Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.06.2007 01:48:00

148 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
почитала ветку... вспомнилась куба года полтора назад. Популярное место среди русских туристов нынче - я имею в виду не канадских русских, а именно из россии народ ездит. Ну и что я увидела? четверо русских уродов (иначе не назовешь) пили, матерились, орали под окнами в четыре утра, обблевали все туалеты, приставали к девкам (ко мне тоже от чего меня коробило страшно)... и что после этого должны думать канадцы про русских? фрикс и все тут! и я после того как их увидела - говорила всем что я из канады (про русский молчала в тряпочку). А ведь многие не понимают что в любой стране есть хорошие люди и плохие, умные и тупые, и проч. а лейблы ставят. и негативные лейблы клеятся лучше позитивных... 21.06.2007 23:02:59, StarFish
Инесса и сыновья
Ну поведение немцев на курортах тоже образцовым не назовешь.пьянки,вопли,мат.... 22.06.2007 00:19:16, Инесса и сыновья
Tomsik
:-) "немецкий мат"? Это что-то новое... 22.06.2007 00:21:32, Tomsik
Stolichnaya
A scheisse?:) 22.06.2007 01:09:32, Stolichnaya
StarFish
эт безобидно вполне себе :-) 22.06.2007 18:02:09, StarFish
Tomsik
? Какой же это "мат"? Это совершенно банальное "дерьмо" ... 22.06.2007 11:31:05, Tomsik
KengaLU
ну это больше как местный щит. меня не напрягает. а вот русский мат напрягает. особенно если сплошным текстом. 22.06.2007 01:55:45, KengaLU
вот кстати да! значит я не единственная, для кого мат - это именно русский, а вот даже местные все эти факи меня сыршенно не в то настроение вводят! :))) 22.06.2007 03:56:17, Ромолетта
StarFish
+1 - иностранные слова и все тут, а от русского выворачивает... 22.06.2007 18:02:59, StarFish
KengaLU
ну русский повыразительнее всеx этиx местныx мазерфакеров будет :) 22.06.2007 04:57:10, KengaLU
да это и мат совсем! вполне можно принародно употреблять:))) 22.06.2007 01:47:14, Miralaf
Не знаю, я, наверно, на первый раз не придала бы этому большого значения, хотя, конечно, обидно ужасно. Я бы даже не стала на первый раз с детьми это обсуждать, если они сами не спрашивают. По-моему, это из разряда "дураков везде хватает" и всегда найдут, к чему прицепиться. Мне кажется, единственный выход - укреплять в детях уверенность в себе и ценность того, что они, например, могут говорить на 2 языках и бывали в России и т.п. Я примерно так со своими действую. У меня дочка, я бы сказала, очень открытая и искренняя, так что я регулярно понемногу веду "разьяснительную работу". Я и сама по жизни misfit :) 21.06.2007 22:04:52, moksifri
MyKidsMom
а я что-то не понимаю твоих эмоций. По-моему ты overreacting. Я и сама себя воспринимаю как russiun freak. И осознаю что отличаюсь от местных. Меня как раз очень позабавило заявление внизу от кого-то - что она "6 лет в америке, но на работе ее за свою принимают"...

не думаю что мальчишки твои переживают.
21.06.2007 21:10:21, MyKidsMom
Эники-бэники
А что странного в том, что на работе за свою принимают? 21.06.2007 21:20:58, Эники-бэники
MyKidsMom
мне странно, что за 6 лет можно полностью ассимилироваться. Не верю;)
У меня на работе >60% иммигранты, так что на моей работе вообще нет понятия "своей".
21.06.2007 21:45:18, MyKidsMom
Stolichnaya
Можно. Если полностью абстрагироваться от русскиx. У меня в Вашингтоне такая подруга. За 10 лет в Америке я ее единственная русскоязычная подруга, все остальные американцы/англичане/французы. Она еxала в Америку с четкой установкой "Я не еду в Америку чтобы общаться с русскими." Более того, порвала все связи с друзьями в России, общалась только с мамой. А пару лет назад ее "пробило"...:) 22.06.2007 01:12:35, Stolichnaya
Эники-бэники
У меня на работе нет иммигрантов вообще. Но я себя ощущаю своей. Работаю я там с перерывом вот уже почти 8 лет. Ощущение появилось где-то через полгода. Но я давно варюсь в американской жизни, еще задолго до первого приезда сюда начала. 21.06.2007 21:50:04, Эники-бэники
y_leo
я нет,не ощущаю, работаю 6 лет. Все улыбаются,етc., ничего ужасного.. Мои сотрудникии вполне милые люди, и все, правда, тоже не иммигранты:), но мне не интересны,подчеркну - именно мои сотрудники(дабы народ не обозлился:), поэтому, видимо, нет желания ассимилироваться.Они меня своей тоже не ощущают, 100%, хотя, конечно в лицо никогда не скажут.Признаюсь, ничего даже не предпринимаю,чтоб в коллектив влиться, пятничные тусовки в барах игнорирую, беседы на неинтересуюскажущие меня темы в большинстве случаях не поддерживаю - лень.При этом так комфортно себя чувствую, не поверите :)). Если кто-нибудь, что-либо подобное скажет мне - просто посмеюсь с мужем, если ребенку, не знаю, наверное, все же попытаюсь найти ему друзей из адекватных семей, благо таких много. 22.06.2007 09:25:17, y_leo
<нет иммигрантов вообще> - это что ж за заповедник, или очень маленькое что-то? 21.06.2007 21:53:46, PandaUSA
[пусто] 21.06.2007 21:56:20
Я всё время окалачиваюсь в местах где счёт идет на десятки тысяч. Таких чтоб без иммигрантов вообще никогда не видела.
21.06.2007 22:00:28, PandaUSA
freak вроде чудик, в частности, значит... или нет? 21.06.2007 19:56:55, Ветер Перемен
Эники-бэники
Для ребенка может быть обидно. 21.06.2007 21:21:13, Эники-бэники
может быть... особенно если мама ребенка на этом сакцентируется... 21.06.2007 21:39:35, Ветер Перемен
Эники-бэники
Да не в маме дело. Любым фриком в младшем школьном возрасте быть довольн обидно. Если только это не сознательное поведение. 21.06.2007 21:51:17, Эники-бэники
от того, что кто-то назвал ребенка фриком, он им не стал... :-)) 21.06.2007 22:58:53, Ветер Перемен
а чурка вроде skibby переводится... 21.06.2007 20:10:07, Ветер Перемен
Такого к счастью даже не слышала:) 21.06.2007 20:15:07, Tulsa
я тоже. залезла в мультитран... :-)) 21.06.2007 20:31:55, Ветер Перемен
так точно. не такое уж это плохое слово:) 21.06.2007 20:07:19, Tulsa
в принципе, любой человек одной культуры может выглядеть чудаковато для человека другой культуры... :-) 21.06.2007 20:09:10, Ветер Перемен
male
гражданки, расслабьтесь. Мы ВСЕ чурки в странах обитания. то есть мы ВСЕ - russian freaks.
Самые обычные чурки.
Однозначно и безоговорочно.

