Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечное лето

Предварительные выводы :))

ИТОГО: Если хотите, чтобы ребёнку умение в жизни пригодилось, то ни в коем случае не давайте ему этим заниматься, даже если очень просит. Ну только если в тихаря это делает, тогда не мешайте :))
А давайте заниматься уже в подростковом или взрослом возрасте :))
Все ненавистные виды деятельности прививайте с детства :))
У меня сотрудник так увлеченно в теннис сейчас играет, уроки берёт, совершенствуется, а гитару, на которой 8 лет проиграл в руки не берёт :))
14.12.2001 23:12:04,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не стала делать таких однозначных выводов. Я занималась музыкой 8 лет. Концертной скрипачкой не стала, но обожаю слушать живую музыку, разбираюсь в ней и хочу учить этому сына. Занималась спортом в детстве, поэтому сейчас выгляжу неплохо и, за исключением последних двух лет, регулярно ходила в зал и поддерживала себя в форме. Училась в английской школе и из-за этого поступила в инъяз и приехала в США с практически безакцентным английским. Все это очень помогло мне в жизни, не говоря о том, что обеспечило хороший кусок хлеба. 15.12.2001 00:20:11, Крыска
Оль, вот об этом я тебе писала внизу. Мне кажется, ты в глобальном согласна со своей мамой и тебя по большому счету устраивают ее идеи воспитания, а расходитесь вы лишь в деталях, по мелочам. Поэтому и есть повод для критики, поэтому и задевают тебя так ее слова. 15.12.2001 01:25:55, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Оль, ты мне тааакой взрослой кажешься :)) Я думаю, что если бы ты была моей мамой, то у нас были бы проблемы похожие на те, что у меня были:)) 15.12.2001 00:35:59, Вечное лето
Надо же, ты мне всегда кажешься намного взрослее меня. :о) 17.12.2001 18:39:35, Крыска
Вечное лето
Мы-то не об этом :))Спортом в общем, а не в частности. Я вот плавать очень люблю, но никогда не занималась. И на лыжах кататься, а профессионально никогда не занималась и ребёнку не пожелаю (ломаются много).
Зато теннисную ракетку беру в руки только под дулом пистолета.
Ты вот на скрипке для души играешь часто?
15.12.2001 00:29:06, Вечное лето
В этом что-то есть, конечно. Хотя меня и насиловали музыкой, и я ее терпеть не могу в любом виде (кроме оперы и авангарда в небольшом количестве), но я в ней все же хорошо разбираюсь, что помогло в профессии. Со спортом все же не сложилось...ну вот никак не люблю и не пригодилось.Осанка была первые лет 5 после того, как бросила хорошая:)))\
Ну спецшкола - понятное дело. Это было полезно в любом случае.
Да..несмотря на все это, собираюсь свлю Лизу тоже провести этой же неверной тропой - музыка, спорт, языки..но заставлять, вероятно, не буду.
15.12.2001 00:28:02, Лангуста
Вечное лето
Всё-то вы девушки перепутали. Мы о конкретных занятиях говорили, а не в общем. В общем, спорт - дело очень полезное для здоровья и внешнего вида, язык и музыка- так, для общего образования тоже ничего.
И про особые таланты я тоже ничего не говорю. Если есть голос к примеру, и петь хочется, то почему бы его не развить :))
15.12.2001 00:32:36, Вечное лето
Так все общее начинается с конкретики. Если ты ребенка конкретно сегодня в семь вечера не приведешь в бассейн, а так же послезавтра в семь, после-послезавтра в семь и так, скажем, в течение семи лет, то как ему будет прививаться любовь к спорту? Надеяться, что когда-нибудь в подростковом возрасте он возьмет теннисную ракетку потому, что среди его друзей это будет модно - не мой подход. Во-первых, в детстве легче научиться чему-то, значит быстрее будут результаты, значит будет больше энтузиазма у ребенка. Во-вторых, если хочешь развить у ребенка вкус к победе, то начинать надо как можно раньше, так как в подростковом возрасте физические данные для победы не те, да и вакуум будет заполнен уже другими, не всегда хорошими, интересами. Ну и в-третьих, если приучать ребенка делать что-то ХОРОШО, или вообще не делать, то начинать опять же надо в раннем детстве, когда закладываются основые принципы отношения к своему делу. 17.12.2001 18:26:26, Крыска
tennis... govorish'... ne lubish'
A slabo myzhikov pobit'?
