Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в Россию с маленьким ребенком

Что вы думаете по поводу поездки из Штатов в Россию с 2-х месячным ребенком. Может у кого есть опыт? Еду одна без мужа.
Буду очень благодарна всем кто поделится своим мнением.
02.07.2007 20:33:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
перелет с грудлным ребенком 11 часов. я бы не полетела лично. 03.07.2007 02:25:50, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
а что в России такого страшного, что ребенку навредить может? у двухмесячного как раз еще материнский иммунитет. И какая смена климата? вы же не на северный полюс едете. Единственная проблема будет с режимом, если он у ребенка уже есть, то он день с ночью перепутает. 02.07.2007 22:51:50, Natalya L
Сама не летала видела со стороны. Летели бизнес-классом а впереди летела семья муж,жена и двое детей одному год наверно или около этого, а второй от месяца до трех. С детьми никаких проблем не было всю дорогу спали практически.
Но если есть возможность задержалась бы однозначно уж очень маленький ребенок инфекций разных полно,конндиционеры всамолете и т.д.
02.07.2007 22:33:48, 54321
Ездила с ребёнком постарше. Без необходтмости бы с таким маленьким не поехала. Но если нужно, так надо подготовиться и ехать. Лучше всего прямой рейс. Обязательно заказать люльку для младенца. Если он на грудном вскармливании, то для еды у Вас всё с собой. Слышала, что и антитела Ваши ему передаются с грудным молоком, но за достоверность этой информации не ручаюсь. Для пребывания в России может пригодиться детское свидетельство о рождении с апостилем и переводом, надёжная информация о врачах, детской скорой помощи. 02.07.2007 22:33:20, Учитель каллиграфии
DolceVita
мне мама расказывала, к нашей соседке доча из Бостона вот прилетела, кажетсякак раз с 2-мес. ребзем. подробностей не знаю, тока что все живы-здоровы. 02.07.2007 21:11:46, DolceVita
я летела из России в штаты с 2,5 месячным,(+ еще старший 5 лет), в плане перелета с маленьким не было проблем, ему постелили люльку, где он проспал почти все время с перерывами на еду и смену дайперсов, никаких проблем. Я бы больше озаботилась о смене климата, еды, медицины, транспорта, болезней в России в столь юном возрасте. 02.07.2007 21:09:23, Фламен без пароля
Меня как раз больше всего беспокоит смена часовых поясов и болезни. Все таки прививок еще нет. 02.07.2007 21:18:43, mama s rebenkom
Да, обстановка с инф.забол. очень плохая, много туберкулеза, гепатита, я бы ни за что не поехала с таким маленьким, да еще и без прививок. 02.07.2007 21:33:19, Фламен без
KengaLU
вы только про перелёт спрашиваете или вообще про всю поездку?

я бы на перелёт на решилась в таком возрасте, в Россию бы он был или в Париж или на куррорт. А безотносительно перелёта, на поездку в Россию с детьми вообще не знаю когда рещусь...
02.07.2007 21:07:13, KengaLU
Я б ни за что. Я летела из России с двумя -6 и 8 лет, и то настрадалась. Мне плохо, детям плохо, не знаешь, кому мешок подставлять. На пересадках суета...
Может, с младенцем проще, конечно. При условии, что вы сама хорошо переносите такие дальние перелеты.
02.07.2007 21:01:44, Tulsa

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!