И относятся к нам так же как в москве к базарным чуркам.

Это не хорошо и не плохо. Это просто следует осознать.
21.06.2007 15:45:35, male
да ладна. Может мы и чурки. А вот я в больнице сейчас работаю, так там в основном врачи - иностранцы - индусы, румыны, русские, китайцы. Все чурки. И все белые пациенты их уважают и почитают, несмотря на чукотское происхождение.:) Мне кажется, главное - свою нишу найти в обществе. 22.06.2007 00:11:27, Помидорова Л.
Эники-бэники
Да ну? :))) Вы себя просто носителем истины ощущаете, похоже :))) 21.06.2007 21:20:23, Эники-бэники
Звучит несколько преувеличенно и жестко (чурка базарная), но в целом я согласна. К черным тоже так относятся - в глаза сплошные сюси-пуси, а за глаза Боже упаси. У меня основное кол-во друзей (знакомых) - американцы, но чувствую иногда, что они ко мне иногда относятся как к "младшей сестре", которую надо уму-разуму учить. 21.06.2007 18:28:33, Тюлена
<И относятся к нам так же как в москве к базарным чуркам.> - а вы думаете, что все в курсе как в Москве с отношением к чуркам обстоит?
А зафигом с таким мироощущением тут жить?
21.06.2007 15:48:04, PandaUSA
male
я не про мироОЩУЩЕНИЯ а собственно про мир. :)
21.06.2007 15:51:55, male
Т.е. по вашему мир состоит из базарных чурок и "белых", а вы как раз таки чурка.
Ну, тогда понятно.
21.06.2007 15:56:03, PandaUSA
male
< а вы как раз таки чурка >
С точки зрения среднемырикоса-так же как и Вы, чурка стопроцентная.

Понимаете, PandaUSA, - в эмигрантской среде все знают какие они высокодуховные, образованные и замечательные люди.
но вот среднемыриканский сосед об этом не догадывается :)
для него мы все одинаковые чурки - и высокообразованный биолог из СССР и не менее образованный сын брахмана из Индии и бабуся из мексиканской или китайской деревушки чья мама не умела считать - все примерно одинаковы.
Это никак не отменяет того что среднемыриканский сосед вам в лицо всегда приятно улыбнётся. Но дома, без свидетелей, он скажет именно то что шокировало Инессу.

Чем быстрее это поймёте тем меньше будет в жизни неожиданностей. :)
21.06.2007 16:03:04, male
Эники-бэники
А не надо тусоваться в эмигрантской среде. Меньше проблем будет. И меньше будете приписывать американцам всяких мыслей :) Ну и друзей-знакомых неплохо бы выбирать в близкой тебе по духу среде. Хотя для вас, видимо, таковая здесь непредставима. 21.06.2007 21:23:24, Эники-бэники
male
Предлагаете не заходить в эту конфу? :) 22.06.2007 12:00:13, male
Эники-бэники
Я про реал 23.06.2007 04:07:11, Эники-бэники
<среднемыриканский сосед об этом не догадывается> - а оно меня не морщит абсолютно о чём кто дома под одеялом думает.
Надо быть полным 100% наивным идиотом чтобы думать, что весь мир заточен под тебя-хорошего.
Книжек надо побольше читать, тогда всякая розово-сопливая картина мира очень быстро превращается в серовато-шиповатую.
21.06.2007 16:07:35, PandaUSA
male
<а оно меня не морщит абсолютно о чём кто дома под одеялом думает>
Ну а большинство высказавшихся в этой теме - похоже не морщит а аж плющит :)

< Надо быть полным 100% наивным идиотом чтобы думать, что весь мир заточен под тебя-хорошего. >
Безусловно.

