Раздел: Работа и карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

venola

разрешение на работу в Нидерландах

Голова идет кругом от разных источников информации.Подскажите,как быть.Я - гражданка России.Мой будущий супруг - голландец.Мы хотим сейчас оформить мне разрешение на работу в Голландии,т.к. большую часть времени я провожу то в Голландии,то в Испании(он там работает), и моя годовая виза очень быстро истекает(я могу пробыть в странах Шенгена 90 дней за пол-года).И, чтобы, пока, избежать сдачи голландского языка, мы пытаемся оформить эту визу.Каковы мои действия: должна ли я подать документы на MVV + С(чтобы можно было и в другие европейские страны ездить),или есть другой вид визы,когда я могу находится в Шенгене столько,сколько я хочу? Может есть какие-то другие способы?
01.07.2007 15:37:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MrsS
Экзамен по голландскому языку - очень простой, вы напрасно из-за него беспокоитесь. Насколько я знаю,к нему просто подготовиться, и его сдают все подряд. Не сдавать этот экзамен вы можете только в том случае, если вы въезжаете уже с разрешением на работу или как кенисмигрант (или как жена/подруга кенисмигранта). И процесс получения разрешения на работу, и процесс признания вас кенисмигрантом предполагают, что у вас хорошее образование, востребованная профессия и уже заключенный контракт с работодателем. Следующие шаги делаете не вы, а работодатель, и далеко не каждый работодатель соглашается (имеет право или желание) этим заниматься. Другой вариант - студенческая виза, но в Голландии для неграждан ЕU образование стало платным.
Подробнее о всех процедурах можно почитать здесь:
02.07.2007 17:35:45, MrsS
venola
Дело в том, что мой будущий голландсикй супруг является и моим будущим работодателем.И единственное желание во всей этой кутерьме - получить визу (или какое другое разрешение) на прибывание в Европе на неограниченный по времени срок (не как сейчас,я вынуждена считать дни.в буквальном смысле,проведенные в Шенгене,чтоб не дай Бог не выйти за пределы) 03.07.2007 14:21:30, venola
MrsS
ИМХО, для маленькой компании, не имеющей опыта оформления разрешений на работу, это нереально. Это очень муторная процедура. Но если решите пробовать, то тут один из вариантов (по-голландски), детали нужно уточнять в CWI и IND: 03.07.2007 14:50:58, MrsS
venola
Спасибо за совет,будем испытывать все способы 03.07.2007 16:42:17, venola
Саблезубая Белка
Почитала, аж зависть заела - настолько все просто выглядит. Может и нам с семейством переселиться в голландию 8) А то у нас и с работой здесь ситуация хреноватенькая, и с документами (бюрократия страшная - "дай мне бумажку, что у тебя есть бумажка, а где ее взять - не знаю"), а уж с экзаменами по языку - даже и пробовать не хочется сдавать. А на какие профессии интересно спрос хороший в голландии? 02.07.2007 21:28:48, Саблезубая Белка
MrsS
Вы по ссылке гляньте, там много обсуждений по работе в Голландии. Понятно, что везде свои проблемы. На мои ощущения, у математиков работа в данный момент есть. Зарплатами не все довольны. И содержанием работы. 02.07.2007 22:24:44, MrsS
Саблезубая Белка
Спасибо, посмотрю 03.07.2007 01:02:42, Саблезубая Белка
NatalyaLB
а пожениться и не мучиться ? 01.07.2007 21:36:15, NatalyaLB
venola
да,вот собираемся.Сейчас я в процессе сбора нуных справок 03.07.2007 16:44:17, venola
nata2703
не утверждаю, но ИМХО рабочую визу получают, если у вас есть контракт на работу...т.е. мне работодатель оформлял. Ну или по факту замужества начинайте процедуру оформления вида на жительство с правом работы или паспорта.
вот здесь можно почитать законодательство и т.п.
01.07.2007 19:15:18, nata2703
+1. получить разрешение на работу в любой шенгенской стране - геморрой еще тот. и однозначно только при наличии контракта и если работодатель сможет доказать, что вы ему как специалист нужнее местных. 01.07.2007 19:21:59, Natalya L
а у вас есть способ доказать, что вы работаете в Голландии? а записаться в университет и студенческую визу получить не вариант? 01.07.2007 16:03:33, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!