Stavlu bytilky (???)na viigravshego:))

Matchi proxodyat po voskresen'yam s 2pm
14.12.2001 23:50:10, Green Palmtree
Вечное лето
Я разве что бутылкой кого побъю :)) И вообще я болею, со мной опасно общаться :(( 14.12.2001 23:57:13, Вечное лето
bytilkoi govorish':))
Xoroshii variant, tol'ko mi ee vnachale opystoshim...
15.12.2001 01:03:09, :)
Вечное лето
Кстати, гораздо опаснее пустой бить, чем полной. 15.12.2001 01:05:50, Вечное лето
ti fiziky zabila ypomyanyt' v perechne svoix pristrastii:))) 15.12.2001 01:21:37, :)
Вечное лето
Только занимательную :) Простую я не люблю :)) 15.12.2001 01:34:49, Вечное лето
И ты,Брут,утоже?Тоже болеешь?Да что за напасть?Что с тобой,сестрица моя?:(( Опять за антибиотики,да? 15.12.2001 00:00:38, Подсолнух
Вечное лето
Не, у меня грипп мерзкий какой-то. Видно из солидарности с тобой :)) 15.12.2001 00:01:24, Вечное лето
У меня не грипп,у меня ревматизм, обoстрение. Хотя аналогия есть: температура и страшный характер на момент болезни:)) Я мужа замучила, бедного.Такого не было со времен моей беременности :) Хорошо,что няня есть,какое счастье. 15.12.2001 00:16:41, Подсолнух
Вечное лето
Я прочитала внизу про твои страдания и змеиный яд. Береги себя. 15.12.2001 00:18:10, Вечное лето
Спасибо,человечек,ты тоже себя береги.Ты не долечилась тогда, видишь,как плохо. Нику изолировала от себя,а то не дай Бог,заразится. U vas хоть тепло там? 15.12.2001 00:26:47, Подсолнух
Вечное лето
Она меня по-моему и заразила :)) 15.12.2001 00:30:09, Вечное лето
:))Ну вот.Тогда обе от мужа держитесь подальше,потому как больной муж еще хуже нас вдвойне,капризнее. Когда муж болеет,я больше устаю,чем когда Гриша или Лилькин. Но лучше,конечно же,чтобы никто не болел.
Даже лучше,что я болею,а не они 3.
15.12.2001 00:40:56, Подсолнух
Вечное лето
Он уже того вроде. Но я ему не верю. Если есть силы телевизор смотреть и ДВД на прокат брать - значит не болен. 15.12.2001 00:42:20, Вечное лето
Эх,что же обо мне говорить,у меня локоть еле двигается,а я тут торчу?А муж верит,бедный. Даже сам разогрел себе ужин,который в судочках принесла его мама :)) А еще искупал дочку под моим командованием. Скоро ночь,перед сном он мне еще все больные места смажет ядом,отравитель :) 15.12.2001 00:48:32, Подсолнух
Larisa
Sovershenno spravedlivo :) Tolko innogda pozdno nekotorym vesham ychitsya v zrelom vozraste.
A vot po chut' chut' i s detstva - ochen' neplohaya ideya.
14.12.2001 23:39:47, Larisa
:)Все у тебя правильно звучит,а что делать,когда не любишь математику,и все,что с ней связано(химия, физика, геометрия,тд),а надо ее учить,а ты не учишь,если нет,то ставят двойки, вызывают родителей,ихняя строгость и наказания меня не пугают.
Результат:не люблю математику и все,что с ней связано,даже если уже сосвем старая,не умею считать быстро,сдачу оставляю часто,и вообще,зачем нужна математика??
А вот мама меня сворачивала с гуманитарной дороги,а я упрямо шла по ней. Сейчас лит-ру,историю обожаю,даже если прошли века с тех пор.