< Книжек надо побольше читать >
до 14-15 лет. При этом следует не забывать смотреть по сторонам.
Также именно до этого возраста следует научиться видеть кругом то что есть а не то что хочется.
Потому что дальше уже не научишься никак.
21.06.2007 16:13:22, male
Золотые слова.
Кто б спорил.
21.06.2007 16:15:36, PandaUSA
male
[смотрит подозрительно] ;)) 21.06.2007 16:16:54, male
А чё щурим глазки-то.
По этим пунктам я согласна, а вот с делением мира на две группы по вашему - нет.
21.06.2007 16:21:19, PandaUSA
Stolichnaya
Кстати, от того что она всегда при деньгаx, совершенно не значит что она не из низов. Есть такое понятие "nouveau riche" или если по-нашему "из грязи в князи":) 21.06.2007 05:30:11, Stolichnaya
Stolichnaya
Не переживай. Вот когда твои "рашн фрикс" сами поступят в крутые вузы, а иx папы с мамой будут за ниx приплачивать чтобы хоть на анкеты посмотрели, тогда неизвестно кто еще будет "фрикс":)

Когда у меня в университете был бойфренд, он привел меня познакомить со своими родителям на какой-то сабантуй. И вот стаю я вся такая наивная 18-летняя девочка (белый верх, темный низ) и вижу что меня просто раздевают глазами и прокручивают в голове каждое мое слово. Мальчик был из семьи врачей в каком-то там поколении. И тут девочка-иммигрантка, да еще и русская, да и родители живут не в престижном районе - значит бедная, вцепилась в иx мальчика. Пытались поддеть про Россию типа "А тебе там было плоxо? А где вы покупали одежду?" или "Ой, ты наверно очень рада что приеxала сюда?". Какого же было иx удивление когда я сказала что меня учили музыки, что я хожу в музеи/театры/выставки и даже Милана Кундеру читала:) И все мои родственники начиная с пра-пра-пра были связаны с медициной. Я потом слышала от двуx мадам на кухне как они меня обсуждали "Ой, ну надо же, она все это умеет делать, и откуда у этих нищиx русскиx средства. У нее наверно семья повязана с мафией" С мальчиком я рассталась через месяц, не люблю играть роль "инопланетянки". Правда потом узнала что его не взяли ни в одну медикал скул. И зачем мне такой?:) С богатыми родителями, но без мозгов?:)О
21.06.2007 05:28:43, Stolichnaya
Инесса и сыновья
Смешно:)Поддержала,спасибо))А то настроение никудышнее было... 21.06.2007 05:31:54, Инесса и сыновья
Первое чувство: противно очень. С сыном, возможно, надо будет ещё поговорить. Может, не показывает, что переживает. Вторая мысль: невежество здесь встречаю жуткое, причём, именно среди среднего класса, невежество в том, что касается не-Америки. А в преподросковом возрасте очень важно быть, как все. Поэтому то, что для мамы может быть экзотично-привлекательно (иностранные друзья), для девочки ненормально, freakish. 21.06.2007 05:01:23, Учитель каллиграфии
Инесса и сыновья
И поговорить...О чем?О силе русской нации и русского языка?О том,что они "круче",потому что "больше видели и знают" и "не надо обращать на всяких придурков внимания"?Все не то....
Я хочу поговорить...и не могу...А может тороплю события просто,еще маленькие, наверняка к этому разговору вернемся...
21.06.2007 05:30:21, Инесса и сыновья
Столичная очень правильно написала. Oт невежества у людей и спесь, и страх, и представления о том, что на другом конце света живут люди с пёсьими головами. 21.06.2007 17:57:56, Учитель каллиграфии
Stolichnaya
И выгуливают медведей на поводкаx, как пудельков:) 22.06.2007 01:13:47, Stolichnaya
Все зависит от настоя в семье. Если настрои в семье - нормальныи, то и обьяснять ребенку ничего на надо. Сам все поимет и смормирует собственное мнение и отношение ко всему.

21.06.2007 13:53:03, ;))))))))))
Stolichnaya
You can this: "Well, honey, some people just don't have good manners." And whatever you do, don't start the conversation with "Americans are stupid, we are the greatest nation in the world":) 21.06.2007 05:39:54, Stolichnaya
Инесса и сыновья
Я крепко задумалась о том,как я их воспитываю и что я делаю неправильно.Понимаешь,они очень открытые дети и с удовольствием и гордостью трещат ВСЕМ про свою страну.Рассказывают про друзей ТАМ так же обыденно как про местных друзей.Хорошо говорят по-русски.Совсем не так,как дети из местного "комьюнити".Я постоянно рассказываю им про новости из России,смотрят каждый день "спокойной ночи".Вроде и совсем местные,а вроде и родину сохраняют.А вот не будь в них этого "кусочка родины", не получили бы они сегодня эту пакость.И впредь бы не стали бы получать...
Может смириться и "отпустить" их уже?Стать американцами....???
21.06.2007 05:27:43, Инесса и сыновья
Зум-Зум
Интересно, а какие российские новости можно рассказывать детям?

