Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka(Василиса 4 Марья 2,6г)

отымела мужа и пришла к вам

не подумайте ничего хорошего.
вообщем так. беру класс. Oral communication. учительница темнозеленая демократка, самовлюбленная, кроме "Я" от нее ничего не услышишь. мне надо сделать речь на две минуты. любое литературное произведение. История создания и чем оно мне близко, а потом 8 строк- самых любимых наизусть. можно взять песню. ясно,что прозу заучивать я не буду. поэтому нужна поэма или песня. с местной поэзией я не знакома. в голову приходит только песня Let my people go. типа связать с иммиграцией, диссидентством и провести аналоги,что мне близко,посколько все повторяется. ей, как демократке, может понравится. других идей ну вообще нет.
могите кто может и кто не может тоже.
08.07.2007 08:03:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
Редьяр Киплинг. Бремя белого человека.
Специально для демократки - выучил бы всё произведение. :)
14.07.2007 10:42:04, male
Поищите у Emily Dickinson - замечательные короткие стихотворения, с глубоким смыслом, с юмором, в общем, всегда найдете что-то по нраву.
Как раз 8 строк стих "I am nobody! Who are you?"- потрясаюший смысл и глубина и в то же время, очень совеременно.
09.07.2007 09:42:59, Fanfan
помнится брала я такой класс. Я лично пела песню "Вот кто-то с горочки спустился:)" на русском естественно. 08.07.2007 16:33:53, Помидорова Л.
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
а мне надо на английском. 09.07.2007 02:34:31, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
ни разу не в теме
что нибудь из Битлов? детскую песенку? ниужели ваш англ на таком уровне, что даже это сложно? 09.07.2007 02:46:30, ни разу не в теме
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
да причем тут английский. ну не знакома я с поэзией на английском языке. и с песнями мало знакома. но моего английского хватало,чтобы устраивать презентации в финансовой компании, где я работала, когда нам надо было от юзеров 3-4 лимона на новый проектик.
про эти Битловскую песню,ну скажите мне, как меня лично касается,что Она ушла. я же не мужик. мне надо связать это произведение с моей персоной. какие мысли мне эта песня навивает о моей жизни? мне надо не любимое произведение, а то,которое както связано с моей жизнью. Хрен его знает,что эта шибанутая учительница хочет.
все не так просто 8-))
но я уже нашла выход. Twinkle, twinkle, little star- forever!!!!
09.07.2007 08:02:48, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
KengaLU
8 строк оворишь?

значит так

солнечный круг,
небо вокруг
это рисунок мальчишки
нарисовал он на стене
и написал в уолке:
пусть всегда будет солнце
пусть всегда будет небо
пусть всегда будет мама
пусть всегда буду я!!!

на одну строчку больше чем надо, зато очень демократично. и главное по-русски. ничео не понять :) пускай она тоже потом домашней работой занимается :)
08.07.2007 08:10:37, KengaLU
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
издеваешься. мне бы перевод на английский найти. тогда можно было бы 09.07.2007 02:34:16, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
StarFish
о это ко мне - мы ее на детских классах пели
may there always be sunshine
may there always be blue skies
may there always be mommy
may there always be me.

а еще пели называя имена деток по очереди - очень много имен на два слога :_)
10.07.2007 20:00:17, StarFish
шучу-шучу
ровно 8 строчек:
here's the sun, here's the sky
it is a little boy's picture...
art on the wall that could be called
but in the corner he wrote:
let it be always the blue sky
let it be always the sun shining
let it live always my mummy
let it be always me, the center of the universe :)))))
09.07.2007 02:54:50, шучу-шучу
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
ой, в таком переводе мне подходит. это точно про меня. а если я заменю мальчик на Стрелка, это будет этично? 09.07.2007 08:05:01, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
rozetka
:)) стрелка, нечего и заменять. Для твоей "демократки" антивоенная песТня будет в самый раз. 09.07.2007 20:27:27, rozetka
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
а она не поймет что это антивоенная. в данном смешном переводе 11.07.2007 06:11:30, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Lelya
Ну, вы чего? Это песня в каком-то лохматом годы была тАк популярна, что была переведена на кучу языков, получила какие-то награды. Вот англицская версия:
MAY THERE ALWAYS BE SUNSHINE!
Music by A.Ostrovsky
Words by L.Oshanin
1. Bright blue the sky,
Sun up on high,
That was the little boy's picture,
He drew for you,
Wrote for you, too,
Just to make clesr what he drew -
Refrain:
May there always be sunshine,
May there always be blue skies,
May there always be Mummie,
May there always be me!

2. My little friend,
Listen, my friend,
Peace is the dream of the people,
Hearts old and young
Never have done
Singing the song you hqve sung.
Refrain.
3.Soldier lad, stay!
Hear what we say -
War would make all of us losers.
Peace is our prize,
Millions of eyes
Anxiously gaze at the skies.
Refrain.
Я слышала даже вариант исполнения на японском. Одно умиление:)))
09.07.2007 11:50:47, Lelya
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
нет- это я не смогу заучить 11.07.2007 06:12:48, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
rozetka
да её на кучку языков перевели.....

Immer lebe die Sonne,
immer lebe der Himmel,
immer lebe die Mutti
und auch ich immer dar!
09.07.2007 20:30:28, rozetka
MyKidsMom
+1, я чуть под стул не упала когда в школе, на концерте, услышала эту песню на английском. Сначала мотив знакомый - но думала у меня глюки, потом к словам прислушалась - точно "Солнечный круг". 09.07.2007 20:03:32, MyKidsMom

Читайте также
Десерты в розовом: мятные безе и фадж
Розовые сладости для Барби-вечеринки

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!