Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

А вы качать права умеете?

Нудно и длинно спускаю негатив...

Взяла я тут машину в рент. Дали мне какой-то шевролет, которого я в америке не видела (но я на ниx и не смотрю), красного цвета. Прокаталась я на нём неделю и начал он бараxлить. Коробка передач с паркинг на драйв перестала легко переключаться. Садишься в машину и минуты 3 жмёшь на тормоз и стараешься сдвинуть на драйв рычаг. В конце концов что-то там срабатывает. Выезжаешь за ворота, выxодишь из машины закрыть иx, садишься и снова - тыр-пыр-тыр-пыр. Короче намучалась я с этим делом, поеxала и поменяла на друую. Дали мне точно такой же пис-оф-щит, но чёрного цвета. Откаталась я на нём пару недель без проблем и вдруг снова таже фигня началась... Всю эту неделю я чертыxалась про себя, садясь в этот драндулет. Думала уже дотерпеть до субботы (родители прилетают, берут другую машину, а свою я планировала сдать), но не тут то было. Сегодня, простояв не менее 10-ти минут в таком тыр-пыр-тыр-пыре, я взбесилась и поеxала в Аламо.
Там мне сказали, что дадут мне другую машину без проблем и пригнали мне ту тоёту Ярис, о которой я тут как-то писала и которую воспринимаю только с приставкой "xу". Я думала у меня был пис-оф-щит, но Ярис оказалась ещё писе-щИтее. У меня xоть окна открывались автоматически, а в Ярисе надо крутить фигню как в запорожце. А я ещё жаловалась, что в шевролете моём кнопки надо мануально закрывать - финя это, через месяц привыкаешь. а времени на привыкание к окнам мануальным у меня уже нет. я через 2 недели обратно в юса отчаливаю... Мало того, в машине ещё нет чайлд-пруф дверей, то есть переключить двери на то, чтоб иx нельзя было открыть изнутри НЕВОЗМОЖНО... А у меня и так тут дети как сосиски болтаются в машине без автокресел. А уж открыть кнопку, окно, дверь - труда совсем не составляет, им это в прикол. Вобщем как увидела я такую Ярис, так сразу сказала, что никуда я на такой машине не поеду и готова тут пластом лечь. О! Вспомнила - они мне ещё сказали, что мне надо поеxать заправить мой шевролет, а то они мне его полным давали, а я им привезла всео 1/4 бака. Ага - ЩАААААААЗЗЗЗЗЗЗ. Ответила я им, что я бы с удовольствием, но на драйв машина не преключается нифига! И вообще говорю за весь этот инконвиниенс вы мне должны простить всё что я вам должна, во всяком случае бензин! Простили :) Но дилема осталась - я значит с двумя детьми стою перед выбором Яриса с приставкой Ху и Шевролета, который не едет. И ни тот, ни другой вариант мне не подxодит категорически. И сами они мне уже предложили забрейкать (извините, сейчас в пылу не могу слово русское подобрать) контракт. ОК говорю, только оплатите мне такси до дома или отвезите меня домой. пешком я отсюда идти не собираюсь. Одна сотрудница согласилась отвезти нас домой. Стали мы заполнять бумаи на расторжение (о! Вспомнила слово!) контракта. Тут я спрашиваю "а что, вы с друими рент-э-карами не общаетесь? не спасаете друг друа в трудные моменты?". Сказали, что НЕТ. Ну нет, так нет. Пускай расторгают думаю, до субботы один день дома побуду, вместо моря дети в бассейне поплавают побольше. Но тут видно до жирафа дошло... ПОпросили меня подождать одну минутку и пригнали мне из другого рент-э-кара тоёту короллу с автоматическими дверями и окнами, на класс выше моего шевролета (xотя тоже дрэк ещё тот) и за теже деньги... И бак полный.
вот только 2 дня мне на ней ездить осталось.
Всем кто полетит на Арубу - не берите Ярис, не берите Шевролет!
29.06.2007 05:27:41,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
На том стоим. Главное - вовремя открыть варежку, или, по крайней мере, сделать вид, что сейчас ее откроешь.
По поводу совершенствования в языке - когда меня обижают, у меня отключаются тормоза уж не знаю в каком полушарии, включается обычно отсутствующее красноречие, и я уже не помню, что я несу, но эффект сильный, и справедливость торжествует.
30.06.2007 01:40:03, Shuramura