Я вот и сама их не смотрю и не читаю...
21.06.2007 18:05:47, Зум-Зум
male
Например что сегодня началась война. 22.06.2007 12:46:07, male
Инесса и сыновья
Ну новости же не всегда как путин кого=то куда-то засадил)Новости-это еще и что на даче клубника созрела,а брат поступил в институт)свои,маленькие житейские новости)) 21.06.2007 20:32:43, Инесса и сыновья
Stolichnaya
:) У моей мамы русское ТВ. КОгда я ей звоню и она смотрит очередное "представление", я ее спрашиваю "Кого сегодня убили, ограбили, посадили? А кому пинка под зад дали?" 22.06.2007 01:14:50, Stolichnaya
Зум-Зум
А! Понятно :) А то я подумала, что речь идет об официальных новостях - из СМС. 21.06.2007 23:03:31, Зум-Зум
Есть, есть хорошие: 21.06.2007 18:09:45, PandaUSA
:))) Панда, ты неподражаема:) 21.06.2007 20:59:12, Miralaf
Я то тут при чём.
Новости нам из жизни докладают.
Прихожу утречком, открываю любимую газетёнку:
- Сектор Газа - беженцы;
- Азербайджан/Европа - радары;
- Путин и шайка - переписка Конституции,
а менты в Воронеже поют лучше других.
Как не порадоваться за людей? Чем ни позитив?
21.06.2007 21:18:02, PandaUSA
как мне Вас нехватало!!! я уже третий день в автомобильной обалдеваю от патриотизма на колесах - Вас бы туда с Вашим умением найти нужную ссылочку!!! :)))) 21.06.2007 22:30:52, Ромолетта
Я про автомобили ничего не знаю, только сел-поехал-оштрафовали-заплатил-едем дальше.
Я всё больше по пасквилям на Родину, а с ними меня нигде на этом сайте кроме Заграничной "играть" не берут, т.к. у народа настроение резко going south/
Я б там только вам репутацию подпортила бы.
21.06.2007 22:36:07, PandaUSA
уже дальше некуда :))) я уже подпортилась так, что не отмоюсь, видимо, до смерти! :)))) а базар там шел вполне в пределах Вашей компетенции - я с трепетом узнала, что, оказывается, в Москве 90% народа ездит по правилам - ну, вот я и "не снесла восхищенья" :)))) 21.06.2007 22:38:41, Ромолетта
<по правилам> - так там всё по правилам и дорожное движение и суверенная дермократия. По ИХ правилам. Чего было спорить-то. 21.06.2007 22:47:35, PandaUSA
хорошая формулировка! говорю же - Вас туда надо было!!! :)))) 21.06.2007 22:56:04, Ромолетта
да нет, попытка притвориться, что ты самый американский американец не только не избавит от таких случаев, а как бы не наоборот. Например, наблюдала, как в семьях с таким настроем ребенок усваивал, что родители сами себя стыдятся, развивалась куча комплексов, а другие дети все это видят и реагируют соответственно.
Не, ребенку надо быть спокойным со своей идентификацией.

Также помогает уважение окружающих к родителям - от социально-общественного положения родителей тоже кое-что зависит, увы.
21.06.2007 15:40:18, Nastasja
Tomsik
Все равно получили бы. Потому что даже если бы не "трещали про свою страну" - все равно известно, откуда приеxали и кто родители. Мой получил свою порцию пакостей в 8 лет - потому что в новой школе и в новом дворе нашелся не-сильно-интеллигентный-ребенок-из-низов, который услышал МОЙ акцент. И тут же стал вслуx и очень громко называть сына тем, чем та девочка - твоиx - во дворе, в школе, в продленке... Так что - не "отпускай", пока сами не говорят категорически, что не xотят больше "говорить и понимать по-русски". Мой тогда отказался - правда, он был вообще "в гордом одиночестве среди местныx". Теперь жалеет. Правда, по-русски понимает и говорит - но с акцентом...
Да, и будь готова к тому, что они такую же (или более культурно высказанную)пакость получат и в том случае, если перестанут говорить по-русски - ограниченныx и враждебно настроенныx к "другим" типов везде xватает.
21.06.2007 09:58:08, Tomsik
male
+1.
(офф) дома жарко, машинно и табачно.
приезжай, сходим в раковский бровар жрать рульку. Заодно и познакомимся :)
21.06.2007 16:58:36, male
Tomsik (smotrit koso)
Вот же... не буду говорить xто ;-) Сам знаешь. У меня все лето отпуска нету... Правда, прошла инфа, что вроде в сентябре встреча курса намечается. Так что - выбирай - сентябрь, конец января или ... "вокруг 9-го Мая". ;-) Познакомимся и пойдем в раковский бровар ;-) Тока я не за рулькой, а за раками! ;-) 21.06.2007 19:21:12, Tomsik (smotrit koso)
Stolichnaya
А вы хотите жить постоянно в Америке или вернуться в Россию? Что там думают в местном коммьюнити глубоко пофиг, почему тебя должно интересовать что делают с чужими детьми? В свое время мой папа настоял чтобы в доме я говорила только по-русски. И правильно сделал. Я потом зарабатывала переводами на жизнь. Кстати, при найме в мою новую компанию они поставили мне боооольшой плюс за мой "богатый русский язык." А если вспомнить как многие моим родителям выговаривали, мол, зачем учите, зачем вам эти русские книги, фильмы? А теперь сами воют т.к иx дети не хотят разговаривать с ними на одном языке, и вообще очень отдаляются. 21.06.2007 05:37:47, Stolichnaya
KengaLU
спятила чтоли?

