Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечное лето

Детские занятия.

Так-с. И кто чем занимался, и что из этого вышло?
Я - теннис 6 лет (пошла сама, сама бросила, сейчас терпеть не могу играть), пианино 7 лет (мама до сих пор удивляется, что я столько лет отыграла, сейчас иногда пиликаю, всё пианино хочу купить - детке играть песенки - она очень музыку любит. Но пока mtv обходимся), худож. студия - 5-6 лет (не рисую вообще, только копирую, если надо, но зато папа начал рисовать, когда меня забирал с занятий, ему скучно было, он начал, и хорошо пошло :)), танцы - 2 года, гимнастика - полгода (в теннисе был перерыв, тренер ушёл, так хоть куда-нибудь хотела ходить),
В старших классах - бадминтон (играю и сейчас, но редко), драмстудия - 2 года (было весело, потом вечно в самодеятельности околачивалась, там вечно развлекуха была).
Т.е. в детстве меня это не напрягало, а наоборот нравилось, а подростком бросила почти всё - на улицу потянуло и тянет до сих пор :))
14.12.2001 22:35:10,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
7-15 лет - школа искусств: ф-но в объеме музыкальной школы, муз.литература, сольфеджио, хор, живопись, графика, классический танец. - До сих пор с удовольствием играю на ф-но и танцую. Рисую плохо и только то, чему научили :).
5-12 лет - акробатика, с перерывами на операции и восстановление после них. -
Иногда выпендриваюсь перед детьми показывая трюки. Последнее время все реже и реже :).
13-15 лет работа на республиканском телевидении, готовили образовательные передачи посвященные истории Средней Азии. - это стало одним из любимейших хобби :).
ну еще по мелочи - фигурное катание (ушла после того, как сказали, что мои шрамы никакой костюм не спрячет и на соревнования меня не выпустят :).)
танцы-шманцы (не интересно было), театральная студия (у-у-у, занудство), легкая атлетика (с тех пор ненавижу бегать без цели :).)
Никакой причинно-следственной связи из всех этих занятий вывести не могу. Т.е. то, что нравилось - нравится до сих пор. То, что не нравилось - ушло "лесом" :).
Сейчас жалею, что не было возможности и стимула заниматься языками. Т.е. никто мне вовремя не объяснил насколько это важно, я сама "недопетрила" :).
Детям предлагаю классический набор - спорт, музыка, языки. Со временем, я думаю, они сами разберутся - какой именно спорт, какой именно музыкальный инструмент и какие именно языки им нравятся.
15.12.2001 21:42:39, -Emerald-
Muzyka, muzyka, muzyka (vse detstvo). Razumeetsya, pochti ne igrayu. A vot iz lyubimogo - Hermitage v techenie mnogih let, hudozhestvenaya shkola, literaturnyi kruzhok. Ponemnogu - figurnoe katanie, plavanie, fextovanie, gornye lyzhi. 15.12.2001 06:14:08, irina
Трюфель
Из всех мест, где случилось ошиваться остались знакомые. Иногда эти связи продолжились успешно и важно, так что трудно судить, что было бы без них. Просто расширение кругозора. У меня была подруга, которую я тащила за собой во все секции и студии. Она с них получила ноль. И есть знакомые, которые ни в чем особенном, кроме семейных приемов не участвовали и жаловаться им не на что. Вот. 15.12.2001 02:41:43, Трюфель
Аня Левченко
Я в детстве мало занималась, год пианино, год баскетбол. А в подростковом возрасте сама сама стала заниматься конным спортом (5 лет) и петь в хоре, тоже несколько лет. Успела с хором немного поездить. И петь, и кататься на лошадях мне по-прежнему нравится :-) 15.12.2001 01:53:16, Аня Левченко
Родители меня запихнули в 6 лет в музыкалку, оттрубила там 8 лет, хор, сольфеджио, муз литературу обожала, специальность (фортепиано) ненавидела из-за училки. Бабушка «следила» за моим музыкальным образованием, ходила разговаривать с учителями. Она видела, что с училкой по специальности у меня не клеится, и даже обратила внимание, в каком я вдруг была восторге от урока, когда моя заболела, и другая тетечка заменяла. Но бабушке было неудобно перед моей училкой меня забрать и перевести к другой... Короче, из-за этого я к инструменту подходила только изредка после окончания музыкалки. Правда, научилась играть на гитаре и пела песенки до недавнего времени в теплых компаниях. Сейчас, зато, купили пианино не так давно (муж у меня - ярый фанат и ценитель классической музыки, с покупкой пианино даже компьютерные игрушки забросил). Так вот, поигрываю, когда его дома нет (чтобы не позориться). Остальное все, чем занималась в детстве - без участия родителей, по собственной инициативе: театральный кружок (очень общаться любила), Школа Юного Психолога (говорю, общаться любила), роспись по ткани - где-то полгода, пошла за компанию с подружками, способностей - ноль, так что чувствовала себя там по-дурацки. Еще, в раннем детстве меня водили на художественную гимнастику, но было далеко ездить, и способностей особых не было. В пионерских лагерях - выжигание, тополиный пух, макраме, биологический кружок... А, английским еще усиленно занималась последние два года перед отъездом. Не густо, короче, как-то все по мелочи:) 15.12.2001 00:49:26, Ёлка1
"Пробников" было много,все месяц,от силы два.Серьёзно был кукольный театр,
за 4 года объездили всю Польшу с ним.И серьёзно занималась баскетболом,хотя ростом не вышла,играла за сборную школы.