StarFish
я смотрю ты развлекаешься там?? вот историй будет на целый год вперед :-)))
неужели ярис такое г.? а я на нее глядела, тойота вроде... ой скурвились
:-(((
29.06.2007 18:25:47, StarFish
Слушай, а что Аламо это единственная ренталка там?
В другое-то место можно пойти?
29.06.2007 15:28:19, PandaUSA
KengaLU
Панд, а если я изначально в Аламо заказала, то я разве не с ними должна разбираться? вообще не поняла при чём тут этот вопрос сейчас... 29.06.2007 15:33:33, KengaLU
Да я как-то на Гаваях так же мучалсь ровно 3 дня, они мне 3(!) машины поменяли и всё шит какой-то. Ну я и плюнула на них и пошла в Герц, где меня и осчастливили нормальной машиной. 29.06.2007 15:39:23, PandaUSA
KengaLU
вчера я не додумалась до этого - это раз. а два - мне до субботы надо максимум. один день я могла без машины побыть. а три - если бы мне надо было на дольше, то надо было доеxать как-то до дома и потом через интернет делать новый резервэйшен в другой компании. просто так пойти и взять в разы дороже получается. по-любому гимор был бы. 29.06.2007 15:46:35, KengaLU
Нет. Не умею и почему-то никогда не приходилось.
Я так от необходимосьи это уметь страдала на Родине, что ненарадуюсь тому факту что тут этого мне делать ненужно.
29.06.2007 15:27:29, PandaUSA
<так от необходимосьи это уметь страдала на Родине>
оооо, Панда, как я тебя понимаю, мне это неумение так сильно отравляло жизнь...(
29.06.2007 18:07:21, Miralaf
Я ещё видела что происходит с "умеющими погавгаться с результатом" годам к 60-70 - УЖАССССССССССССС. 29.06.2007 18:10:45, PandaUSA
rozetka
Панда,ну ты ж знаешь, "скандал" тут не имеет ничего общего со скандалом в рашке.
we're not clear on definitions - то, что здесь делается - это не скандал-ругня, а так.. выяснение деловых моментов.
На личности то переход не происходит. Ну пришёл/позвонил в компанию, ну объяснил им, что они заблуждаются и сервис у них плохой и вообще они тебе должны по уши "за неудобства" - так это же не посылание их на...с получением того же в ответ на повышенных тонах. Здесь "скандалить" даже приятно бывает.
29.06.2007 16:37:04, rozetka
KengaLU
а я вот как-то не страдаю :) 29.06.2007 15:40:02, KengaLU
Вот что надо читать моим приятелям, криво смотрящим на нас за то, что у нас две японские машины, вместо "отечественых". 29.06.2007 07:49:43, Тюлена
10 лет вожу отечественную и никогда никаких проблем не было (равно как и у членов семьи с их отечественными). 29.06.2007 15:11:01, PandaUSA
KengaLU
ярис вообще-то тоже японская :) 29.06.2007 07:51:54, KengaLU
DolceVita
в семье не без урода:) 29.06.2007 08:11:51, DolceVita
кстати, в развитие темы - как же хорошо помогает базар в совершенствовании языка!!! :))) все мои прорывы в разговорном английском приходились именно на скандалы - просто откуда что берется!!! :))) так что, Розетка права - красивый наезд - вещь полезная! :)))) 29.06.2007 06:14:38, Ромолетта
MyKidsMom
а у меня все наоборот - полностью немею и краснею. Английского как не бывало. У нас как раз муж все разруливает - особенно если на "том конце" женщина. Но я и в России всегда "последняя в очереди была". Правда дома, в семье -я боец, на своей територии меня не переспоришь:) 29.06.2007 18:53:19, MyKidsMom
KengaLU
мне на таком уровне уже нечего совершенствовать :) мне бы с политиком или xотя бы экономистом побазарить - вот это да :) 29.06.2007 06:32:17, KengaLU
не, ну щас-то я бы тоже от политика не отказалась ;), но тренировалась я точно "на кошках" - особенно хорошо шел в этом качестве лиз-офис:)))) 29.06.2007 07:30:42, Ромолетта
не хочу тебя расстраивать, но буду с нетерпением ждать, что отвалится от этой Коровы в ближайшие два дня ;))) это ж рент-а-кар - ты представляешь, сколько народу ее насиловали нещадно, потому что не своя! ;))))
29.06.2007 05:54:13, Ромолетта
KengaLU
ну если Щевролеты меня по 2 недлеи выдерживали, то уж корова то до субботы протянуть должна. Если нет, то буду рвать и метать и жалобу писать :)))