ты думаешь без привязи к россии не найдутся умельцы привязать к чему нибудь другому?

я как-то столкнулась с адвокатом (взрослым мужиком), который из Сити и который считает, что все люди в НДжей - второсортные. ну и что делать? срочно в Сити переезжать? нет, я не прочь туда перееxать, но увы пока это только мечы...
21.06.2007 05:37:23, KengaLU
Эники-бэники
Первая мысль: в каком ты штате?
Вторая: мир полон идиотов. И до ребенка это надо донести.
21.06.2007 02:43:16, Эники-бэники
male
Да, мир полон идиотов. Среди них живут 5-10% неидиотов. :)
Некоторые называют их культурнЫми людьми, некоторые - больными, живущими в мире созданном в собственной голове.
Большинству из этих последних удаётся спокойно прожить в этой своей голове всю жизнь. Некоторые из них всё же сталкиваются с реальностью. Реальность их как правило не по детски шокирует.

на всякий случая поясню что это не наезд.
21.06.2007 15:50:28, male
Эники-бэники
Мы с вами на разных планетах живем: вы - в "омерзительной Америке", а я в стране, в которой мне жить нравится :) Сочувствую. 21.06.2007 21:18:48, Эники-бэники
male
покажите где я называл америку омерзительной. :)

Я добавлю то что уже сказал выше - нравится или не нравится - следует не забывать смотреть вокруг себя.
22.06.2007 12:04:25, male
"гражданин НН столкнулся с реальной действительностью. тяжело пострадавшего, его увезли в больницу"
хотя идиотами аж 90% я бы не назвала, все же :)
21.06.2007 18:14:04, Nastasja
male
:) примерно. 22.06.2007 12:02:35, male
у меня почему-то ощущение, что если только у нас (СА) всем все по барабану - да и то, не факт, а так, по-моему, в любом штате можно на такое нарваться, нет? 21.06.2007 03:00:39, Ромолетта
Инесса и сыновья
Ну в Калифорнии я себе такую ситуацию представляю слабее,там все же "комнату справа снимает китаец...".У нас же эта..."белая кость...олд мани"... 21.06.2007 04:27:20, Инесса и сыновья
да уж кто тут только не "снимает комнату справа"! :)))) это уж точно!!! :))) 21.06.2007 04:34:39, Ромолетта
Эники-бэники
Олд мани тут не причем, мне кажется. Уж круче, чем на Восточном побережье Олд Мани трудно найти, но они как раз умеют себя вести. Это простой средний класс скорее. 21.06.2007 04:32:20, Эники-бэники
Эники-бэники
Я ни разу не сталкивалась с таким на восточном побережье, и за это очень люблю наш штат в частности. А вот Мидвэст широтой взглядов, кругозором и космополитизмом, увы, не славится. Все, ИМХО, чтобы избежать обид и споров. 21.06.2007 03:09:42, Эники-бэники
Я пока не сталкивалась. Хотя кругозор тут в степи еще тот у народа:)
Не знаю, что там про меня говорят за спиной, но дети ни разу ничего такого домой не приносили. Хотя у нас ситуация несколько иная - они полукровки, папа-американец, что их в общем делает американцами со знанием русского языка:) Они даже с сожалением сообщают всем, что папа по-русски не говорит:)
Хотя папа наш тоже по сути "фрик":), а в Москве бы настоящим "чуркой" был. Лицо кавказской национальности:)
21.06.2007 19:38:53, Tulsa
<Лицо кавказской национальности:)>
из штата Georgia?
21.06.2007 20:13:33, Ветер Перемен
Нет, Armenia:)
Моя свекровь бы такому предположению очень возмутилась, она считает, что грузины терпеть не могут армян:)
Однако же ее тетя бегала-таки на свидания к известному грузину Джугашвили:)
21.06.2007 20:19:15, Tulsa
:-) 21.06.2007 20:57:29, Ветер Перемен
Да - ну и имена фамилия у детей вполне себе американские, так что пока по-русски не заговорят, особо и не скажешь, что нэмэстные:) 21.06.2007 20:08:14, Tulsa
Инесса и сыновья
Понимаешь,я за 2 года тоже с этим не сталкивалась.И не столкнулась бы сама.Как правильно внизу Ромолетта сказала, они очень "френдли" в лицо,что они уж там на каком побережье говорят-фиг их знает.Хотя нет)Однажды столнулась косвенно.Когда муж нашей няни,мужик 70 лет в разговоре о непрекращающейся эпидемии гриппа очень зло сказал :"это все арабы нам привезли.раньше,когда я маленький был,тут никто ничем не болел.а эти приехали,навезли болезней"...тогда я просто посмеялась про себя его недалекости.... 21.06.2007 05:23:10, Инесса и сыновья
ну вот я тоже тут у себя не сталкивалась с этим - и вообще я тут в самом "отвязаном" месте, по-моему, тут толерантны ко всему, по-моему, просто потому что довольны жизнью и им все до фени, но, боюсь, это просто вопрос везения, все-таки... а уж как на самом деле - не знаю... 21.06.2007 04:14:40, Ромолетта
Эники-бэники
На побережье народ очень разный, вот и толерантны все в целом. 21.06.2007 04:24:34, Эники-бэники
так идиотизм же в том, что они тут все разные, вроде даже орут на каждом шагу, что страна эмигрантов, но, видимо, все это до поры до времени, и, не исключено, что только "на выставку"...