Родители относились спокойно к моим кружкам,когда заявляла,что надоело,
мама спрашивала,пойду ли я в муз.школу?
Я срочно открывала для себя что-нибудь новое:))))
15.12.2001 00:35:45, ГаБи
Никуда систематично не ходила,а только хаотично.То есть,заразит меня подружка, давай пойдем на кружок мягкой игрушки, пойдем.На другое занятие уже тоска идти. Там сидеть надо,а я неусидчивая.
Или начала ходить на плавание,отходила несколько раз,надо было опять за справкой в поликлинику,a tam oчереди гигантские,бросила.
А вот думаю,отдали бы меня на музыку(скрипку,пианино),я бы с радостью ходила.Помню,как ходила по следам за моей подругой,когда она шла на музыку,с гордым названием сольфеджио.
Начала ходить на лепку,легкую атлетику(все за компанию с подружками,чтобы сделать приятное)бросила.
Я-увлекающаяся натура,но не доводящая ничего путного до конца.
Как я закончила школу и универ,до сих пор загадка для меня.
Одна радость.Мама меня не записывала и не заставляла ходит никуда.Полная свобода передвижения.
Сына отдала на плавание,ходит с удовольствием,спрашивает все время, когда на него пойдем.Не думаю,что надоест,ему нравится.
14.12.2001 23:56:10, Подсолнух
Хореография - 1 год, некому было возить на другой конец города :-(, а меня там хвалили, говорили "хорошая выворотность стопы" :-)
Английская школа
теннис - с 12 лет (очень любила)
14.12.2001 23:44:44, Арина
ну у меня как то бедненько, не доглядели, хореография - год, гимнастика - пару лет, сама записалась на бальные танцы - нравилось, а потом все мальчики куда то делись - ушла, о чем жалею, вот пару лет назад здесь даже ходила, думаю возобновить, что еще - а в КЮИ при Пушкинском ходила года три, еще испанский учила во Дворце пионеров. Всегда музыкой хотела заниматься - родителям лень было устраивать, вот такая биография 14.12.2001 23:37:21, KUKA
о еще вспомнила - в кружок по вязанию крючком ходила, вот ведь дела были:) 14.12.2001 23:59:11, KUKA
А у меня УПК в школе вязание было!:%) Очень мне нравилось..особенно после полугода УПК в детском саду...я уже тогда поняла, что детей не люблю:)) 15.12.2001 00:22:53, Лангуста
во еще вспомнила, прям вечер воспоминаний какой-то, года два в драмкружке играла, муть какую-то ставили, но в зале, помню, рыдали. 15.12.2001 00:39:30, KUKA
УПК - вязание, и что для мальчиков тоже!?!?! :)) А мне нравилось крючком, я так шустро вязала, вот иногда даже думаю, если буду ждать ребенка - навяжу кучу всего, да-с вот такие мысли 15.12.2001 00:28:39, KUKA
не, для мальчиков что-то другое было:)
Я тоже крючком вязала, всякие буржуазные салфеточки, потом все это если не выкидывалось, то куда-то складывалось.т.к. мама моя пылесборники терпеть не могла.
