Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Baby and USA

А у меня куча вопросов к мамам из США.
Мы прилетели из России с 4-х месячным малышом (будем жить постоянно). Поделитесь своим опытом в поиске выбора смеси (ребенок на искусственном вскармливании), выбора педиатора (вопрос особенно к Панде, поскольку у нее нет проблем с врачами; мы живем в Вирджинии), ваше отношение к прививкам, когда вы начинали прикорм, с чего начинали?
Может быть поделитесь полезными ссылками?
Спасибо заранее!
02.07.2007 23:26:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой кстати! У меня купоны пропадают на смесь! там правда на некоторых мое имя... интересно, ID спрашивают? А то могу кому-нибудь выслать! 04.07.2007 18:50:56, Tulsa
Если это от WICа купоны, то не получится. Там вместе с купонами надо folder показывать, и они проверяют, чтобы имя совпадало. Плюс вопрос, в каком штате живете вы и другие. Купоны-то health department (или кто там еще) какого-то определенного штата дает, там их и тратить надо. 04.07.2007 21:59:13, Olyams
Нет, не от Wic'а. От журнала:) 04.07.2007 22:17:07, Tulsa
Про домашний телефон доктора первый раз слышу. Не говорю, что не верю, но со своими врачами такого не представляю. Я бы даже и заикнуться не решилась насчет такого :)
По личному опыту, если есть возможность (и если вас устраивает такой вариант), подыщите клинику или практику, где несколько врачей-партнеров работают. Мы в такую ходим, так ребенка могут в любой момент посмотреть. А то у моей подруги доктор однажды заболел и надолго, так кроме скорой помощи ей и идти-то некуда было :(( Есть конечно и отрицательные моменты в этом. Есть одна "тетя-доктор" в этой клинике, она нас уже столько раз смотрела, а все равно каждый раз себя ведет, как будто "моя хата скраю, ничего не знаю", мол я тут только быстренько подменить и все, так и норовит убежать, прежде чем я какие-нибудь вопросы начну задавать. Но это одна только, а остальные ничего. Мне один доктор в клинике вообще очень нравится (в профессиональном смысле этого слова :)), так я иногда специально говорю, что не могу на appointment к нашему попасть, прошу, чтоб к этому записали. Я конечно понимаю, что сейчас многие скажут, что как результат нет доктора, который постоянно ведет ребенка и хорошо его знает. Но честно говоря, к нашему доктору ходи - не ходи, для него все равно все как в первый раз. Ему уже лет 75 что ли, у него один ответ на все - ой ну вы знаете, я смотрю на вашего ребенка (орущего от боли, как будто его режут), кожа у него розовая, значит все нормально. Меня этот ответ бесит до невозможности. Мужа моего ох как трудно из себя вывести, но и он сказал, что если еще раз услышит про эту "розовую кожу", за себя не отвечает :))) Нет, конечно, некоторые могут сказать, меняйте этого доктора, если так не нравится. Но тут у нас много своих "но", так что пока не можем. Да и если состоять на Medical Aid от штата, как мы, то это такая волокита, тут бюрократия еще похлеще нашего процветает. Я как-то смотрела, что надо, чтобы доктора поменять, так там во-первых причина нужна ну очень веская, а "клепать" на доктора не хочу.
Насчет прививок полностью согласна с Tulsa. Здесь все расписано, только приходишь и получаешь. Только один раз у нас спросили, хотим мы делать прививку или нет. У них новая появилась от гепатита А, ее делают после урагана Катрина, после того как целая куча всяких бяк наружу вылезла в Новом Орлеане. По-моему, она пока на выбор шла. В любом случае, мы делали.
Про смеси скажу немного. Мой деть хоть и на искуственном кормлении с рождения, но ему специальную смесь выписывали, так как при рождении было подозрение на лактозную аллергию. Но по-моему тут практически все Similac дают. В любом случае, вы насчет этого с доктором можете посоветоваться. А еще можете на WIC подписаться, если по условиям их подойдете. Так они не только вам смесь подберут, но и платить за нее будут ;)) Мы чеки от WIC получали, так сами ни одной банки смеси не купили ни разу. Нам это помощь была огромная, потому что наша смесь была $25 за одну банку!
Кашей их (instant baby cereal) начала малого кормить месяцев с 5, пюре детские месяцев с 6, хотя врачи говорили может рано было. У них тут мнение такое бытует (не раз слышала), что прикорм надо начинать только когда ребенок сидеть сам научится. Муть какая-то, а может у него это еще долго не случится? Я просто увидела, что малый мой не наедался больше смесью и все. Попробовала, проблем не было, ему понравилось, всё - вперёд :))
А еще у нас в Health Department программка такая есть - Healthy Start. Как они выразились, just another person to help you whenever you have questions. Просто медсестра, которая приходила на дом со всякой полезной литературой, инфой, и т.п, во время беременности и после рождения до года. Вот она мне кстати во многих вопросах помогла намного больше, чем врачи. Замечательная женщина была, как специалист, так и человек. И звонила мне сама постоянно, и я ей могла действительно в любое время позвонить.