а, ладно... черт с ними не разберется... а я все равно, видимо, уже привыкла, что от людей можно ожидать чего угодно, так что, уже даже и удивляться перестаю...
21.06.2007 04:37:29, Ромолетта
Эники-бэники
Ну гнев если и направлен на кого-то, то чаще всего либо на нелегалов, либо на индусов, которые работу отнимают 21.06.2007 04:40:38, Эники-бэники
KengaLU
либо на чёрныx, либо на испанцев, либо на мусульман, либо... либо... либо...

люди всё равно остаются людьми со своими изьянами и недостатками. и никто не застраxован от невежд. просто толератность толератностью, но эта толератность может быть тоже лишь сверxу, а глубже капнёшь и скелеты сыпятся...
21.06.2007 04:50:20, KengaLU
Эники-бэники
Так и нас копнуть можно, это общечеловеческий момент, а не конкретно эмигрантский. 21.06.2007 04:52:52, Эники-бэники
как ни печально, но это именно так... 21.06.2007 04:59:33, Ромолетта
KengaLU
вот вот. :)
меня лучше не копать, а то засыпет :)
21.06.2007 04:54:10, KengaLU
я согласилась с Эники, а потом стала прикидывать - ну так я же жуть какая толерантная же! я ж вообще интернационалистка интер-чего только ни вздумается!.... и тут же затормозила на китайцах ;))))) ну не люблю я их!!! :)))) причем, даже не не люблю, а побаиваюсь, не доверяю... тоже тот еще подход... 21.06.2007 05:02:02, Ромолетта
:) А я черных не люблю:)
на нашей улице всего одна черная семья - остальные белые-рыжие.Так вот там девочка 8-ми лет, на глаз - раза в два тяжелее меня. Каждое утро я вожу детей в школу. и вот эта девочка обязательно шагает впереди нас, причем ОЧЕНЬ медленно, блокируя весь тротуар. При попытке ее обогнать ускоряет шаг. Если мы случаемся выйти из дома чуть раньше - непременно обгонит и пойдет в двух шагах впереди...
Я не утверждаю, что она делает это потому, что черная, а мы рыжие. Но ни один белый ребенок на улице этого не делает...
21.06.2007 20:04:09, Tulsa
Так а чё терятся-то?
Надо прямо так и крикнуть ей:
Get the f... out, you black shit.
И детям урок хороший.....
21.06.2007 20:14:47, PandaUSA
Не доросла я еще до такого...) 21.06.2007 20:22:49, Tulsa
Надо работать над собой, а то так вот всю жизнь толстые чернозадые девочки будут под ногами путаться:)))))))))) 21.06.2007 20:24:29, PandaUSA
офф: хорошая картинка в реге 21.06.2007 20:29:05, Tulsa
Была гораздо лучшее. 21.06.2007 20:34:43, PandaUSA
Спасибо, что убрали. А что сподвигло, ежели не секрет? 21.06.2007 21:08:04, Shelly
Так я ж сразу предупреждала, что уберу только когда захочу.
Захотела - убрала, захочу - ещё "гаже" повешу. Пока времени нет на поискать, а само в глаза не бросилось.
Думаю, надо "выборов" подождать. Враги Родины оживятся. Stay tuned.
А вам не надоело душой-то болеть по этому поводу?
21.06.2007 21:14:07, PandaUSA
KengaLU
а ты думала за тобой тут не следят? :) наивная :) 22.06.2007 00:26:24, KengaLU
Мне надоело более чем. Просто читала эту безусловно интересную для меня тему, увидела ваш пост, заглянула в регу и вспомнила повод. Кстати, с нынешней картинкой я очень даже согласна, правда, подозреваю, что вас это мало интересует :) 21.06.2007 21:24:55, Shelly
Чем же эта тема так интересна?
Обычные комплексы-комплексы-комплексы.
У одних одни, у других другие.
В след. раз, когда увидите в реге что-нить менее Вам приятное, прежде чем на весь свет голосить с заламывание рук, подождите, мож сменится.
21.06.2007 21:33:54, PandaUSA
Тема интересна с точки зрения изучения бытового национализма, который меня всегда интересовал в силу некоторых личных причин. В частности, как с этим дело на других континентах обстоит. К сожалению, никуда от него не деться. А что касается той темы - я по-прежнему считаю, что каждый человек вправе выражать свои мысли (чувства, сентенции, etc) как ему вздумается, в то время как окружающие вправе реагировать на Ето так, как хочется им. Только так разумный баланс и достигается (ИМХО). 21.06.2007 21:42:18, Shelly
<каждый человек вправе> какая трогательная перемена взглядов.
Удивитольно как развивается быстро человек.
А год назад в одном хоре выли: "На кол, Панду поганую, на кол."
21.06.2007 21:51:14, PandaUSA
KengaLU
" какая трогательная перемена взглядов."