14.12.2001 23:38:20, Подсолнух
Какое совпадение... Я тоже не люблю математику и всё, что с ней связанно. Правда, работа заставляет мозги до кучи собрать и мыслить логически. :о(
А по-моему - женщина и логика - не совместимы.
15.12.2001 00:28:02, Вербочка
:)Не говори,мои муж тоже говорит,что женщина и логика-это две большие разницы,два антонима, непересeкающиеся плоскости:) Причем,мне всегда кажется,что я логична и последовательна в своих рассказах в разговоре с ним.
Ан нет!Ну где твоя логика,вот его возглас:)
Зато у мужчин логики через край,а чувств,а романтики,а экспрессии абсолютно не хватает:)


15.12.2001 00:37:31, Подсолнух
Вечное лето
А у меня наоборот. Романтики - ноль. Только логика осталась :)) 15.12.2001 00:40:57, Вечное лето
Так лучше?С чем лучше прожить?С логикой,наверное. У меня отсутствие логики помноженное на рассеянность и на романтику:) 15.12.2001 00:43:43, Подсолнух
Вечное лето
Не знаю. Я же по-другому не умею. Муж, правда, жалуется иногда, что не романтична :)) 15.12.2001 00:47:28, Вечное лето
У нас наоборот,я мужу жалуюсь,что он не романтичен,а он на меня,что я слишком роматична. Нет гармонии.Было бы 50 на 50. 15.12.2001 00:57:13, Подсолнух
Вечное лето
На школьные занятия я пока не замахиваюсь :)) - там всё-таки обязаловка, другие методы, наверное, нужны :)) 14.12.2001 23:40:58, Вечное лето
Larisa
Y menya ditenok tri dnya ne pohodil v shkolu, segodnya vzyal karandash, shkolnye knijki, sel i sam bukvy pishet schitayet chto to, daje razukrashivayet. Tiho tak doma :) 14.12.2001 23:42:56, Larisa
Вот самодисциплина,уважаю маленького человечка! 14.12.2001 23:57:30, Подсолнух
Моя из тех детей которым нравится всё,вернее ей нравится многое и она с удовльствием этим занимается.Наше дело удовлетворять её желания.пусть ишет себя.Здесь нет нашего давления.Только что она хочет,что ей нравится.
У моих родителей был другой подход.А может система преподавания была хуже.
14.12.2001 23:33:47, JMM
Вечное лето
Так я тоже была из тех, кому всё нравится или многое и с удовольствием занималась :)) А результат? %))
Я не спорю, я просто интересуюсь. Всегда приятно, что не один такой урод :))
14.12.2001 23:35:27, Вечное лето
Tak chto vodkoi nachinat uzhe poit nasilno? :)) 14.12.2001 23:15:23, Анка aka Провокатор
А я помню мне алкоголь давали лет так с 6 - как сейчас помню, в Сочи - бочка и два краника - из одного - сухое белое, из другого - сладкое. Родителям сухое, а мне сладкое. Пиво тоже с воблой. В карты в 3 года научили играть, тк скучно им видете ли было на пляже. Водку, правда в колхозе первый раз попробовала. Всю жизнь родители говорили - пей, кури, но дома. В результате - в карты лет с 12 не играю, явное отвращение. К алкоголю тоже никакого интереса не было лет до 20 - потом - только вино красное и пиво. Вот, поняла теперь, наконец, почему белое не пью (Сочи!) 14.12.2001 23:24:23, иллюзия
Вечное лето
А ты знаешь, мне с раннего детства по чуть-чуть давали - и любовь не прошла. Может так и с другими вещами надо? :)) 14.12.2001 23:23:52, Вечное лето
Вот-вот. По чуть-чуть и не принуждать. Вообще рациональное зерно в этом есть. А если посмотреть, так и не зерно:-) 14.12.2001 23:26:09, Natsi
:-))))) И вообще. Знаешь как мне сначала было ее противно пить?:-)) 14.12.2001 23:17:31, Natsi
Znaju. :) No nado sebya zastavit. :) 14.12.2001 23:18:54, Анка aka Провокатор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!