Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rozetka

2DolceVita - о плюсах:))

К вашему вопросу в теме ниже, о плюсах проживания в подмышке страны:)
Попробую собрать мысли в кучку:
-абсолютнейший плюс для меня это стратегическое расположение : час пятнадцать до Бостона, три с половиной до NYC. Т.е. не проблема попадать и туда и сюда по надобности. Можно на машине или напоезде.
-далее, огромный плюс - это океанское побережье с множеством пляжей на разные вкусы и занятия: для купаниний-загораний (как статных девиц, так и детей и их мамаш с целлюлитом), для лодко-водочных занятий, серфинга, рыбалок итд.
-наличие парков разнообразных мест для отдыха на природе, гольфа, кэмпингов, лошадных развлечений. Т.е. мы в один викенд умудряемся попасть и на океанский пляж, и на пресное озеро и в парк и в лес. На пляж вообще ходим без предварительных сборов - т.к. близко. И купаемся - тепло и мелкий песочек. Для меня, человека выросшего в Белоруссии - это преогромнейший плюс.
-климат...как везде в New England - переменчивый, но приятный. Осенью - красота, как в раю.
-цены на недвижимость....не маленькие, но и не запредельные. Новое строительство и прибрежные районы -как и везде необычайно дОроги, но дома постарше и без вида не воду спустились в цене и можно купить приличный ~2000 sq.ft. (+-)300-350К(!!!).
- далее, если вы с мужем любите ходить out, то вам только сюда и надо: газиллион ресторанов. Если задаться целью каждый день ходить в новый, то за год всех не переходить. Есть волшебные - в Итальянском районе. Скажу честно, я люблю местные заведения больше бостонских. Другие развлекухи тоже имеются (музеи и даже театр, но за этим, скажу честно, лучше в Бостон:))
-далее : работы здесь есть, несмотря на расхожее мнение, что нет:)) Мы с мужем оба работаем здесь, не выезжая из штата, в 20-30 минутах езды от дома. Но мы в индастри, и у нас ходовые профессии. Многие комьютят в МА или СТ.
-колледжи и университеты имеются (Браун в том числе).
- достаточно безопасно: за год пристреливают не более 20 человек по статистике, да и то в самом гетто. В плане террористической обстановки, моё личное мнение, что самое безопасное место, т.к. никому мы не надо: - есть более значимые объекты.
-местное население мирное и дружелюбноe: белое живёт обособленней, чем во многих других местах.

Из минусов:
- абсолютельный минус - это непомерные налоги на проперти.
-далее, это единственное место, где штатный налог зависит от федерального...
-если комьютить в МА или СТ, то тоже получается возьня с налогами, т.к. живёшь в одном штате, а работаешь в другом...
-тагже минус для меня - это безобразный акцент, на котором изъясняются некоторые супер-местные жители. Я своим детям мою рот мылом не за мат, а за слово "youz" и борюсь за чистый английский, чтобы им до конца своих дней не было стыдно открыть рот в других районах страны.

Насчёт русских - не ведаю. Где-то они должны быть, но вокруг меня их почему-то нет. Т.е. такой комьюнити, как в Чикаге к примеру, когда можно годами жить и не знать английского т.к. всё есть по русски тут не имеется.

Вот так вкратце...
05.07.2007 05:42:48,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где вы обитаете? 07.07.2007 04:21:15, Найер
DolceVita
Спасибо! "подмышка" улыбнула:)

а как насчет всяких стихийных бедствий связаных с океано-береговым расположением? насколько часто там бушует Нептун так что проперти становится плохо? наверно страховка на проперти из-за этого побольше, чем в нашей индиановской деревне...

а еще сколько стоит самая простая (liability) страховка на машину на пол года?
05.07.2007 07:52:13, DolceVita
rozetka
ураган здесь был последний раз, если не ошибаюсь в 1913 году. Так они все успевают разгулятся в районе Бермуд и до нас доходят в виде дождя.
Некоторые пропертис стоят натурально на пляже - разрушений не наблюдается.
Страховка...да на них выше.т.е заставляют покупать обязательную flood insurance.