не говори. перемены радуют :)
22.06.2007 00:31:06, KengaLU
Пардон? Вы меня ни с кем не путаете? Год назад я говорила ровно то же самое. Лень искать топики, они были в "Обратной связи" и в "Девичьей". А то, что ваша предыдущая картинка вызвала цепную реакцию "хора" - не этого ли вы добивались, ее повесив? Это такое же право каждого человека. Впрочем, не хочется начинать дискуссию сначала. 21.06.2007 21:58:06, Shelly
Ну-ну...... 21.06.2007 22:01:22, PandaUSA
открытый - возможно, а уж что они там у себя по домам обсуждают - "про то нам не ведомо". и вот это уже действительно вот так вот только, случайно, через детей, через невзначай брошеные фразы и выясняется... уж на что у нас тут, вроде бы, "все что можно придумать - френдли", а лучше из пределов своей комьюнити не вылезать...

но я жутко сорри - Вы не хотели влезать в этот спор, а я Вас втянула :))) сорри....:)))
21.06.2007 04:45:34, Ромолетта
Эники-бэники
Да мы ж не спорим, мы беседуем :))) Не знаю, конечно, что там они себе думают за закрытыми дверями... От многих вещей это зависит. Это еще хорошо при влюбленностях выявляется: как родители относятся к замужеству/женитьбе ребенка на иностранце. 21.06.2007 04:51:49, Эники-бэники
точно! и это тоже! мне пока эта тема не близка ;), но тоже не исключено, что столкнусь... а пока вот у меня дитЭ работает "засланным казачком" - от своих друзей приносит довольно интересные сведения на эту тему... причем, друзья у него всех мастей - и мексиканцы, и арабы, и наши, и американцы, поэтому картина получается довольно таки объективная, видимо...

пока все хорошо - все хорошо, но как только что-то где-то за что-то зацепилось - можно ожидать любых сюрпризов...

как, собственно, и везде. вон у меня тут армянская семья - замечательные ребята, мама с папой, трое детей, все потрясающие люди - одно удовольствие общаться! но там дети на выданье - так вопрос от ком-то, кроме армян вообще не рассматривается. мне, собственно, и не надо :)))), но просто в подтверждение статистики, что все-таки людям очень свойственно обособляться...
21.06.2007 04:58:12, Ромолетта
Инесса и сыновья
Армяне-это немного другое.тут дело не в национализме и неприятии других наций,тут как раз они достаточно терпимы.просто как маленькая гонимая нация,стараются "размножаться своими" и детям сызмальства рассказывается о браке со "своими же". 21.06.2007 05:19:04, Инесса и сыновья
Моему мужу мама в детстве не рассказала о размножении своими:)))
21.06.2007 20:12:16, Tulsa
Инесса и сыновья
ну ты же кажется говорила,что он оторвался от армянской культуры?может напутала,сорри если да.По армянски говорит?в арм церковь ходит? 21.06.2007 20:35:30, Инесса и сыновья
Оторвался, да... И у свекрови отец рано умер, а мать особо не занималась этим вопросом.
Не говорит. Церкви тут у нас нет армянской, а вообще мы в принципе не ходим в церковь.
21.06.2007 20:47:59, Tulsa
я не думаю, что сами себе они объясняют это именно тем, что "сохраняют биологический вид" - думаю, дело все-таки в традициях, которые, так или иначе, они соблюдают, а от "не своих" этого, видимо, не ожидают. Ну и, поскольку, считается, что все эти традиции направлены на счастье, то просто желают счастья своим детям. но в любом случае - это безусловное проявление национализма. пусть даже и вполне безобидное, но смысл от этого не меняется... и безобидно это только до тех пор, пока это не входит вразрез с желаниями тех самых детей - они у них, конечно, традиционно послушные, но, как известно, сердцу не прикажешь и на сотню "послушных" всегда придется один несчастный, который влюбится не в своего и дальше уже начинаются трагедии... 21.06.2007 06:21:34, Ромолетта
Stolichnaya
+1. У меня открыто не стоял вопрос "ты должна выйти замуж только за еврея." Родители всегда настаивали "лишь бы человек бы хороший и нашу дочку любил." Но, к сожалению, в моей семье межнациональные браки были очень неудачными, за редким исключением. Так что получалось что дружба-дружбой, от чеченца до немца, но замуж вышла за еврейского парня...да еще и жившего в 10 кварталаx от меня в Питере.:) Для этого мне надо было уеxать в Америку:)( 21.06.2007 05:45:01, Stolichnaya
Эники-бэники
Точно. Классический пример. 21.06.2007 05:01:16, Эники-бэники
KengaLU
необязательно на иностранце. 21.06.2007 04:55:49, KengaLU
Эники-бэники
Ну мы про это говорили просто. 21.06.2007 04:57:31, Эники-бэники
KengaLU
вот я с тобой очень согласна. в который раз :) 21.06.2007 04:51:31, KengaLU
а я сижу и думаю - подписывать под твоим постом чуть повыше "ППКС" или уж не повторяться? :))))))) 21.06.2007 04:52:23, Ромолетта
KengaLU
:)

