается, многолетней практикой проверено. И другие мужики тоже с меньшим вожделением смотрят.
Так что все зависит от
1. начального веса
2.самоощущения - я ради мужа ни толстеть, ни худеть не собираюсь, мне это самой надо.
08.07.2007 19:08:22, NatalyaLB

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!