15.12.2001 20:49:12, Лангуста
myzika s 5 let-myz shkola, nenavidela s 8 let, posle okonchania 2 goda k fortepiano ne podxodila (predki vosmushalis, stolko deneg ved otdali) seichas nichego, v kompaniax inogda igrayu. angliiskij s 8 let-in iaz shkola, plavanie s 9 let-2 goda poxodila i vse. 14.12.2001 23:15:54, tafi
У меня - 4 года фигурное катание, изостудия года 3, хореография тоже так же, хор 5 лет, музыкальная школа 7 лет, кукольный театр на немецком в школе лет 5...может меньше, плавание - от забора до обеда:) - когда начала уже не помню, закончила лет в 17, но до КМСа доплавалась.
Итог - музыку ненавижу, плавание тоже (то есть до того, что регулярно летая на море, не плавала уже лет 8 вообще), рисовать как не умела, так и не умею,танцую хорошо и люблю это дело.

А еще у меня была несостоявшаяся балетная карьера:)- меня мама пыталась отдать в ансамбль Локтева..увидев меня в 7, кажется, лет ,сказали - Какой хороший мальчик!:) И не взяли, когда выяснилась моя половая принадлежность, за мое весьма плотное телосложение:)))
14.12.2001 23:01:33, Лангуста
A menya v Vaganovskoe poslali ot nashei studii, pryamo na 2 tur. Skazali "devochka stantzuj", a ja skazala "ne budu!" i tak menya nikto i ne ugovoril. :)) 14.12.2001 23:05:10, Анка aka Провокатор
Граждане. Счас начну вас черно завидовать:-))) У нас в Рязани ни фига не было 14.12.2001 23:07:21, Natsi
Я бы почитав, радоваться начала. 14.12.2001 23:12:24, иллюзия
A zachem tebe Vaganovskoe? Ili abonementov hosh? 14.12.2001 23:09:15, Анка aka Провокатор
Нет, это я в принципе. По привычке на Рязань бочку качу:-)) 14.12.2001 23:18:54, Natsi
Slushaj, a Ryazan eto Zolotoe Koltzo? 14.12.2001 23:22:53, Анка aka Провокатор
Увы, увы:-) Нет. Хотя имеется Рязанский кремль. 14.12.2001 23:24:30, Natsi
Aнглийский с 5 лет - нравилось - пригодилось.
Хореография - один год - нравилось
Музыка - 7 лет - нравилось, детские песенки еще может и сыграю - остальное не играю, саму непрофессиональное бренчание классики раздражает.
Шахматы - периодически - логическое мышление наверное развивает - сейчас играем с подругой, когда хорошо выпьем .
Теннис - не играю, и как ракетку держать не помню.
Бальные танцы - один год - вальс станцую, остальное вряд ли.
Театральная студия - полгода - страха сцены никогда не было, благодаря концертам - просто было интересно.
Что еще? Туризм, ночное ориентирование на лыжах - надеюсь выберусь из дремучего леса, если придется и будет компас. Всякие там малые факультеты при университете в старшей школе не считаются. Да, еще самбо забыла - но тоже недолго - помню только как стучать рукой по полу, когда больно. Результат - с каждого по нитке - бедному одежка. Все еще продолжаю учиться, а уже на пенсию скоро :) Лучше меньше, да лучше.
14.12.2001 22:53:57, иллюзия
Я ненавижу теннис. Меня мама спросила хочу ли я на теннис. А я не знала. Значит хочешь решила за меня мама.:-( Я занималась теннисом пять лет.

А вот на легкую атлетику я пошла сама - спринт и бег с барьерами. Это мне нравилось, но потом забросила. Я на дорогу тратила около пяти часов в день (до школы час туда, час обратно и на тренировки по полтора).