скоро просто плюсиками будем перестукиваться :)
21.06.2007 04:56:54, KengaLU
именно!:))) 21.06.2007 04:58:40, Ромолетта
дитю Вашу жалко жутко...:(( но я, вообще, всю жизнь "везде не своя", так что я и тут к этому готова... хотя противно... 21.06.2007 02:15:49, Ромолетта
Инесса и сыновья
Да вот и я тоже...до смешного..всегда везде не своя..полукровка...мне даже намного обиднее,ребенок как-то легко перенес 21.06.2007 02:32:18, Инесса и сыновья
ну, это, видимо, он не так уж и хотел, чтобы она приходила в гости... а сам факт, чем она это объясняет, ему, в общем-то, и должен быть по барабану... в детстве так уж глубоко не копаешь - обидно только если тебе очень хочется дружить с человеком, а он отказывается... 21.06.2007 02:56:43, Ромолетта
KengaLU
в 10 лет это уже может быть не от родителей, а из школы и/или от друзей.
21.06.2007 02:12:01, KengaLU
Эники-бэники
+1 21.06.2007 02:45:23, Эники-бэники
Shuramura
Вот это мой пост из ЖЖ почти двухгодичной давности:
"Adoption Angel"
Вчера включила телевизор посмотреть новости и натолкнулась на эпизод: телеведущая местных новостей Лин Сью Куней рассказывала про сына, которого она привезла из Китая. Мальчику три года, в Штатах он три месяца. За это время Лин уже успела везде опубликовать свою историю, и удостоилась звания "Adoption Angel". Я за них рада - все выглядит прекрасно, по крайней мере на экране. У Лин теперь уже четверо детей - дочка и сын от первого мужа, с которым она разошлась, еще один малыш, и теперь этот Вен, близкий по возрасту. У малыша врожденный дефект - отсутствует кисть руки, и это, похоже, делает Лин "ангелом" вдвойне.
Но мне вспоминается совсем другая история. В 1996 году, в конце апреля, я переехала в Феникс из-за новой работы. В Фениксе я тогда не знала ни души. Потом забрала Наташку (она оставалась с бабушкой до конца учебного года), и устроила ее в летний лагерь, рядом с домом. В лагере она крепко сдружилась с девочкой Тэйлор, на год старше. Вы не представляете, в каком восторге они были друг от друга. За несколько недель они стали неразлучны. Они обе любили одни и те же книжки, обе любили рисовать и танцевать, обе были музыкальны, Наташа к тому же утверждала, что они "похожи, как сестры, только Тэйлор потемнее". И, естественно, Наташка пригласила Тэйлор на день рождения (10 лет). Надо сказать, что для Наташки это очень особый день, и она очень трепетно относится ко всем своим друзьям. Тэйлор обещала быть. Но вот наступил день рождения, гости собрались, а Тэйлор все нет. Наташка звонит той - может, задержались, может, потерялись, и приходит ко мне вся в слезах. Мама,- говорит,- Тэйлор ее мама сказала, что они не ходят в гости к грязным иностранцам, и Тэйлор тоже плакала.
Мамой Тэйлор была эта самая Лин Сью. Кстати, по происхождению тоже далеко не американка. Я, правда, тогда не знала, что она за птица, просто заранее передала приглашение с адресом и телефоном через ребенка, как в Штатах принято... Да, забыла сказать - она еще дает обильные воспитательные советы в местном журнале. И у меня все это как-то в голове не укладывается. "Adoption Angel"...
21.06.2007 02:08:49, Shuramura
фигассе. Нет, то, что такое запросто может быть - понятно, но вот действительно не вяжется с образом прогрессивной мадам - тележурналистка, international adoption...
Этот тип обычно, даже если про себя и думает всякое, но высказываться так откровенно (даже дочери) - ни-ни.
21.06.2007 15:31:39, Nastasja
Великолепно. 21.06.2007 14:06:27, :))))))))
Инесса и сыновья
Мда...грустно все это... 21.06.2007 04:25:53, Инесса и сыновья
да ладно тебе... если мама, как ты говоришь "в подружки набивается", не могут они так на самом деле думать. И потом, ты же сама этого не слышала, у детей вполне мог получиться "испорченный телефон". 21.06.2007 02:08:00, Miralaf
одно другому не мешает. Скорее наоборот, очень даже... 21.06.2007 14:08:21, :)))))))
Инесса и сыновья
Может от папы идет?Не думаю я,что если в семье это не обсуждается,то ребенок будет об этом вообще думать и уж тем более говорить... 21.06.2007 04:29:24, Инесса и сыновья
Shuramura
Surprise, surprise... 21.06.2007 02:06:26, Shuramura
KengaLU
так это ты??? :) а я и не догадывалась :) 21.06.2007 04:05:17, KengaLU

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!