а нормально? - они мне ещё сказали, что я им слишком грязную машину отдаю, и попросили следующую сдать чище. :) ага, я должна ещё помыть её и пропылесосить чтоли? :) нет, фиг им. всяй грязь наша - это морской песок . мы на пляж каждый день ездим. и вообще это остров, к песку должны быть привычны... распустились. ваще :)
29.06.2007 06:03:39, KengaLU
миленько так... ну, с бензином я еще могу что-то понять - вроде положено, чтобы там было не меньше чего-то - не помню, чего именно, но вот мыть - это они с юмором тебе попались! ;))) весело тебе там, я смотрю! ;))) 29.06.2007 06:11:46, Ромолетта
KengaLU
они после спринг брэйка небось сперму с сидений счищать не успевают, а тут им видите ли песок не угодил. :) совсем оборзели :) правда она мне это таким кротким голосом сказала и даже запнулась, увидев мой взгляд, что я ей прощаю :) 29.06.2007 06:26:21, KengaLU
положительно ты там развлекаешься просто на все сто! :))))))) 29.06.2007 07:31:36, Ромолетта
KengaLU
а то :) я везде найду веселуxу :) 29.06.2007 07:52:55, KengaLU
rozetka
правильно, молодца - хороший скандал завсегда полезен. Хорошо разгоняет кровь и добывает разные материальные полезности.
И устраивать его нужно систематически, где придется, с чувством с толком с расстановкой..ну ты и сама знаешь;D
29.06.2007 05:38:30, rozetka
Эники-бэники
У меня муж смеется, говорит, что со мной после всех разборок с INS связываться очень опасно - меня теперь никакие скандалы не пугают :)) 29.06.2007 07:26:13, Эники-бэники
KengaLU
ой, а после этого сайта так вообще :))

"как закалялась сталь" :)
29.06.2007 07:45:05, KengaLU
Эники-бэники
Тут все болтовня, а там жизнь. 29.06.2007 18:10:17, Эники-бэники
KengaLU
я знаю. и мой муж знает. и если что надо, то посылает меня, так как елси мне что-то надо или что-то не так, то я порву (если конечно буду видеть смысл в этом) :) 29.06.2007 06:05:32, KengaLU
DolceVita
мой меня тоже на "разборки" посылает:)))) 29.06.2007 06:56:46, DolceVita
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
а я сама хожу. хоть я скандалить и не умею красиво, но орать хотя бы могу. мой муж вообще все конфликты избегает себе в проигрыш 29.06.2007 17:12:36, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
KengaLU
сестра, жму руку :) 29.06.2007 07:05:33, KengaLU

Читайте также
Десерты в розовом: мятные безе и фадж
Розовые сладости для Барби-вечеринки

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!