ЕЩе два года балетной школы вместе с музыкой. И еще два частных занятий по фортепиано. Играть не умею.:-( И еще танцы. В общем, как все.:-)
14.12.2001 22:52:13, НаташаВ
Tantzy, figurnoe katanie, plavanie, literaturny kruzhok, dramkruzhok, zanyatia v Hermitage po istorii iskusstva, kakie-to beschislennye abonementy tipa "Muzyka ot A do Ya", "Opera i Balet dlya detei", philarmonia, kapella... No ja dovolno rano vosstala i let v 12 skinula s sebya vse i boltalas na ulitze. Na pervom kurse po svoei initziativy brala paru mesyatzev uroki muzyki (pianino). Vse pohoroneno. Nu razve, na konkah raz v 3 goda vybirajus katatsya i mogu nemnogo bolshe, chem krugi po katky narezat. :)) 14.12.2001 22:46:51, Анка aka Провокатор
Мuzyka ot A do Ya - ochen znakomo. Chto menya ubilo v 12 let - eto abonement organnoi muzyki. Hotya muzyku ya lublu, my i zdes v filarmoniyu hodim. Potrebnost vyrabotalas. 14.12.2001 22:58:47, иллюзия
I mne tozhe myzyka ot A do R znakoma. Dazhe ne znala chto ona tak mnogo let sushestvovala (menya na nee sovsem malen'koi vodili). 15.12.2001 06:08:28, irina
A u menya otvrashenie. Osobenno k abonementam. :( 14.12.2001 23:00:14, Анка aka Провокатор
к абонементам - очень стойкое, даже слово раздражает :))) Но муж у меня тоже любитель музыки - мы все время диски покупаем, не могу удержаться. 14.12.2001 23:04:43, иллюзия
Larisa
4- 6 - figurnoye kataniye
5 -9 logoped (ne pomoglo :))
6 - 13 muzykalnlaya shkola, balnye tancy
12 - 13 tennis(sama brosila, nadoelo)
potom emmigraciya
13.5 - 15 pesni pod gitaru v sosednem parke
15 - 18 Drama Club, volonteer v hospital
19 - Now Semya :)
14.12.2001 22:42:28, Larisa
Мне до тебя как до вундеркинда. Я только 8 лет на пианино. Ненавижу. Сейчас только песенки бренчу на гитаре. Пианино не трогала с 1988 года. Потом пятиборье. Занималась где то лет 6. До этого была легкая атлетика и плавание.
И 2 года биологического кружка.
14.12.2001 22:41:24, Natsi
Вечное лето
У тебя набор покруче моего. Так что не надо. А увлечение у нас сейчас с тобой по-моему одно :)) 14.12.2001 22:42:59, Вечное лето
ну если я правильно понимаю то.. эта ... на троих? 14.12.2001 22:54:33, KUKA
Вечное лето
Что, тоже хобби? 14.12.2001 22:59:49, Вечное лето
ща пришлю кое что, а ты мне скажешь, правильно ли я про хобби понимаю, может я вообще не в дугу, короче лови на hotmail 14.12.2001 23:03:16, KUKA
Вечное лето
Терминологию верную, употребляете, товарищ :)) Повешу на стенку. 14.12.2001 23:14:14, Вечное лето
ну, как говорится, будем:))
14.12.2001 23:19:37, KUKA
Ну, чтоб все:-))) 14.12.2001 23:21:08, Natsi
Za sbychu mecht! 14.12.2001 23:24:00, Анка aka Провокатор
Вечное лето
ага, за сбычу! 14.12.2001 23:25:29, Вечное лето
Ну у нас то уже вечер:-) Пойду пивка налью:-)))) 14.12.2001 23:01:34, Natsi
о и тебе пришлю, поверь почту 14.12.2001 23:05:05, KUKA
Проверила. Еще не дошло почему-то. . 14.12.2001 23:19:50, Natsi
а мне? 14.12.2001 23:10:33, Simonetta
какое??? 14.12.2001 22:44:20, Natsi
Вечное лето
Бывает красное, бывает янтарного цвета. 14.12.2001 22:45:05, Вечное лето
А!!! Инн, у меня вообще что-то с памятью с последнее время. И с соображением. То есть мозги как то совсем того:-)) Уж не следствие это?:-))) 14.12.2001 22:47:27, Natsi
Вечное лето
Я в этом детку подозреваю. Все эти симптомы с рождением её начали прогрессировать :)) 14.12.2001 22:50:54, Вечное лето
Ты знаешь, я тоже так подумывала. 14.12.2001 22:53:43, Natsi
примерно тат же ,традиционный набор. только сейчас вспомнила,что этим занималась(:.Всё было по желанию мамы,поэтому все занятия пошли коту под хвост.
Да,одно о чём я просила отдать в худ.школу-прошли мимо.
14.12.2001 22:39:12, JMM
Вечное лето
Я вот понять до сих пор не могу. Я точно помню, что на теннис пошла сама, а остальное мама предложила, но не толкала. Мне нравилось. И как это оно так всё разонравилось - не понимаю до сих пор :)) 14.12.2001 22:41:53, Вечное лето
Смотри в целом.Это ведь было для ОБШЕГО развития:)Что вырасло-то вырасло:))) 14.12.2001 22:43:42, JMM
Ну так, художественная гимнастика, Вагановское балетное училище, плавание, вязание))), выжигание, пианино (8 лет), туризм. вообщем ничем сейчас не занимаюсь. Все заброшено. 14.12.2001 22:37:44, АсяА

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!