Далее, сама простая страховка на машину...я не знаю сколько стОит, т.к. но мы имеем на две машины full coverage через Geico и платим 1,200 в год на обе. Я не знаю это много или мало.
05.07.2007 16:12:14, rozetka
azazelo i podЛИЗА
Извините, что встряла.... :-; увидела ваш разговор про страхову... Так грустно мне стало... Я за свою ОДНУ машину в России плачУ 51000 рублей в год (примерно то же, что у вас full coverage), что есть ок. 1900 долларов США. Ну, елки-палки! Жаль, что ваши компании у нас не страхуют :-( 06.07.2007 12:34:49, azazelo i podЛИЗА
y_leo
на мои взгляд ,у розетки очень дешевая страховка. я живу в соседнем штате, в 1.5 часах езды от нее - страховка -$1,950 на одну, нo у меня, правда, была маленькая авария 5 лет назад. Но когда штрафные санкции уберут, все равно дешевле $1,500 не будет 06.07.2007 18:08:24, y_leo
rozetka
у вас нет Geico и MA вообще "no fault insurance" state..другая система. 06.07.2007 18:10:23, rozetka
y_leo
geico есть ,по-моему - рекламируют постоянно. А то что," no fault" это да , поэтому я и думаю, через какую компанию не делай, все равно существенно дешевле не будет. 06.07.2007 18:22:33, y_leo
rozetka
:)) у нас рекламируют Red Lobster ресторан, но его в штате нет:)))
Насколько я знаю, Geico в МА нет.
06.07.2007 18:43:35, rozetka
y_leo
а..:), у нас Red Lobster тоже рекламируют. Интересно, его у нас тоже нет?:)
че-то я эту систему не понимаю:))
06.07.2007 18:47:55, y_leo
y_leo
нда..:) представляешь, самый ближайший - 94.5 miles от нас. Но с рестoраном как-то более-менее ясно: запомнится название, приедешь в CT, например, отдыхать , и прямиком туда:) 06.07.2007 18:54:15, y_leo
rozetka
:))мне как раз не ясно - зачем рекламировать Red Lobster (с его замороженными продуктами) в seafood-ом штате, где есть свежее (при этом ресторан, которого НЕТ!) 06.07.2007 19:05:05, rozetka
y_leo
да уж, забавно:) 06.07.2007 19:08:34, y_leo
неправда твоя, Розетка, про замороженные продукты:) лобстеры там плавают в аквариуме, ты можешь пальчиком ткнуть, тебе его поймают и проготовят:) 06.07.2007 19:08:12, Miralaf
rozetka
ткнуть то ты можешь, а потом эти юннаты его унесут на кухню, приготовят замороженного, а живoго обратно в аквариум, до следующего тыка:))))

а вообще то я не знаю, я там только раз и была то - упоминание об этом ресторане или признание, что ты его любишь - плохой тон в нашей местности :))))))) когда приезжий просится в Ред Лобстер все сразу кривятся и говорят "no, no, no..." и ведут в другое место:)))
06.07.2007 19:35:30, rozetka
конечно, вот приедете, девчонки, к нам в ТХ - у нас этих лобстеров тут...:))) 06.07.2007 18:59:01, Miralaf
rozetka
давай ка ты на самолётик и в Бостон в Августe :))) 06.07.2007 19:22:53, rozetka
ооооо, да я тут уже умираю от зависти, читая там вверху ваши сообщения... теплая компания собирается:)
я б с удовольствием - боюсь, муж не поймет - слетаь на ланч из Даллас в Бостон:))
06.07.2007 19:53:19, Miralaf
rozetka
скажи, что на семинар летишь по вопросу "как улучшить семейный быт" - хошь я табе сертификат нарисую не отходя от кассы. Он сразу и отпустит. 06.07.2007 23:55:06, rozetka
Ну ты какую-нибудь культ программу под это дело подстрой.
Оставь ребёнка с мужем одних и приезжай.
А?
06.07.2007 20:13:23, PandaUSA
Эники-бэники
geiсo у нас нет. 06.07.2007 18:57:34, Эники-бэники
а че Geiko - дешевая компания? каждый раз, когда они меня пытаются к себе зазвать, их квоты дороже моей страховки... 06.07.2007 18:14:11, Miralaf
rozetka
у нас и для нас - Geico самая дешёвая. 06.07.2007 18:42:03, rozetka
Эники-бэники
+1 06.07.2007 18:09:54, Эники-бэники
ну вы сравнили риски в России и в том месте, где Розетка живет! неважно, какие компании страхуют, думаю, если они расчитают свои риски у вас, то дешевле никак не получится... 06.07.2007 17:54:33, Miralaf
y_leo
наверное так. Я думаю, в больший мегаполисах, типа NY страховки тоже очень дорогие. 06.07.2007 18:11:50, y_leo
rozetka
размер страховки зависит не только от компании: от водителя, от его опыта вождения, возраста, семейного положения, кол-ва нарушений, аварий, а тагже от региона проживания, кол-ва миль от и до работы, кол-ва лет с данной страховой компанией итд - имеется множество факторов опредаляющих кто и сколько будет платить. Мы платим одну сумму - сосед может платить в 2 раза больше.
Если наши компании начнут страховать у вас это не означает автоматом что размер страховки снизится.
06.07.2007 16:43:46, rozetka
DolceVita
так вы в Москве. мой муж живет под Нью Йорком, 1800 зеленых за самую дешевую страховку платит. 06.07.2007 14:52:51, DolceVita
DolceVita
я плачу $200 за 2 машины за полгода за самую простую в IN(тоже Geico), т.е. $600 за full coverage looks good! 05.07.2007 17:58:26, DolceVita
Cнандулия
про страховку на машину - у нас на одну немногим дешевле 05.07.2007 16:35:55, Cнандулия

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!