Во-о-от, что-то "Остапа" понесло :)) Но надеюсь, хоть что-нибудь пригодится. Если что, спрашивайте еще ;)
04.07.2007 10:09:54, Olyams
Эники-бэники
Домашний телефон дают в бутик-практике. У моих друзей такая штука стоит 6 тысячи в год на всю семью. 04.07.2007 17:36:00, Эники-бэники
Не обязательно - у нас совершено обычная педиатр, но она сама мне дала свой cell уже несколько лет назад и я могу позвонить ей практически в любое время и она поможет. 04.07.2007 19:32:44, Rufina
Эники-бэники
У нас можно позвонить круглосуточно в практику, там обязательно дежурит врач. Плюс есть детский ER. 04.07.2007 19:39:06, Эники-бэники
О, нам тоже так сказали. А мы как-то ночью позвонили в нашу клинику, а они автоматически звонок во взрослую ER перенаправили :)) Может, это конечно единичный случай тогда у них был, но я больше не пробовала. 04.07.2007 22:04:41, Olyams
Эники-бэники
Нет, у нас все работает четко. 04.07.2007 22:19:07, Эники-бэники
rozetka
иногда звонок идёт врачу домой, только не напрямую от пациента. У нас, звонишь в любое время суток по даденному телефону, там answering service, который находит врача, где бы тот ни был, который в свою очередь немедленно перезванивает мне. Тагже в практиcе все врачи живут 5-ти минутах от офиса, и прибегают туда в выходные-праздники по надобности, если мне надо принести ребенка. 04.07.2007 18:55:37, rozetka
У педиатора заранее поинтересуйтесь часами приёма, в том числе в нерабочие дни, как связаться с ним\ней в нерабочее время, проводятся ли консультации по телефону, а также его\её взглядами на важные для Вас вопросы, типа введения прикорма, прививок, приёма антибиотиков... 04.07.2007 03:05:55, Учитель каллиграфии
Смесь покупали самую обычную в SAM's-е. Врачи сказали, что надо подбирать спец. смеси только в случае аллергий или каких-то проблем у ребёнка. Мой здоров и без проблем и ел что дали.
Педиатора выбирала долго по рекомендациям соседей. В результате пошли к другой, т.к. выбранная заранее врачица переехала в др. штат. Всех врачей я (как и многие тут) выбираю:
- через рекомендации соседей/знакомых/сослуживцев;
- методом перебора. У вас ведь есть какие-то представления о том какой должен быть врач. вот и ищите того который соответствует.
Педиатор (особенно для ребёнка до года) должен (по моему опыту) дать вам свой домашний телефон и вы должны получать ответы на свои вопросы в любое разумное время суток. Я звонила ей домой в праздники и вечером, мне её находили в гостях и в отпуске.
Прививки мы все делали с самого начала как сказали врачи и никаой самодеятельности по этому поводу я не веду.
Прикорм я начала в 6 мес. с каш. Потом банки
Всё по ссылке
03.07.2007 18:43:05, PandaUSA
Юлёк
Выбор смеси тут невелик - 3 вида в обычных супермакетах и один органический. Уменя опыта со смесями нет, но лет 7 назад я на всякий случай про смеси читала. Тогда мне показалось, что смесь Нестле самая лучшая.
А где конкретно вы в Вирджинии?
03.07.2007 01:38:27, Юлёк
Мой на ГВ, про смеси не скажу... Надо у врача спрашивать. Прививки делаем все строго по графику. Тут не побалУешь - без прививок никуда. Прикорм постараюсь не начинать до 6 месяцев. Потом будем получать сок и каши - вот их может и буду давать. А если будет хватать молока - то и не буду, пока со стола есть не начнет:) 03.07.2007 00:17:35, Tulsa
OFF Посмотрела в реге, что у вас тоже трое деток! Здорово! Знаете, я младшего не планировала, можно сказать не хотела, а сейчас смотрю на него и думаю, вот дура-то!!! Сейчас просто счастлива, что трижды мама ;)
Теперь по теме автора. Мой пока на ГВ, планирую вводить прикорм с 7 мес (тк родился недоношенным 32 недели). Планирую давать Гербер. Но что детке понравиться не знаю, поетому методично собираю купоны на детское питание, чтобы распробовать. Коллега покупает д.п. в Сентрал Маркет, но стоит ето удовольствие $1.09 за малюсенькую баночку.
В идеале хотелось бы готовить питание самой, но не знаю как его в саду будут греть... Все же в баночках легче.
03.07.2007 18:02:20, oiynsa
Я постраюсь грудью как можно дольше. А WIC будет каши давать - ими и прикормим если надо.

04.07.2007 18:59:34, Tulsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!