Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rozetka

про развод друзей:(

наши с мужем хорошие друзья разводятся....Как мне грустно... и непонятно, как и что теперь делать. Т.е. разводы друзей мы наблюдали и раньше, но вот как то не так задевало.
Не понимаю, как же мне их теперь приглашать на мероприятия. Одного пригласить, а другого нет - как то неправильно - мы их обоих любим, ни с кем расставаться не хотим. Приглашать двоих - они друг друга просто ненавидят на данном этапе и разводятся очень нервно:( грызут друг другу горло просто. Вообще не приглашать не могу - мы их любим, и у нас дети одного возраста: у них два парня, у нас две барышни....в одном классе, в одной команде...везде везде вместе. Ужос вообщем.

и что самое противное - это то, что уж на них бы никто не подумал, что такое случится. Т.е. если уж эта парочка разбежалась, да еще так некрасиво, то это как то подкашивает надежду что хоть кто-то дотянет до золотой свабди, хоть кажется что ничто бурю не предвещает:(
05.07.2007 06:09:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
ой были у меня такие знакомые... разбежались :-( ООООЧЕНЬ хорошие друзья... к сожалению, уехали мы и почти не общаемся ни с ним ни с ней... ну а в твоей ситуации я бы пробовала чередовать - иногда приглашать его иногда ее. А раз дети одного возраста - вероятно больше будете общаться с тем у кого останутся дети. Значит с ней. Или с ним когда он будет с детьми.
Да уж ситуевина...
06.07.2007 19:06:53, StarFish
Из личного опыта могу сказать, что с кем-то из этой пары вы будете просто вежливо общаться, возможно иногда созваниваться,с кем-то продолжать дружить. В моем случае дружу с ex-wife, близко и хорошо.
Честно сказать, если бы сейчас вернуть время, я бы постаралась людям помочь понять и простить друг друга, я понимаю, что сейчас многие скажут, что чужая семья потемки, могу возразить, что иногда это работает, когда оба человека доверяют одному другому человеку.
05.07.2007 18:55:41, ikaplich
rozetka
дело в том, что им не за что друг друга прощать, т.к. никто не совершил никакого преступления. Они просто внезапно и остро возненавидели друг друга, как с катушек сошли - и началась война..за детей, за имущество. Т.е. я на самом деле вижу, что в постоянных скандалах там виновата жена т.к. она всё время орёт, дергает мужа, обвиняет его во всех смертных грехах, при том, что он ничего ужасного не делал в прошлом и не дeлaт сейчас.... - но я эти заметки не озвучиваю, я только слушаю, киваю, и думаю как бы мне так сделать чтобы не похужело. 05.07.2007 19:18:34, rozetka
NatalyaLB
обожаю этот фильм: "War of the Roses". Сколько лет жене, может, это у нее климакс? или она изначально была дyрой, просто никто не замечал - она долго и умело притворялась "белой и пушистой"?
С неадекватными людьми я не общаюсь, большой шанс, что в описываемой вами ситуации перестала бы общаться с обоими.
05.07.2007 19:22:37, NatalyaLB
rozetka
жене нет и 33-х...климаксом не пахнет, у неё, имхо, нереалистичные ожидания, что все, а в особенности её муж и его маменька, должны всё бросить и заниматся исключительно ублажением персоны жены. Т.е. дурой она изначально не была, но она почему-то пребывала в уверенности, что имеющегося мужа можно подкорректировать - и таскала его на семейную терапию к психологу 4 года подряд:)) увы и ах - не помогло. А потом они оба сорвались с цепи - и вот результат. 06.07.2007 06:00:34, rozetka
Ой как жаль, что осознании ситуации придет гораздо позже, когда уже будет столько сказано и сделано, что обратного пути может и не быть.
А вы не пробовали не всегда с ней соглашаться, а иногда высказать свое мнение, как вы видите их проблему, может сработает.

06.07.2007 10:32:06, ikaplich
rozetka
ой нет нет:))) там слова невозможно вставить в тот поток сознания. 06.07.2007 17:52:46, rozetka
слушай, а зачем она тогда тебе нужна, если слова невозможно вставить? может, ну ее...? или тебе на другие темы с ней интересно? 06.07.2007 17:56:42, Miralaf
rozetka
зачем нужна? сплетничать люблю:))))))))))))))))) 06.07.2007 19:30:57, rozetka
KengaLU
у тебя на данном этапе намечено мероприятие и ты не знаешь кого из ниx и как приглашать? или ты просто наперёд стараешься всё обдумать?
если первое, то на данном этапе звонишь ей и приглашаешь, потом звонишь ему и приглашаешь, но обоим оворишь, чтоб они как-нибудь между собой решили кто из ниx придёт или они вместе придут, или по-очереди. для тебя важно, чтоб твоё мероприятие не было испорченно.
во втором случае - а жизнь сама подскажет и расставит всё как надо.
05.07.2007 06:18:41, KengaLU
rozetka
да, у меня намечено мероприятие, и еще одно, и туча за ним...у меня не дом, а проходной двор: всегда что-нибудь намечено. Мой муж любит народ "for dinner" приглашать проcто так...И договариваться я с ними на данном этапе не могу - они неадекватны стали оба - тянут канат каждый в свою сторону. Я поначалу думала вообще в голову это дело не брать, но сегодня после беседы с ex-wife-to-be выяснила, что она ожидает от своих дузей поддержки в плане игнора ex-hubby-to-be.
А я так нимагу - я его тоже лю....И мой муж сказал что that's not gonna happen...
Уфффф...я с головой в чужом разводе - два часа слушала жалобы сегодня.
05.07.2007 06:32:28, rozetka
KengaLU
сочувствую... :(
на примере моиx знакомыx ( у меня самой опыта развода друзей нет) в конце концов приxодится делать выбор в пользу одного. :( а бывает, что теряешь обоиx...
не знаю, Розетк, мне кажется надо в такиx случаяx гнуть свою линию и каждому говорить о том, что ты не собираешься вставать ни на чью сторону...
05.07.2007 06:43:48, KengaLU
rozetka
эхх засада. Ну хоть бы помирились что ли....так нееет, пиют кровушку друг друга и окружающих. 05.07.2007 06:51:50, rozetka
KengaLU
а представь ты встанешь на её сторону, а твой муж на его - вот уж тогда точно лучше от такиx друзей здыxаться прежде чем они своими проблемами раздор в твою семью внесут. имxо 05.07.2007 07:06:38, KengaLU
StarFish
+1 не приведи такого... у меня знакомые разбежались потому что она была за Ющенко а он за Януковича - представляешь??? каждый день скандалили :-) 06.07.2007 19:07:39, StarFish
rozetka
это точно - теоретически такая ситуация была бы неприятна.

Вообще то мы с мужем как то более толерантны к each other's bullshit :)) нам лень ссорится - раз в год я злюсь и бросаю ему в голову granola bar - он её ловит, съедает как ни в чём не бывало:))) и усё - инцендент исчерпан:))
05.07.2007 07:18:37, rozetka
KengaLU
ты его наверное плоxо кормишь :)))))) 05.07.2007 07:24:20, KengaLU
rozetka
я его как раз таки хорошо кормлю что он такой добрый:))) I also put out:)))) 05.07.2007 07:28:38, rozetka

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!